Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ванна вместо кухни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15 : 30 Апреля , 2009, 15:37:34 »

Ларисончик, ... Но проблема в том, что на разных этажах тут разных стояк. Где-то широкий, где-то узкий. ..
это как?
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #16 : 30 Апреля , 2009, 21:11:16 »

linka, вроде если метраж квартиры больше 60 метров, то обязательно должен быть второй санузел. По каким показателям  у вас кладовка санузлом не является? И в кладовках обычно вентиляционное окно есть.
 У нас в гостевом санузле никаких дреннажей на полу не было, плита обычная. Мы его к кухне присоединили. С регистрацией проблем не было.
А комната и без окна может комнатой считаться, главное чтобы это жилое помещение было.
Сообщить модератору   Записан
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #17 : 30 Апреля , 2009, 21:14:19 »

Omega, я про дренаж писала если переделывать комнату-кладовую в санузел, а если он таковым и является конечно ничего не нужно делать...
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #18 : 30 Апреля , 2009, 22:14:17 »

linka, нашла сейчас вроде эту планировку в проспекте Стройкома. 2-ка 67 м2 ? Действительно кладовка не обозначена как санузел. Ваш вариант с присоединением санузла к комнате (кухня-гостинная) очень понравился. Но оставшийся санузел в 2,5 м - оч.мало по-моему. Большая ванна - это оч хорошо. Мы в своей все время тусуемся, она как комната дополнительная, даже в настольные игры бывало там на ковре играли (когда больше нигде ковров на полу не было).
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #19 : 01 Мая , 2009, 10:23:08 »

Насколько мне известно, в квартирах со свободной планировкой вся привязка идет к вытяжке и трубам, т.е. по сути делать кухню/санузел можно в любом месте, где есть выводы труб и вентиляция. Если канализационные трубы одинаковы по диаметру, то тогда не имеет значения, где именно вы сделаете кухню, а где санузел.

Вопрос вот в чем: есть ли гидроизоляция на полу и где? Там где она есть (если есть), там делается санузел. Для кухни гидроизоляция (насколько мне известно) не обязательна. Еще в квартирах со свободной планировкой по полу все-таки обозначают будущие возводимые стены (двойной кладкой кирпича), по этой кладке БТИ и принимает планировку. Тут надо хорошо разобраться. Но думаю, что проблем быть не должно, ведь это все-таки свободная планировка. Советую обратится в проектную организацию, которая сможет помочь вам в узаконивании планировки, они обычно знают все тонкости этого дела и сделают все правильно.

Вот тут я писала по перепланировкам, может будет полезно что-нибудь - http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11473.0.html
И статья для ознакомления - http://www.omskrielt.com/readarticle.php?article_id=1182
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #20 : 01 Мая , 2009, 22:49:52 »

Ларисончик, ... Но проблема в том, что на разных этажах тут разных стояк. Где-то широкий, где-то узкий. ..
это как?
Вот мне тоже странно. Но если смотреть проект каждого этажа по отдельности, то на некотрых этажах на месте кладовки прямо изображен унитаз, а в некоторых нет. И никто, что самое странное, не может толком объяснить это: ни застройщик, ни куратор...
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #21 : 01 Мая , 2009, 22:51:56 »

Omega, да, это двушка 67 кв.м. Мы хотим санузел сделать не 2,5, а максимально присоединить часть коридора. Тогда он получится чуть больше. Вот и пытаюсь понять, насколько это возможно... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #22 : 01 Мая , 2009, 22:54:09 »

Нефертити, а как узнать, где именно на полу гидроизоляция есть? Может быть, можно где-то достать план всех разводок, труб, и изоляций? Может застройщик дать такую информацию?
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #23 : 02 Мая , 2009, 11:05:51 »

linka, да, это должны знать застройщики, конечно. Вся инфа по максимуму должны быть у них. Они делают, они и знать должны.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #24 : 02 Мая , 2009, 20:35:49 »

если квартира без отделки, там никаких изоляций пола нет, мне кажется. Сколько видела таких квартир - никакой изоляцией не пахло.
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #25 : 02 Мая , 2009, 23:44:41 »

У нас тоже никакой изоляции в санузле не было - просто плита. Соседи когда сверху стяжку делали, к нам в щели цемент полился. Хорошо хоть мы ремонт еще не начали там.
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #26 : 04 Мая , 2009, 07:58:55 »

у нас квартира с частичной отделкой. Полы залиты, разводка, штукатурка. Поэтому о наличии изоляции видимо придется разговаривать с зайтройщиком. Решили написать заявление с просьбой выдать нам план всех разводок (электро-, тепло- и т.д.) Может, еще что-нибудь посоветуете? Что еще выспросить, чтоб за один раз?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:38:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv