Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 624 625 [626] 627 628 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #9375 : 28 Ноября , 2017, 13:36:46 »

У меня старший десятиклассник, на НГ обычно вывозим на базу с ночевкой, в прошлом году Лесная сказка (Еткуль), в этом Уральские зори, как правило едут много родителей.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9376 : 28 Ноября , 2017, 13:40:38 »

Рыжуша,какой у вас карантин ? Мы в 7-м классе ездим на базу ,на скалодром ездили ,квесты устраивали ..но все меньше детям это надо ,общаются своей компанией не из класса .
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #9377 : 28 Ноября , 2017, 14:20:53 »

Меня вообще наши родители удивляют. Детям организовали выпускной на экстриме в гагарина (после 6 класса), при этом организовали стол с шашлыками (в шафране) с требованием явиться с родителями. Моя дочь отказалась идти вообще ("все уже за год надоели", с ее слов, "как в цирке в роли клоуна себя на экстриме чувствовать буду"), я поддержала (глупо себя чувствую при силой навязанном  общении с малознакомыми людьми). Экстрим был ее темой года 3 назад))).Поеданье шашлыков на выпускном в 6 классе - отдельная тема, ну что  больше не с кем поесть? Оттого, что я кусок мяса съем с видом на жующих чужих детей и их родителей, кому лучше станет? Класс мигом сплотится?
Честно говоря, за 4 года началки надоело это вынужденное общение. Пока маленькие были хоть общие проблемы обсуждали, а теперь и этого нет. Только "а куда мы ездили", да "а мы поедем". Причем полное ощущение, что активисткам просто заняться нечем и не с кем обсудить свои отпуска.
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2017, 14:25:13 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #9378 : 28 Ноября , 2017, 14:27:09 »

С ужасом жду нового года. Опять шашлыки - только на тюбингах(((
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #9379 : 28 Ноября , 2017, 14:48:12 »

Вот и я из тех, кого активные родители достают своим активным внеклассным отдыхом. Сначала активно водят детей чуть ли ни каждый месяц в боулинги, лазертаг + Дни рождения с теми же и там же, а потом оказывается, что дети пресыщены...
И в пещеру своего не отпущу: мне и далеко, и холодно (дороги бывают разные, мокрые башмаки и штаны на ребёнке мне не надо).
И шашлыки ходить всем классом с родителями есть мне тоже не надо.  :)

Короче, я такой вот противный пассивный родитель, которому ничего не надо. И больше всего не надо насильных развлекаловок, с таким трудом придуманных активными родителями. Мне надо, чтобы мой ребёнок ходил в школу учиться. А если не учиться и не в школу, то я сама буду придумывать развлекаловки для нашей семьи, ориентируясь на удобное время, деньги, интересы, компанию.

В нашей школе лет уже лет 8 назад был случай. Детей (7 класс примерно) повезли кататься на тюбингах. Девочка упала. Ударилась. Увезли оттуда в больницу ближайшую. Рентген. Ушиб, пройдёт, отправили домой. Дома день, второй - болит. Мама в больницу. Перелом позвоночника. Гипс. Жизнь лёжа. Домашнее обучение лёжа дома. Счастье, что через год девочка встала.
Думала, школа схватится за голову и никаких тюбингов пропагандировать не будет. Ничего подобного. Всё прекрасно. На горные лыжи, тюбинги по-прежнему возят автобусами от школы. А кто ребёнка не пускает, тот плохой родитель.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #9380 : 28 Ноября , 2017, 15:08:22 »

С ужасом жду нового года. Опять шашлыки - только на тюбингах(((
а почему с ужасом то? кто хочет идет, кто не хочет пропускает?
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #9381 : 28 Ноября , 2017, 15:08:54 »

лаsточка, жесть. Мб поэтому нас заставляют всех вместе тусоваться? Чтобы в случае чего претензий не было, типа "вы ж там были, куда смотрели"
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #9382 : 28 Ноября , 2017, 15:09:25 »

Natalika, с ужасом, потому что те кто не идет "пренебрегают"))) После ужаса тоже нужно было поставить "))", тк в 7 классе уже смешно. Насильно осчастливить - это вот наше все
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #9383 : 28 Ноября , 2017, 15:53:13 »

лаsточка, жесть. Мб поэтому нас заставляют всех вместе тусоваться? Чтобы в случае чего претензий не было, типа "вы ж там были, куда смотрели"
Ну да, поэтому.
Но нас последнее время ещё заставляют каждый раз писать "согласие" на всяческие обязательные эти выезды. Я вот, может, и не согласна. Но школа требует, чтобы в обязательном порядке ребёнок отправлялся куда-то там, а я ещё напиши, что согласна на это. Так что всякий раз дважды чертыхаюсь с этими школьными мероприятиями.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #9384 : 28 Ноября , 2017, 15:57:01 »

BlackCat, вам ещё, думаю, с родителями повезло.:)
 У нас парочка активистов мёртвого достанут, не то что классного руководителя!
Каждый раз недоумеваю: неужели у взрослых семейных людей нет друзей, с  которыми можно было бы прекрасно провести время со своими детьми и обсудить всяческие мелочи жизни?! Почему для этого надо тащить 30 чужих семей одноклассников?
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2017, 16:04:48 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #9385 : 28 Ноября , 2017, 16:14:41 »

Никогда не хожу на праздники.
Все банально: у меня двое малышей, куда я их?
На собрания к старшему чаще муж ездит по той же причине. Поэтому никого не знаю даже из родителей.
Да и вообще, общаться с незнакомыми людьми только потому, что наши дети учатся в одном классе, не жажду)
Хорошо, что все мероприятия проходят в городе, никаких баз с ночевками (лагерей хватает). Присутствие родителей не обязательно) Сын в состоянии съездить сам.
Сейчас вот выпускной из 9 класса начали обсуждать... С родителями...
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2017, 16:31:17 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9386 : 28 Ноября , 2017, 17:00:49 »

Я к тем кто не любит эти совместные мероприятия!
Прекрасно ездим везде семьёй и с друзьями. Совершенно не хочу общаться с посторонними мне людьми
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #9387 : 28 Ноября , 2017, 17:14:57 »

Мы сами по себе живём, сами себя развлекаем, потому что даже с друзями и родней (хотя мы не обременены ни теми, ни другими) надо как-то вносить корректировки в наши предпочтения.
Но всегда поддерживаем школьные вылазки.
Их мало, совсем не напрягают.
Сейчас на обсуждении 2 места, куда на НГ детей вывезут, мы на оба согласны.
В какой-то другой реальности что ли живу, так как наоборот, не вижу ту активность, от которой устают родители и дети не хотят с классом ездить.
Сообщить модератору   Записан
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #9388 : 28 Ноября , 2017, 20:27:52 »

Вот и я из тех, кого активные родители достают своим активным внеклассным отдыхом. Сначала активно водят детей чуть ли ни каждый месяц в боулинги, лазертаг + Дни рождения с теми же и там же, а потом оказывается, что дети пресыщены...
И в пещеру своего не отпущу: мне и далеко, и холодно (дороги бывают разные, мокрые башмаки и штаны на ребёнке мне не надо).
И шашлыки ходить всем классом с родителями есть мне тоже не надо.  :)

Короче, я такой вот противный пассивный родитель, которому ничего не надо. И больше всего не надо насильных развлекаловок, с таким трудом придуманных активными родителями. Мне надо, чтобы мой ребёнок ходил в школу учиться. А если не учиться и не в школу, то я сама буду придумывать развлекаловки для нашей семьи, ориентируясь на удобное время, деньги, интересы, компанию.
Вот и мне этого не надо.
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9389 : 28 Ноября , 2017, 20:42:26 »

Еще с одним "милым" обычаем столкнулись, перейдя в другую школу. Особенность класса такая. Одна социально активная мама придумала, что детям крайне необходимы памятные альбомы о школьных годах чудесных. И вот они каждый год устраивают несколько классных выездных фотосессий, плюс фотосессия на каждом мероприятии. Я так поняла, что они еще и тематические. Недавно было объявление насчет свитеров/шапок с оленями... Сейчас сбор анкет с детей, чтобы в этот памятный альбом про каждого было что написать из серии "кто я, о чем мечтаю, мой девиз".
Честно говоря, я не понимаю, для чего столько расходов и телодвижений, ну сколько раз потом дети этот альбом откроют? И ведь не лень ей это все организовывать...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 624 625 [626] 627 628 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 23:46:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 20. smf-srv