Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 834 835 [836] 837 838 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12525 : 19 Июля , 2019, 12:55:40 »

я из тех, кому  с получением диплома перестали помогать материально от слова совсем. и я вам скажу, это очень и очень тяжко и обидно, когда тебя в самый пожалуй трудный период твоей жизни бросают и закрывают дверь. когда ни работы, ни жилья в другом городе, и никого не волнует, где ты будешь сегодня спать, на каких квартирах... я такого своим детям не хочу. пусть хотя бы первую зарплату получат и более менее обустроят быт. вместе жить конечно непросто, но и обрубать не стоит резко.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12526 : 19 Июля , 2019, 13:00:37 »

вырастет и будет самостоятельным в свое время
согласна... и именно в СВОЕ время.. и у всех это время разное...

в рассказе "психолога" про мужика с бородой на скейте (или что там) мои симпатии полностью были на стороне как раз этого веселого и беззаботного человека, умеющегося жизни радоваться, чем например, какого то замученного ипотекой и детьми унылого человека, который только и делает, что с 18 лет борется за выживание по съемным углам... а этому на скейте прям в парке какиенить идеи придут которые кучу денег принесут и драйв и жену себе найдет легкую и не зашоренную.... за границей семьи к 40 годам создают.. до этого учатся, путешествуют толпами... беззаботные... веселые... наивные.. такая прелесть..

Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #12527 : 19 Июля , 2019, 13:01:40 »

я из тех, кому  с получением диплома перестали помогать материально от слова совсем. и я вам скажу, это очень и очень тяжко и обидно, когда тебя в самый пожалуй трудный период твоей жизни бросают и закрывают дверь. когда ни работы, ни жилья в другом городе, и никого не волнует, где ты будешь сегодня спать, на каких квартирах... я такого своим детям не хочу. пусть хотя бы первую зарплату получат и более менее обустроят быт. вместе жить конечно непросто, но и обрубать не стоит резко.
А некоторые, наоборот, я мучился, значит, и пусть ребёнок школу жизни проходит
У нас не слишком безопасная страна, чтобы детей свободно отпускать
И страна не очень заботится о молодых...пенсионерах...да блин о простом народе то заботу надо поискать

Учитывая, что пенсионный возраст подняли, школа стала 11 лет, то о каких 18 лет можно говорить, что пора в жизнь уходить
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #12528 : 19 Июля , 2019, 13:07:10 »

Буква Ы,
Мне родители в 18 лет сказали, что Вот тебе Бог ,вот порог. Жила с ними, столовалась , а все остальное сама, от проезда на транспорте до колледжа до покупки одежды. Пришлось совмещать дневное обучение с ночными и суточными дежурствами.  Очень тяжело, но школа хорошая. Со своими так же поступлю. Муж еще более категоричен , в 18 лет с квартиры  пусть съезжают. С обучением поможем ,  все остальное сами. Старшую лет в 16 планируем на лето в больницу пристроить,чтобы посмотрела что и как)) у бабушки сейчас в 11 лет подрабатывает)) Бегает,  яйца куриные продает соседям)) Вообще, хочу в другой  город отправить на учебу.  Ребенок уже сейчас знает, что , если будет ваньку валять, учиться пойдет туда, на что сама головой заработала . Тянуть лодыря в институте не станем.
А муж детям по квартире приготовил, чтобы ребёнок съехал?
Или по общагам жить будут?

еще и квартиру им купить???? Мне в 20 лет комнату в коммуналке купили . Все остальное сами. Явно не собираюсь по задуванию свечки в 18 выставлять. Учиться будет. Если поступит в другом городе ,поедет, первое время подмогнем. Останется здесь, снимем  жилье или поживет первое время с нами . На ребенка еще смотреть будем , что из нее получится к 18 годам. Будем способствовать трудоустройству.
Двое их у нас, не могу за счет подмоги одному ,ограничивать другого. Всем равные возможности, а там кто как потянет.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #12529 : 19 Июля , 2019, 13:10:01 »

мне кажется отправить в идеале в другой город - это какое искусственное приучение к самостоятельности
уедет не уедет
вырастет и будет самостоятельным в свое время

В прошлом веке выросла на рассказах, что дети уезжают учиться, кто в Челябинск, кто в Питер/Москву
Поэтому сразу внутренний настрой был, что уеду и ждала этот момент волнительный, как оно будет (ждала что-то из серии Элен и ребята )))  )

Мы с одноклассниками почти все разъехались и это было нормально

Но как же по выходным хотелось домой, и в субботу на 5,11 троллейбусе после занятий мчишься на вокзал на электричку (автобусы дорого), а воскресенье назад в Че
Ночь дома переночевал, и внутри силы появились
Мне почти 4 г понадобилось, чтобы перестать «бежать домой», и то, когда мы с мужем квартиру сняли и съехали с общаг


Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #12530 : 19 Июля , 2019, 13:11:16 »

Oxani_ya, а почему бы не купить жильё детям
Вам же дали базовое жильё, можно уровень повыше поднять для уже своих детей
Тем более материнский капитал дан детям
Сейчас студий много симпатичных
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #12531 : 19 Июля , 2019, 13:11:29 »

