Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 994 995 [996] 997 998 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14925 : 29 Сентября , 2021, 11:37:03 »

Сибирочк@, мы предметникам обычно дарим десерт бонжур/какие-нибудь конфетки/родные просторы/зефир/пастила (в общем что увижу интересное и по выгодной цене) +чай (гринфилд в пирамидках, саито и т..д) в этот раз базилур купила.
Если есть возможность заказать по оптовой цене в сималэнде, то там неплохие блоки для записей (80-90руб) с надписями "дорогому учителю", ежедневники 80-90руб (если конечно они пользуются ими), ручки и т.д.
У вас хоть бюджет побольше, у нас вообще 200-250руб
я тоже так делаю. Мерси, Просторы + чай небольшой. Из обычного магазина, где  по акции.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #14926 : 29 Сентября , 2021, 11:37:38 »

Старшая (15 лет) с умудренным видом изрекает: "Бедняжка, ПМС уже накрывает..." :)
Да, она в этом возрасте уже ну такие опытные, мамадорогая :) Смешные.

Моей дочери сейчас 18лет, могу сказать, что это совершенно другой человек, против подросткового возраста, когда всё воспринималось либо в штыки, либо со слезами, всё на эмоциях - учебники летали, тетради в клочья... Сейчас взрослые рассуждения, спокойствие, другой взгляд на многое.
Оххх, жду это прекрасно время. Сейчас постоянные скандалы и разборки с дочей, психи, слезы, сопли, все в штыки... 13 лет.
Сообщить модератору   Записан
Адисовна
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #14927 : 29 Сентября , 2021, 11:38:53 »

У моего сына (14 лет) основное слово НЕТ. Причём на любые предложения. Началось с тех пор как говорить начал. Но сейчас иногда  проскальзывает НЕЗНАЮ. Похоже растёт, становится более рассудительным. Надеюсь к 15-16 появится ДА)))
Старший всегда был рассудительным. Ему уже 36, свои две дочери. Воюет с ними. И тоже старшая 12 лет спокойная, а младшая 9 лет огонь.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14928 : 29 Сентября , 2021, 11:53:06 »

Сейчас такой период - впечатления прежде всего негативные. Куда-то сходила, рассказывает с возмущением сначала то, что не понравилось. О том, что понравилось говорит равнодушно. Сложно с этим
У меня сын сейчас в точности такой, 11 лет. Приходит с мероприятия, обычно сам редко что рассказывает, если только что-то случилось из ряда вон (в отличие от дочери, которая все рассказывала - как было, что было, кто-то сделал, кто как сказал и т.п.). Начинаю спрашивать, понравилось ли. Говорит - ну так себе, это не очень, там не так и т.п. Потом получаю видео от родителей присутствующих - веселый, довольный, смеется, прыгает, танцует, воодушевлен действием. Иногда и сам что-то рассказывает, но тоже ищет недостатки в первую очередь.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14929 : 29 Сентября , 2021, 13:28:32 »

Зачем ещё и завучу с директором что-то дарить ?
Я не понимаю …
Мы дарим только предметникам. Конфеты или чай в наборе + открытка.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #14930 : 29 Сентября , 2021, 13:40:40 »

дочке 11, но уже начались психи какие-то, нервы, слезы по пустякам тоже. стоически терпим.
из последнего, на пустом месте возникла у нее хотелка - кровать чердак, вот хочу и все, вынь да положи. мягко, логично, спокойно много раз объяснили, что кровать такую мы покупать не будем, есть на чем спать, хорошая удобная красивая кровать, что двуъярусная у нас уже была и этот опыт не зашел, неудобно застилать, менять постель и вообще содержать в порядке, что места много занимает и перекроет часть окна, что стол под кроваться это темно, сейчас прекрасное место у окна, лишних денег нет и нужды в ней нет тоже... толку ноль, уходит ревет.
 с одеждой тоже проблемы. в магазине выберет фигню, как ни уговариваю, не объясняю, продавит, куплю. потом психует, что не с чем носить, сидит не так, смотрится не так и все такое.
Моя смогла выпросить у папы 2 ярусную кровать
Хорошо, в гараже была такая старая
Убрали красивый желтый раскладной диван, поставили обычную простую кровать, зато 2 этажную
Про порядок молчу: у нас как в американских фильмах-дверь в комнату на замок, а там хлам везде
Запрет на посещение всем, даже питомцам
Наш йорк миник теперь у порога мнётся, боится заходить
Правда, котику по фиг, вечером умудряется зайти, а ночью начинает мявгать, чтобы его выпустили или шуршать/играть пакетами, будит дочку, та психом орет, кота выгоняет
Собака в это время начинает гавкать из-за такой ночной движухи, мы с мужем просыпаемся, делаем замечание дочке, чтобы она проверяла перед сном, где спрятался кот, дочка ещё больше начинает вопить
А котик все равно приходит обратно, ему нравится спать на первом этаже кровати среди мягких игрушек, кучи одежды

