Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 110   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хочу в Питер!!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #105 : 11 Июля , 2011, 12:08:13 »

Вокзал - это не одна платформа с кассами. Съездите и сами посмотрите - "за" или "справа". Вам 2 человека написали, где находится Галерея,  вы спорите.

невкусная клубника (садовой земляникой ее называют приезжие) из Турции, Греции, Египта и Израиля в не сезон. Вкусная клубника на рынке (опять же из-за рубежа) или у бабушек со своего огорода продается тогда, когда она созреет и поспеет. в Челябинске я не видела местной вкусной клубники, которую бы продавали на рынке, вообще, кстати, на рынке ее не видела. Родственники мужа выращивают такую же вкусную клубнику, как и моя бабушка в Питере.

Мясо. Один из крупнейших поставщиков мяса в челябинске (не считая арианта и дубровского) возит его из питера.

впрочем, спорить не стану - я в питере родилась и жила там до 23 лет. имхо Челябинску с его ассортиментом, качеством продуктов, кафе и ресторанами, а также ценовой политикой, экологией и пр очень далеко до Питера. по-иному - Челябинск был бы 3ей столицей России)))
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #106 : 11 Июля , 2011, 12:15:34 »


невкусная клубника (садовой земляникой ее называют приезжие) из Турции, Греции, Египта и Израиля в не сезон. Вкусная клубника на рынке (опять же из-за рубежа) или у бабушек со своего огорода продается тогда, когда она созреет и поспеет. в Челябинске я не видела местной вкусной клубники, которую бы продавали на рынке, вообще, кстати, на рынке ее не видела. Родственники мужа выращивают такую же вкусную клубнику, как и моя бабушка в Питере.



впрочем, спорить не стану - я в питере родилась и жила там до 23 лет. имхо Челябинску с его ассортиментом, качеством продуктов, кафе и ресторанами, а также ценовой политикой, экологией и пр очень далеко до Питера. по-иному - Челябинск был бы 3ей столицей России)))

тетешечка, я в курсе как в Питере коверкают названия. Садовая земляника - это официальное название данной ягоды, если в "культурной столице" её называют клубникой, а также свёклу-свеклОй, то это говорит лишь о грамотности населения.
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2011, 12:21:39 от Naddinka » Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #107 : 11 Июля , 2011, 12:19:37 »

тетешечка, не думаю, что Челябинск стремится быть третьей столицей России. Это абсолютно рабочий город состоящий из заводов и предприятий. Отсюда и экология. Здесь нет консерваторий и минимум культурных учебных заведений. Сомневаюсь, что большинству "суровых Челябинских мужчин" будут интересны посиделки в ресторанах за кофе с сигарой и беседы о джазе  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #108 : 11 Июля , 2011, 12:33:31 »

что-то писала-писала и все стерлось, видно, спорить не о чем - каждый останется при своем мнении. но имхо категорично заявлять, что в Питере дорого, невкусно и продукты водянистые нелогично.
про грамотность людей, живущих в Питере, промолчу. Челябинск со словами "повешай", "садить", "сланцы" и пр. малограмотные обороты речи по приезде сюда поверг меня в ступор...
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #109 : 11 Июля , 2011, 12:34:57 »

тетешечка, Вас никто не приглашал помериться пиписьками. Челябинск не претендует на звание культурной столицы, поэтому ему любая безграмотность простительна.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #110 : 11 Июля , 2011, 12:43:46 »

я ничем не мерилась - у меня есть опыт долгосрочного проживания в Питере и здесь. по моему опыту, в Питере все лучше, чем здесь, вот и все.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #111 : 11 Июля , 2011, 21:11:11 »

я ничем не мерилась - у меня есть опыт долгосрочного проживания в Питере и здесь. по моему опыту, в Питере все лучше, чем здесь, вот и все.
Смотря кому и для чего. Старость я бы там встретить не хотела бррр, детей воспитывать проще и доступнее здесь. А сам по себе город конечно-же не сравнимый ни с каким другим в России. По поводу продуктов вообще не стоит спорить, я ещё мокрый хлеб забыла! Зато не потолстеешь - это плюс.

"алё вы смерть по телефону
вобщето нет но ради вас
готова сделать исключенье
представьте питер, гололёд"
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #112 : 11 Июля , 2011, 21:47:27 »

по климатическим условиям Питер, конечно, не  в выигрышной позиции - это факт)
Для детей в Питере все же больше возможностей, развлечений и т.п. Может быть, я мало знаю про Челябинск... Фигурное катание только с 3 лет здесь? в СПб с 2,5...

кстати, если кто-то поедет с детьми в Питер, настоятельно рекомендую посетить Сказкин дом. Моей дочке ОЧЕНЬ понравилось там. http://www.skaz kindom.ru/ Жаль, тут такого нет(
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #113 : 11 Июля , 2011, 22:01:12 »

тетешечка, зато там воздух волшебный и зимой можно часто без шапки гулять. Но вечно серое небо... ревматизм. Развлечений там наверняка больше, но они для меня в приоритете. Разовую развлекуху можно ребёнку устроить съездив в тот же Питер, Екб, на море наконец... А регулярно они ни к чему. В образовательном плане здесь всё более доступно на мой взгляд, и в материальном смысле тоже. Людей меньше и они не такие нервные, и вообще скорость потише.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #114 : 11 Июля , 2011, 22:01:46 »

тетешечка, за ссылку спасибо, мы как раз собираемся.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #115 : 11 Июля , 2011, 22:22:28 »

тетешечка, пожалуйста, расскажите поподробнее про этот сказкин дом. Как всё это выглядело?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #116 : 11 Июля , 2011, 22:27:03 »

Naddinka, мы были на так называемой обзорной экскурсии. Надо записываться заранее, чтобы сотрудник включил вас в группу детей, подходящих по возрасту. т.е. там с вами в одной группе не будет 7-летний ребенок, если вашему 3 года, например. для каждого возраста подобрана своя развлекательная программа. Входной билет надо покупать и взрослым, и детям.
Все проходит в игровой форме, дети участвуют в процессе - выполняют задания ведущей, отвечают на вопросы. Особенно понравился там реквизит - например, в нашей посещение ведущая (Божья Коровка) вместе с ребятами искала Солнышко: ходили в подводное царство, где помогали черепашатам вернуться к маме-черепахе, Доктор Айболит лечил черепахам горло (сидит ростовая кукла Айболита, кабинет доктора, микстура в бутылочке, дети якобы наливают микстуру в ложечку и поят больных лекарством, ведущая снимает бинтики с черепашек и они отправляются к маме), ну и все в таком духе.
там есть разные залы -
вот ссылка на ЛВ про сказкин дом http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1609425
вот интерактивная экскурсия http://www.eegorov.ru/_360/skazkindom/skazkindom.html

для деток постарше есть лабиринтУм, интерактивный музей. мы там не были, но была моя мама с воспитанницей. вот сайт http://www.labi rint-u m.ru/ Говорят, тоже очень интересно.

Еще можно сходить в кукольный театр смарт, там куклы тоже почти ростом с человека. Билеты покупают заранее в театральных кассах. Сам театр находится во Владимирском пассаже (торговый центр) - нам показалось, что очень душно, мало места. Рядов нет, стоят детские стульчики и подушки на полу, дети рассаживаются так, как хотят. вот сайт http://www.spb-smar tst udio.ru/
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #117 : 11 Июля , 2011, 22:52:22 »

тетешечка, спасибо. мы как раз планируем группу детей повезти. Я культурную программу составляю.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #118 : 11 Июля , 2011, 22:55:36 »

тетешечка, у меня почти зеркальная ситуация. Я жила до 20-ти лет в Челябинске, потом 8 лет в Питере, сейчас опять здесь. Так что могу точно так же делать свои выводы ;)
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #119 : 11 Июля , 2011, 23:03:49 »

тетешечка, почитала про лабиринтум, они пишут, что дети с 2-х лет уже по билету за 200р как все. А им там интересно будет?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 110   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:03:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv