Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 402 403 [404] 405 406 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #6045 : 15 Декабря , 2016, 08:46:07 »

axi, Таня,  ты заказала? До нового года придет?
Я ,  наверное, твоего отзыва реального подожду.
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #6046 : 15 Декабря , 2016, 09:25:03 »

axi, а где заказываете, поделитесь пожалуйста
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,754638.0.html
вот закупка, но она уже в стопе. обещали дозаказ открыть
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #6047 : 15 Декабря , 2016, 09:28:43 »

Yul@_, я чет не видела местных отзывов.. я в алиэкспрессе начиталась отзывов... но вообще это же типа швейцарские..бренд то Китайский.. заказала я уже) но пока не выставили счет) вроде должен до НГ прийти, но нам не принципиально сроки-Вовка на свои деньги его покупает)))
Жди мои отзывы! Инга часто эту закупку проводит, успеете заказать)
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #6048 : 15 Декабря , 2016, 11:57:21 »

лдд, нет. Разве я написала, что психолог рекомендует платить деньги за пятерки?
Должны быть поощрения за хорошие поведение, помощь, оценки. Это вовсе не деньги.  А допустим, совместное времяпрепровождение. Помыл посуду - пойдем вместе на каток.
В моем конкретном случае можно подарить ребенку что-то очень ценное для него в конце учебного года. Я считала, что велосипед (например) мы можем просто так сыну купить, не зависимо от его оценок. А психолог говорит, что нужно мотивировать: старайся, хорошо учись - тогда в конце года мы купим велосипед.

Я хочу сказать, что я считаю, что и велосипеда и совместного похода на каток
мой ребенок достоен   без хороших оценок и без мытья посуды. Я и так куплю велик  и по гуляю с ним.
Психолог же указала мне на то, что нужно делать из таких вот моментов поощрения, а не так что и без того все будет.  Тогда будет стремление к чему-либо. Я сейчас пишу только про моего сына.


Ясно. Просто первоначально поняла не правильно. Именно так и подумала, что психологи советую и материальное и не материальное поощрение.
 Согласна с вами, что поход на каток с мамой/папой наверное это все же не поощрение за хорошую учебу
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #6049 : 15 Декабря , 2016, 11:58:40 »

Мои знакомые детей 2и4класс тоже за 4и5 дают 100руб.,никак не понимаю,за что???они объясняют,что это мотивация,а за 2 отнимают.


да уж сомнительная практика, согласна с вами
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #6050 : 15 Декабря , 2016, 13:43:15 »

лдд, нет. Разве я написала, что психолог рекомендует платить деньги за пятерки?
Должны быть поощрения за хорошие поведение, помощь, оценки. Это вовсе не деньги.  А допустим, совместное времяпрепровождение. Помыл посуду - пойдем вместе на каток.
В моем конкретном случае можно подарить ребенку что-то очень ценное для него в конце учебного года. Я считала, что велосипед (например) мы можем просто так сыну купить, не зависимо от его оценок. А психолог говорит, что нужно мотивировать: старайся, хорошо учись - тогда в конце года мы купим велосипед.

Я хочу сказать, что я считаю, что и велосипеда и совместного похода на каток
мой ребенок достоен   без хороших оценок и без мытья посуды. Я и так куплю велик  и по гуляю с ним.
Психолог же указала мне на то, что нужно делать из таких вот моментов поощрения, а не так что и без того все будет.  Тогда будет стремление к чему-либо. Я сейчас пишу только про моего сына.


то есть психолог считает что совместное времяпрепровождение с родителями должно быть наградой? а о каких хороших и доверительных отношениях может тогда идти речь если времяпрепровождение с родителем надо заслужить как собачка конфетку. Мне кажется деньги на поход с друзьями в кино - может быть - но не совместный досуг ставить на эту карту
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6051 : 15 Декабря , 2016, 13:51:45 »

alst, я могла не так понять или недопонять. Со слов психолога, любое благо ребенку (игрушка, поездка, совместная деятельность) нужно "привязывать" к его  достижениям, успехам, хорошим поступкам.
Ну, не в буквальном смысле, конечно. Помыл посуду - погуляли. Но вот как-то так.
Вообще, чаще благодарить, показывать значимость для вас его дел, поступков, хорошей успеваемости.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6052 : 15 Декабря , 2016, 13:54:11 »

Еще раз повторю, что я рассматриваю покупку велосипеда и поход на каток, как нашу с мужем обязанность, а не награду ребенку за что-либо. Но вот оказалось, что должны быть у ребенка и награды  и лишения.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #6053 : 15 Декабря , 2016, 13:58:30 »

Где-то читала, что таких моментов положительных в жизни ребенка должно быть много. Должны быть такие, которые существуют независимо ни от чего (например, телевизор вместе смотреть по выходным или в парке гулять, несмотря на оценки, поведение, уборку и т.п.), но должны быть и другие поощрения. Окончил четверть на пятерки - молодец. Накосячил серьезно - мне очень жаль, но вынужден лишить тебя чего-то (планшета допустим)
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #6054 : 15 Декабря , 2016, 14:18:29 »

У нас на окончание четверти без "3", уже вот 6 лет, по плану - пирушка в пиццерии)
Работает)))
Т.к. только заикнулся ребёнок, что не обещает эту четверть без троек, младшенький тут же заявил: - "Ты как хочешь заканчивай, мы тогда пойдём в Баскин Роббинс без тебя!"
Через неделю - всё исправила и "хвосты" сдала)))
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #6055 : 15 Декабря , 2016, 14:18:55 »

Сибирочк@,мне как то ближе ваша позиция
Сходить ккуда-то с ребенком - это и мне радость? тоже что ли за мытье посуды себя поощрять?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6056 : 15 Декабря , 2016, 14:26:35 »

Разбитная, Вы себе сами можете себе позволить или не позволить, а ребёнок, всё же, Вашей воле подчиняется во многих вопросах.  Ребёнка мы воспитываем. Это часть воспитания. Совместный поход куда-либо - это награда за что-то хорошее от него.

Просто очень сложно решить что для современного ребёнка награда. В моём детстве поход в кафе был не часто и только по выходным,   в каникулы. Такая радость, сборы. А сейчас? Забежали в любое время, поели. Мне и  самой от этого не шибко радостно...

Ну или тот же велик? Это спорт, движение. Как БелкаСТ написала, родители обязаны за здоровьем ребёнка следить до 18 лет. Вот велик -  часть программы по здоровьесбережению. И поездка на море тоже. А тут получается, что многие блага -  это награда ребёнку. Я просто сама не рассматриваю их так.
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2016, 14:30:00 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #6057 : 15 Декабря , 2016, 15:03:41 »

Сибирочк@,мне как то ближе ваша позиция
Сходить ккуда-то с ребенком - это и мне радость? тоже что ли за мытье посуды себя поощрять?

тоже так думаю - какие угодно могут быть лишения и поощрения - но досуг ребенка с родителями должен быть вне этого - и не может позиционироваться как что-то необходимое только ребенку. Иначе в конце концов ребенок и сам не захочет время с родителями проводить- раз это только ему надо - то и ему станет не надо
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6058 : 15 Декабря , 2016, 15:34:59 »

Интересно а чем мотивировать, если он на все отвечает ну и не надо, обойдусь?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6059 : 15 Декабря , 2016, 15:43:07 »

Alma mater,  ничего не делать, как там психолог писала  Золотая пуговка  сепарация начинается, все по плану.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 402 403 [404] 405 406 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 18:03:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 21. smf-srv