Tata_R,
Детям, оставшимся без попечения родителей, после дет. дома государство выплачивает пособие на время учебы в колледже, стипендию, обеспечивает бесплатное или льготное питание в столовой колледжа и предоставляет общежитие. Кроме того, дети сироты имеют право на квартиру от государства (как быстро они ее получают - это отдельный вопрос).
Любящие же родители готовы после 18 лет ребенка в лучшем случае только кормить -  а все остальное - сам. Странно для меня читать подобное.
Особенно про "в 18 лет с квартиры  пусть съезжают". Куда пойдет ребенок - бомжевать? Или в 18 лет он обладает такими профессиональными навыками, что может учиться и зарабатывать и на съем жилья, и на проживание? И мне всегда интересно представить, как родители могут выселить ребенка - замки в квартире поменяют? И как с этим дальше жить? И как отношения с этим самым ребенком дальше строить?
Гиперопека и инфантилизм - плохо, но и такой подход лично мне кажется не правильным.
а вариант- готовить к самостоятельной жизни, стимулировать к этому интерес у ребенка с детства и плавно подвести к этому , не рассматриваете ? Очень надеюсь, что уедет учиться туда, где лучше образование. Там придется самой, все самой. Помощь не исключаю же . Не уедет, будем думать.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #12532 : 19 Июля , 2019, 13:12:29 »

Буква Ы, не исключаем такой вариант. Мат. капитал еще лежит )) Вообще, ничего страшного такого я не написала. Это мой взгляд на будущее МОИХ детей. И все у них более,чем отлично. С родителями ( нами ) им повезло.  И сырым и вареным . Все у них есть и будет, но инфантилов растить не собираемся. Вариант 50 на 50 ( когда 50 % мы, 50 % они ) вкладывают не рассматриваете ) ? Я в 16 лет уже  все про себя знала. Просто наблюдаю знакомых, которые тащат своих детей от 21 до 40 лет. И деньгами и квартирами ,  и внуков своих содержат. И все , деточки наши, деточки. А деточки и шевелиться лишний раз не хотят, ради дополнительной копейки. Родителям под 60 , а детки великовозрастные присосались и отлепиться не хотят. А все с этого и начиналось. Надо ребенка ж поддержать.
« Последнее редактирование: 19 Июля , 2019, 13:23:39 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #12533 : 19 Июля , 2019, 13:15:19 »

Буква Ы, не исключаем такой вариант. Мат капитал еще лежит ))
Тогда то нормально очень даже
А не как там написали, муж за порог ребёнка отправит в 18 лет
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12534 : 19 Июля , 2019, 13:21:04 »

Я ЗА то, чтобы помочь с жильём своим детям. Либо помочь с6имать, если это будет столица например, т к там жильё купить нереально всем детям.
Но содержать и жить с 25 летними детьми и старше не хочу и не буду.
У меня масса примеров, когда это делают и это разрушает и твою семью и твоего ребёнка. И я это вижу каждый день и это ужасно. Особенно когда такие недовзрослые пытаются «воспитывать» уже своих детей. Страдают уже дети.
Каждая семья должна жить отдельно, как бы сложно это не было. Мое имхо

И 5сть у меня пара примеров 40+ именно мальчики, живущие с мамами. Жалкое зрелище. Причём жену им уже и не надо. Есть с кем пар выпустить и нормально
Причём оба хорошо зарабатывают, но спускают все деньги под ноль
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #12535 : 19 Июля , 2019, 13:25:51 »

Буква Ы,
Буква Ы, не исключаем такой вариант. Мат капитал еще лежит ))
Тогда то нормально очень даже
А не как там написали, муж за порог ребёнка отправит в 18 лет
ну это ж мужчины. Мой отец, кстати, с 18 моих лет, перестал маме часть зарплаты отдавать, поскольку я уже взрослая. Требовал,чтобы с зарплаты денежку вкладывала на содержание квартиры. Так же и с братом поступил . Мама ничего с меня не брала. Я только с зарплаты ходила в магазин и затаривалась на ее половину. ))  Так что, конечно, я поддержу ребенка, но только в меру.
« Последнее редактирование: 19 Июля , 2019, 13:29:52 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12536 : 19 Июля , 2019, 13:28:00 »

Natalika, не "отправить", а привить желание самостоятельности, чтобы САМ мечтал отправиться, сам хотел принимать решения, пусть ошибаться, пусть общаги..., но САМ.
никто не говорит, что нужно выставить и захлопнуть дверь...Родительский дом всегда открыт, но это ИХ дом, их правила...это место, где всегда поймут, посочувствуют, поддержат чем могут...Но взрослый человек должен стремиться к своему дому, на мой взгляд.
(ИХ— это родителей, а не детей)
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #12537 : 19 Июля , 2019, 13:33:11 »

про маткапитал посмеялась. 400 тыс на 4х. чем же он поможет?
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #12538 : 19 Июля , 2019, 13:37:13 »

18 летние, живущие с мамой и "мальчики" 40+  это две такие огромные разницы, даже обсуждать не стоит)
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #12539 : 19 Июля , 2019, 13:38:09 »

Разбитная, почем на 4 х.??  Как дополнение к основной сумме, неплохо. Квартиру одному купим. Про второго рано пока еще думать, в школу через 2 года только пойдет. Да и дожить бы нам до его выпуска. 52 мне стукнет к тому времени))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 834 835 [836] 837 838 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:41:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 20. smf-srv