Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Газоны: делимся опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaшаР
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #795 : 27 Июля , 2020, 23:26:08 »

Нахтигаль, спасибо за инфо
Сообщить модератору   Записан
vlad070503
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #796 : 03 Сентября , 2020, 20:10:36 »

Девочки, хочу услышать отзывы про рулонные газоны. Прозвонила наши фирмы и вот о чем задумалась. Газон из Москвы, Прикамья, Перми  - 200 руб/метр, а из Южноуральска - 150р/метр. Хочется то, конечно, подешевле, но разница в цене существенная, вдруг и качество будет тоже отличаться? Поделитесь мнениями, кто какой покупал и какое качество.
Не сказал бы, что цены разнятся так резко. У Горгазона, например, где я и покупал рулоны, присутствуют варианты от 88 до 240 рублей за метр. У других компаний ситуация похожа. Всё от сорта травы и уровня дефицита освещения зависит ( может ли газон расти в тени или не может ). В Москве также продаются вполне бюджетные варианты.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #797 : 03 Сентября , 2020, 22:00:08 »

Сегодня  прошëлся по газону эл.граблями , вычесал и убрал крупный "войлок", потом прошëл ещë газонокосилкой - собрал мелкий мусор. Газон в основном уже просох, только в тени остались небольшие сырые места. Но и их прочесал, чтобы быстрее просыхали и трава не загнила.  Среди жëлтой дернины уже пробивается молодая зелëная травка. Плешин совсем немного и они маленькими пяточками, видно, что мыши зимой травку погрызли. Но они быстро сами зарастут, без подсева.  Так ,что ждëм начало активного роста и будем вносить азотную подкормку.
В этом году посеяли идеальный газон. Землю выравняли, виброплитой утрамбовали и сеялкой засеяли. Трава засухоустойчивая. На 30 соток 3 больших мешка. Посадили в мае. Поливали, да, тем более, лето засушливое. Но газон взошел идеальный.   Завтра куплю линтур или лонтрел и будем обрабатывать пытающиеся проклюнутся сорняки. Газон не хуже чем рулонный.   

подскажите, а без всех вот этих прибамбасов, электро граблей и воброплит, газон не посадить и не вырастить?
что то я всего 2 странички прочитала и приуныла  :-|  У меня в планах вскопать, граблями разровнать и засеять. Как то к родственникам приехала, а у них газон. Я без задней мысли походила по нему, посидела. Брат когда увидел чуть инфаркт не получил. А я ещё такая думаю "ну чё такова", но теперь понимаю  :смеется:после таких манипуляций я бы ваще к газону никого не пустила
Сообщить модератору   Записан
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #798 : 28 Марта , 2021, 14:56:34 »

За мятлик, но не в рулоннах он недолговечный, а в семенах.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #799 : 29 Марта , 2021, 12:13:18 »

Ульянка, у меня два маленьких кусочка земли засеянные газоном, поэтому у нас нет никаких прибамбасов, кроме газонокосилки, т.к. это все дорого ради такого клочка земли. Каждый год с газоном возни больше в разы, чем со всеми остальными цветами/овощами, вот ей богу. Нужно регулярно, а особенно весной, его прокалывать (в нашем случае подручными средствами типа вил  :laugh:) и вычесывать (в нашем случае обычными граблями), регулярно стричь, удобрять и поливать. Чуть что не так, то он желтеет, лысеет, сохнет, через него начинают прорастать сорняки и т.п., приходится подсеивать, выхаживать, т.к. пожухлая трава с проплешинами смотрится хуже поля с сорняками  :2funny:
Я так понимаю, что если хочешь газон, то надо садить большую и красивую территорию и обзаводиться специальным инструментом. У нашего соседа участок больше, часть под газоном, так он постоянно с какими-то механизированными приспособлениями по газону ходит. У него красиво.
Когда мне друзья, глядя на мой к примеру цветник, говорят, красиво, но такой геморрой с этими посадками. Ой, мы даже заморачиваться не будем, просто посадим травку и будем отдыхать. Ага...
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #800 : 30 Марта , 2021, 10:14:34 »

Элен,😄😄😄👌
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #801 : 30 Марта , 2021, 15:01:48 »

Элен, ну так я тоже думала нахрен эти все огурцы помидоры посажу травку  :D :lol:
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #802 : 31 Марта , 2021, 19:02:26 »

Элен, ну так я тоже думала нахрен эти все огурцы помидоры посажу травку  :D :lol:
Да, все так думают, пока газон не посадили  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #803 : 14 Апреля , 2021, 19:00:54 »

Сегодня вычесал свой газон, он уже полностью просох. Выпадов нет, кое где уже лезет молодая травка. Думаю, дней через 10 можно будет уже полить с мочевиной.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #804 : 14 Апреля , 2021, 20:28:33 »

Сегодня вычесал свой газон, он уже полностью просох. Выпадов нет, кое где уже лезет молодая травка. Думаю, дней через 10 можно будет уже полить с мочевиной.
а почему через 10 дней? Сразу после чёса нельзя?
Сообщить модератору   Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #805 : 14 Апреля , 2021, 20:31:57 »

Сегодня вычесал свой газон, он уже полностью просох. Выпадов нет, кое где уже лезет молодая травка. Думаю, дней через 10 можно будет уже полить с мочевиной.
а почему через 10 дней? Сразу после чёса нельзя?
Я по снегу раскидала недели 2 назад, но не мочевину, а спец удобрение для газонов
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #806 : 14 Апреля , 2021, 21:21:18 »

Я планирую в эти выхи вычистить газон. И хотела мочеавиной подкормить.
На следующей неделе дожди. Думала как раз хорошо растворится.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #807 : 18 Апреля , 2021, 21:30:45 »

Я мочевину развожу в баке с водой и потом насосом поливаю газон. Мне кажется, так более равномерно  удобрение распределяется по площади.  Поэтому и жду , когда уже нужен будет  первый полив.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #808 : 19 Апреля , 2021, 06:31:18 »

Smesharik, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
MaшаР
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #809 : 19 Апреля , 2021, 09:46:25 »

Кто - нибудь пользовался удалителями сорняков? Называются торнадо, ещё есть у гардены такие и у фискарс, поделитесь опытом
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:41:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv