Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
23 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #2955 : 01 Февраля , 2023, 12:04:45 »

Марусель, я не про Вас же, а в целом
Сложно быть сильной гимназией , когда берут всех подряд, без отбора. Тоже самое с финансовой стороны. Думаю не для кого не секрет, что бюджетное финансирование покрывает далеко не все расходы. И чтобы было комфортно, уютно и красиво, нужны дополнительные средства
Я понимаю это, конечно. Про финансовое обеспечение безусловно много делается. Но при зачислении «по прописке» также озвучивается сумма не маленькая.

А про «всех подряд». Ну вот реально, что мне делать (это риторический вопрос, но вдруг у Вас есть идеи)? Куда переводить ребёнка? Никаких вариантов школа не предлагает, естественно. Это только проблема родителей.
Сообщить модератору   Записан

Murrrrka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 159


Награды
« Ответ #2956 : 01 Февраля , 2023, 13:47:46 »

Марусель, я не про Вас же, а в целом
Сложно быть сильной гимназией , когда берут всех подряд, без отбора. Тоже самое с финансовой стороны. Думаю не для кого не секрет, что бюджетное финансирование покрывает далеко не все расходы. И чтобы было комфортно, уютно и красиво, нужны дополнительные средства
Я понимаю это, конечно. Про финансовое обеспечение безусловно много делается. Но при зачислении «по прописке» также озвучивается сумма не маленькая.

А про «всех подряд». Ну вот реально, что мне делать (это риторический вопрос, но вдруг у Вас есть идеи)? Куда переводить ребёнка? Никаких вариантов школа не предлагает, естественно. Это только проблема родителей.
У вас рядом 5 школа, сходите туда, думаю, не откажут
Сообщить модератору   Записан
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #2957 : 01 Февраля , 2023, 13:59:42 »

Школа 23 уже не та. Да и спрос не тот, как раньше. Сейчас много новых школ построили, учиться тоже сложно. Старший ребëнок что в гимназии пахал, что в новой пашет, требования тоже большие, но здание-"конфетка". Кружков, секций бесплатных море. Так что, мне кажется, умиление гимназией должны были пройти давно. Летом в Западном луче школу начнут строить, тоже как вариант. Мы в гимназию оба раза по прописке шли, ни разу не платили. Зачем? Очень благодарна учителю в началке гимназии за детей, к сожалееию, уволилась. Что 10 лет назад мамы с амбициями страдали по "прописочным" Детям, что сейчас.
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2023, 14:51:13 от Лизаветка » Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #2958 : 01 Февраля , 2023, 14:02:45 »

А учитель географии в гимназии-"сказка", детям же нечем там больше заниматься, как учить географию досконально. Во всех школах выучил параграф, расказал, "садись 5". Тут всë странно с данным предметом.
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2959 : 01 Февраля , 2023, 18:51:34 »

Ну с географией я проблем не помню, а вот с математикой нам «повезло». Слава Богу закончили!
Сообщить модератору   Записан
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #2960 : 01 Февраля , 2023, 19:03:18 »

 У вас рядом 5 школа, сходите туда, думаю, не откажут
[/quote]
Да я могу сходить куда угодно. Это же так все просто: идите туда, сходите туда. Ребёнку в 5 школу придётся переходить два раза дорогу, смена коллектива, новая адаптация. И вот знаете, мне совсем не хочется ни в 5-ю, ни в 6-ю, ни в 109-ю.

Скажите, Вы переводили ребёнка? Думаете это так просто?
И почему я должна везде это устраивать, договариваться? Почему это должна быть задача родителя, из-за того что школа не в состоянии обеспечить качественное образование для детей без претензий на гимназическое образование?

В общем не для спора написала первое сообщение, а чтобы родители детей по прописке на этапе подачи заявлений имели запасной вариант. Или идите на учителя. В началке знаю лишь одного вовлеченного учителя.

Хотя… как заранее знать. В саду и в подготовишках ребёнок вполне успевал, был психологически и интеллектуально готов. Но за началку все желание учиться напрочь прошло.
Сообщить модератору   Записан

Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #2961 : 01 Февраля , 2023, 19:12:53 »

Школа 23 уже не та. Да и спрос не тот, как раньше. Сейчас много новых школ построили, учиться тоже сложно. Старший ребëнок что в гимназии пахал, что в новой пашет, требования тоже большие, но здание-"конфетка". Кружков, секций бесплатных море. Так что, мне кажется, умиление гимназией должны были пройти давно. Летом в Западном луче школу начнут строить, тоже как вариант. Мы в гимназию оба раза по прописке шли, ни разу не платили. Зачем? Очень благодарна учителю в началке гимназии за детей, к сожалееию, уволилась. Что 10 лет назад мамы с амбициями страдали по "прописочным" Детям, что сейчас.
Пахать везде надо. Считаю что цель начальной школы, кроме базовых знаний,  - научить ребёнка учиться. Быть хоть немного вовлечённым в детей. Равнодушие и бездушие просто поражает. Я Не готова к такому оказалась. Хотя такое может быть в любой школе, конечно.
А “умиление» от гимназии у меня точно такое же, как было бы от другой школы за домом.

У старшей тоже была замечательная учительница в началке. А Учителя истории до сих пор тепло и с благодарностью вспоминает.
Когда я училась, я вообще не помню ни одного равнодушного учителя, ну не было таких. Но тогда и гимназии то не было ещё.
Сообщить модератору   Записан

Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #2962 : 01 Февраля , 2023, 19:19:27 »

А учитель географии в гимназии-"сказка", детям же нечем там больше заниматься, как учить географию досконально. Во всех школах выучил параграф, расказал, "садись 5". Тут всë странно с данным предметом.
Ну с географией я проблем не помню, а вот с математикой нам «повезло». Слава Богу закончили!
Повезло, что закончили уже :)))
В общем есть в гимназии плюсы. Несомненно есть. И их много. Но и «странностей» предостаточно.

Как проходит перевод в 5 класс? Учительница наша с 1-го класса детей кошмарит, что «сдадут только самые умные».
Теоретически интересно, что с теми кто не сдал или не захотел сдавать тест или что там?

Я ещё не приняла окончательное решение. Пока в раздумьях про семейное обучение. У ребёнка проф.спорт
Сообщить модератору   Записан

Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #2963 : 01 Февраля , 2023, 19:56:41 »

А учитель географии в гимназии-"сказка", детям же нечем там больше заниматься, как учить географию досконально. Во всех школах выучил параграф, расказал, "садись 5". Тут всë странно с данным предметом.
Ну с географией я проблем не помню, а вот с математикой нам «повезло». Слава Богу закончили!
Повезло, что закончили уже :)))
В общем есть в гимназии плюсы. Несомненно есть. И их много. Но и «странностей» предостаточно.

Как проходит перевод в 5 класс? Учительница наша с 1-го класса детей кошмарит, что «сдадут только самые умные».
Теоретически интересно, что с теми кто не сдал или не захотел сдавать тест или что там?

Я ещё не приняла окончательное решение. Пока в раздумьях про семейное обучение. У ребёнка проф.спорт
А что Вы боитесь не сдать? Темы по английскому? Я Вам больше скажу, когда переводила ребëнка в другую школу, скрипя зубами, в личном деле нигде этот экзамен после 4класса не фигурировал вообще.
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #2964 : 01 Февраля , 2023, 19:59:41 »

Ещë хочется ответить тем, кто тут всегда был не доволен детьми по прописке. В нашем классе именно дети не по прописке были"тушите свет" И в поведении, и в учëбе. Я когда читаю, что школа для лучших, мне так смешно. Раньше когда школа отбирала детей, там в основном учились дети обычных родителей, самых обычных профессий.
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Лизаветка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #2965 : 01 Февраля , 2023, 20:05:31 »

Марусель, я нисколько не жалею, что мои учились в 23 гимназии, тогда выбора школ не было. А сейчас столько современных школ настроили. Я прямо удивляюсь, почему у нас в школе всë есть и ни за что не нужно платить. Даже не заикаются. А в 23 род. комитет, в составе которого и были мамы непрописочников, изнывали от просьб-угроз сдать ежемесячный сбор. Фамилии выставят в чате, а их дружно игнорировали. Тоже очень страдали, как это другим повезло, они пришли, документы подали и поступили в 1 класс.
Сообщить модератору   Записан

Репетитор по англ. языку, Парковый
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #2966 : 01 Февраля , 2023, 20:21:39 »

А учитель географии в гимназии-"сказка", детям же нечем там больше заниматься, как учить географию досконально. Во всех школах выучил параграф, расказал, "садись 5". Тут всë странно с данным предметом.
Ну с географией я проблем не помню, а вот с математикой нам «повезло». Слава Богу закончили!
Повезло, что закончили уже :)))
В общем есть в гимназии плюсы. Несомненно есть. И их много. Но и «странностей» предостаточно.

Как проходит перевод в 5 класс? Учительница наша с 1-го класса детей кошмарит, что «сдадут только самые умные».
Теоретически интересно, что с теми кто не сдал или не захотел сдавать тест или что там?

Я ещё не приняла окончательное решение. Пока в раздумьях про семейное обучение. У ребёнка проф.спорт
А что Вы боитесь не сдать? Темы по английскому? Я Вам больше скажу, когда переводила ребëнка в другую школу, скрипя зубами, в личном деле нигде этот экзамен после 4класса не фигурировал вообще.
Я вообще не представляю что сдают. Ребёнок все устные задания, чтение, перевод, правила  по английскому сдаст на 4-5, письменный не сдаст.

Теоретически вот. Ребёнок «не сдал». Что с ним дальше? Каким образом «попросят на выход»? Или «не попросят, но сделают все возможное чтобы слить»?
Сообщить модератору   Записан

Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #2967 : 01 Февраля , 2023, 21:09:22 »

Знаете, я тоже училась в этой школе. И старшая училась. И да, данная школа многое дала и мне и дочке.
И поэтому я даже не могла предположить что младший ребёнок не потянет в таком темпе и его будут откровенно выдавливать. Речь не совсем про то, что «кто хотел тот и взял», тут и хотел, в взять в таком виде не смог. Английский, физкультура в началке - супер учителя..
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2968 : 02 Февраля , 2023, 09:53:30 »

Марусель, может просто в началке с учителем не повезло ? Перетерпеть если ?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2969 : 02 Февраля , 2023, 09:58:35 »

Марусель, у нас была аналогичная ситуация со средней. Не потянула лицейский класс. Поняла я это очень быстро и после 1 класса забрала на семейное.
Можно было бы перевести в обычный класс (тем более там было много из садика детей), но ей некомфортно было в школе в принципе. Учиться в классе, где 30 человек не получалось у неё. Хотя учительница была очень душевная и ребята хорошие. Но вот не сложилось.
Ни грамма не жалею.
Сейчас в 6 классе. Успевает заниматься профессионально танцами 7 дней в неделю. Плюс художественная Школа 3 раза по 3 часа.
Учиться в школе уже некогда. Просто физически )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:37:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. smf-srv