Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1015 1016 [1017] 1018 1019 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #15240 : 09 Октября , 2021, 10:19:40 »

Ой, чаты - это просто беда.
У нас в 11ом тишина, я нарадоваться не могу. В параллельном грызня из-за выпускного.
У нас общий на параллель. Мы молча присоединились.
Сейчас там вопрос по спиртному для детей. Предлагают по два бокала шампанского и бокал красного вина на ребёнка!!!...
Настойчиво предлагают :coolsmiley:
И вот что делать, писать, доказывать что-то?
Дочь предложила промолчать и купить ей бутылочку хорошей минералки.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #15241 : 09 Октября , 2021, 10:57:33 »

svetofor, у нас на выпускном детям покупали шампанское. Я как бы не очень поддерживала такую идею, но получилось все хорошо, количество было ограничено. Вот мешать вино и шампанское, наверное, не стоит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #15242 : 09 Октября , 2021, 11:27:24 »

Tata_R, согласна, бокал шампанского, больше и не надо. Кому мало, пожалуйста, к барной стойке. И хоть виски, хоть коньяк.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #15243 : 09 Октября , 2021, 11:43:01 »

svetofor, у наших бокала два было, наверное. Никакой дополнительной продажи спиртного не было. Для взрослых покупали водку, шампанское, вино. Мне очень наш выпускной понравился: душевно, достойно. Проводили в Портофино в Малахите.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #15244 : 09 Октября , 2021, 11:52:37 »

У нас выпускной в берёзке будет, организатор сказала, что спиртное запрещено как детям так и взрослым. Может ближе к делу все изменится, но пока так
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #15245 : 09 Октября , 2021, 12:36:21 »

Я страдаю от чатов((
Белые футболки одинаковые будем покупать или нет?
Ленты "первоклассник" какого цвета?
Что подарим классной на др? На день учителя? Новый год? А предметникам? А директору?
Чаепитие не разрешают, бедаааа! Кто может СРОЧНО организовать выход куда-либо?
Для меня это вопросы НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО порядка. И дело не в занятости, а в мысли, что все вот это совершенно неважно.
Но попробуй скажи... ну вякнула, что не надо предметников поздравлять, все равно 200 рублей - это смешно. Никто не понял.
Поэтому я отмалчиваюсь.
Деньги, правда, сдаю всегда. Но от переписки воздерживаюсь.
Жили как-то без этого (старею(()
Как иначе? Не напишешь, не проконсультируешься с родителями, потом будут высказывать "почему это подарили, не обсудили с другими родителями". Кому-то неважно, кому-то важно, всем не угодишь. Я обычно пишу варианты подарка или варианты куда сходить, у кого есть предложения пишут или просто "лайк" ставят.
Про предметников. Мы в 1классе купили подарки предметникам, да бюджет чисто символический 150-200руб. Но мне тогда учитель лично позвонила и поблагодарила, что поздравили предметников. Сказала, что мало кто поздравляет. Я позже как-то увидела учителя по английскому языку вышла из школы, в руках только наш подарок.
С кем общаюсь многие удивляются, что мы поздравляем предметников в начальной школе, обычно только в 4 классе предметникам дарят подарки.
В среднем звене аналогично считаю надо поздравлять учителей, пусть и бюджет 200руб. Всё равно им приятно.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #15246 : 09 Октября , 2021, 19:44:07 »

K@ti, мне нравится наш род комитет в классе. Символические подарки всем учителям, детям на ДР, обсуждаем только сбор денег, т.е сколько сдаем. Сами подарки на их усмотрение. Мне очень нравится такой подход, никто не забыт, родителям мозг не выносится по пустякам. Вот правда, мне все равно, что получит ребенок и учителя за 200-300 руб в подарок. Обсуждать это нет желания. Видимо остальные такого же мнения, все довольны, все во время сдается.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #15247 : 09 Октября , 2021, 20:14:13 »

Василич, вот одна мама так и сказала, что ее дочь в жизни за прокладкой не подойдёт.
Спрошу у своей об этом. Честно говоря, не знаю как она поступила бы ....
Примерно в нашей так. От поноса нафига?
Домой с таким надо.


Ношпа? Заболел живот. Если как частенько у детей бывает, то ничего переживет, а если по-настоящему, то тоже домой и врача, а вернее скорую
А если аппендицит? А ему ношпой часов на 7 боль заглушили?
Вот к чему это все?
Но-шпа не снимает боль при аппендиците, она снимает только спазм. Мне врач скорой провёл ликбез: даете но-шпу, если она сняла приступ боли в животе, то это точно не аппендицит. А вот анальгетики и др обезболивающие в этом случае действительно зло.
я не очень в этом разбираюсь. Написала например.
Имела ввиду, что обезболивающим навредить можно.

У моих детей животы никогда не болели. Ну вот как-то так вышло. У дочки однажды заболел, в п-ке однозначно сказали вызвать скорую.

Сибирочк@, правильно ты все пишешь. И я впервые слышу мнение врача по поводу но-Шпы вот такое (если сняла приступ - то точно не аппендицит). Это что за тест с ношпой такой? Всегда и всюду нас учили: при болях в животе никаких лекарств, ибо это затруднит диагностику. У нас что, кроме аппендицита больше неотложных состояний с болями в животе нет? Холод на живот и скорую. Если при месячных боли нестерпимые, то разумнее девочку отпустить домой или в медпункт.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #15248 : 09 Октября , 2021, 20:40:03 »

Про чаты. Обычно активностью грешат те, у кого один Ребзик, или первый школьник, или один школьник. Я и сама очень активна была лет 5-6 назад. Слава Богу, чатов не было тогда. Надо просто понимать, что у всех свои приоритеты, и не стоит так кичиться работой и занятостью. Я вот в настоящий момент работаю домохозяйкой. Но мне параллельно уже, что там нам подарят за 200₽ на день именинника. И будут ли поздравлять предметник. Уважаю РК и все, что они творят, подозреваю, что в этом они черпают какую-то личностную реализацию. Я-нет.
Но убивает другое. Когда в чате просишь помощи и тишина. Банальное равнодушие. Недавно у старшего в чате мама одноклассницы попросила сканы классной работы. Я увидела только на след утро, спрашиваю: «вам актуально ещё?» На что она мне пишет: «да, вы вообще единственная, кто откликнулся» И неделей раньше мой сын так же встрял, только в своём, ребятнёвском чате.
И вот от этого реально тоскливо. А не от того, будем чаепитие устраивать, или в кафе пойдём.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #15249 : 09 Октября , 2021, 20:45:12 »

lookas, это не призыв к действию, это информация просто из личного опыта: когда я вызывала скорую ребенку с болью в животе, оказалась кишечная колика. Но-шпу сказал дать врач в его присутствии после осмотра, дождался, что боль прошла и вот так сказал.
Поэтому просто для информации по но-шпе, если кто-то её боится.
Можете дальше фантазировать о том, что я предлагаю ставить эксперименты 🙈
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #15250 : 09 Октября , 2021, 21:05:12 »

Элен, ну если в присутствии врача - это же совсем другое дело. Есть разница: дротаверин в присутствии врача и в присутствии учителя?

Можете дальше фантазировать о том, что я предлагаю ставить эксперименты 🙈
Вот это уже лишнее было.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #15251 : 09 Октября , 2021, 21:35:21 »

lookas, ну уж про ношпу ещё со времён советских все врачи говорили и во всяких типа рекомендациях от врачей в газетных заметках было: при болях в животе нельзя принимать никакие обезболивающие препараты, вообще не стоит ничего принимать, чтобы не затруднить диагностику, не смазать картину и не упустить время. Никакие, кроме ношпы. Ношпу можно. Если снимет спазм, то прекрасно, если нет, то не навредит всё равно.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #15252 : 09 Октября , 2021, 21:51:57 »

Да, при болях в животе ничего нельзя и нужно ехать на диагностику, чтобы разобраться с предварительным диагнозом «острый живот».
Но все равно большинство пили и будут пить но-шпу.
Я тоже пью но-шпу.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #15253 : 09 Октября , 2021, 22:41:54 »

лаsточка, я советских газет и журналов не читала))), маленькая была. Но Счас вот готовлюсь к акккредитации (восстановила свой сред.мед). Так вот там в тестах есть вопрос по острому животу и ответ: никаких препаратов до осмотра врача. Холод и госпитализация. Конечно, мы сами решаем и за себя и за своих детей, провильно Буква Ы пишет. Но изначально вопрос был про но-шпу в обычной аптечке в классе.
Завтра побеседую со своими детьми, чтоб в школе никаких таблеток не ели ))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #15254 : 10 Октября , 2021, 01:20:09 »

lookas, почему чатов не было 5-6 лет назад ? У меня первый смартфон появился 7 лет назад. И тогда же брат поставил туда WhatsApp. А потом я скачала телегу. Дочь в 2014 пошла в садик, к ее средней группе уже были чаты Вайбер.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1015 1016 [1017] 1018 1019 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 15:15:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 21. smf-srv