Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад в Доме пионеров на алом поле
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lizzavetta
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

у меня дочуля красотуля!


Награды
« Ответ #30 : 20 Октября , 2009, 21:27:53 »

уважаемые мамочки! какие обещания кроме детской площадки не выполнил берсенев? что за слово "отмазки"??? Их не было, а объявление было вывешено на прошлой недели. все честно в нем написано и мы готовы помочь закончить ее. установят и что вы будете говорить тогда, что проходной двор как был, так и есть. Это будет уже смешно! автостоянку у входа организуют сами же родители, которым не раз уже говорилось что за клумбы не заезжать. Один раз по этому поводу сцепилась с мамочкой. Ей тяжело нести ребенка на руках 5 метров. у кого то соринку в глазах видите, а у себя бревна не замечаете. питание нормальное,да изредко есть вопросы по фруктам, но все всегда решаемо!


просто мамы не знают что из 990 рублей отнимите 2 процента на развитие детского сада и накормите дома за 970 рублей в месяц! С кем поспорим?! директор держит свое слово как порядочный человек, а мне обидно смотреть в кармашек у группы за неоплаченные квитанции другими родителями.
а как же другие садики существуют на эти суммы?

mamochka127, а вы из какой группы? Не понятно, то про среднюю пишите, то про старшую. А то такое ощущение, что писал сам директор, защищая себя :) вот смешно.

Мы ходим в этот садик. У нас собрались несколько мам и пап, одна написала все письма, причем все нормальные порядочные, честные письма, что там такого в письмах о том, что мы просим купить список необходимых вещей. Другая их подписала у всех родителей, третья побежала бы в управление, пока четвертая не сходила и не выпросила мирного собрания. У нас человек пять занимаются оргвопросами. Ну если ими никто не занимается, стали заниматься все. Может есть какой-то клуб активных родителей, которые состоят в родительских комитетах, а? кто знает где почитать? .

На площадке, которой нет, но в принципе там нормально (народу сейчас больше чем детей) последнее время все бегают разносят кучу слухов, причем все группы. Мы то про свою все знаем уже. А проблемы то у всех одинаковые. Можно что угодно говорить об обещаниях, но когда начинают бегать все – это, наверное, о чем-то тоже говорит.

Multik, Кать это ты?
Сообщить модератору   Записан
lizzavetta
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

у меня дочуля красотуля!


Награды
« Ответ #31 : 20 Октября , 2009, 21:50:50 »

Ребенок спокоен, весел, в садик идет с удовольствием! В другие сады мы шли с диким воем, валяясь и цепляясь за все выступающие поверхности! Все мои подруги, у которых дети ходят в сад по месту жительства, тихо завидуют и тоже хотят пристроить свое  дитя сюда. А мест нет! .
Моя тоже ходит с радостью. Детский садик сам-то хорош, никто не спорит. Я согласна, но вот внутри какие-то проблемы. Наверное, от неопытности. Хотя с таким багажом педагогов и опыта самого Дворца… странно

По крайней мере в 22 саду, где мы до этого были, ребенок всегда  был в колготках и кофте ,как утром одели, а здесь бывало и  забывали проверить, чего она там сама одела.
Да, у нас тоже забывали надеть кофточку. Ага. Но когда погода нормальная, то это даже хорошо, а то хуже, когда жара, а ребенка нарядят как елку новогоднюю. Потом мокнет вся. Наши воспитатели уже знают чья мама как к одежде относитца.
Сообщить модератору   Записан
КОСА
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #32 : 20 Октября , 2009, 22:34:36 »

За 10 000 без опыта, по полдня работать. СКАЗКА. поговорим с нашей, она рассказала, что из старшей группы ушла в торговлю, поработав три дня в коммерции попросилась обратно. Как гласит поговорка- дважды в одну и ту же воду не входят.
 Здраствуйте mamochka127!!!
 Я та самая воспитательница, которая по вашим словам "просилась обратно", я задаюсь вопросом, кто вам предоставил эту информацию? Вы проверили ее достоверность, прежде чем писать об этом? Во-первых, даже в страшном сне я не могла представить, что вернусь обратно. Да, поначалу было сложно устроиться на новую работу, но тем не менее я устроилась вполне прилично и удовлетворена своим положением.
 Детский сад  действительно очень хорошая задумка, которой не дали воплотиться в жизнь в полной мере.
 Я согласна, опыта у нас не так много, но вся сложность состоит в том, что в течении года работы нам не оказывалась помощь в плане педагогических умений, методических разработок и организации предметно-развивающей среды.
Указывать на наши ошибки могли все и делали это с завидной частотой и большим успехом, а показать конкретный пример педагогического мастерства не смог никто!

про письмо скажу так- было, читала, не подписала потому что об этом просила воспитатель. А если она играет на стороне родителей ей должно быть стыдно.
 Вы сами-то читали эти строки? Почему мне должно быть стыдно, что я встаю на сторону родителей, я вполне понимаю переживания родителей за своих детей, потому что это самое ценное, что есть у них в жизни. И, потом, задайтесь вопросом, кто является основным заказчиком нашей работы?
 Я говорю мы,  потому что под моими словами, я в этом уверена на 100%, подпишутся все воспитатели, которые в данный момент тоже уволились из детского сада.
 Уважаемая mamochka127, вы определитесь с зарплатой воспитателей... Вы видели наши  расчетные листы? О чем можно вообще говорить, если даже наша "ШОКОЛАДНАЯ ЗАРПЛАТА"  и полдня рабочего времени не удержали нас здесь.
Сообщить модератору   Записан
klematis
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


мои мальчишки Владик и Клим


Награды
« Ответ #33 : 21 Октября , 2009, 07:37:50 »

Мы со старшим ребенком намучились с садиками. Тоже писали и в конце концов садик закрыли. Пришла комиссия и все. Пришлось переходить, а не для каждого ребенка это комфортно. Вообщем если можно решить мирно - решайте мирно.

По всем документам и мероприятиям. В любом садике есть договор с родителем, который сразу же заключается при поступлении. И все взносы и деньги все решается на берегу и единоразово, если садик муниципальный. Это назвается вступительный взнос. А добровольно родители помогают так, как могут себе позволить. Вы посмотрите договор ваш. Там же есть юрлицо и заведующая, которая и руководит садиком. у нее обычно в подчинении зам по воспитательной части, то есть методист. Идите к заведующей. Во всех садиках двери открыты. Все заведующие всегда готовы к общению. У нас уже давно демократия по-моему. 
Я весьб центральный район уже обошла. Все со мой общались. никто не отказал. Неужели когда начинаешь водить ребенка, тебя игнорируют?

Сейчас вот ваш садик присмотрели для младшего. Мест я так понимаю нет. А когда у вас группа старшая выпускается? Может пока в Сороку походить? Она к садику относится? Там с какого возраста берут?
Сообщить модератору   Записан
multik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #34 : 21 Октября , 2009, 11:43:38 »

Сейчас вот ваш садик присмотрели для младшего. Мест я так понимаю нет. А когда у вас группа старшая выпускается? Может пока в Сороку походить? Она к садику относится? Там с какого возраста берут?

"Сорока" к садику не относится совсем. Там другие педагоги. Это доп образование на коммерческой основе в ДПиШ. Там уже набраны группы на год обучения. Я знаю не понаслышке. Мы туда ходим с трех лет. Там более серьезные занятия. Вы зайдите в главный корпус, спросите, вам все расскажут.
Сообщить модератору   Записан
temiko
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #35 : 21 Октября , 2009, 14:16:13 »

Девушки. Давайте все успокоимся. Писать кучу каких-то писем и заявлений во все инстанции, бомбить интернет – это все-таки как-то похоже на военные действия. Называться чужими именами и прятаться могут все. Я опять прошу остановиться на мирном решении конфликтов. Что разглагольствовать просто так. Нужны только конструктивные разговоры. А то все бахилы считают. Бред какой-то. Если денег не хватает на главное – так зачем тратить на бахилы. Если денег в избытке – так бахилы можно хоть по две пары надевать. имхо Меня не обломает ни то ни другое. Есть приоритеты в любом дошкольном детском учреждении. И первый приоритет это не чулки, а дети, простите.
Их питание, здоровье, воспитание. Есть проблемы – надо решать. Все в наших руках.
Я сама лично подошла к Валентине Борисовне и высказала мнение всей группы, практически слово в слово, как все родители накануне и обсуждали. Да, она не сразу, но ответила согласием на проведение собрания. Я просила ее лично, чтобы руководство вышло на контакт с родителями и назвала все вышеперечисленные причины, о которых все тут пишут. Она устроила собрание в удобное для нас время. Это уже конструктивно. Дождитесь собрания – не паникуйте. Готовьте вопросы – задавайте. Может все решаемо.

Сложно судить о ее другой работе, например, с педагогами, но я ее не вижу, не знаю, потому что ее нет, или просто я на работе весь день. Видно, что воспитатели всех групп ее как начальника пока не видят и не ценят. Да. Это видно. Ну так до этого уважения действительно надо еще учиться и расти, хотя я точно знаю, что Пед она заканчивала. Но у меня были непонятки с платежами и куда-то не туда уходили суммы. Она мне позвонила через час после моих вопросов и все объяснила, суммы нашлись. Конечно, это напрягает – приходится бегать и все проверять. Бухгалтерия Дворца сама ничего не понимает с платежами. Но вопрос решился. Без мата и оскорблений. Я только показала, что мне это важно. частный вопросик и все таки приятно.

Я не знаю, что там делает методист и как, но в принципе я и не должна это видеть. А если видите, что воспитателям не хватает литературы, так я, вот, например, им свою дала почитать. Мне не жалко, пусть читают. Все станут умнее. Они меня чему-то научат потом. У нас многие готовы сделать все, чтобы в садике нашим детям и воспитателям в группе было хорошо.
У нас многие мамы вкладывают потихоньку в группу свои идеи и помогают как могут: то магнитофоном, то салфетками, то цветами, то книжками, то рукоделием.
А всю работу садика я вижу на ребенке. Он читает и поет песни с утренников, хотя некоторым муз работник не нравится, да где-то работает по устаревшей методике, а сейчас столько современного, он приносит мне поделки, он рассказывает про характер каждого воспитателя и ребенка, он логопедические скороговорки сквозь зубы пытается говорить. Меня ничего не смущает на этот счет. Но, когда он говорит, что у одной из воспитательниц потекла черная слезка и она ее спрятала - меня начинает это напрягать. И потом мы узнаем об их уходе….. Вот и вывод - Это, что там в садике происходит, что у воспитателей текут слезки? Не от детей же, наверное.

Multik, Кать, lizzavetta, другие родители, моя глобальная цель одна, думаю, что у вас тоже: Здоровье ребенка во всех его видах. На сегодняшний день она была удовлетворима  в принципе. Был ряд претензий, но все таки была надежда, что все изменится. Хотя на собрании, где те самые чеки выдавались, ни меня ни мужа не было, сказать ничего не могу по финансам, куда все таки они тратятся. Хотя хотелось бы действительно видеть эти отчеты ежемесячно. А то визуально видно только бахилы, будь они не ладны. Остальное все по слухам, а я смотрю они тут плодятся от раза к разу, все друг на друга уже наговаривать стали. Родители как с ума сошли. Сейчас, когда все воспитатели написали об уходе, всё обострилось. Им вопросы задаешь, они уже молчат и тихо глаза опускают, а родители ищут любую информацию и хотят всеми способами их оставить. Все активизировались, все телефоны друг у друга взяли. Замкнутый круг какой-то.

Вчера, когда родители всех групп стали подходить к родителям нашей группы и спрашивать о собрании, вообще страшно стало. Оказывается, все хотят собрания и у нас, родителей «вишенки», об этом спрашивают, а что им ответить мы даже не знали. Вроде было на объявлении написано, что собрание только для нас. Просили то мы его. Я не сильна в таких вот вопросах, связанных с борьбой с образовательными учреждениями. Да и бороться не хочется, время на это тратить. Но я очень хочу, чтобы были мирные решения. Каждый родитель внес свою лепту в садик и у нас уже есть коллектив. Мы все разговаривали с воспитателями, наверное, они уже устали нас слушать, но у нас все родители реально паникуют от их решения. Нам нужны эти воспитатели. Нам нужны ответы на наши вопросы. Это нормальное желание – знать ответы, но давайте все таки это делать мирным путем. Зачем оскорбления и истерики. Потусторонние разговоры и грозные письма куда-то там... что с садиком то будет... Наша группа (а у нас есть мамы и папы на достаточно солидных должностях, писать умеют) цивилизованно написала письма с нормальными ясными требованиями, подписали их у родителей, кстати, добровольно (никто ни кого не заставляет), я отдала их руководителям, не за глаза, а лично секретарю. Многие родители не хотят этих женских истерик у директора в кабинете и на собрании, а они и не нужны, поэтому все надо решать спокойно и на бумаге. У нас папы решили взять на себя эту миссию, кстати.
У всех вообщем-то одни вопросы. А раз есть вопросы – значит, должны быть ответы.
Хотелось бы, чтоб ответили на главный вопрос по нашим воспитателям. Остальное пока не так критично.

Коса, мне жаль, что ваш первый педагогический опыт оставил вам такие воспоминания.
Мария, мама двойняшек, привет. Не на работе, так тут встретимся.  ;)
Сообщить модератору   Записан
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #36 : 04 Февраля , 2010, 21:03:06 »

Подскажите, пожалуйста, как сейчас ситуация в садике? Решаем сейчас вопрос по выбору садика для ребенка, буду очень признательна за ответ!
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #37 : 31 Мая , 2010, 13:11:37 »

http://chelyabinsk.ru/newsline/290616.html#comments12:25 За нарушения в детском саду на Алом Поле ответит заведующая 
 
 
За несоответствие детсада при дворце пионеров и школьников на Алом Поле нормам противопожарной безопасности ответит заведующая. Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска сообщила начальник управления образования Елена Коузова.

Напомним, деятельность детского сада №195 была приостановлена на три месяца из-за нарушений, выявленных пожарными. В другие дошкольные учреждения на время были направлены 56 воспитанников. Сотрудники Госпожнадзора отметили шесть нарушений: отсутствие пожарной сигнализации, запасных выходов и другие.

Детский сад будет открыт только после строительства новых эвакуационных выходов: проект уже готов, остается только воплотить его в жизнь.

Ранее на эту тему:

17.05.2010 Пожарные на три месяца закрыли садик при Дворце пионеров на Алом Поле
 


Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #38 : 26 Августа , 2010, 09:10:22 »

Уже открыли, но похоже никто не уверен что надолго. Для того, чтобы официально запустить садик, нужны деньги на оборудования кухни, ремонт крыши и т.д. и т.п. Мои дети весь период (за исключением отпуска) ходили в обычный муниципальный садик (правда он был высшей категории  и имеет звание Центр развития ребенка), ходили почти 2 месяца (за минусом отпуска) и были очень довольны. Конечно детей в группе было не 15, а 33(!), но зато кормили вкусно, площадка огорожена, на великах можно было кататься и на родителей проблемы не вешали. Жалко, что нельзя было там остаться.:( А в этом садике, я честно разочарована, ходить в него будем, т.к. нам в школу через год. не резон менять детский сад. А так, ничего хорошего в нем нет. Недостатки все перевешивают. После последних двух собраний, стойкое чувство разочарования. Плюсы есть конечно: маленькие группы, хорошие воспитатели, дети из хороших семей. И это все! Зато минусы: отвратительное питание, отсутствие охраны, отсутствие нормальной площадки, дети убегают с площадки, т.к. она не закрыта, мне кажется, что воспитатели просто не смогут физически уследить и какой-нибудь ребенок убежит далеко (страшно думать об этом, т.к. вокруг парк, вокруг полно ненормальных людей ходит...) на родителей вешают проблемы, которые должен решать муниципал, на открытие детского сада деньги берут с родителей, течет крыша, в коридоре холодно, а как проходят собрания:))) (в основном мы слушаем, как старое руководство и новое друг перед другом выпендривается). Это все смешно и грустно. А кто подумает о детях?!     
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #39 : 26 Августа , 2010, 09:12:48 »

Мария- мама двойняшек, а в какой садик вы ходили, пока этот был закрыт?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #40 : 26 Августа , 2010, 12:56:45 »

Мы ходили в 213 или 230 путаю:), все таки 213 вроде бы,  на Южной, д. 5-а. Садик классный, но группы большие по численности. Жалко так:(((
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #41 : 07 Октября , 2010, 09:06:58 »

Мария- мама двойняшек, а занятия с детьми проводятся? Вас они устраивают? Ну и вообще есть там перспективы улучшения условий? Мы планировали идти в этот садик (правда еще через 2 года). И еще вопрос: сколько Вы платите ежемесячно, а то уж очень противоречивая информация
Сообщить модератору   Записан
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #42 : 12 Октября , 2010, 16:04:45 »

Училка, занятия теперь проводят за отдельную плату (типа- доп услуги). Я не плачу за них, потому что мы не ходим 2 дня из 5, и забирает их бабушка каждый день раньше. Смысла нет. короче. Качество обучения нормальное, хотя бывает и лучше.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #43 : 12 Октября , 2010, 16:10:09 »

Мария- мама двойняшек,а ежемесячная оплата какая (без доп. услуг)
Сообщить модератору   Записан
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #44 : 13 Октября , 2010, 12:10:00 »

Училка, да не могу пока понять, со сменой власти все поменялось. Около 1200 последние квитанции были. Что-то будут еще дополнительное брать. В итоге будет получаться около 4000 рублей, как и было. Сегодня нас вынудили за доп. услуги заплатить. Воспитатель сказала детям, что они не занимается дополнительно потому что мама не заплатила. Детям конечно эта фигня дополнительная нафиг не нужна. И они, собственно, на нее и не просились, им это просто не интересно. Дети, которые имеют спортивный разряд, читают с 4, 5 лет и занимаются английским с второклассниками вряд ли будут интересоваться детскими развлечениями. Им прекрасно и в группе было сидеть.  Одно из занятий, на которое мы как раз успеваем, это куклы из тряпочек. Интересно, если бы они сами их делали, а не учитель:). Мама моя часто это все наблюдала.  И даже суть не в этом, зачем детям говорить о деньгах. Причем объяснение то не в том, что у родителей нет этих несчастных 900 рублей, а в том, что нет смысла их платить за то, что считаешь бесполезным и ненужным, да еще и ходишь на них практически. А дети реально расстроились и спрашивали у меня, почему у меня денег не хватает на садик. Вот такие у нас бывают казусы. :(     
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2010, 12:14:07 от Мария- мама двойняшек » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:37:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv