Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 958 959 [960] 961 962 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14385 : 03 Сентября , 2021, 13:40:43 »

Я всегда считала и считаю, что важнее не что ты ешь, а сколько. Можно есть все, но очень умеренно. Если порция 200-250 грамм, то хоть что это будет, не потолстеешь. А можно правильной еды навернуть полкило. А уж если неправильной, то тем более калории прирастут весом. До сих пор помню, как знакомая хвасталась, что дочка в 2 года на завтрак съедала 4 яйца и стакан сметаны деревенской. Конечно, девочка была совсем не Дюймовочка.
абсолютно согласна.
как вспомню, так вздрогну, когда с первым начинали прикорм, меня вымораживали цифры рекомендованного к съедению младенцем. я сама столько не съем.
вообще, мне кажется, у детей есть встроенный контроллер переедания, главное его не сломать.
я обычно не заставляю детей доедать, если они не хотят. утром поджарии дочери 2 яйца размером С2, она съела только половину, больше не лезет. не настаиваю. сыновья тоже съели по яичку, от каши отказались. но у часто часто бывает и так, что вообще никакого завтрака нет, если не успеваю приготовить, чай или какао и все.
дети покупают всякую лабуду в школе, я мозги мою про вред, но полностью исключить не могу все равно, деньги небольшие у них всегда есть, но у нас проблем нет с весом ни у кого в семье, поэтому некритично.

Я тоже за размер порции ратую. Конечно коллорийность немаловажный фактор, но размер тоже имеет значение. Я даже в коллективе наблюдаю, у худых маленькие порцайки, у полных ведерки)))
Сообщить модератору   Записан

coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #14386 : 03 Сентября , 2021, 20:45:06 »

Ещё учитывайте ,что современные дети двигаются сверхмало.

Мы в детстве эту жареную картошку ели раз в день,все остальное время пробегав на улице без еды. Поэтому ничего никуда и не откладывалось.

Старший был на сборах, мы с младшим параллельно приезжали на эту же базу и видели,как кормили их там. Я бы такую порцию не одолела, брали с мелким одну на двоих. А они вминали первое, второе,компот и булочку.  Ни девочек,ни мальчиков там толстых не было, несмотря на такое питание и перекусы между основными приемами пищи.

А сегодня я видела урок физкультуры на улице. Рукалицо. 
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14387 : 03 Сентября , 2021, 21:15:33 »

coffee, про физкультуру на улице поспорю.
Моих обоих гоняют и в хвост и в гриву. Считаю, что у нас в гимназии физра на хорошем уровне.


Я, все же, склоняюсь к тому, что современная пища напичкана не пойми чем. Гормоны и тп.
Мамы большинства девочек-подростков жалуются на нестабильность цикла у дочерей. При этом, мы все, как одна, не помним у себя такого...
Ну, не може же так быть!? У нас все ок, с 12 лет как по расписанию день в день, а у девок сейчас как придется!?



Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #14388 : 03 Сентября , 2021, 21:22:20 »

Сибирочк@,  учитель,может, и старается организовать, но дети не тянут. Бегают-то еле-еле,не говоря о том,что большинство не умеют играть в волейбол или баскетбол. Ну и я сегодня тоже испугалась размеров девочек. Класс навскидку даже не определю.
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2021, 21:30:41 от coffee » Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #14389 : 03 Сентября , 2021, 21:23:30 »

Родители детей средней школы, скажите, ваши дети ходят по кабинетам в этом учебном году?
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #14390 : 03 Сентября , 2021, 22:19:40 »

Не знаю, меня всегда тянет. Я за питанием своим слежу. я же взрослый человек и отдаю себе в этом отчёт. А дети вообще на автомате, пошли в школе в столовку и купили булку, как все
пока не увижу ваше кбжу суточное, не верю) Ибо вижу , как все "следят"
ну не верьте) мои дети худые, я их ограничиваю не из-за лишнего веса. Да и себя. После трёх родов была в отличном состоянии. Ничуть лишнего. А вот после 4 полетела. Думаю ем много. Оказалось щитовидка сдохла. Так что не все так однозначно. Хотя тоже знаю людей, которые типа «худеют» а сами литр кефира вместо ужина и на ночь.
Это я так худею: литр кефира вечером))))
Но мне норм!)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14391 : 03 Сентября , 2021, 22:30:04 »

coffee,
Я, все же, склоняюсь к тому, что современная пища напичкана не пойми чем. Гормоны и тп.
Племянница такого же мнения, но при этом дочери на завтрак блины или оладьи из белой муки, и еще упрекает ее в лишнем весе. Обвиняет муку ГМО
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14392 : 03 Сентября , 2021, 22:33:08 »

И я того же мнения.  Продукты может остались и те же. Пельмени и пельмени. А по составу совсем другие.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14393 : 03 Сентября , 2021, 22:38:21 »

coffee,
Я, все же, склоняюсь к тому, что современная пища напичкана не пойми чем. Гормоны и тп.
Племянница такого же мнения, но при этом дочери на завтрак блины или оладьи из белой муки, и еще упрекает ее в лишнем весе. Обвиняет муку ГМО
А сколько штук она съедает?

Лично я ничего против белой муки вообще не имею, другую не использую просто. Правда идёт она у меня 4-5 ложек в неделю в оладьи)))
Блинов могу обычных, без всего съесть штуки 3. И уже выкатилась из-за стола

Для меня лишний вес - вопрос порции.
Ну и генетика, конечно...
Есть дети реально крупные. Они никогда газелью не станут, хоть есть вообще перестань. Будут тощими козами, не более
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #14394 : 03 Сентября , 2021, 22:38:41 »

Родители детей средней школы, скажите, ваши дети ходят по кабинетам в этом учебном году?
Нет
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14395 : 03 Сентября , 2021, 22:57:43 »

Belk@, Оль, я не могу сказать сколько она ест, но если каждый день, то видимо много( Кроме этого, вечное печенье, пицца. Меня трясет от такого питания))) 4-5 ложек муки в неделю на семью, так это капля в море.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #14396 : 03 Сентября , 2021, 23:12:43 »

coffee,
Я, все же, склоняюсь к тому, что современная пища напичкана не пойми чем. Гормоны и тп.
Племянница такого же мнения, но при этом дочери на завтрак блины или оладьи из белой муки, и еще упрекает ее в лишнем весе. Обвиняет муку ГМО
Для меня лишний вес - вопрос порции.
Ну и генетика, конечно...
Есть дети реально крупные.
Всю "генетику" видно в магазинах, кто что покупает. Чем стройнее, так рыба и овощи в корзине, чем толще, всякая ерунда. ТатаР, уже давненько давала ссылку на статью эндокринолога, что только 5% страдают действительно заболеваниями.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #14397 : 03 Сентября , 2021, 23:16:14 »

Родители детей средней школы, скажите, ваши дети ходят по кабинетам в этом учебном году?
Нет
Видимо, наш ОЦ 5 в Парковом ничего не боится, что в том уч. году в 3 семестре по кабинетам гуляли, что в этом гуляют. Каждый урок в другом кабинете.
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #14398 : 03 Сентября , 2021, 23:21:45 »

Родители детей средней школы, скажите, ваши дети ходят по кабинетам в этом учебном году?
В основном в своем кабинете, только на некоторые уходят
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #14399 : 04 Сентября , 2021, 11:32:11 »

OlgaOlgaOlga, у нас в корзине все подряд, и чипсы с газировкой тоже присутствуют. Но как-то так сложилось, что порции у нас небольшие, и с лишним весом никого нет. Тут вот картошку с грибами пожарила. Сковородку три человека за 2 раза не съели, еще пара порций осталась. А кто-то такую же сковородку за раз съедает. Правда, мы с мужем стали ограничивать себя в булочках и сознательно следить за размером порции, так чуть начинаешь больше есть, килограммы сразу прирастают.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 958 959 [960] 961 962 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:53:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 22. smf-srv