Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 362 363 [364] 365 366 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #5445 : 02 Ноября , 2016, 22:57:50 »

Вот и мы вчера куому достали. Ведь мерили в сентябре, запас хороший был. Вчера не налезли. Вот это нормально в 6 лет 33 размер носить?!
У старшей Лапка  остановилась на 38 и не растёт уже пару лет. Ура!
ничего себе у нас 27-28)))


Мне кажется мой 6 летка через пару лет догонит, а то и перегонит  старшего. Разница в семь лет.  Измеряла вчера обхват талии, у обоих по  65 см.  :shock:  Ну и ботинки у младшего на зиму 34.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #5446 : 03 Ноября , 2016, 00:57:19 »

Рост организма происходит неравномерно. Сначала увеличивается размер ноги, зато потом наступает скачок роста, а рост ступни замедляется. Рост ноги остановится раньше, чем закончится рост подростка.
Ой как интересно, хоть бы всё так и было))) нам правда ногу бы уже замедлить и желательно без скачка роста, а то  итак длинота))
Сообщить модератору   Записан



Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #5447 : 03 Ноября , 2016, 09:14:08 »

Judith, нормально, мой в 6 лет 34 носит
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5448 : 03 Ноября , 2016, 09:18:28 »

Judith, нормально, мой в 6 лет 34 носит
ну ты сравнила! Мой до плеча твоему не дорос, наверно)))
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #5449 : 03 Ноября , 2016, 11:50:13 »

Дочкинамама, Таня писала - в Пешеходе на Гагарина.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #5450 : 03 Ноября , 2016, 11:53:08 »

Девочки, давайте только про подростков. Заходишь почитать урывками про "собратьев" по времени/духу.
 
Про мелких тут неинтересно.
Особенно, когда их нет.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5451 : 03 Ноября , 2016, 12:23:10 »

Дочкинамама, Таня писала - в Пешеходе на Гагарина.
чувствую, что придется ехать туда из противоположного конца города.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5452 : 03 Ноября , 2016, 13:04:19 »

Девушки, скажите, кто и как говорил с детьми про так называемое Это?)
Сын сам ничего не спрашивает, с чего начать и надо ли не знаю, ему скоро 12.  Не хочется повторить то, как с нами на эту тему родители молчали, сами до всего доходили.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #5453 : 03 Ноября , 2016, 13:35:51 »

Alma mater, можно уже потихоньку начинать.
А вы в каком классе? Мы в 5-м. Недавно по биологии была тема про половое размножение. У моей ооочень много вопросов само-собой появилось в связи с этим. Поясняла "прямым текстом", что и как происходит. Самое трудное, конечно, было отвечать на вопрос, как же сперматазоид с яйцеклеткой на практике сливается ("мам, это что, операцию надо делать что ли. Я не согласная))"). НО! Когда пояснила, как происходит половой акт, вот не увидела в глазах неожиданности какой-то  ^-^

Конечно, у нас эти разговоры сейчас не с нуля, про КД давно ей рассказала, чтобы не было сюрпризом непонятным. Даже прокладки для этого дня у нее в шкафу давно лежат, тк у самой началось в 11 лет.
Поэтому маме с девочкой, мне кажется, как-то проще в этом плане начать просвещение.

Вообще убедилась по одноклассницам, что если ребенок не спрашивает дома, это не означает, что он уже не осведомлен сверстниками (не в лучшем свете, однозначно). И раз не спрашивает, значит, тема для него-фууууу ужасужасный, не для родительской беседы.
Частенько подвожу до дома подружек, засыпают меня вопросами про это, хихикая.

У мальчиков рано и физиология требует разрядки, поэтому начинайте, чтобы не было чем-то постыдным и темой-табу в семье. Муж не хочет на себя эту миссию взять (сначала хотя бы)? Ребенок ооочень ценит, когда родитель рассказывает, как/когда это было с ним лично.


Пока у меня все диалоги сводятся к тому, что половая связь нормальна только во взрослом возрасте... и с мужем.... когда организм готов к родам и партнер тебя любит.
Попозже планирую вывести на разговор, что ранний секс не принесет ей лично ничего, в отличии от мальчика того же, который сбросит напряжение, а беременность возможна с началом КД.
« Последнее редактирование: 03 Ноября , 2016, 13:39:17 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #5454 : 03 Ноября , 2016, 14:36:50 »

моему 10 почти, спрашивает - отвечаю
на Ю канале проскальзывают слова, то про беременность , то про презервативы, отвечаю без стеснения
для него открытие что писюн членом называют))
про паучков мне сам давно рассказывает, на нэшнл географик насмотрится и пересказывает)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5455 : 03 Ноября , 2016, 14:43:23 »

Фиалёна, спасибо!
мы в 6м классе, пошли в школу раньше.
 очень-очень сложно даже просто начать говорить об этом. думаю, может начать все-таки с книжки по теме, и отвечать на вопросы, если они возникнут. присмотрела вот такую там типа комиксов.
http://www.labirint.ru/books/543888/
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #5456 : 03 Ноября , 2016, 14:46:48 »

Alma mater, мне тоже кажется надо папу задействовать.
У нас познание началось с вопроса, что такое сперма и откуда она берется. Думаю, в школе с мальчишками обсуждали этот вопрос. Я как смогла объяснила. Но отправила с такими вопросами к отчиму, сославшись на то, что он (отчим) тоже мальчик, а я-девочка и многого не могу ему объяснить. Теперь они обсуждают разные половые вопросы, вопросы взросления и разные неожиданности, которые могут случиться с мальчиками в процессе созревания. Но(!), отчим всегда сводит разговор, что секс/удовольствие возможны только в совершеннолетнем возрасте с постоянной женщиной-девушкой и когда есть чувства.
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #5457 : 03 Ноября , 2016, 14:55:41 »

Alma mater, да, если есть изначальный барьер, книжка - хороший вариант.
Главное, делать это не с дрожью в голосе и красными от стыда щеками (как о чем-то постыдно-срамном  :)).
Купите и открыто/легко отдайте: "Сынооооок, ты взрослеешь на глазах, вот купила тебе книжку об изменениях в теле при переходе из детства и прочие такие "вопросики". Посмотри, как будет желание почитать. И если что-то захочешь обсудить или будет непонятно, обязательно спроси (у меня/у папы. Расскажем, как это всё было с нами))".
Может, ребенок и откажется ее прям взять. Оставьте на видном месте. Будет один дома - почитает))

Если через некоторое время вообще никакого отклика не будет, поинтересуйтесь в бытовой беседе посмотрел ли. Откровенно дайте понять, что готовы и хотите такого диалога, ничего в этом страшного нет. Расскажите какой-то свой случай по эту тему в своем подростковом возрасте.
В моей семье всё было табу (как у большинства, наверное). Родители выписывали газету "семью", всё там прочитала украдкой. Дочке рассказала про начало своих КД, как весь день меняла труселя, не понимая, что же это такое происходит то (не испугалась, правда). Пока они к вечеру не закончились в шкафу, и мама не заметила "процесс", снабдив прокладкой.
« Последнее редактирование: 03 Ноября , 2016, 15:12:11 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #5458 : 03 Ноября , 2016, 14:59:50 »

Svetlana-Zai,  :mrgreen: прям очень молодец! Всем бы мальчишкам так повезло на задушевные беседы про это.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #5459 : 03 Ноября , 2016, 15:04:47 »

секс/удовольствие возможны только в совершеннолетнем возрасте с постоянной женщиной-девушкой и когда есть чувства.

а, вспомнила еще, что касается мальчиков. Подростку надо дать понять, что для них есть и нормальный естественный способ разрядки. Ничего постыдного в этом нет, природа дала - надо пользоваться)
Застали случайно - молчите и делайте вид, что ничего запрещенного не заметили в принципе.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 362 363 [364] 365 366 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 17:50:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 22. smf-srv