Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллерго ДС №382
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М@rуся
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #135 : 15 Ноября , 2011, 23:31:48 »

Вариант номер 5: Вы наконец-то догадаетесь сказать спасибо, что с моей помощью догадались скорректировать меню своему ре. А вообще, четвертый вариант вполне, потому как Ваша агрессия удивляет, надеюсь дома Вы более спокойная. С наилучшими пожеланиями и всего Вам доброго)))
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #136 : 16 Ноября , 2011, 10:29:00 »

Премного Вам Мария благодарна!
смею обратить вашу цитату против же вас "Ваша агрессия удивляет, надеюсь дома Вы более спокойная!"
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #137 : 26 Ноября , 2011, 00:18:29 »

а попасть из обычного садика можно?
если ребенку ставят аллергию и т.д. в 6 лет?

отпишите по первоначалке, можно в ЛС.
мы попали из обычного садика, так как не смогли его посещать совсем (со скрипом отходили 2 месяца и слегли сильно, со своей аллергией...)
среди года едва ли получится попасть в сад... (или вы уже попали?)

Девочки, подскажите, а если у ребенка аллергии нет, но территориально садик подходит, отзывы очень нравятся и есть возможность выбирать, то стоит ли идти в этот сад? Не будем ли мы среди деток с "проблемами" одни такие здоровые? Слышала что детей, которые реально нуждаются в таком садике, не так уж и много ходит сюда. 
ммм, на сколько я знаю, в этот сад попадают не по месту жительства или распределению путевок.... а только по направлениям...
в наших группах по сути все аллергики\астматики, кто то чуть больше, кто то чуть меньше... Естественно есть какой то процент "своих", кто устроил своего ребенка не аллергика, и "за это" работает в садике...

Юсики, что то вы страсти пишете :), словно мы в разные садики ходим :)
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2011, 00:22:22 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #138 : 26 Ноября , 2011, 20:09:18 »

Lucky Lady, я искренне радуюсь вашему недоумению, значит у вас действительно никаких нареканий. И это здорово!  Вашему малышу сколько лет? Вы сколько лет уже ходите сюда?
Сообщить модератору   Записан

Евгения2011
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #139 : 23 Февраля , 2012, 20:34:09 »

мы 2 года пытаемся попасть в этот садик, нам говорят ждите комиссии в мае, там видно будет, потом ответ мест нет, ждите, в этом году сказали, что перед школой точно возьмут, но меня теперь волнует вопрос питания, т.к. ребенок ест только рис, гречу, картошку, макароны, говядину и курицу, а на обед суп где должно быть МЯСО и картошка, если попадутся овощи, ее вырвет тут же. Специально для нее готовить ни кто не будет. Конечно, она может и не есть, или глядя на других детей начнет есть то что дают?
Сообщить модератору   Записан
Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #140 : 27 Февраля , 2012, 14:05:04 »

Мы давно ходим в этот садик. Ребенку все нравится, в том числе еда. Если еда не нравится - это могут быть личные предпочтения ребенка, а не умение поваров. Лично нам продукты не заменяют, если дают то что нельзя, то  ребенок это просто не ест. Чтобы заменяли продукты нужно очень серьезно поговорить с вовпитателями и заведующей. Лучше с утра просматривать меню и напоминать воспитателям о замене. К стати, к сведеению, в обычных садиках обычно идет 4-х разовое питание. А в этом специализированном 3-х, а за 4-й мы доплачиваем по отдельной квитанции.
В плане обучения детей я не вижу особых стараний. Мы первый год ходили в другой сад, и ре каждый день приходил с чем-то новеньким, то стишок, то песенка. Видно было что с детьми занимаются. А тут - ничего. Театр действительно бывает часто. Но цены дороже, чем в других садах. Тем более,что театр зачастую не приезжий, а воспитатели сами пидумывают и организовывают представление.
В общем в плане денег - садик дорогой. В плане здоровья - неплохой, но нужно контролировать исполнение диеты. Еще в выборе "нравится - не нравится" многое зависит от воспитателей и от их желания работать с ребенком, но тут уж как повезет.
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #141 : 27 Февраля , 2012, 15:15:58 »

Tatianko,Вы уверены, что платите за 4ое питание? по-моему мы доплачиваем за более качественное питание (фрукты,сок, мясо вместо тушенки)

кроме 4-х раз есть ещё минералка(сок, отвар шиповника) между завтраком и обедом

решающий фактор в любом д/саду-это воспитатель, видимо, вам не очень повезло
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #142 : 27 Февраля , 2012, 15:34:38 »

Оля-ля, почитайте договор. Там стоит 3-х разовое питание. В договорах с другими садиками(у нас их 2) стоит 4-х разовое. А в дополнительном соглашении указана плата за дополнительное питание и содержание ребенка.
Что с ваших слов значит более качественное питание? Что, если бы не было доплаты, то детей кормили бы тухлятиной?
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #143 : 28 Февраля , 2012, 09:24:16 »

во многих д/садах заменяют мясо тушенкой и тп -я это имела ввиду :)

из вашего поста можно сделать вывод, что этот д/сад ничем не отличается от простых, так ведь? если не нравятся педагоги, то можно настоять на переводе в другую группу

видимо вы не видели дорогих садиков...

зато экономите на массаже 2 раза в год, на сауне и на спелеолечении ;)
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2012, 09:33:12 от Оля-ля » Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #144 : 23 Апреля , 2012, 17:46:31 »

Девочки, расскажите пожалуйста про садик, можно в личку (самое главное про поступление туда, сейчас же электронная очередь, или спец садиков это не касается?). Сегодня у дочки подтвердили аллергический ринит, врач сказала, что было бы не плохо пойти в спец садик, теперь я вся в раздумьях ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #145 : 24 Апреля , 2012, 21:13:02 »

neAngel,про элект.очередь сказать не могу, мы пошли, когда её ещё не было
нужна справка, подверждающая необходимость спец.д/сада(от аллерголога) и, наверное, с ней нужно подойти к заведующей
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #146 : 02 Мая , 2012, 11:55:31 »

neAngel,про элект.очередь сказать не могу, мы пошли, когда её ещё не было
нужна справка, подверждающая необходимость спец.д/сада(от аллерголога) и, наверное, с ней нужно подойти к заведующей
я теперь думаю надо ли оно нам в принципе? ... до того садика мне одной идти 20 минут, и с транспортом там не очень хорошо ... а ради 1-1,5 месяца в году все остальное время так далеко добираться ... перекроют ли плюсы минусы?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #147 : 27 Мая , 2012, 00:42:29 »

мы вот год отходили, из них полных 2месяца может и сходили, бесконечно болеем: сходили на 1,5недели - это максимум!!! а так на 3 дня- нут же кашель дикий сопли, слизистая зева отекает, температура... короче.. постоянно одно и тоже. но это наш такой малыш слабенький, а в целом в моменты что ходим вижу - детей приводят кашляющих наперебой, процентов 70% в наличии всегда, остальные периодически болеют сменяя друг друга.
Я пока ни почувствовала никаких преимуществ от того, что мы сюда ходим:
питание -качество хуже чем  я сама накормлю дома.
Сравниваю с обычными 2 категорийными садами: никаких тушенок там не дают, питание полноценее, запеканка не раз -два в неделю, а постоянно, лишь дополняют. НУ это мое несогласие. Лечения в младших группа нет.
Про занятия с детьми я тоже не вижу результатов, рисунки, лепка (размазывают пластилин на бумаге) ужас какие у детей. я сперва радовалась, пока сама не увидела у друзей такого же возраста с их вшивых садиков работы детские. И ладно б мой только не мог нарисолвать руки, ноги глаза- дома он нарисует, но не пропорционально. А  детки в 2 разных чужих садах, как умело все делают!!! У нашей у всей группы - на уровне 1,5лет!
Ни одного стиха не услышала (это при том что мы знаем с 12,5 лет наизусть Чуковского, Телефон, Айболит, Бармалей, Тараканище, Муху, всего!!, поет песни весь детский репертуар песен 100 точно знает.) ничего не рассказывает вообще про сад, лишь: катали машинки!!! Супер! Музыки,с то физкультуры вечно нет, болеют педагоги.
Сбор денег на все: грабли, лопаты для уборки своей территории, на песок и т.д. и т.п.
Постоянно подмывает уйти с садика-перевести в соседний с домом (хотели как лучше, а -как всегда), вожу в такую даль, а отдачи не чувствую ( у нас круглогодичный ринит, полиноз, никакой профилактики нет, особых УСЛОВИЙ -промывка носа хотя бы-НЕТ!!!), но надежда покидает последней: жду может начнется лечение, будет лучше, от более частого посещения и впечатление будет другим.
Сообщить модератору   Записан

Оксана Оксана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #148 : 23 Июня , 2012, 12:55:41 »

Мы уже неделю ходим в этот детский сад, в 3 ясельную группу. Все нравится, из всех садиков этот считается лучшим в районе. На 5-й день воспитатель оставила сына на сон час, на удивление он уснул и, как сказала воспитатель Нина Николаевна, спал хорошо, хотя дома не может в дневной сон уснуть без бутылки с компотом. Дома я его кормила практически всегда сама, потому что ленится, а в садике, глядя на друг х деток, кушает сам. Вообще адаптация проходит не плохо пока, хотя один раз расплакался, не хотел меня отпускать, но воспитатель забрала его и переключила на что то. Удивлена была, что на полдник у них полноценный обед, с котлеткой. При поступлении я заполняла анкету на продукты, которые дают в садике и на которых может быть аллергия, эту анкету передали воспитателю, которая, вероятно, должна следить за питанием. Заведующая очень внимательная, знает сама как проходит наша адаптация, сказала, что ребенка уже смотрела врач и психолог на предмет адаптации. Сыну нравится и мне тоже. Посмотрим как будет дальше. У сына атопический дерматит.
Сообщить модератору   Записан

Nataly1603
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #149 : 23 Июня , 2012, 13:00:52 »

Оксана Оксана, это группа 2-3 года? Она у них одна или нет, не знаете? Мы в августе собираемся начинать ходить.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:58:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv