Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что волнует будущую мамочку
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« : 21 Апреля , 2009, 15:19:38 »

Девочки, всем привет. Я сама в недавнем прошлом беременная мамочка:) Сейчас моей куклешке уже почти полтора года, я уже вышла на работу. Поэтому и пришла сюда затем, чтобы задать вопросы. Начну по порядку, в конце мая будет проходить выставка "Материнство и детство", мы бы хотели на эту выставку в качестве основных посетителей получить мамочек и будущих мамочек, что Вас может заинтересовать на выставке? Наличие каких специалистов и консультаций может быть необходимым...у нас мнения с руководителем выставки разделились...
Я предложила сделать школу для будущих мамочек, к тому же,е сли все удачно сложится и повезет, то ее проведет сам Денисов Олег, гл. гинеколог, что еще может заинтересовать такую ммм...прекрасную целевую аудиторию как дамочки с малышами в пузиках?
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2009, 15:29:48 от МорДашка » Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1 : 21 Апреля , 2009, 15:24:37 »

МорДашка, я, конечно, не будущая мамочка. Но, вспоминая относительно недавнее прошлое и допущенные ошибки в первые месяцы жизни ребёнка, думаю, что консультации по вопросам грудного вскармливания, и вообще хотя бы информация о том, что есть консультанты по данному вопросу, были бы нужны.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #2 : 21 Апреля , 2009, 15:37:37 »

я тоже уже не беременюшка, но меня тогда интересовал вопрос самих родов, виды анестезий, признаки начавшихся родов, в каких случаях вызывать скорую и т.д.
а вот свысоты мамочки понимаю что НИЧЕГО не читала и не знала о самом ребенке, о прививках, о сертификатах на обслуживание в поликлинниках, о выборе поликлинники, о том на что обратить внимание у новорожденного чтобы выявить отклонения, о том как чистить ушки, обрабатывать пупок, какой должен быть родничок и где он находится, о массаже малышек в общем о малыше до месяца и о месячной коммисии...
и как верно заметила Ольчик консутация о ГВ нужна- очень много мамочек имеют проблемы с ГВ
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3 : 21 Апреля , 2009, 15:41:12 »

Консультация врача-гинеколога будет очень интересно, также можно провести консультацию юриста по поводу родов, прав женщины, обязанностей и прав роддома, а также в последующем про сертификаты, поликлиники.
Сообщить модератору   Записан
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #4 : 21 Апреля , 2009, 15:44:41 »

Отлично, я так полагаю, что консультацию невролога уже точно сможем организовать, я сейчас так поступлю, я все ваши пожелания буду писать в одну тетрадочку, и постепенно их реализовывать, а потом уже здесь отпишусь и расскажу, что получилось организовать, а что нет.
Сообщить модератору   Записан

birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #5 : 22 Апреля , 2009, 11:21:06 »

Думаю интересно было бы, чтобы присутствовали представители из род.домов, мед центров и рассказали бы о них. Типо пиар-акции :)
Сообщить модератору   Записан
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #6 : 22 Апреля , 2009, 11:26:04 »

Сразу скажу, что из минситерства пришела указивка на то, чтобы присутствовали все род. дома Челябинска, так что, велком, возможность пообщаться со специалистави всех род.домов будет!
Сообщить модератору   Записан

dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #7 : 22 Апреля , 2009, 12:46:12 »

Мне как будущей маме очень интересно,что делать с малышом в рд, когда тебя оставляют один на один с ним,как определить почему он плачет и особенности ухода по половой принадлежности!
Сообщить модератору   Записан

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #8 : 22 Апреля , 2009, 13:28:52 »

+1 про консультации по ГВ  :)
Беременная слушала лекцию по ГВ в ЖК (просто включили тв и показали консультантов 90-х годов), когда родила оказалось, что толку от этой лекции никакого :-| Думаю, если бы современных консультантов по ГВ прослушала, то в роддоме проблем было бы меньше :)
Сообщить модератору   Записан


Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #9 : 22 Апреля , 2009, 20:38:04 »

МорДашка, а еще очень важно ОБУЧИТЬ молодую мамочку как вести себя в родах, как дышать. что делать. Потому что как показывает опят сейчас процентов 70 если не все 80 не посещают школу материнства, вследствии чего приходят в родзал абсолютно не подготовленными: отсюда все сложности ведения родов для врачей и отрицательные эмоции и воспоминания для самой мамочки, как первородящей, так и повторнородящей, потому что они вспоминают боль и мучения предыдущих родов!
Сообщить модератору   Записан

МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #10 : 23 Апреля , 2009, 10:11:36 »

Ося, Да, это очень важно, по себе помню, я дышала правильно, и знала как с мячиком обращаться, поэтому крики сдерживала, не так больно было когда занималась, а девченку привезли, вроде роды вторые, а она кричит, как будто ее режут, да так долго, я говорю, у тебя же ребенку дышать нечем, вообщем пришолсь ей показать как дышать, ей понравилось:) , по этому вопросу у нас практически все согласовано с главным гинекологом Денисовым, девочки, скажите, а проще будет если мужчина будетобъяснять или женщина? Может кому то не комфортно будет с мужчиной эти вопросы обсуждать?
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #11 : 23 Апреля , 2009, 10:58:37 »

МорДашка, мне вот без разницы м или ж- лишь бы специалист хороший))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #12 : 23 Апреля , 2009, 11:01:31 »

МорДашка, мне вот без разницы м или ж- лишь бы специалист хороший))
Абсолютно согласна!
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #13 : 23 Апреля , 2009, 15:49:37 »

МорДашка, а где и когда все это будет проходить?
Сообщить модератору   Записан

МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #14 : 23 Апреля , 2009, 16:30:28 »

Выставка будет проходить с 27по 30 мая, в Выставочном центре ЮжУралЭкспо, ул. Артиллерийская, 132. В рамках этой выставки мы так же будем проводить акцию "Сухая попа" совместно с сайтом deti74.ru
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:48:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv