Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #4965 : 18 Октября , 2016, 09:39:20 »

Tiny, у них нет педагогики. И психологию возрастную точно не проходили. Преподавать имеют право в вузе, а не в школе. Насколько я помню :)
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #4966 : 18 Октября , 2016, 09:39:42 »

Кстати, и методики тоже нет :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4967 : 18 Октября , 2016, 09:56:11 »

У меня есть и техническое и психологическое образование. Но учителем в школу я пойду, если только уже вообще другого выхода не будет. Т.к. мало знать свой предмет, надо уметь находить подход к детям, т.е. быть педагогом. А этому, мне кажется, даже в пединституте научить трудно. Это врожденное :)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4968 : 18 Октября , 2016, 10:05:18 »

Вот, да, про учителей..... Кто то знает, может ли учитель в  школе быть без пед образования? У нас по математике выпускница ЮУрГУ, "прикладная математика". Она совершенно не справляется с пятиклашками.....сын говорит, что она всегда орёт и стучит указкой.....
Я не выпускница примы, но учились мы с ними вместе, они точно имеют право преподавать, психологию мы для этого проходили.
помимо психологии нужна еще и педагогика. И желательно не теоретическая, а практическая. Студенты  педа все 5 лет проходят практику в школе, летом в лагере. Это обязательно и очень важно.


Конечно,  педагог - это призвание. И выпускник примы может его почувствовать, что называется, а выпускник педа вовсе не значит учитель от Бога.

В старших классах у меня была уникальная учитель по литературе. Она закончила ленинградский пед. Поступала туда 4 года. Так вот она считала, судя по своим многочисленным студертам-практикантам, что выпускницы педа  русский и литература гораздо лучше работают с детьми, чем выпускницы ЧеЛГу, хотя теоретические знания в этой сфере у последних несомненно качественнее.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #4969 : 18 Октября , 2016, 10:08:57 »

Вот, да, про учителей..... Кто то знает, может ли учитель в  школе быть без пед образования? У нас по математике выпускница ЮУрГУ, "прикладная математика". Она совершенно не справляется с пятиклашками.....сын говорит, что она всегда орёт и стучит указкой.....
вроде вступил в силу закон, что образование д.б. профильным. т.е. если она в педе на заочке не учится, то нельзя. Но это не 100%
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #4970 : 18 Октября , 2016, 10:09:13 »

lookas, моя дочь на семейном образовании. 6 класс. Я полностью переложила на неё ответственность.  Сама все изучает, сдаёт.
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #4971 : 18 Октября , 2016, 10:10:02 »

Orlik, взять в свои руки полностью - тоже не всегда выход... например, объясняю дочке задачу, составляю пропорцию - мне в ответ "мы ТАК не решаем"... я говорю, мол, так же тоже верно! в ответ то же самое - "так нельзя, нам не так объясняют"...
а как объясняют - я не поняла.

занавес. валерьянка.

Наш учитель в начальных классах тоже против решений, не по ее методике.
Только меня другое поражает, на род.собрании она нам порекомендовала справочник для начальных классов для оформления задач по математике и пр. В итоге,  если в тетраде оформляем задачу, как приведен пример в справочнике, она делает пометки ручкой и снижает балл.  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4972 : 18 Октября , 2016, 10:20:27 »

Вот, да, про учителей..... Кто то знает, может ли учитель в  школе быть без пед образования? У нас по математике выпускница ЮУрГУ, "прикладная математика". Она совершенно не справляется с пятиклашками.....сын говорит, что она всегда орёт и стучит указкой.....
вроде вступил в силу закон, что образование д.б. профильным. т.е. если она в педе на заочке не учится, то нельзя. Но это не 100%
разве в дипломе отражено какая форма обучения была у студента?
Моим дипломам по 13 лет. Очно и заочно обучалась. Там не написана форма обучения.

Профильное, да. Даже в детском саду сейчас важно. Но не форма обучения. Не верю.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #4973 : 18 Октября , 2016, 10:26:27 »

Вот, да, про учителей..... Кто то знает, может ли учитель в  школе быть без пед образования? У нас по математике выпускница ЮУрГУ, "прикладная математика". Она совершенно не справляется с пятиклашками.....сын говорит, что она всегда орёт и стучит указкой.....
вроде вступил в силу закон, что образование д.б. профильным. т.е. если она в педе на заочке не учится, то нельзя. Но это не 100%
разве в дипломе отражено какая форма обучения была у студента?
Моим дипломам по 13 лет. Очно и заочно обучалась. Там не написана форма обучения.

Профильное, да. Даже в детском саду сейчас важно. Но не форма обучения. Не верю.
Смысл не в форме обучения (очная, заочная), а в том, что получает профильное образование в настоящее время или нет. Просто раз человек работает я предположила, что не на дневном же учится при этом.
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2016, 10:29:38 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #4974 : 18 Октября , 2016, 10:54:39 »

Алый Мак, устает? :)
Слушай, ну в 8 классе такие нагрузки, что... готовься :смеется:
Я не помню, сколько учебников и задачников по математике, но точно не 2-3) И радость, когда задают всего 10 номеров)


помимо школы много всего - музыкалка (выпускной класс), баскет, индивидуальные занятия вокалом, конный клуб...
на будущий год хоть надеялась что без музыкалки уже будем - так нет, собралась второй инструмент брать.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #4975 : 18 Октября , 2016, 10:55:53 »

Алый Мак, я в глобальном смысле гоаорю про "взять в свои руки". Я про семейное обучение :)

а, вот Вы о чём)
ой, нет)) это точно не про меня! нервов не хватит, да и я за школу, как социальный объект в том числе)
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #4976 : 18 Октября , 2016, 11:04:06 »

Tiny, у них нет педагогики. И психологию возрастную точно не проходили. Преподавать имеют право в вузе, а не в школе. Насколько я помню :)
И что? Психолог нам тогда говорил, что можем преподавать где захотим при наличии в дипломе определенного количества часов по психологии (а оно у них есть). Специальность в дипломе нарисована: инженер-математик. Не говорю сейчас о таланте преподавателя или каких-то специфических знаниях. И не знаю что за изменения внесены в закон об образовании. Когда мы заканчивали институт, было так.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4977 : 18 Октября , 2016, 11:05:21 »

Tiny, да Вам психолог-то ещё и не того наговорит - слушайте больше.
Собственно, вообще при чём тут психология?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4978 : 18 Октября , 2016, 11:06:04 »

 Диплом специалиста ВУЗа, да, даёт право преподавания.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #4979 : 18 Октября , 2016, 11:16:44 »

Сибирочк@, в смысле при чем? Предмет такой у нас был: "Психология и педагогика", его преподаватель и сказал, что именно этот предмет в определенном количестве часов даст нам право преподавания. Просто диплом специалиста вуза не всегда дает это право.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:08:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 22. smf-srv