Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 836 837 [838] 839 840 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12555 : 19 Июля , 2019, 15:05:35 »

Фиалёна, я согласна, что у женщины должна быть независимость. Но, на мой взгляд для этого не обязательно покупать ей жилье, это наоборот уже зависимость...от родителей. Лучше с детства об этом говорить, объясняя важность образования, которое поможет в дальнейшем ни от кого не зависеть, что надо стремиться к этому, жизнь она непростая...и.тд. Вот это чувство, когда ты сам, когда можешь, пусть трудно, но не зависишь, сам принимаешь решения и с тобой считаются— потому, что ты это доказал...это очень приятное чувство.
У меня две племянницы, уже с образованием, очень независимые дамы....прям по хорошему завидно. Квартир нет пока, но явно все впереди.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #12556 : 19 Июля , 2019, 15:18:44 »

про маткапитал посмеялась. 400 тыс на 4х. чем же он поможет?
Подарите))) мне как раз хватит погасить ипотеку)))
Жалко, что на 1 ребёнка не дают хотя бы 200 тыс
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #12557 : 19 Июля , 2019, 15:20:59 »

18 летние, живущие с мамой и "мальчики" 40+  это две такие огромные разницы, даже обсуждать не стоит)
Это мальчики из того поколения, которое в 90 гг жило
Новые "мальчики" вряд ли смогут так отсидеться в 40+, ведь будут уже другие мамы с другими установками и интересами в жизни
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #12558 : 19 Июля , 2019, 15:27:55 »

У меня тут такой вопрос возник к мамам, которые планируют покупать детям жилье...Вот вы купили ребенку жилье..., а он продал его и вложился в стартап, МММ..и т.д-все потерял...или подарил другу, подружке( ведь это любовь всей моей жизни..)...ну и другие похожие варианты...Сможете ли вы принять этот его выбор, понять? Или это будет изначально унизительный вариант— квартира оформлена на маму, папу, но твоя, ты живешь пока ума не наберешься...Или как?
Все, конечно может быть прекрасно...., но если так? Вы готовы к этому?

Если жилье куплено полностью на деньги родителей, то собственники родители. Что тут унизительного? Если родители помогли только частично, то взрослый человек, который сумел, пусть с помощью родителей, купить себе жилье, может делать с ним все, что захочет.
Мы на себя оформим, но "куском хлеба" попрекать не будем
Пусть это будет начало для будущего семейного жилья
Хочется, чтобы дочка в свой квартире мамой стала, посидела в отпуске по уходу за ребёнком, не дергаясь,  что надо работать (ведь надо на первоначальный взнос накопить и ипотека) и оставлять ребёнка на других людей
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #12559 : 19 Июля , 2019, 15:30:26 »

MamaAnya, своей дочери точно не запрещу заявить "мне ничо от вас не надо, я сама".
Ура) Ценю, уважаю, счастливого пути.  :2funny:

Но жилье у нее есть, пусть об этом просто знает. Глядишь и свое заработать морально полегче будет. Это же мой пунктик, не навязываю, можно на него фукать, кривиться и не принимать)
Ну, не такая у нее мать - "вот бог, вот порог", пусть простит)  :смеется: Имею право)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12560 : 19 Июля , 2019, 15:35:59 »

MamaAnya, не вижу ничего унизительного. Мы купили сыну квартиру 2 года назад.  Мне на него записать ее что ли? Так то ему было 10 лет всего.  
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #12561 : 19 Июля , 2019, 15:36:35 »

Фиалёна, я согласна, что у женщины должна быть независимость. Но, на мой взгляд для этого не обязательно покупать ей жилье, это наоборот уже зависимость...от родителей. Лучше с детства об этом говорить, объясняя важность образования, которое поможет в дальнейшем ни от кого не зависеть, что надо стремиться к этому, жизнь она непростая...и.тд. Вот это чувство, когда ты сам, когда можешь, пусть трудно, но не зависишь, сам принимаешь решения и с тобой считаются— потому, что ты это доказал...это очень приятное чувство.
У меня две племянницы, уже с образованием, очень независимые дамы....прям по хорошему завидно. Квартир нет пока, но явно все впереди.
У токсичных родителей жилье для ребёнка будет зависимостью, у вменяемых - все в дело пойдет
...
У меня другие загрузы про подростков нового времени
Я не знаю, какие ориентиры сейчас
Мне трудно объяснить, почему хорошее образование - это не гарантия высокопоачиваемой работы, хорошая работа - не всегда достойно оплачивается и т.д.
А про размеры пенсии, налоги,  ЗП в конвертах, фрилансеров, блогеров/ютуберов уже молчу.
Мне проще про однополые браки рассказать, чем моменты выше
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12562 : 19 Июля , 2019, 15:53:24 »

Фиалёна, я согласна, что у женщины должна быть независимость. Но, на мой взгляд для этого не обязательно покупать ей жилье, это наоборот уже зависимость...от родителей. Лучше с детства об этом говорить, объясняя важность образования, которое поможет в дальнейшем ни от кого не зависеть, что надо стремиться к этому, жизнь она непростая...и.тд. Вот это чувство, когда ты сам, когда можешь, пусть трудно, но не зависишь, сам принимаешь решения и с тобой считаются— потому, что ты это доказал...это очень приятное чувство.
У меня две племянницы, уже с образованием, очень независимые дамы....прям по хорошему завидно. Квартир нет пока, но явно все впереди.
У токсичных родителей жилье для ребёнка будет зависимостью, у вменяемых - все в дело пойдет
.
+++++
некогда писать.. но просто в голове не укладывается, почему вдруг вообще может возникнуть корреляция между разумным оформлением собственности и унижением...
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12563 : 19 Июля , 2019, 15:58:18 »

Belk@, как только он в ней поселится на него запишите?
Унизительно — недоверие, живешь ты, распоряжаюсь я. Живешь по моим правилам...я ведь плачу...
Ни кому не навязываю, это мое мнение.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12564 : 19 Июля , 2019, 16:01:19 »

Лисена, разумное, ведь с вашей точки зрения...А он ребенок, он еще неразумный...)))) А потом вообще неразумный— работа не та, муж-жена — не та...и далее по списку.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12565 : 19 Июля , 2019, 16:06:24 »

Буква Ы, можно объяснить, что хорошее образование— это не красный диплом или престижный вуз..., а умение и желание постоянно учиться новому, быть гибким, уметь находить контакт с разными людьми, работать в команде, не бояться нового, перемен, не бояться признать свои ошибки, разобраться в том ,что же делает тебя счастливым, понять себя и свои желания, стремиться к независимости , получить какие-то навыки, понимать— вот это я могу лучше многих....и.т.д.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #12566 : 19 Июля , 2019, 16:15:46 »

Belk@, как только он в ней поселится на него запишите?
Унизительно — недоверие, живешь ты, распоряжаюсь я. Живешь по моим правилам...я ведь плачу...
Ни кому не навязываю, это мое мнение.

Почему такая постановка вопроса? У меня старший живет в квартире, которая оформлена на нас с мужем. Живет как хочет и как может. Захочет поменять квартиру на большую, вложив в это свои средства, - пожалуйста, препятствовать не станем, только за, и новая квартира будет уже на него.
Но зато у него при любых жизненных обстоятельствах есть крыша над головой, и его никто оттуда не выгонит, а наша собственность не даст ему эту крышу потерять по юношеской глупости.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12567 : 19 Июля , 2019, 16:28:03 »

Belk@, как только он в ней поселится на него запишите?
Унизительно — недоверие, живешь ты, распоряжаюсь я. Живешь по моим правилам...я ведь плачу...
Ни кому не навязываю, это мое мнение.
Если к этому моменту он станет взрослым не по паспорту, а по факту, то да. В чем проблема то. Единственный минус он не сможет ее 3 года продать или налог придётся заплатить.

С сыном я вообще не сомневаюсь, он сейчас слишком взрослый. Родился таким. Надеюсь подростковый возраст его не сильно выбьет из этого состояния.
Мне самой сложно понять, у меня не было подросткового возраста. Я всегда была слишком взрослой
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #12568 : 19 Июля , 2019, 17:13:59 »

Если к этому моменту он станет взрослым не по паспорту, а по факту, то да. В чем проблема то. Единственный минус он не сможет ее 3 года продать или налог придётся заплатить.

С сыном я вообще не сомневаюсь, он сейчас слишком взрослый. Родился таким. Надеюсь подростковый возраст его не сильно выбьет из этого состояния.
Мне самой сложно понять, у меня не было подросткового возраста. Я всегда была слишком взрослой
Порой опасаешься не подросткового возраста, а когда "крышу" любовь сносит.
 У друзей сейчас такая ситуация. Мальчик был всегда очень взрослый и целеустремленный. А сейчас не пойми что стал придумывать.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12569 : 19 Июля , 2019, 17:21:25 »

Luchok, что например? Учиться бросил?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 836 837 [838] 839 840 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 01:32:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 21. smf-srv