Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад в Доме пионеров на алом поле
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #45 : 13 Октября , 2010, 16:45:40 »

Мария- мама двойняшек, я почему интересуюсь оплатой: когда-то я спрашивала на сайте у начальника образования Центрального района про этот садик. он мне ответил, что опалта такая же, как и во всех садиках: около 1000 рублей. Вот и интересно: неужели он не знает, что происходит в садиках, которые находятся у него в подчинении
Сообщить модератору   Записан
Lilu
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #46 : 16 Октября , 2010, 22:10:29 »

Садик муниципальный плата такая же как и в остальных садиках 990 рублей в месяц.
Помимо этого по 900 рублей в месяц оплата во дворец пионеров за дополнительные занятия с детьми (заключен договор с дворцом). Занятия далеко не только авторская кукла, еще актерское мастерство, астрономия, хороеграфия, лепка (в гончарной мастерской),и т.п. в зависимости от того в какую возрастную группу ходит ребенок.
Больше "обязательных платежей" в садик нет, но поскольку садик является филиалом 195-го и содержать его особо никто не рвется, то мы платим еще по 900 рублей на уставную деятельность, пытаемся во всяком случае, с переменным успехом. Итого общая сумма получается 2800 в месяц.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #47 : 18 Октября , 2010, 07:14:46 »

Lilu, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #48 : 19 Октября , 2010, 11:38:29 »

...Читаю-делаю выводы, что садик очень непредсказвум :( И в плане работы и в плане оплаты...отдашь сегодня ре, рассчитывая на 2000-3000 в месяц...А через месяц тебе скажут 5000 и т.д.....
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Lilu
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #49 : 19 Октября , 2010, 20:07:57 »

Два года ходим в садик, больше озвученной суммы не платили.
Садик муниципальный, никто никого лишних денег платить не заставляет.
Договор на допзанятия с дворцом тоже добровольный, не хотите не заключайте и не платите. В то время пока остальные дети на занятиях ваши останутся с воспитателями.
А касаемо добровольных сумм, так я хочу чтобы у моего ребенка были нормальные условия, и я готова за это платить.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #50 : 19 Октября , 2010, 21:31:05 »

Lilu, А взнос вступительный какой был? ;)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Lilu
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #51 : 20 Октября , 2010, 08:48:44 »

Вступительного у нас никакого не было. Этим летом собирали по 5 тысяч на "запуск садика" (после акта пожарных летом садик не работал был ремонт в связи с устранением замечаний пожарных), поставили ворота на детскую площадку, закупили мебель, игрушки, канцтовары, кое-что из оборудования на кухню и т.п.
Насколько я знаю тем кто хочет пойти в садик именно эта сумма и озвучивается как "вступительный".
Сообщить модератору   Записан

Sasha-sasha
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 317


Награды
« Ответ #52 : 20 Октября , 2010, 13:51:25 »

Мы в этот садик ходим. Я бы не называла его непредсказуемым. Хороший садик, куда ребенок идет с удовольствием. А это самое главное. Когда был закрыт летом на три месяца дети реально скучали и тосковали именно по садику, по воспитателям. Так как муниципальные садики сегодня выживают как могут, взносы есть везде. Где -то вступительные совершенно неподъемные ( в этом садике их не было и нет), где-то платят фиксированные суммы каждый месяц. По мне так лучше второй вариант, опять же отслеживать проще. 
Сообщить модератору   Записан
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #53 : 25 Октября , 2010, 09:23:54 »

Ну не знаю....предсказуемым его тоже не назовешь. Сначала открывают то, что оказывается работать не может, так как просто не соблюдены пожарные нормы, потом оказывается финансировать некому не интересно, то платные занятия, то беспланые. А итог в чем: крыша как текла, так и течет, и питание, как было отвратным, а площадка - проходным двором, так есть. Не спорю, плюсов много, но и минусов предостаточно. На собрании было решено по 5000 руб собирать, обещали протокол собрания дать всем на подпись, до сих пор ждем:) В итоге кто деньги сдал, хоть отчет то получили, на что Ваши деньги были потрачены. 5000- копейки, но с недавних пор я, например, для себя решила, что буду тратить деньги только на то, что понимаю. В прошлом году нам уже давали смешные отчеты, на на одну группу тратят 7000 руб в месяц на бахилы. Я на целый медицинский центр с 4-мя филиалами тратила 5000 руб в месяц, а здесь с одной группы 7000, видимо еще с двух по 7000. Ну не смешно ли?:). В общем садик неплохой, расположен в Центре, воспитатели неплохие, группы хорошие, контингент хороший , но хотелось бы больше честности и прозначности, это- во-первых, а во-вторых: ПИТАНИЕ, ПЛОЩАДКА, КРЫША. Так что кто садик выбирает, взвесьте все за и против. У меня выбора особо не было, мы без садика остались, нам нужно было срочно выбирать. А когда время позволяет, то есть из чего по-выбирать. И не факт еще что на следующий год не введут вступительные взносы.       
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #54 : 25 Октября , 2010, 09:29:39 »

Мария- мама двойняшек, этот садик самый ближний к нам и в округе выбрать-то особо не из чего. Возить ребенка далеко тоже нет возможности, поэтому и выбираем из того,что поближе. Но нам в садик еще через 2 года, так что все может измениться
Сообщить модератору   Записан
Lilu
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #55 : 25 Октября , 2010, 09:49:10 »

Питание в садике с мая прошлого года нормализовалось, я спрашивала у воспитателей они сказали кормят очень вкусно, всем детям нравится и сами воспитатели с удовольствием едят, разговаривала я по этому поводу в сентябре, может конечно  уже все снова испортилось )))).
Протокол лежит у Валенины Борисовны, и все кто подходил сдавать деньги и кого ей удалось "поймать" подписали протокол.
Если кто-то не подписывал то зайдите и подпишите, бегать за каждым возможности у администрации нет.
Касаемо расходования денег, то этим вопросом занимались родительские комитеты из 3-х групп, у меня лично в сейфе лежала вся собранная сумма, пока не определись с тем, куда будут израсходованы деньги.
В том числе около 39 тысяч было потрачено на канцтовары и методические пособия, в том числе рабочие тетради, около 20 тысяч на игрушки, 15 тысяч на покупку мясорубки, 8 тысяч на ворота, также часть денег запланирована на покупку мебели (ее делают под заказ, так что скоро будет), кроме этого в 2 группы (солнышко, ромашка) заказаны костюмы для ролевых игр, их шьют под заказ так что скоро должны тоже быть, куплен музцентр, копир, отремонтированы термоса на кухне, и т.д. Все прозрачно, все чеки есть, большая часть вообще закупалась самостоятельно родителями.
Промежуточный отчет по расходованию денег был озвучен на собрании когда давали информацию по дополнительным занятиям, окончательный будет где-то в ноябре.
Можно подойти к Валентине Борисовне и все уточнить.
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2010, 10:31:47 от Lilu » Сообщить модератору   Записан

Lilu
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #56 : 25 Октября , 2010, 09:52:36 »

И с площадкой все нормально, ворота закрыты никого не пускают, на нашего Папу около площадки напали мамаши из окрестных домов, которые всегда гуляли там с детьми, что их не пускают и они будут жаловаться.... Так что площадка закрыта от постронних.
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #57 : 25 Октября , 2010, 14:42:36 »

Lilu, да лаааадно, мы (мамаши из окрестных домов) как гуляли там, так и гуляем  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #58 : 25 Октября , 2010, 21:02:09 »

Lilu, да лаааадно, мы (мамаши из окрестных домов) как гуляли там, так и гуляем  ;)

вот и я про то же. Замка то на воротах нет ;)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #59 : 29 Ноября , 2010, 23:17:32 »

Lilu, да лаааадно, мы (мамаши из окрестных домов) как гуляли там, так и гуляем  ;)

вот и я про то же. Замка то на воротах нет ;)
сейчас там во время прогулки групп посторонних не пускают, а вот в остальное время..... эх, девочки, видела ,как ребёнок просто сидел и ел...нет, даже смаковал ,обсасывая с перчаток снег, опская опять в снег, потом в опять в рот...я не выдержала и сказала об этом воспитателям...вот смотрела на мальчонку и думала, ведь на его месте и мой может оказаться...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:26:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv