Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 440 441 [442] 443 444 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6615 : 11 Февраля , 2017, 15:20:01 »

После таких вот посиделок моя одноклассница дочку в первый класс в 23 года повела...)))
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6616 : 11 Февраля , 2017, 15:20:31 »

А так, кстати, неплохой вариант, купить домой типа "автоаптечки", и наложить туда их несколько.
Типа и для "дела" всякий разный ассортимент в ней, и презервативы есть.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #6617 : 11 Февраля , 2017, 15:21:32 »

мама Оля, понятно, что рановато. Но нас-то не спросят, что нам там кажется!!! Да и девочки нынче пошли. Я в ее инстаграме была😱 Взроооослая, грудь больше моей))) а вообще видно, что клевая, оооочень активная, заводная, с моей мелкой дружит. Ну и не русская, так что фиг знает, кто еще кого беречь должен/будет))) :-D
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6618 : 11 Февраля , 2017, 15:22:56 »

Найдите лялечку 2 месячную, приведите в гости, дайте мальчику хотя бы подержать, может прозреет, поймет чего нибудь))
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6619 : 11 Февраля , 2017, 15:25:54 »

мама Оля, рановато точно, особенно девочкам. Ничего, кроме разочарования не будет, даже если без последствий в виде беременности и болезни.
Об этом надо говорить девочке, что ранний секс - ничего достойного) У мальчиков по-другому.

Но мы же тут для мамы мальчика накидывает варианты, чтоб "перебдеть", как писали.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6620 : 11 Февраля , 2017, 15:32:54 »

Merry, вооот, мы мамы-рентгены. Если такая мысля хотя бы возникла, даже на подсознании, гнать не надо. Только вы находитесь на своем месте, и что не пишите, возможно, чувствуете, прислушивайтесь, интуичьте  :).

___________

пс

Недавно "Давай поженимся" не видели? Цыгане женятся в 10-12 лет (обоим) и сразу рожают, девочки готовы) все прекрасно себя чувствуют. В 25 лет уже "бабки")))  :D
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #6621 : 11 Февраля , 2017, 15:38:52 »

мама Оля, я тоже думаю, что рановато, но у меня одноклассница родила в 9-ом классе.
А тут такие условия шикарные, жить без родителей - однозначно презервативы нужны, причем срочно. Можно не выдавать на руки, а на видном месте держать, беседу просто еще раз провести.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #6622 : 11 Февраля , 2017, 15:40:48 »

Фиалёна, а я романы вспоминаю средневековые, в детстве читала, ну типа Айвенго, так тож ведь в 12-13 замуж, в 14 родила, в тридцать ваще старуха.
Мы по тем меркам динозавры уже, я так точно  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6623 : 11 Февраля , 2017, 15:41:31 »

Сын стал ходить на свидания. Завтра - второе...с мужем заспорили: достаточно ли просто поговорить про тычинки-пестики или уже и купить пора кое-что? Я, конечно,против...в руки прям в руки давать, обострять так сказать ситуацию))). Ситуация осложняется тем, что девушка живет одна. Родители купили квартиру в центре для удобства, а сами живут за городом.
Напомню, кто не в курсе, нам 15, 2

На мой взгляд, говорить обязательно. И купить тоже... Ну на всякий случай. Вручить со словами, что вы надеетесь на его благоразумие, но бывает всякое, когда вдруг не смогут себя держать в руках, то без защиты ни-ни... это и ЗППП, и беременность, в общем, никому не нужны осложнения.

Книга хорошая есть для мальчиков, там это все-все прописано. Диля Еникеева "Как стать настоящим мужчиной". Конечно. когда я ее начала читать, у меня волосы шевелились от тех моментов, которые там обсуждаются. Но... это ведь надо...

И важно донести сыну, что девочки намного позже дозревают до секса именно физиологически. У них желание обниматься, быть рядом, целоваться, а на секс соглашаются только из страха потерять МЧ, в этом возрасте девочка еще не способна получить наслаждение и удовольствие, которые станут ей доступны позже физиологически, а вот головную боль насчет того, что может наступить беременность - запросто.
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6624 : 11 Февраля , 2017, 15:44:44 »

Goldy, почти старухи-процентщицы у Достоевского)  :D
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6625 : 11 Февраля , 2017, 15:45:40 »

Рискую показаться ханжой и ловлю тапки...Мне одной кажется,что 15 лет-рановато для начала сексуального опыта?
Я понимаю,что родителей не спросят. Но поговорила бы лучше в том ключе,что девочку бы поберечь.И не перед свиданием,а просто,если будет что-то рассказывать про девочку,где бывали,что видали и т.д. А то,может,они пока только за ручки держатся(бывает и такое,да) а мы им презервативы...
Если что,их они и без родителей купят.

Рановато - для мам.

Я помню, лет 20 назад соседка пришла к нам с квадратными глазами, рассказывает: "Сыну 15 лет, он у меня спрашивает: "Мама, а почему презерватив рвется или не налезает?" И она такая: "блин, радоваться надо такому доверию, но я в шоке... ответила, что либо некачественный, либо маленький..." Использовано по назначению, да.
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6626 : 11 Февраля , 2017, 15:46:29 »

А родители какие смелые то, оставили одну!
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6627 : 11 Февраля , 2017, 15:48:00 »

Кима,  либо просто надевать не умеет)))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6628 : 11 Февраля , 2017, 15:52:12 »

Да и про девочку ведь тоже ничего не знаем) Живет одна в таком возрасте - ну.... у меня шок, конечно. Но это идеальные условия для чего угодно. Тем более, сейчас так активно среди подростков вентилируется тема секса, активнее. чем в нашем возрасте. Я, помнится, когда читала в своем подростковом возрасте Ди Снайдера "Куры выживания для подростков", считала эту книгу мега-актуальной, сейчас для меня, как для мамы... ну.... ппц, товарищи. А для подростков это актуально! И важно, и нужно.

Поэтому я выступаю за вручение той книги выше, если папа/мама не могут пообщаться, либо считают, что рано, несвоевременно, что спровоцируют и т.п. Там как раз рассчитано на подростков 14-15 лет. И четко прослеживается мысль: даже самая приличная девочка может уже иметь сексуальный опыт до встречи с тобой, уже иметь море ЗППП, не зная этого сама, что даже без прямого проникновения возможна беременность.... В общем, читала и краснела, хотя понимала, что да, вещи верные... Самой поговорить - я не настолько прогрессивна.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6629 : 11 Февраля , 2017, 15:53:02 »

Кима,  либо просто надевать не умеет)))

Нет, вариант действительно оказался, что презервативы маленькие :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 440 441 [442] 443 444 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:11:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 21. smf-srv