Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №293 по ул.Коммуны
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #30 : 07 Апреля , 2013, 22:33:54 »

Этот садик все также недостижим для простых смерных? Если он у нас первый в очереди выбран, то есть шанс без визитов к заведующей?
Сообщить модератору   Записан

Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #31 : 07 Апреля , 2013, 23:20:52 »

Беладонна,я думаю, очередность выбора садика не влияет на зачисление в него. А чем он так интересен???
Он у нас тоже в приоритетных стоит.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #32 : 08 Апреля , 2013, 09:59:14 »

Девочки мы три года ходили в этот садик - выбор был обусловлен тем что он к нам ближайший - воспитатели неплохие, с питанием нормально, но ничего такого что стоило бы каких-то больших взносов в садике нет, в этом плане амбиции заведующей несколько преувеличены. Может мы просто в плохом садике не были и я не знаю с чем сравнивать, мы после этого садика пошли в логопедический - сравнение не в пользу 293 я бы сказала. Ну и повторю что группы в садике были очень переполнены - я во многом и из-за этого её забрала оттуда - невозможно было смотреть как такая толпа в этой одной комнате - очень тяжело чисто психологически на мой взгляд.
Программа венгера- в чем её прелесть и особенность я так и не поняла - может не доходили конечно но никакого особого внимания к внутреннему миру ребенка о котором они рассказывают на собраниях я не ощутила. У меня дочка довольно застенчивая - то есть может постесняться сама в игру войти например - так она мне говорила - мама со мной за целый день даже никто не поговорил. В другом садике у нас не было таких проблем
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #33 : 08 Апреля , 2013, 19:58:15 »

Ох, мы живем сейчас на Труда/Энгельса, потом будем у Молнии жить. Рассматриваю, например, 151 - так там игровая и спальня в одной комнате, площадка малюсенькая для всего садика...
Сложность в том, что у меня второй ребенок 8 месяцев, значит на адаптацию  с ним ходить, встречать-забирать с ним - нельзя сильно дадеко от дома...
А этот садик с виду большой, площадки большие, но теперь говорите, что и там переполнено все. Платить , я честно говоря, загребущей заведующей не хочу - двое деток и мы в ипотеке.
Сообщить модератору   Записан

Мэри Поппинс
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #34 : 07 Сентября , 2013, 20:55:29 »

Ходим в этот садик четвертый год. Вступительного взноса никакого не было, но сдавали в яслях на еврооокна по 3 т р , а при переходе в основную группу , в которую 4 года ходить, по 5 т р на ремонт. Обычный нормальный садик - по другому и не скажешь. "Центр развития ребенка" - это по-моему звучит для него слишком громко, по кр мере как лично я понимаю развитие ребенка. Поэтому мы второй год занимаемся в автографе, и еще думаем в спортивные секции начать ходить, т.к. в садике нормальная физкультура только в старшей группе началась.
Из плюсов можно назвать хорошее питание (но мы на него и доплачиваем так наз "добровольные взносы" 400 р. в месяц), хорошие площадки для прогулок, хорошее отношение воспитателей к детям (что главное!).
Из минусов лично меня больше всего не устраивает отсутствие доп занятий, кружков в садике, т.е. необходимо водить ребенка помимо садика на развивалки и кружки, а без бабушек да при работающих родителях это не всегда возможно.
Детей в группах много, да, но я думала, так во всех муниципальных садиках.
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #35 : 08 Сентября , 2013, 17:17:10 »

а мы так и не попали в этот садик(((((, хотя я и заявление писала, и в электронной очереди он один у меня был. Просто школа у старшего рядом, хотела вместе их приводить, а теперь придется мотаться((((. Рассматривала 151, но по секрету сказали что это не вариант.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #36 : 08 Сентября , 2013, 20:55:21 »

В теме про 30 школу никто ничего не пишет. Решила поинтересоваться у мамочек ребятишек ходящих в 293 садик. Он ближе всего к 30 школе. Собираетесь ли вы именно в 30 так как судя по всему она будет по месту жительства или в какую-то другую школу и почему.
Екатерина82, возможно вы ходите в 30 и сможете что-то написать.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #37 : 08 Сентября , 2013, 22:15:08 »

Математик, увы нет, не в 30. В 127. Но про 30 скажу одно - школа неплохая. Да, там нет супер ремонта, многое нужно делать и делать, с миру по нитке, но помаленьку все налаживается. Директор там прекрасная женщина - Шадрина Екатерина Вячеславовна. Если мне память не изменяет то уже давно работает. Я просто по работе сталкивалась с этой школой, жалоб и замечаний вообщем то нет. Я для сына рассматривала как вариант эту школу, но немного здоровье подкачало.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #38 : 09 Сентября , 2013, 14:03:18 »

Екатерина82, спасибо за ответ. И ещё таой вопрос, тот момент, что часть школы арендует частная школа Перспектива как-то наверняка негативно сказывается на чём-нибудь. Есть ли у Вас какие-нибудь мысли по этому поводу, комментарии?
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Паночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #39 : 24 Октября , 2013, 09:07:15 »

Здравствуйте. Планируем идти в следующем году в этот садик в группу 3-4. Может кто подскажет, кто там будет воспитателями в следующем году и стоит ли к ним идти. Просто у нас есть выбор между 2 садиками -вот и волнуюсь какой выбрать- нам очень нужен хороший воспитатель  :)
Сообщить модератору   Записан
supruga
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 73


художник-педагог для детей и взрослых


Награды
« Ответ #40 : 18 Апреля , 2014, 14:26:33 »

Ходим в детский сад 293  4-й год, обычный садик, занятий мало, водим дополнительно на гимнастику, автограф, бассейн, английский. Подруга перевела сына из нашего сада в логопедический, и ни разу не пожалела
Сообщить модератору   Записан
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #41 : 18 Марта , 2015, 14:14:06 »

Расскажите какая сейчас обстановка в садике. живем рядом пока рассматриваю несколько садиков .
Сообщить модератору   Записан

Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #42 : 19 Марта , 2015, 00:28:26 »

Мария kolms,что вас конкретно интересует?
Заведующая оч своеобразная женщина,считает своим долгом каждому родителю сделать замечание. Сдаем на питание 1600,500 добровольный взнос. Если пойдете сначала,то в младшую группу. У них место для прогулок отделили небольшим заборчиком,чтобы не убегали. Воспитатели хорошие,в этом году появилась нянечка. Садик обычный,доп занятий нет,кормят нормально.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Докси
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #43 : 21 Мая , 2015, 15:15:52 »

1600 на питание это оплата по квитанции за садик или еще плюсом к квитанции? вступительный был взнос? и для занятий еще есть какие-то сборы?
Сообщить модератору   Записан
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #44 : 21 Мая , 2015, 15:48:59 »

1600 питание +500 добровольные пожертвования. Вступительного не было. Доп занятий нет.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:37:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:36 → Виктор Шамонин-Версенев С... 60 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv