Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 993 994 [995] 996 997 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14910 : 27 Сентября , 2021, 10:36:23 »

Делаем выводы. Нужно разговаривать с сыновьями. Хотел как лучше - нарвался, что называется, на нетрезвого неадеквата.
Конечно, жалко парня.
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2021, 12:15:59 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #14911 : 27 Сентября , 2021, 11:28:46 »

кот начал истерить, вырываться, кое-как в руки зажали, девочка в истерике, ей его жалко, прям истерика, ревет, слезы, сопли. В первом случае, еще соглашусь, страх испытал, но вот втором то что?

Так тоже страх. Страшнее кошки - зверя нет.
И превращение милого котика в дикого зверя - это страшно.
Моя, конечно, еще не подросток (10 лет было) , но тоже в такой ситуации напугалась до истерики.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #14912 : 27 Сентября , 2021, 16:21:59 »

кот начал истерить, вырываться, кое-как в руки зажали, девочка в истерике, ей его жалко, прям истерика, ревет, слезы, сопли. В первом случае, еще соглашусь, страх испытал, но вот втором то что?


Так тоже страх. Страшнее кошки - зверя нет.
И превращение милого котика в дикого зверя - это страшно.
Моя, конечно, еще не подросток (10 лет было) , но тоже в такой ситуации напугалась до истерики.
Совершенно согласна. Зрелище не для слабонервных...Моя тоже ревела, когда увидела своего милого котика в истерике. Зверюгой просто стал. Если честно, у меня у самой ком к горлу подступил, а что уж о девочке-подростке говорить...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14913 : 27 Сентября , 2021, 16:39:38 »

У нас младшая (12 лет) стала плаксивее. Она еще не просто плачет, а убивается (из-за всякой ерунды, бывает). Старшая (15 лет) с умудренным видом изрекает: "Бедняжка, ПМС уже накрывает..." :)
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #14914 : 27 Сентября , 2021, 23:44:57 »

У нас младшая (12 лет) стала плаксивее. Она еще не просто плачет, а убивается (из-за всякой ерунды, бывает). Старшая (15 лет) с умудренным видом изрекает: "Бедняжка, ПМС уже накрывает..." :)
🤗 милашка старшая.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #14915 : 28 Сентября , 2021, 20:01:23 »

Делаем выводы. Нужно разговаривать с сыновьями. Хотел как лучше - нарвался, что называется, на нетрезвого неадеквата.
Конечно, жалко парня.

Это да, сегодня еще на 74тырке статья, как избили подростков, якобы они создали ситуацию и ребенок с поднимающимся отцом упал с лестницы, ведущий в подъезд, из-за них, есть видео, там видно, что дети проходили аккуратно, но вот потом жесть, что началось.
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2021, 20:14:15 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #14916 : 28 Сентября , 2021, 20:04:37 »

кот начал истерить, вырываться, кое-как в руки зажали, девочка в истерике, ей его жалко, прям истерика, ревет, слезы, сопли. В первом случае, еще соглашусь, страх испытал, но вот втором то что?


Так тоже страх. Страшнее кошки - зверя нет.
И превращение милого котика в дикого зверя - это страшно.
Моя, конечно, еще не подросток (10 лет было) , но тоже в такой ситуации напугалась до истерики.
Совершенно согласна. Зрелище не для слабонервных...Моя тоже ревела, когда увидела своего милого котика в истерике. Зверюгой просто стал. Если честно, у меня у самой ком к горлу подступил, а что уж о девочке-подростке говорить...
Вы правы, сегодня разговариали с девочкой, я ей задала вопрос, она так и сказала, что вспомнила, как на нее предыдущий питомец кинулся и расцарапал ее сильно. Я даже подумать не могла. Хотя у нас в семье был случай, дети установили в планшет какое-то приложение с голосами кошек и давай включать, наша как разозлилась и давай за ними бегать и кИдаться, но как-то все прошло быстро, в комнате закрылись и крикнули, мама спаси, прошло без слез.
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2021, 21:02:34 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #14917 : 28 Сентября , 2021, 20:35:45 »

OlgaOlgaOlga, у нас первая кошка была - Русская голубая. Когда котёнка отдавали, сказали «шустренький».
Это была дикая аццкая кошка, которая в итоге послала нас всех и ушла жить на улицу.
Когда в гости приехала 2юр брат-дошкольник, кошка охотилась за ним, как настоящая пантера. Она кидалась и драла до мяса и крови ребёнка.
Если Лору закрывали где-нибудь, то она страшно выла и билась головой об дверь, чтобы открыли ее.
Но когда у неё было настроение и она всех построила, то могла превратиться в ласковую мурчалку и позволяла брать себя на руки и гладить. В остальное время по квартире ходил хищник.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14918 : 28 Сентября , 2021, 20:51:03 »

Делаем выводы. Нужно разговаривать с сыновьями. Хотел как лучше - нарвался, что называется, на нетрезвого неадеквата.
Конечно, жалко парня.

Это да, сегодня еще на 74тырке статья, как избили подростков, якобы они создали ситуацию и ребенок с поднимающимся отцом упал с лестницы, ведущий в подъезд, из-за них, есть видео, там видно, что дети проходили аккуратно, но вот потом жесть, что началось.
это ещё в августе было.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #14919 : 29 Сентября , 2021, 10:05:35 »

Старшая (15 лет) с умудренным видом изрекает: "Бедняжка, ПМС уже накрывает..." :)
Да, она в этом возрасте уже ну такие опытные, мамадорогая :) Смешные.

Моей дочери сейчас 18лет, могу сказать, что это совершенно другой человек, против подросткового возраста, когда всё воспринималось либо в штыки, либо со слезами, всё на эмоциях - учебники летали, тетради в клочья... Сейчас взрослые рассуждения, спокойствие, другой взгляд на многое.
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2021, 10:28:34 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #14920 : 29 Сентября , 2021, 10:36:25 »

дочке 11, но уже начались психи какие-то, нервы, слезы по пустякам тоже. стоически терпим.
из последнего, на пустом месте возникла у нее хотелка - кровать чердак, вот хочу и все, вынь да положи. мягко, логично, спокойно много раз объяснили, что кровать такую мы покупать не будем, есть на чем спать, хорошая удобная красивая кровать, что двуъярусная у нас уже была и этот опыт не зашел, неудобно застилать, менять постель и вообще содержать в порядке, что места много занимает и перекроет часть окна, что стол под кроваться это темно, сейчас прекрасное место у окна, лишних денег нет и нужды в ней нет тоже... толку ноль, уходит ревет.
 с одеждой тоже проблемы. в магазине выберет фигню, как ни уговариваю, не объясняю, продавит, куплю. потом психует, что не с чем носить, сидит не так, смотрится не так и все такое.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14921 : 29 Сентября , 2021, 10:59:19 »

Мамы из РК,  что дарите учителям на День учителя?
Самые старшие классы?
Бюджет 300= на учителя-предметника, 500= завучи и директор.
Как обычно на меня все это свалилось...Даже посоветоваться не с кем....В 10кл никому ничё не надь, но поздравить надо и купить хоть чё тоже надо.

Может где акции на чай какой добротный?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #14922 : 29 Сентября , 2021, 11:08:33 »

Сибирочк@, обычно предметникам чай и покупали.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14923 : 29 Сентября , 2021, 11:11:40 »

Сибирочк@, мы предметникам обычно дарим десерт бонжур/какие-нибудь конфетки/родные просторы/зефир/пастила (в общем что увижу интересное и по выгодной цене) +чай (гринфилд в пирамидках, саито и т..д) в этот раз базилур купила.
Если есть возможность заказать по оптовой цене в сималэнде, то там неплохие блоки для записей (80-90руб) с надписями "дорогому учителю", ежедневники 80-90руб (если конечно они пользуются ими), ручки и т.д.
У вас хоть бюджет побольше, у нас вообще 200-250руб
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14924 : 29 Сентября , 2021, 11:14:37 »

Старшая (15 лет) с умудренным видом изрекает: "Бедняжка, ПМС уже накрывает..." :)
Да, она в этом возрасте уже ну такие опытные, мамадорогая :) Смешные.

Моей дочери сейчас 18лет, могу сказать, что это совершенно другой человек, против подросткового возраста, когда всё воспринималось либо в штыки, либо со слезами, всё на эмоциях - учебники летали, тетради в клочья... Сейчас взрослые рассуждения, спокойствие, другой взгляд на многое.
У нас старшая сейчас такая, ей 15 лет. Она рассудительная, понимающая. У нее изначально эти возрастные кризисы проходили сглаженно. Может, конечно, "тихий омут". Радует, что идет ко мне за советом и для обсуждений.
Младшая эмоциональнее была сразу, у нее многое на поверхности.
Сейчас такой период - впечатления прежде всего негативные. Куда-то сходила, рассказывает с возмущением сначала то, что не понравилось. О том, что понравилось говорит равнодушно. Сложно с этим
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 993 994 [995] 996 997 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:18:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 21. smf-srv