К слову, сдали анализ на кучу гормонов, есть дисбаланс и как раз для него характеры психи и прочие проявления
Пойдём к специалистам, посмотрим, что скажут
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14931 : 29 Сентября , 2021, 13:52:59 »

Видимо принято дарить директору и завучу. Единственное я бы не стала дарить дороже, чем предметникам, всем за 300руб
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14932 : 29 Сентября , 2021, 14:16:44 »

Буква Ы, сдавать анализы пошли именно из-за резких эмоциональных реакций?

У нас вот младшая уже год не растет в длину. 146-147 см. В возрасте полутора лет тоже был подобный застой, полгода не росла, нас по всем врачам прогнали, узи, анализы. Все в норме. Потом вдруг начала расти.
Я, конечно, сама начала нормально расти только в 14 лет. Но у меня хоть слабая, но динамика была. А тут :(
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #14933 : 29 Сентября , 2021, 14:21:18 »

Видимо принято дарить директору и завучу. Единственное я бы не стала дарить дороже, чем предметникам, всем за 300руб
Если принято дарить, то принято и дарить дороже))
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14934 : 29 Сентября , 2021, 14:28:05 »

Тан4ик, у нас в школе у сына в классе такие разные девочки - кто-то дитё-дитём, вот прямо как были в 3-4 классе - наивный детский вид, маленький рост неизменившийся практически, телосложение детское, а кто-то прямо девицы в полном расцвете - и рост, и фигура уже на взрослую похожа. Мальчишки пока все малыши, мой 152 см сейчас. И по себе помню, и по одноклассницам, что в этом возрасте до 14 где-то лет рост идет скачкообразно. Особенно, когда начинается половое созревание, они прямо "выстреливают" в рост. Так что может рано еще переживать?
Я сама до 9 класса была 145 см, а потом резко выросла см. на 10 за лето буквально. Подружка была такого же роста, мы с ней на физре вечно в конце шеренги стояли, после каникул меня увидела, дылду, обиделась :) Ну потом я еще на 10 выросла, а ей пришлось смириться с ее 150 см.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14935 : 29 Сентября , 2021, 14:35:48 »

Тан4ик, у нас в школе у сына в классе такие разные девочки - кто-то дитё-дитём, вот прямо как были в 3-4 классе - наивный детский вид, маленький рост неизменившийся практически, телосложение детское, а кто-то прямо девицы в полном расцвете - и рост, и фигура уже на взрослую похожа. Мальчишки пока все малыши, мой 152 см сейчас. И по себе помню, и по одноклассницам, что в этом возрасте до 14 где-то лет рост идет скачкообразно. Особенно, когда начинается половое созревание, они прямо "выстреливают" в рост. Так что может рано еще переживать?
Я сама до 9 класса была 145 см, а потом резко выросла см. на 10 за лето буквально. Подружка была такого же роста, мы с ней на физре вечно в конце шеренги стояли, после каникул меня увидела, дылду, обиделась :) Ну потом я еще на 10 выросла, а ей пришлось смириться с ее 150 см.
:) У меня тоже такая подружка в Миассе осталась. Я начала расти, когда мы в Че переехали. И когда увиделись через 5 лет, она обалдела :)
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14936 : 29 Сентября , 2021, 14:45:49 »

Элен, не знаю как у мальчиков, а у современных девочек   начало полового созревания помолодело
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14937 : 29 Сентября , 2021, 14:49:26 »

Вот моя настоящая девушка 5 кл.
Она как я  :crazy2:
Муж со спины нас путает.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14938 : 29 Сентября , 2021, 14:53:37 »

Я такая же была в 6 класс. Такая и осталась.
В 3-6 кл на физ-ре в строю первая или третья стояла, а в 10кл предпоследняя.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14939 : 29 Сентября , 2021, 15:02:12 »

Элен, не знаю как у мальчиков, а у современных девочек   начало полового созревания помолодело

у дочери как и у меня в 11 лет. И мне каж я спокойная была в подростковом возрасте. А дочь прям плакса капец. Ваши посты, что это пройдёт обнадеживают   
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 994 995 [996] 997 998 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 02:16:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 20. smf-srv