Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 611 612 [613] 614 615 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #9180 : 14 Ноября , 2017, 20:13:07 »

КсенияИ, есть СУНЦ при МГУ, но с какого класса туда берут детей, не знаю но там набор в 10-11 классы через два отборочных тура и летнюю школу.
Есть какая-то школа "Интеллектуал", вот там есть 8-9 классы. Ну и, наверное, частные школы-интернаты тоже есть.
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2017, 20:27:14 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #9181 : 14 Ноября , 2017, 20:19:22 »

КсенияИ, спасибо за  найденную ошибку)). Директор сказал в интервью, что одной из целей является поступление 80 % выпускников в лучшие иностранные вузы мира.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9182 : 14 Ноября , 2017, 21:22:02 »

Medeya,ахаха.значит мне наврали эти люди))))) как раз был разговор 1 ноября))
Мне прям название запомнились. Хотя я уже сама засомневалась. Есть в Москве другая школа интернат для одаренных детей на базе 8-9 класса?
Может они учатся там-то, а мечтают в Летово..
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #9183 : 14 Ноября , 2017, 22:00:12 »

Anda,я вот вообще только 2 недели назад от них об этой школе и услышала и название запомнила...  не приснилось, точно  :idiot2:



Я вот не поняла, пишут что школа некоммерческая, про мецената-олигарха, который основал школу, тогда откуда расценки?
это ж как должно совпасть - и одаренный ребенок, и родители у него богатые...

Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #9184 : 14 Ноября , 2017, 22:27:37 »

Дусенька,Летово))
У друзей друзей дочка там учится. Я стесняюсь спросить, сколько стоит там обучение? Девочка у них умная, поступила сама.
на сайте указано до 140 тыщ/месяц + форма и питание.

Вчера встреча в Виктории была. Интересно узнать мнения тех, кто был на ней.

Я была. Очень интересно было из первых рук узнать о школе. Это полностью благотворительный проект, посыл такой - от вас мы ожидаем понимания концепции школы и готовность оплачивать учебу исходя из своих финансовых возможностей. Себестоимость обучения 120тыс озвучили.
Самое главное - это пройти оба этапа тестирования - заочное и очное, три предмета - математика, русский, английский (для 7 класса уровень А2, для 8 - В1, для 9 - В1+), плюс когнитивное тестирование. Конечно, они заинтересованы в одаренных детях, но в чем уникальность - одаренным ребёнок может быть в любой области, им нужны разные дети ))
Если ребёнок прошёл  оба этапа успешно, семья приглашается на собеседование в Москву и в случае успешного прохождения всех этапов решается вопрос оплаты. Семья подаёт заявление на предоставление стипендии, Сбербанк рассматривает платежеспособность семьи и исходя из этого назначается сумма оплаты. Это может быть и 5 и 100 тысяч, смотря какой доход у семьи. Т.о обеспечивается обучение абсолютно всем поступившим детям. Для этого существует специальный стипендиальный фонд.
Школа начнёт работать с сентября 2018г.
В этом году набирают 50 человек в 7 класс, 50 в 8 класс, 75 в 9 класс. В весенний отбор уже набрали 22 человека, в частности на встрече была мама с мальчиком из Магнитогорска, который поступил. Школа рассчитана на 1000 человек, дополнительно детей будут вводить постепенно в последующие годы.
Концепция школы, конечно, очень интересная. Подробно можно все на сайте посмотреть, многое я ещё до встречи уже знала.
Они уже около трёх лет обучаются и перенимают опыт в Англии и др. странах, очень интересно, как они будут развиваться в дальнейшем и удастся ли реализовать то, что задумали.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #9185 : 14 Ноября , 2017, 22:28:59 »

У него самого где дети учатся? У богатых и знаменитых в Англии и в США наследники знания получают...
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #9186 : 14 Ноября , 2017, 22:31:33 »

По английскому мы сразу в 9ый проходим, русский и математика - все замечательно у дочери (сейчас в 7 классе), ради интереса предложу ей пройти тестирование.
Мне интересно, как Сбербанк может оценить платежеспособность моей семьи?
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #9187 : 14 Ноября , 2017, 22:36:58 »

Девочки, а вы вот так готовы отпустить ребенка в его 13-14 лет?
Мне звонили,  приглашали на встречу,  но не получилось прийти.
SoniMa, спасибо за информацию.
Идея сама по себе замечательная у школы
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #9188 : 14 Ноября , 2017, 23:00:57 »

Medeya,в месяц??? Не проще ли за границей учить тогда?
Наверное, очень одаренные со скидками? Те, о ком я писала выше.. мах 50 заплатить смогут))

тоже не поняла смысла - если есть возможность 2000евро ежемесячно платить - так проще за учебу в европейском вузе заплатить - и еще на проживание там останется.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #9189 : 14 Ноября , 2017, 23:16:54 »

Про Сколково тоже много красиво и везде рассказывали... 
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #9190 : 14 Ноября , 2017, 23:25:20 »

Подруга была вчера на встрече. Основное конкурентное преимущество - поступление в зарубежные вузы не после 1 года в российском университете, а сразу после школы, т.е фактически в 10-11 классах они проходят программу более углубленную, чем в обычной школе плюс очень интенсивно язык. Ну и форма проживания там интересная.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #9191 : 15 Ноября , 2017, 00:28:16 »

Подруга была вчера на встрече. Основное конкурентное преимущество - поступление в зарубежные вузы не после 1 года в российском университете, а сразу после школы, т.е фактически в 10-11 классах они проходят программу более углубленную, чем в обычной школе плюс очень интенсивно язык. Ну и форма проживания там интересная.
Проживание в пансионе интересно построено, но об этом есть подробно на сайте. Глава каждого дома - это англоязычный мужчина, есть матрона (эдакая мама - следит за бытовыми удобствами детей и нуждами), 7 наставников.
Язык на выходе в совершенстве.
В 9 классе ребенок выбирает конкретный университет (хоть российски, хоть зарубежный) и готовится целенаправленно к поступлению.
Обучение в свободной форме, уход от традиционного обучения (мне особенно любопытно как они это реализовывать будут).
Спортивное направление представлено большинством видов спорта (спортзалы, корты, бассейны и пр.), также как и художествено-эстетическое (изо-студии, театральные студии, вокал и пр.) Т.е. для увлечений, досуга ребенок имеет возможность широкого выбора.
В школе на 7 детей приходится 1 учитель.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #9192 : 15 Ноября , 2017, 01:31:56 »

SoniMa, про соотношение 7-1 это вообще круто. Учитель сможет на всех обратить внимание.
У меня ещё есть лет 7, чтобы подготовить ребенка к поступлению )))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9193 : 15 Ноября , 2017, 08:29:48 »

Идеи и ожидания от такой школы конечно интересные. Матроны, наставники.
Но я вот лично не готова отпустить ребенка на пороге подросткового периода куда-то вне семьи, ибо только родители и семья несут за него ответственность, как физическую, так и нравственную. Как бы красиво не писали и не говорили, мы все прекрасно знаем, что у нас хотят как лучше, а получается как всегда.
Отпустить ребенка под красивые обещания, позволить кому-то определять его взгляды, это мне кажется, не совсем умно.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9194 : 15 Ноября , 2017, 08:31:38 »

А выбирать ВУЗ и готовиться целенаправленно к поступлению можно и здесь.
Примеры с нашего форуме о поступлении детей в лучшие вузы, в том числе за границей, тому доказательство. Всё-таки мы живём не в захудалом городишке, а в большом городе, у нас есть хорошие школы, и ребенок рядом под контролем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 611 612 [613] 614 615 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:09:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 21. smf-srv