Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 110   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хочу в Питер!!!!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #75 : 19 Апреля , 2011, 13:53:50 »

Я больше для информации написала про этот вариант. Хотя сильной проблемы с пересадкой с ребенком тоже не вижу, особенно если она не долгая. Замечу, конечно, все дети разные. Моей вот все новое в кайф. Прошлым летом с детьми (младшей 2) летала до Москвы, а дальше  еще на поезде, потом на такси  к бабушке до деревни. (Ну и обратно в обратной последовательности) Просто мы все относились к этой вынужденной поездке как к маленькому путешествию.
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #76 : 19 Апреля , 2011, 13:55:43 »

Львиц@, 8 часов вдвоем с мужем, без детей, ниче делать не надо, никуда бежать не надо - это же мечта.
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #77 : 19 Апреля , 2011, 13:57:41 »

Omega, тогда мы учились и детей у нас не было, поэтому нам хотелось поскорее до моря добраться, а не на чемоданах сидеть :смеется:
Сообщить модератору   Записан


osa
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 119


Всем привет!


Награды
« Ответ #78 : 08 Июля , 2011, 23:34:23 »

Расскажу про бюджетный вариант.Были в Питере в июне пару лет назад с мужем и сыном 8лет.Боюсь летать самолетом,поэтому поехали на фирменном поезде,в плацкарте с кондиционером,очень понравилось...Остановились в хостеле "Амиго",в пяти минутах от Невского.Он на две семьи с кухней,ванной...Наша комната обошлась в 2200 в сутки.Она расчитана на 4-х человек,чистенькая,с телеком,икеевской мебелью.Единственный минус-хостел находится в цокольном этаже,и из окна были видны ноги прохожих.Но мы с мужем шутили,что так и надо жить,чтобы почувствовать город!И закрывали жалюзи...Были в городе две недели,ходили в Эрмитаж,ездили в Петергоф,катались на пароходике,гуляли в Летнем саду,смотрели развод мостов,Невский исходили вдоль и поперёк...Вобщем уходили утром,возвращались вечером с очень приятной усталостью.По дороге заходили в магазинчик(цены примерно как у нас),покупали винишко,сыну мороженку,быстренько готовили лёгкий ужин и за столом делились впечатлениями...Поедем обязательно ещё раз,за две недели невозможно всё посмотреть и,я,думаю тоже на поезде и в этот же хостел,чтобы побольше денег потратить на экскурсии и подарки,а не на проживание!
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #79 : 09 Июля , 2011, 13:00:40 »

osa, скажите, а где вы покупали продукты, если жили в центре?
имхо в Питере все НАМНОГО дешевле, и продукты в том числе... конечно, не считая супермаркетов на Невском)
Сообщить модератору   Записан
osa
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 119


Всем привет!


Награды
« Ответ #80 : 09 Июля , 2011, 13:19:08 »

Мы жили на улице Советская,в пяти минутах от Невского,там на углу маленький магазинчик "Продукты",цены - как в Че! НАМНОГО дешевле чем у нас,нигде не встречала,объездили пол России,везде + - 10-15руб. Не считая юга с его фруктово-овощным изобилием.
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2011, 13:39:55 от osa » Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #81 : 09 Июля , 2011, 15:51:13 »

osa, ну в центре и правда намного дороже, чем в тех же гипермаркетах.. Окей, Лента и иже с ними. Потому что у них свое производство,  что позволяет намного снизить цены...
Сообщить модератору   Записан
osa
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 119


Всем привет!


Награды
« Ответ #82 : 09 Июля , 2011, 17:50:57 »

тетешечка,нам не попадалась "Лента",если бы я знала,что там дешевле и этот магазин был бы рядом с хостелом,то,конечно,ходили бы туда.А если он только на окраинах,или в отдаленных районах,то смысла нет ехать специально за продуктами.Можно,правда,узнать заранее где самый ближайший из дешёвых магазинов,съездить туда один раз за продуктами и накупить сразу много на всё время пребывания.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #83 : 09 Июля , 2011, 21:31:33 »

osa, да, гипермаркеты в спальных районах и на окраине, потому что они предполагают большие масштабы, а их в центре нет)

в общем, если проживать в хостеле, то имеет смысл покупать продукты в больших магазинах.. впрочем, каждый выбирает для себя наилучший и более удобный вариант)
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #84 : 10 Июля , 2011, 01:51:35 »

мы были один раз в ленте :) никакой особой разницы в ценах не помню :) вроде также как и в Че, и в маленьких питерских магазинах :)
Сообщить модератору   Записан


тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #85 : 10 Июля , 2011, 13:41:45 »

я спорить не буду, но сама из питера и специально чеки привозила, чтобы сравнить цены тут и там. может, разница в 10 рублей не существенна для товара с высокой ценой, но при покупке продуктов, употребляемых ежедневно (таких, как молоко, хлеб и т.п.) разница чувствуется.
да и ассортимент там на порядок шире, чем в той же молнии или горках.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #86 : 10 Июля , 2011, 22:15:36 »

Сейчас небольшой о*кей открыли в Галерее. Магазин находится за Московским вокзалом, он огромный (этажей 5), о*кей на первом.
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #87 : 10 Июля , 2011, 23:10:49 »

Мы в данный момент находимся в Питере. живем в гостиннице "Домик в Коломне", за сутки номер нам обходится в 2600. Цены в магазинах продуктовых выше, чем в наших! И ехать совсем в зад...цу города, чтобы что-то купить подешевле действительно нет смысла. В целом город дорогой. покушать в кафешках у нас можно дешевле, чем здесь. Но город очень красивый.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
osa
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 119


Всем привет!


Награды
« Ответ #88 : 10 Июля , 2011, 23:29:14 »

Наглюша,да,в кафешках недёшево,но,тоже,наверное местные знают где можно недорого кофейку попить.А мы приспособились в блинные заходить,не помню как сеть называется,я даже пару килограммов набрала :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #89 : 11 Июля , 2011, 00:04:19 »

Сейчас небольшой о*кей открыли в Галерее. Магазин находится за Московским вокзалом, он огромный (этажей 5), о*кей на первом.
А где за Московским? На Гончарной?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 110   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 18:25:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv