Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
452 садик. Расскажите про него, плиз!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #30 : 01 Июня , 2012, 23:56:25 »

Mariel, ну может, при нашем визите в РУО местные специалисты были в плохом настроении))) и мы долго думали по поводу садика и отказывались весной, в апреле буквально.

А Варе сколько сейчас? Меня смущает то, что нас определили в группу 2-3... все-таки Феде 3 года уже в октябре будет
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #31 : 02 Июня , 2012, 00:26:30 »

cosy, они часто там в плохом настроении :)
Меня тоже очень смущает это, Варе сейчас 2 и 7 ровно, 3 будет 1 ноября.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #32 : 02 Июня , 2012, 00:26:46 »

Может кто-то хочет поменять место в группе 2-3 года в 452 садике на место в садике 123 (Moлoдoгвapдeйцeв, 62 б)? Нам приходится ездить с Северо-Крымской. Мы хотим в 452 садик!
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #33 : 02 Июня , 2012, 00:29:15 »

cosy, мы пошли в феврале в 123 садик в группу 1,5-2 года. Мы одни из самых старших (14 окт. 2009) и одни из самых говорящих. Дома занимаемся, но лялькино поведение стало проявляться. В сентябре перейдем в группу 2-3 года, так что в подготовительной группе нам исполнится 7 лет.
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #34 : 04 Июня , 2012, 09:17:40 »

Нам тоже в этот садик дали,все же пожелания не учитывают
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #35 : 04 Июня , 2012, 12:53:26 »

Савунья, а вы куда хотели?
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #36 : 04 Июня , 2012, 13:03:27 »

мы ходим в группу гуленьки. воспитатели хорошие. но группа очень холодная. очень, просто нереально холодная. ребенок ледяной когда мы его забираем домой. мы его тепло одеваем в группе, но он все равно мерзнет. и постоянно болеет. даже вот сейчас летом, на улице жарко, а в этой грппе ледяной пол, холодно, в пятницу его замерзшего забрала, в субботу заболел, опять дома сидим.
Сообщить модератору   Записан

MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #37 : 04 Июня , 2012, 13:07:07 »

booMoM, нас определили в Гуленьки.
А что-нибудь решали, как утеплить группу? Обогреватели, или батареи поменять?
Сообщить модератору   Записан

booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #38 : 04 Июня , 2012, 13:21:45 »

летом никакие батареи ессно не работают. воспитатели говорят, что ставят обогреватели.
там холод откудато с пола, я сама когда ребенка в группу привожу стоять не могу на полу, какой холод. зимой даже теплее, когда отопление дают.
у меня иногда такое ощущение складывается, что заведующая специально ничего не утепляет, чтобы меньше детей ходило.
мы 8 000 в прошлом году при поступлении в садик по путевке отдали, на ремонт этой группы. не заметила, чтобы чтото поменялось.
до моего ребенка за год туда ходила племянница - также мерзли и болели...
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2012, 22:26:53 от booMoM » Сообщить модератору   Записан

MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #39 : 04 Июня , 2012, 14:03:25 »

booMoM, в четверг поговорю с заведующей.
Например, инфракрасные обогреватели стоят недорого и мало потребляют электричества, эффективно обогревают.

Сегодня была в группе, мне тоже показалось прохладно.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #40 : 04 Июня , 2012, 16:11:31 »

MasterCard, как у вас вообще впечатления? Как заведующая? Про вступительный взнос речь была?
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #41 : 04 Июня , 2012, 16:22:01 »

Mariel, мы сегодня вместе с MasterCard ходили. Уж насколько я скептически настроена к садикам вообще, но немного успокоилась, заведующая мне понравилась, на все мои вопросы подробно отвечала. Заполнила анкету для родителей, там есть вопрос "Какую помощь вы можете оказать д/с?" Подразумевается либо мат. взнос, либо отработка во время ремонта, либо и то, и то. Ни на чем заведующая не настаивала, взнос, по-моему, вполне посильный для многих. Не уверена, что корректно тут сумму писать, могу в личку.

booMoM, а в чем из одежды у Вас ребенок в садике обычно находился? я как-то холода не боюсь (может, зря), у нас квартира осенью и зимой нежаркая, даже холодная, а мы все равно босиком и в футболке и трусах ходим...
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #42 : 04 Июня , 2012, 16:41:41 »

cosy, конечно давай в личку. Мы сегодня на занятиях были, а то тоже бы с вами пошли ;)
Очень рада, что заведующая тебе понравилась!
Группу видели? С воспитателями пообщались? Кстати, про возраст Федюши ты не разговаривала с ней, есть вариант перевода к деткам постарше?
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #43 : 04 Июня , 2012, 16:56:34 »

Mariel, с воспитателями не общалась, пока тоже в гуленьки собираемся, отзывы о воспитателях хорошие. группа, как мне кажется, обычная, уютная, может, конечно, и холодная, но я не поняла))

вот про возраст меня до сих пор сомнения одолевают. пока заведующая сказала, что может и в 3-4 нас определить по возрасту. но я сомневаюсь из-за адаптации. так-то Федя, конечно, развитый, но вот с самостоятельным одеванием у нас беда)))он может, но почему-то категорически отказывается, очень редко под настроение трусы наденет или молнию застегнет, а так обычно канючит, чтоб ему помогли. и вообще не любит настойчивого приучения к самостоятельности. думаю, в ясельной группе с этим проще.
ну и с Владой, дочкой MasterCard, Федя вместе в тоддлерах, думаю, им проще будет вместе начать ходить.
ааа, и еще, посмотрела на сайте - в 2-3 в этом году почти все детки осень 2009 - зима 2010, сильно маленьких нет.
в общем, думаю о том, чтобы начать с яселек, а потом просить перевести, если что
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #44 : 04 Июня , 2012, 17:06:07 »

cosy, ясно, спасибо, если что - вместе будем переводить ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:33:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21. smf-srv