Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 623 624 [625] 626 627 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #9360 : 28 Ноября , 2017, 09:43:30 »

Сибирочк@, может квесты? Наши ходили, было неплохо, но без оглушительного восторга. Дети пресыщены уже конечно.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #9361 : 28 Ноября , 2017, 09:48:03 »

Сибирочк@, может квесты? Наши ходили, было неплохо, но без оглушительного восторга. Дети пресыщены уже конечно.
да. 12 лет все в этом году на квэстах отметили.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9362 : 28 Ноября , 2017, 09:48:56 »

У нас тоже тихо - наша классная болеет серьезно и за классом просто присматривают другое учителя
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #9363 : 28 Ноября , 2017, 10:05:25 »

Сибирочк@, мне кажется, что к 12 годам и дети, и родители уже настолько пресыщены всякими развлекаловками, что уже ничего особо не хочется. Дети входят в возраст, когда им важно общение именно со своими друзьями, а не всей толпой. А свои друзья - это 2-3-4 человека.
может и так. Я бы не сказала, что у нас прям вот много развлекаловок было. В прошлом оду всего одна за весь год. В началке побольше. Но там  познавательные по большей части мероприятия.
Про друзей, да. Дружат кучками. По мне так это нормально и неплохо.
Но как-то сплочённого коллектива нет. Может он и не нужен в условиях современной жизни. Учатся дети, поучают образование, да и ладно.

Опять же на мой взгляд, сплоченный коллектив - миф, которого все хотя достичь, но который в реальности бывает крайне редко. А уж общеклассные развлекательные мероприятия никак не способствуют сплочению - повеселились и разошлись. Сплоченность - это общие интересы, общие цели, желание общаться. Что из этого может появится во время боулинга, кино, лазертага, квестов  и прочих традиционных развлечений?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #9364 : 28 Ноября , 2017, 10:23:33 »

Слышала ещё про прятки в темноте хорошие отзывы.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9365 : 28 Ноября , 2017, 10:38:07 »

Мы второй на тюбинги собрались, на Русские забавы на шершнях. И близко от города, и на воздухе и весело. Там можно снять домик, чтоб согреться и покушать.
В прошлом году ходили, многие ещё и младших детей брали, шумно весело.
Дети сцеплялись вместе плюшками и скатывались все вместе.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9366 : 28 Ноября , 2017, 12:08:11 »

Сибирочк@, мне кажется, что к 12 годам и дети, и родители уже настолько пресыщены всякими развлекаловками, что уже ничего особо не хочется. Дети входят в возраст, когда им важно общение именно со своими друзьями, а не всей толпой. А свои друзья - это 2-3-4 человека.
ну все равно же нужно общение помимо школы, мой ребенок например любит всякие спортивные командные соревнования, но он с 7 лет в футболе и любит когда много людей.

По своему опыту могу сказать, не претендуя на истину, что нужно это больше родителям, чем детям. Когда детям нужно, они сами проявляют инициативу и хотят куда-то сходить: погулять, в кино, в другую развлекаловку, при этом договариваются сами и просят родителей им это организовать. Но чем старше становился ребенок, тем реже я слышала, что он хочет куда-то идти именно всем классом.

Полностью соглашусь.
Меня, честно говоря, уже утомили эти отмечания выездные, активность некоторых мам. Создается впечатление, что не для детей это делают, не к детям прислушиваются. а чтобы всем показать, какие они заботливые и организующие досуг детей мамы. А когда начинают продвигать классно-семейные поездки, с негативом к тем, кто не хочет/не может ехать всей семьей, раздражает сильно...
Зачем насильно детей "дружить" и развлекать? Это не 1-4 класс, это подростки, которые в состоянии выразить свои желания, занять себя (правда, если им дают это делать).
Сообщить модератору   Записан

Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #9367 : 28 Ноября , 2017, 12:37:40 »

Кима, полностью с Вами согласна. Еще из опыта скажу, что подростки уже сами решают что они хотят, был пример: кафе+ аниматор+дискотека= с человека 1500 руб., так дети некоторые говорили  мол дайте мне 1000 руб. и я в кино схожу с друзьями, или  они уже просто копят деньги на то что им нужно, и они правы, не все уже хотят ехать на базу и тратить деньги на веселье в толпе.
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #9368 : 28 Ноября , 2017, 12:46:13 »

напишу и здесь. Активная тема.


Что-то в классе у сына такая обстановка нездоровая...
Пока не могу сформулировать. Что-то происходит и у родителей, и у детей.

Приближается новый год. Вообще тихо. Классная в этом году новая. Очень активная дама. Но как-то родители её идеями не вдохновились: звала на базу отдыха накануне праздника есть базы отдыха с программами для подростков или  в Кунгур. Там и пещеры и денёк в отеле. В отеле программа для класса. Половине холодно, половине далеко.

Предложите, пожалуйста, что-то у нас в городе. 12 лет. Боулинг подзадолбал и лазертаг тоже. У наших мам только на них фантазии хватает.
Тем не менее, мне лично хочется активно провести время, ну в смысле, чтоб дети его как-то активного провел.


Вообще, поделиться очень хочется тем, что в классе происходит. Сказать хочется много, с чего начать не знаю.

Странно а почему то обстановка то нездоровая, ну нехотят и все.... в чем проблема то... Лично и лично с детьми со своими всегда можно здорово и активно проводить  время, причем тут другие родители и дети.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #9369 : 28 Ноября , 2017, 12:50:40 »

конечно, лучше пусть в вк сидят, на лыжах -не хотят, на тюбингах -тоже. 
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #9370 : 28 Ноября , 2017, 12:57:27 »

Та они в  вк и сидят, как и мы на форуме))) Но это не мешает  нам выходные активно проводить, уже и на лыжах были, и на коньках,  и вообще все выходные расписаны, столько всего интересного.... А вот в будни никак.... Кстати у нас каток во дворе залить не могут, не мерзнет, а на озере красота, снега нет а лед есть, все на озере катаются.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #9371 : 28 Ноября , 2017, 13:05:48 »

Я могу предположить (только размышляю), что можно было бы какие-то соревнования устроить, типа класс против другого класса (из той же параллели). Вот тогда и проявилась бы сплоченность и т.п.

Но это только так, мысли вслух. У нас вообще в классе карантин до середины января ))))))). Просто будет чаепитие в классе )))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #9372 : 28 Ноября , 2017, 13:08:58 »

мой категорически против всех общих развлекалок. не силком же его тащить)) поэтому желание "причинить добро"и обеспечить 100% явку на мероприятия мне не близко
сама на корпоративы не хожу, не люблю
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #9373 : 28 Ноября , 2017, 13:10:42 »

конечно, лучше пусть в вк сидят, на лыжах -не хотят, на тюбингах -тоже.  

Они хотят, но уже своей компанией, в которую могут входить друзья из других школ, а не толпой из класса.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #9374 : 28 Ноября , 2017, 13:24:16 »

Интересно, а в старших классах (7, 8, 9) как там проводят мероприятия? Типа Новый год или окончание учебного года? Что для них придумывают? )))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 623 624 [625] 626 627 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:45:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 20. smf-srv