Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллерго ДС №382
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
М@rуся
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #120 : 10 Ноября , 2011, 21:30:06 »

И, кстати, пирожок не жареный а печеный, это две большие разницы...нам мучное нельзя-дают просто котлету,вот так...
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #121 : 10 Ноября , 2011, 22:13:42 »

М@rуся, а не странно для вас что детям до 4лет сауну и ЛФК, массаж не делают. Вам сколько. Может после 4лет не только лечение есть, но и питание. Мне врать ни к чему, я вожу своего сына туда.
я знаю что пироги запеченные, жарить в масле общепите детском  никто не будет. Запоры одинаково какую бы вы разницу не узрели.
А вот спасибо что про замену мясом сказали, я буду уточнять. С нашими проблемами пичкать ре еще и мучным. А запеканка тоже идет с мукой по рецептуре, в обязательном порядке, вам ее не заменяют?
Говядину на что вам поменяли?
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2011, 22:17:39 от Юсики » Сообщить модератору   Записан

М@rуся
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #122 : 11 Ноября , 2011, 07:29:37 »

Нам 3года, говядину мы кушаем всегда потому, что ни рыбу, ни курицу нам нельзя-(( Сказали что в запеканке нет муки-решила рискнуть уж очень сын ее просил, а так вместо нее просто творог давали. Сын ведь все рассказывает,и про баню, и про лфк, я его пытала раньше каждый день, теперь подуспокоилась. Прошу прощения за орфографию- запятая враг мой
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #123 : 11 Ноября , 2011, 08:31:40 »

в какую группу вы ходите? нам 2г10мес.  Вам 3 ровно?
Ну очень оригинальный подход: давать детям курицу везде и всяко (дёшево и сердито))) , а вот если токлько ее нельзя , дадут. Мясо должно быть основой питания, а не птица. Этоя к схеме питания сада, взываю, не к вам лично, конечно же.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2011, 08:53:19 от Юсики » Сообщить модератору   Записан

М@rуся
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #124 : 11 Ноября , 2011, 15:12:01 »

Вы еще малыши, я так и подумала, мы пошли этим летом, нам было ровно три. У вас в след. году будет сауна, в спелеошахту можете уже сейчас, если аллерголог даст направление и будете заходить туда с ним. С трех лет будут самостоятельно (с группой) ходить. По поводу питания разговаривайте лично с воспитателем, скажите стал сыпать на курицу-пусть заменяют, ее можно  дома поесть. Массаж у вас будет в порядке очереди по группам курсом (10 раз). У вас еще все впереди, не переживайте!!
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #125 : 11 Ноября , 2011, 16:40:39 »

М@rуся, так я и переживаю у нас щеки как светофоры стали гореть, такое было в 8мес последний раз.
Ksenya, я сама согласна, удивлялась этому, я вот всё склоняюсь к тому что о пользе питания тут говорить очень сложно, вот как накормить дешевле и сэкономить , да!.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2011, 16:44:43 от Юсики » Сообщить модератору   Записан

М@rуся
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #126 : 11 Ноября , 2011, 17:49:58 »

При поступлении в сад воспитатель дал мне анкету, где были указаны все продукты из меню, там я указала, что нам нельзя, соки в том числе!! Спросите своих нянечек или воспитателей, эту анкету можно постоянно корректировать. Моему ребенку нельзя ничего, в обычный сад ходить не смогли, а в этот ходим и не болеем, я нарадоваться не могу, все в сравнении познается!!
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #127 : 11 Ноября , 2011, 18:56:43 »

М@rуся, да поговорю про курицу и пирожки и хлеб. будут изменения, отпишусь.
Сообщить модератору   Записан

М@rуся
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #128 : 12 Ноября , 2011, 22:14:02 »

Мне не очень понятно, о каком здоровом питании за эти деньги, кот. мы ежемесячно платим, вы ведете речь? Отдайте свои чада за 15-20 тыс. р. ежемесячно и претендуйте на яблочный фреш или я не права? Спасибо хоть что питание вообще можно хоть как-то корректировать, а за оздоровление вообще огромный респект!!
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #129 : 13 Ноября , 2011, 12:40:01 »

М@rуся, давайте будем передергивать!!!
Меня вполне устроит для моего сына:
 завтрак каша на молоке, суп на втором мясном бульоне, в сезон свежие овощи , вместо курицу на 4раза в 5дней, на полдник запеканки или другие творожные продукты.
То чем и кормят в обычном садике за меньшие деньги!!!!!!!! Тут я еще и доплачиваю, как раз видимо чтоб детей кормили консервами, которые категорически запрещены для дет.питания. Столовую ложку горошка из консервы вполне можно заменить отваренным замороженным, и это не за 15рэ в сутки.
А теперь по факту о садике где 15т.р. с месяц!!!
Какаду: питание 1,5т.р-2т.р., остальное содержание 10т.р.
Я лично была там. Если ребенок болеет абонплату 10т.р. платишь, пересчитываетсятолько питание, которое и ВКЛЮЧЕНО В 1,5т.р!!!!
Так что о чем речь? Ребенок при всем желании не скушает на 1т.р. , ну если вы его не кормите киллограмми рябчиками и ананасами по 3штуки  на завтрак.
Сообщить модератору   Записан

М@rуся
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #130 : 14 Ноября , 2011, 23:05:55 »

А у вас аллергия есть вообще? Наверное как и у всех малышей на цитрусовые и т.д. и т.п.? Мы в Какаду не были, были в обычном саду, там нам стабильно предлагали минтай+кур. ноги. Каша на сух. молоке спасение для аллергика...не знаю даже...консервы конечно удивляют, я сразу нет сказала... нам давали и огурцы,помидоры,св.  капусту,кабачки...Мы точно про один сад речь ведем? Котина 3а? 
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #131 : 15 Ноября , 2011, 09:54:59 »

М@rуся, так точно про один!
Читайте внимательно... ответы  "А у вас аллергия есть вообще?"
Аллергия бывает разных видов... так на всяких случай... аллергены разные, у каждого свои.
У нас нет аллергии на молочный белок, и если у вас она есть, не надо декламировать  что  "Каша на сух. молоке спасение для аллергика". И если в отличии от вас мы спокойно пьем молоко, вы также в отличии от нас спокойно понужаете морковь и овсянную кашку, весь список я писать не буду. 
Еще раз .... и в последний раз!!! При приходе в детсад, позиционирующий спецпитание до 7столов разных, я рассчитывала, что детям реагирующим на молоко его исключат,
 реагируещим на продукты перекрестные с березой, ользой, ежой, овсом, полынью и прочими растениями(расширю ваш кругозор, это обусловленно полинозом - список исключаемых продуктов крайне большой, цитрусы в нем на последнем месте ....))))))

Для мамочек. Обратилась к воспитателю, Добавили для исключения к списку продуктов, скорректировали сыну диету, убрали хлебобулочные изделия, курицу. Думаю к концу доведем до абсолюта, ну разве, что каша не будет на только на  молоке ))))) это моё лично пожелание. Дома буду по выходным компенсировать))
Сообщить модератору   Записан

М@rуся
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #132 : 15 Ноября , 2011, 22:10:33 »

Спасибо Вам огромное, за столь полезную информацию!! Наконец-то мой кругозор расширился!! Моему сынуле, к сожалению, нельзя ни морковь, ни овсяную кашку...проще перечислить что можно. Кстати, понужаете пищу видимо Вы со своим семейством, а мы так...просто кушаем)))
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2011, 22:16:07 от М@rуся » Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #133 : 15 Ноября , 2011, 22:22:40 »

Дорогая мамочка, М@rуся, смею напомнить что ЭТА тема ПОСВЯЩЕНА ---- ДС382.
 Если вам моя персона не дает покоя (вы ради меня сюда лишь и ходите)))))), то я предлагаю к вашему рассмотрению несколько вариантов:
1.Личная встреча у ДС
2.Вы пишете мне в личку со всеми вопросами, а я подробно,  как любая любящая мамочка, расскажу о всех болячках. Вас что интересует: только наши пищевые аллергены, или из флоры и фауны тоже рассказать? Мне не жалко для вас ни времени, ни усердия для написания кропотливого труда, лишь бы вы уже обрели покой.
3. Создаете новую тему, где мы с вами подискуссируем, а вы "авторитетно" будете  устанавливать диагнозы
4.Ну и последний -  прекращаем диалог.
Сообщить модератору   Записан

Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #134 : 15 Ноября , 2011, 22:25:45 »

М@rуся, И НАПОСЛЕДОК чуть не забыла.
Приятного аппетита!!!
крепкого здоровья малышу.
И СпокойноЙ ночи МАША!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:49:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv