Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1056 1057 [1058] 1059 1060 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #15855 : 15 Декабря , 2021, 06:53:46 »

девчат, можно я совё мнение скажу :) ни один косметолог не поможет если не пересмотреть питание. При сложных формах лучше дерматолог. Ну и шалость гармончиков никто не отменял :) (я по дочиному лбу вижу что начало цикла) . Косметолог это больше для нас с вами, пилинг, масочки, другие уходовые процедуры. Максимум чем поможет так это расскажет как и чем умывать и чем мазать . В борьбе с черными точками и мелкими красными прыщиками/высыпаниям могу порекомендовать натуральную косметику Грин Эра. Для умывания гидрофильное масло для проблемной кожи, лосьончик, маска сера и цинк. По цене не очень дёшево, но оно того стоит

Не соглашусь. Во-первых, если косметолог по образованию дерматолог, то ему уже есть что сказать, а не только масочки-пилинг)). Во-вторых, косметолог чаще всего даёт рекомендации по питанию. И, в третьих, есть такие нарушения, когда только удалять)), аппаратом, ручками - не важно, но чтоб стерильно и профессионально, а то подросток может и дома сам себе устроить🤦♀🙂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #15856 : 15 Декабря , 2021, 08:23:56 »

девчат, можно я совё мнение скажу :) ни один косметолог не поможет если не пересмотреть питание. При сложных формах лучше дерматолог. Ну и шалость гармончиков никто не отменял :) (я по дочиному лбу вижу что начало цикла) . Косметолог это больше для нас с вами, пилинг, масочки, другие уходовые процедуры. Максимум чем поможет так это расскажет как и чем умывать и чем мазать . В борьбе с черными точками и мелкими красными прыщиками/высыпаниям могу порекомендовать натуральную косметику Грин Эра. Для умывания гидрофильное масло для проблемной кожи, лосьончик, маска сера и цинк. По цене не очень дёшево, но оно того стоит
Согласна.
У меня в подростковом возрасте были огромные проблемы с кожей. Ходила к такому "косметологу", лучшая в нашем городе. Денег было слито немеряно, причем с косметикой тогда были проблемы (конец 90). Так и ходила до 18 лет с синими воспалениями подкожными, высыпаниями, черными точками, пока не попала именно к врачу. По профилю терапевт, переучилась на косметолога. Сразу сказала, результата не будет, пока не перестроишь питание. Первое, что мы начали это питание и минимальные медицинские обследования. ЖКТ с щитовидкой долечили, с диетой поработали, косметику тогда аптечную в основном применяла, выписывала рецепты и мне делали разные болтушки в аптеке на ж/д вокзале. Через полгода я стала красавица, все ушло, рубцы только небольшие остались. Когда по возрасту пошли первые морщинки, убрала рубцы с помощью пилингов. Но это очень большая работа над собой, мама мне как то особо не помогала в этом вопросе. Помог пьяный дядька в троллейбусе))), смеялся над моими прыщами. Это стало отправной точкой.
Сейчас с дочкой периодически захаживаем к моему косметологу (мы в области). Она говорит, что одна из главных проблем - подростки сушат кожу (все эти умывания, масочки, точечные аппликаторы) и никто не увлажняет. А это важный этап для снижения выработки секрета в сальных железах. Пошла по ее рекомендации увлажняющий крем Пропеллер искать. Еле нашла, потому что спрос низкий,  в Классике на Комсомольской площади и то завоз видимо давний был, срок годности крема заканчивался.
Сейчас по ее рекомендации перешли не CeraVi. Крем не камедогенный. Но дочку долго пришлось приучать увлажнять, а не сушить.
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2021, 08:54:19 от Ююла » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15857 : 15 Декабря , 2021, 11:44:05 »

Ульянка, и соглашусь и нет.

Я хожу именно к врачу дерматологу.

Старший питается, действительно, правильно именно после ее процедур и консультаций. Понятно, что есть подростковые погрешности.


Ну, и ещё. У меня плохая кожа. Я по косметолога и врачам с 12 лет. Уж, поверьте, толк в них знаю. И мне сразу понятно "выпаривают тебе" и лишнее назначают или это разумный необходимый комплекс.

И согласна с lookas иногда надо руки к лицу приложить.
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2021, 14:15:05 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #15858 : 15 Декабря , 2021, 15:01:46 »

девчат, можно я совё мнение скажу :) ни один косметолог не поможет если не пересмотреть питание. При сложных формах лучше дерматолог. Ну и шалость гармончиков никто не отменял :) (я по дочиному лбу вижу что начало цикла) . Косметолог это больше для нас с вами, пилинг, масочки, другие уходовые процедуры. Максимум чем поможет так это расскажет как и чем умывать и чем мазать . В борьбе с черными точками и мелкими красными прыщиками/высыпаниям могу порекомендовать натуральную косметику Грин Эра. Для умывания гидрофильное масло для проблемной кожи, лосьончик, маска сера и цинк. По цене не очень дёшево, но оно того стоит

Не соглашусь. Во-первых, если косметолог по образованию дерматолог, то ему уже есть что сказать, а не только масочки-пилинг)). Во-вторых, косметолог чаще всего даёт рекомендации по питанию. И, в третьих, есть такие нарушения, когда только удалять)), аппаратом, ручками - не важно, но чтоб стерильно и профессионально, а то подросток может и дома сам себе устроить🤦♀🙂
Ксюш, косметолог дерматолог это уже совсем другой разговор :) По питанию общие рекомендации по снижению сахара, выпечки, жаренного и т.д. это мы и сами  в принципе можем. Многим требуется гастроэнтеролог
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #15859 : 15 Декабря , 2021, 15:48:00 »

Ульянка, ну я бы к косметологу-не дерматологу ребёнка бы и не повела))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #15860 : 15 Декабря , 2021, 22:36:43 »

Девочки, дайте контакты косметолога или  дерматолога, кого угодно, надо подростку почистить лицо. Всеми масками, гелями для умывания и т.д. пользуемся. Нужна сейчас именно чистка.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #15861 : 16 Декабря , 2021, 10:02:46 »

Девочки, дайте контакты косметолога или  дерматолога, кого угодно, надо подростку почистить лицо. Всеми масками, гелями для умывания и т.д. пользуемся. Нужна сейчас именно чистка.
На просто «почистить» ездим на Гагарина,6
Салон Очарование
Косметолог с мед образованием

Сразу напишу, что в итоге каждый ищет своего специалиста
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15862 : 16 Декабря , 2021, 10:11:33 »

Буква Ы, а как дочка переносит эту процедуру? Ей 13 лет?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #15863 : 16 Декабря , 2021, 11:42:30 »

Буква Ы, а как дочка переносит эту процедуру? Ей 13 лет?
Дочка ходит к косметологу с 11 лет, сейчас 14
Там такие этапы видела (обычно привожу ребёнка и убегаю погулять)
легкое распаривание
спец состав
ультразвук
ручная чистка
маска
дорсанваль
жидкий азот (отработка акне на лице, руках и спине)
какой-то завершающий этап

У моей гормоны вышли из нормы, акне во всю цветут, поэтому приходится проходить такие замороченные процедуры

Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #15864 : 16 Декабря , 2021, 11:45:19 »

Мой с удовольствием ходит на чистки.
Но у него, если ухаживает, все очень умеренно.
Чёрные точки на носу мне только не нравятся, прыщей классических не так много.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15865 : 16 Декабря , 2021, 11:50:18 »

Буква Ы, про этапы все понятно.
Механическая чистка ей как?
Просто я реву в прямом смысле. Слезы градом от боли. Не представляю как дочка стерпит.

Сын терпит. Но очень больно тоже.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #15866 : 16 Декабря , 2021, 13:21:54 »

Девочки, дайте контакты косметолога или  дерматолога, кого угодно, надо подростку почистить лицо. Всеми масками, гелями для умывания и т.д. пользуемся. Нужна сейчас именно чистка.
На просто «почистить» ездим на Гагарина,6
Салон Очарование
Косметолог с мед образованием

Сразу напишу, что в итоге каждый ищет своего специалиста
Спасибо за контакты.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #15867 : 16 Декабря , 2021, 22:59:06 »

Буква Ы, про этапы все понятно.
Механическая чистка ей как?
Просто я реву в прямом смысле. Слезы градом от боли. Не представляю как дочка стерпит.

Сын терпит. Но очень больно тоже.
Если воспалительный элемент, то давить его нельзя
А если давят, то больно, но обычно их не трогают

Всякие белые сальные пробки с чёрной верхушкой убираются без боли
Единственное, некоторые участки кожи сами по себе реагируют на все, может быть дискомфортное ощущение
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2021, 23:02:59 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #15868 : 16 Декабря , 2021, 23:01:26 »

Бывают маленькие жировички на коже - милиумы
Их иголочкой прокалывают
Это слегла болезненно
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #15869 : 17 Декабря , 2021, 08:03:03 »

Я своего только раз водила на ручную чистку и повод посещения был вообще другой: моллюска удалили на веке. Так вот ему было таааак страшно, что он про чистку даже не заикнулся, впечатления от основной операции напрочь вышибли какую-то там чистку))). Хотя камедоны даже в ушах почистили.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 1056 1057 [1058] 1059 1060 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 21:05:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 22. smf-srv