Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #945 : 13 Марта , 2016, 13:20:29 »

честно говоря, как по мне как-то бредово звучат эти мысли про аморальность обтягивающей одежды на уроках физкультуры))

на занятия плаванием с классом на девочек буркини надевать прикажете?? а на мальчиков что?
не перегибайте палку
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #946 : 13 Марта , 2016, 13:23:11 »

честно говоря, как по мне как-то бредово звучат эти мысли про аморальность обтягивающей одежды на уроках физкультуры))

на занятия плаванием с классом на девочек буркини надевать прикажете?? а на мальчиков что?
не перегибайте палку
+
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #947 : 13 Марта , 2016, 13:46:43 »

честно говоря, как по мне как-то бредово звучат эти мысли про аморальность обтягивающей одежды на уроках физкультуры))

на занятия плаванием с классом на девочек буркини надевать прикажете?? а на мальчиков что?
не перегибайте палку
+
плюсую.
Вообще не понимаю рассуждения про аморальность одежды именно подростков: все взрослые женщины поголовно в скинни ходят вне зависимости от габаритов. Кругом одни попы и декольте. На пляже и в бассейне купальники. А подростков давайте в треники оденем, чтобы не... что? Помимо одноклассниц навалом дам и девушек с обтянутыми попами.

У дочери есть друг с детского сада, мы с ним катаемся на великах/лыжах/коньках/роликах и вообще в гости к ним ходим, играют в прятки))). 11 лет. Это еще детская дружба, или как? И да, попа у нее круглая и красивая (наплавали за 4 года). В чем теперь в гости ходить? У нее либо лосины, либо брюки обтягивающие либо юбки короткие
Чот заволновалась... Может гардеробчик пересмотреть? но вот с этим проблема - везде обтяжка в основном продается
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #948 : 13 Марта , 2016, 13:50:47 »

Дочкинамама, если б только за моральное,  с мальчиками так, похоже, за физическое здоровье еще переживать приходится :смеется:
За физическое здоровье там за всех над переживать (уже без шуток), не даром те, кто доучился (это менее половины от поступающих) и пошел работать в театр - в 35 уже на пенсию.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #949 : 13 Марта , 2016, 13:57:32 »

другое имела ввиду :ой засмущали: а так, даааа, за физ здоровье в спорте, танцах, балете переживать приходится за всех, как никто другой это знаю...
Форма одежды должна быть к месту.  Школа - официальное учреждение, там неуместны лосины, декольте и просвечивающие сквозь блузку пуш-апы; урок физ-ры - ничего не имею против обтягивающий одежды, это удобно и естественно для занятий спортом; в повседневной жизни - ходи в чем угодно, твое право. p.s. джинсы для меня кэжуал стиль, для школы, на мой взгляд, неподходящий, но многие ходят. Особо не переживаю, но у своего ребенка не приветствую (одевает джинсы только по субботам, редко, у них по субботам с 1 кл разрешается смарт кэжуал)
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2016, 14:27:23 от LunKa » Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #950 : 13 Марта , 2016, 17:09:44 »

А про девочек - оххх... С начальной школы наблюдала, как девочки уже с 4 класса торопятся жить по-взрослому, причем нередко с поощрения родителей. С тех же пор сын для себя выбрал нормальное общение с теми девочками, у которых еще нет гормональной бомбы в голове, или же воспитание не позволяет дурить в школе, а с теми, у кого корона на голове и старательно выпячиваемый лифчик пуш-ап, общается минимально и в нейтральных ситуациях. Благо, его зацепить и не получается, характер такой, что не ведется на провокации. Сказывается многолетний опыт общения с девушками-спортсменками, причем в проекции "девушки в купальниках, с которыми и на воде можно побороться, и вне воды на сборах, выездах и в летнем лагере отлично пообщаться". В сравнении с ними все школьные красопеты проигрывают, даже, если они того не знают.
что-то вспомнилось в этой связи)) в классе 5-6 пригласил дочку одноклассник в УМ, на массовое катание. Хороший мальчик, с 1 кл вместе учатся, творческий, на гитаре играет. Говорю сходи, если хочешь. Папа наш напрягся. Пойду-ка, говорит со стороны понаблюдаю, что там за кавалер нарисовался. И пошел, и сидел незаметно на трибунах весь сеанс. Повесилися на славу - вышли дети на лед, мальчик ей что-то увлеченно рассказывает, а дочь ему наперегонки по кругу предлагает. Два часа мальчик догонял, больше на свидания не приглашал. Зато папа успокоился, что переживать рано. п.с. Kima, Merry, почитала вас и подумалось - если бы мама мальчика в тот момент наблюдала за происходящим, то, наверное, с мыслью "ах, она такая, лосинами своими спортивными моего мальчика завлекает" :смеется:
я так точно не подумаю! Я лояльно и к лосинам, и к макияжу. Я вообще рада, если его завлечет кто-нибудь, хоть руки и шею начнет систематично мыть))))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #951 : 14 Марта , 2016, 10:47:14 »

блииин, что то я переживать начала уже.
я на тренировки только в лосинах хожу, никогда не думала, что это как то неуместно. дочь регулярно меня видит в таком виде.
джинсы только скинни, юбки не мини, конечно 30 см, но всегда выше колена, и декольте бывает.
капец. какой пример я детям показываю...

возможно я какая то неправильная, но не вижу ничего плохого в миниюбках и джинсах. но миниюбка должна быть не поясом, конечно, но чтобы не сверкала.
неужели в своей молодости вы не ходили в таких?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #952 : 14 Марта , 2016, 10:48:38 »

Belk@,я тоже ничего плохого не вижу. Если может себе позволить человек. Вижу плохое только в скинни свыше 50 размера и мини-юбке того же...:-)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #953 : 14 Марта , 2016, 10:48:51 »

и макияж я только приветствую. надо просто научить девочку красится, чтобы это было красиво и не вульгарно.
дочь вообще хочу в подростковом возрасте на курсы по макияжу отдать, пусть научится профессионально красится сама и нас будет на фотосессии красить :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #954 : 14 Марта , 2016, 10:49:10 »

Belk@,я тоже ничего плохого не вижу. Если может себе позволить человек. Вижу плохое только в скинни свыше 50 размера и мини-юбке того же...:-)
ну в школе вряд ли девочек много 50 размера :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #955 : 14 Марта , 2016, 10:49:49 »

Belk@,зато на улице их много)) в лосинках...50 размер, 50 лет..))
так что пусть девчонки носят, пока попы и ноги красивые :-)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #956 : 14 Марта , 2016, 10:50:38 »

Ларисончик,согласна :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #957 : 14 Марта , 2016, 10:52:07 »


Сейчас вижу, как в школе они оттачивают искусство троллинга, причем очень тонкого.
Tata_R, можно поподробнее про это.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #958 : 14 Марта , 2016, 10:53:52 »

Мне вот если честно, не нравится форма в школе. Маленькие мальчики и девочки, а их в костюмы деловые облачают. в них и побегать то элементарно неудобно, юбки девочкам, эти колготки (ненавижу их, вечно сползают). Столько одежды сейчас стильной, особенно подросткам. И все висит в шкафу. А ведь вкус надо с детства прививать.
Как мы ходили, в жуткой форме, фартуках, бррр.
Так и сейчас, форма эта, ну может чуток покрасивее, но все одинаковые...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #959 : 14 Марта , 2016, 11:01:26 »


Сейчас вижу, как в школе они оттачивают искусство троллинга, причем очень тонкого.
Tata_R, можно поподробнее про это.

Это трудно описать, если не знаешь, что значит троллить. На мой взгляд, это шутки, замечания, комментарии фраз на грани смешного и желания задеть собеседника. Прямого оскорбления в этом нет, потому и тонкий троллинг, но зацепить и вызвать смех у окружающих - вот цель троллинга. Возможно, это только в нашем классе так. Но прямо вижу, как сын "растет" в злом остроумии. Пытаемся объяснить, что это не красиво и не всегда уместно, и показать, что на любого тролля найдется более изощренный в этом искусстве (папа у нас при желании любому даст фору).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 15:37:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 21. smf-srv