Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллерго ДС №382
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #105 : 02 Декабря , 2010, 22:09:48 »

Оля-ля, на ЧТЗ. А про сок, попросила, чтобы не давали, но ведь я не знаю, как они будут действовать, когда меня не будет рядом. У нас на Марченко аллергологов нет, на Мамина был, но в том году зимой ушел, сейчас не знаю, приняли ли они врача. Попробовать платно сходить, но можем напороться на ненужные платные анализы..  А вы можете подсказать, если сами с ЧТЗ, аллерголога?
у нас на марченко прекрасный очень грамотный спец, принимает в дет поликлинике на мамина
почему вы его не нашли?? он никуда не увольнялся, работает...
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #106 : 02 Декабря , 2010, 22:21:30 »

Lucky Lady, дело в том, что когда мы были у него в феврале того года :) он сказал мне, что увольняется и уезжает далеко-далеко... Недавно были у него на Мамина, спросить, почему он не уехал язык не повернулся  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #107 : 04 Декабря , 2010, 18:13:40 »

Samanta, он в итоге остался :)
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #108 : 11 Июня , 2011, 13:15:34 »

http://ds382.ru/ -то официальный сайт детского сада 382. очень интересный
Нас зачислили в садик!! Мамочки, кто водит уже, скиньте фотки садика, праздников, очень интересно на жизнь деток посмотреть. А как там праздники проводятся?
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2011, 14:03:37 от Юсики » Сообщить модератору   Записан

Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #109 : 29 Июня , 2011, 07:58:19 »

а попасть из обычного садика можно?
если ребенку ставят аллергию и т.д. в 6 лет?

отпишите по первоначалке, можно в ЛС.
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
М@rуся
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #110 : 07 Июля , 2011, 11:50:51 »

Мамочки, кто ходит или пошел в 382, делитесь впечатлениями!
Сообщить модератору   Записан
ДанЮля
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #111 : 16 Августа , 2011, 20:13:35 »

М@rуся, мы ходим в этот сад. Я очень довольна. Мне конечно сравнивать не с чем, но послушав других, понимаю что нам повезло. Пришли мы туда в 1г. 9мес. Попали к замечательным воспитателям. Кормят хорошо. Сын говорит, что в ДС вкуснее, чем дома :)
Очень часто всяких артистов приглашают (за доп.плату естественно), ребенок очень доволен, разнообразие.
1 раз в неделю ходят в сауну (прям в садике), 1-2 раза в год 10 сеансов в спелеошахту и курс массажа - тоже в садике (это все до настоящего времени было бесплатно). Врачи приходят периодически, ну это наверно как у всех.
Утренники проходят замечательно. Чисто в ДС и на территории, за этим следят.
Вобщем впечатления самые благоприятные
Сообщить модератору   Записан
ДанЮля
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #112 : 16 Августа , 2011, 20:20:37 »

Еще забыла похвастаться. В нашем садике замечательные логопеды. У ребенка была проблема со звуком "р". Выявили проблему, занимались с ним в садике, давали домашние задания и результат не заставил себя ждать. Просто молодцы!
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #113 : 12 Октября , 2011, 06:42:29 »

Анюша, туда деткам с серьезными проблемами попасть оооочень трудно, со всего города туда идут. Мы второй год оббиваем пороги этого сада. Думаю, смысла вам туда нет пытаться, чем вы обоснуете заведующей свое желание попасть в детсад для деток с аллергопаталогиями, если, ТТТ, не являетесь обладателями оной?
Сообщить модератору   Записан

Nataly1603
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #114 : 12 Октября , 2011, 14:22:53 »

Анюша, туда деткам с серьезными проблемами попасть оооочень трудно, со всего города туда идут. Мы второй год оббиваем пороги этого сада. Думаю, смысла вам туда нет пытаться, чем вы обоснуете заведующей свое желание попасть в детсад для деток с аллергопаталогиями, если, ТТТ, не являетесь обладателями оной?
Это точно, я ходила к заведующей относила справку и записалась в очередь, она сказала, что очень много желающих, а мест освободится гораздо меньше(((
Сообщить модератору   Записан
Анюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


йорко-мама


Награды
« Ответ #115 : 12 Октября , 2011, 21:32:26 »

У меня знакомая водит туда старшую дочку, у них есть небольшие проблемы с аллергией. Сейчас у нее вторая подросла, пора в садик определять. Она говорит, отдадим только в этот сад, они уже в принципе и с заведующей все решили, их взяли на коммерческой основе, знаю обошлось им это в 20000. Ее мнение отличный садик, очень много здоровых детей, устроенных "по знакомству". Но это ее мнение... Я вот хотела еще чье-нибудь мнение услышать... Понимаю, что много деток с реальными проблемами не могут попасть в этот д\с, но каждый пытается для своего ребенка выбрать лучшее, и если есть возможность попасть в этот д\с, то почему бы не воспользоваться..?
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #116 : 13 Октября , 2011, 07:13:33 »

Анюша,просто сейчас практически нет детей, у которых не было аллергической реакции на что-нибудь

да, старшие ходили тоже сюда, Егора мы просто спасли этим д/садом

у меня дочка кушает всё из меню д/сада, т.е. пищевой аллергии ярко выраженной у нас нет(возможно мы успешно бы могли ходить в простой д/сад), но были проявления в младенчестве атоп.дерматита и этой осенью высыпало непонятно на что

и таких как мы   много
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Nataly1603
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #117 : 15 Октября , 2011, 20:09:31 »

А у нас очень сильная аллергия на все молочное, на картошку и много еще на что. Обидно будет если нас не возьмут.  В обычный садик с нашей аллергией ходить нереально.
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #118 : 10 Ноября , 2011, 15:15:38 »

Анюша, мы ходим в этот садик (мы аллергики  в 5 поколении)
 меня питание не устраивает в садике, сыну не нравится, приходит голодный.
То что  я видела завтрак, обед- выглядит крайне не аппетитно!
Хоть убейте меня не понимаю какая польза в консервированной пище???? На обед постоянно баночный горошек, фасоль, морская капуста (надеюсь ее то они не из консерв. банок извлекают!!!) или свекла , морковь отварные. Свежих овощей я не разу не видела. фрукты дают очень редко, я знаю только о 2случаях в месяц. Про свеклу и морковь, любой аллерголог скажет это гиппоаллергенные продукты, у на сна них выраженная аллергия. поэтому впечатление что кормят не полезным, а что дешевле. А на полдник пирожок, вообще меня добивает, в любом самом задрипезном садике запеканку дадут, она всяко разно пополезней. И еще у нас начались проблемы со стулом с приходом в садик. Ну конечно, на завтрак каша на 1/3 нормы сухого молока (каши только на сухом молоке- это ж выгодней и проще!!!)  и сыр + хлеб с маслом. Дико извиняюсь, но Знаете с такого завтрака и я бы забыла где туалет. На обед перловый суп без мяса и бульона даже второго как допустимо для аллергиков (вид ужасный. Фасоль и котлета. А на полдник жаренный пирожок. В общем с питанием полное разочарование. сын всегда голодный, он эстет любит, когда пища выглядит аппетитно. Я помню как нас кормили в дет.садике, всё смачно, ароматно, вкусно. поэтому для приготовления дома специально ищу рецепты еды для спец.питания  дет.садов. Юсик обожает , дома кушает. Забираю с садика и с 18ч до 21 мы едим, едим, едим, сметает всё. Насчет докармливают... наверно... не видела. ))))) двери закрывают, охраняют быт. А очень бы хотелось посмотреть.  Одна надежда, что лечением может быть с ними будут заниматься когда-нибудь, пока ничего нет. Одно радует сыну в садике очень нравится, то что он там голодает, не понимает и ему это жизнь не портит. Бежит с радостью.
Только мне как любой матери отравляет жизнь мысль о том, что он не ест, то что очень странное меню, на мой взгляд, мамы наследственного аллергика, и проблемы со стулом (дошло до того, что у нас появился страх какать, больно, видимо, даже трещины на попке появились. плачет, уговаривала сесть на горшок). Никакого особо питанния я не заметила, дают всем одно. Видела, ЧТО ВПОЛДНИК КОМУ-ТО НАПИСАНО пирожок с яйком замена, на пирожок без яйца с чем-то...
я бы хотела бы ему большего разнообразия с мясом ( в основном курица, котлета куринная и рыбная котлета, говядина крайне редко, я не помню чтоб она была аллергенней курицы- экономия!!!) запеканок .
Насчет реально ли попасть в садик?  у нас аллергия  - полиноз. общалась со  многими мамочками кто водит не год и не первого малыша. вот что узнала: Туда ходят и с детьми без аллергии, есть с риском развития алл-гии, Кто живет рядом,  Подавайте заявку, и общайтесь с заведующей, одного раза не хватит, отбивайте пороги, это же ваш ребенок и надо вам. И ждите.
Извиняюсь за эмоциональность, долго не писала, на собеседовании заведующая сказала: просьба не писать в интернете отзывы, а говорить мне. А я с чем приду: почему не дают говядину, почему творожная запеканка раз в месяц? скажет не твое собачье дело, бери документы и идите от сюда.
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2011, 08:35:29 от Юсики » Сообщить модератору   Записан

М@rуся
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #119 : 10 Ноября , 2011, 21:26:42 »

Мы тоже ходим в этот сад, весьма странно, нам дают творожную запеканку по вт, морковную по чт, есть безмолочная каша на замену, так же на замену каждый день говядина...сын после садика начал трескать яблоки-там научили...раз в неделю сауна, три раза лфк, уже прошли курс спелеошахты, ждем массаж со дня на день...так что ваше сообщение меня о-о-очень удивило!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:26:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22. smf-srv