Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 110   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хочу в Питер!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария Ч
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



Награды
« Ответ #285 : 28 Октября , 2013, 00:39:01 »

Сейчас идет распродажа жд бтлетов, купе до Питьера около 2,5 т.руб. Акция на декабрь.
спасибо, пошла узнавать...
Сообщить модератору   Записан
счастье38
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312


Счастье есть, его не может не быть!


Награды
« Ответ #286 : 29 Октября , 2013, 19:05:35 »

LakiSuhi,  дети готовы смотреть Питер к годам 15, мои не совсем поняли... самое яркое событие - аквапарк(((
Да, у нас тоже 10-летки от поездки в основном аквапарк запомнили, правда мы сами бесились там как дети.. :смеется: Хотя спустя время дочь сказала, что еще туда вернется .А я прям влюбилась в Питер!
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2013, 19:10:32 от счастье38 » Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #287 : 30 Октября , 2013, 15:59:13 »

Хочу написать про подводную лодку-музей. Рядом с Красиным стоит.
Очень необычно. Впечатляют условия, в каких жили подводники. Все можно потрогать. Экскурсоводы некоторые - бывшие подводники. Рекомендую всем.
Побывали еще в музее воды на двух экскурсиях - про подземный водный мир (канализацию и водопровод) Питера и просто про свойства воды. Если первая понравилась, то вторая была скучной. Мне кажется можно сходить, если много времени свободного и ребенок помладше нашей (13 лет). Я лично пожалела, что мы пошли.
Это мои отзывы о несильно раскрученных местах Питера.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #288 : 31 Октября , 2013, 00:15:35 »

Lulu, спасибо, не знала об этих местах.
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #289 : 31 Октября , 2013, 12:13:17 »

а кто-нибудь был на открытии/закрытии фонтанов в Петергофе?
Сообщить модератору   Записан
Сирень78
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Награды
« Ответ #290 : 31 Октября , 2013, 15:34:44 »

3 дня назад вернулись с дочкой 9 лет из Питера. Побывали и на закрытии фонтанов в Петергофе, в этом году они закрылись поздно - 20 октября, наверное, нас дожидались :). Закрытие-это небольшое 30-минутное шоу с фейерверком, музыкой, танцами детей. Дочке понравилось. За 10 дней мы прошли все "обязательные" места. Новый Мариинский театр - сходили на балет, дочке скучно, понравились только сенсорные унитазы :(...  Но я в восторге!
Эрмитаж, Русский музей - пробежали по-быстрому. Тяжеловато, многое ребенку непонятно и неинтересно, но привлечь внимание можно и нужно. Например, в Эрмитаже ребенку понравится зал Египта (с мумией и саркофагами), зал Юпитера (огромная скульптура Юпитера), часы Павлин. Конечно, просто не могла пройти мимо Леонардо да Винчи и Рембрандта (картина "Даная" с печальной историей повреждения и дальнейшей реставрацией и т.д.). Петропавловская крепость - однозначно стоит побывать, мы брали единый билет на 4 музея с экскурсией (собор, бастион). Домик Петра - первое сооружение С-Петербурга, ребенка поразили маленькие размеры царского домика. Исакиевский собор- поднимались на колоннаду, интересная экскурсия внутри собора. Казанский собор (посчитали колонны) Спас на крови- экскурсия скучновата, но сходить обязательно. Посетили "республику кошек" (в музейном квартале)-дочери также понравилось. Совершенно случайно зашли в музей связи им. Попова, ушли в восторге. Даже мне, очень далекому человеку от физики, было интересно и познавательно. Не хотела идти в Кунсткамеру, но именно там дочка сама все рассматривала и не подгоняла: "Пошли быстрей". Напоследок были в Царском селе (Екатерининский дворец и лицей), Кидбургу посвятили целый день. Конечно же, Кидбург понравился больше:)
     Перед поездкой прочитали книгу Н.А. Гурьевой "Детям о Санкт-Петербурге. Первое знакомство", изучили и взяли с собой детский путеводитель О. Феофановой и Ю. Гурко "Прогулки по детскому Петербургу. Путешествие-игра". Мне очень помогли эти книги познакомить дочку с этим удивительным городом.
   
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #291 : 31 Октября , 2013, 22:44:07 »

А я покупала "Хельга Патаки: Городское ралли. Санкт-Петербург №1"
гуляли по маршрутам этого путеводителя. Очень понравилось тем, что не бесцельно бродишь, а по треку, мимо интересных мест. И описание этих мест представлены для детей простым языком.
Сообщить модератору   Записан
defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #292 : 01 Ноября , 2013, 14:21:32 »

Не про Питер, но про культуру. ))) Мы записались на "персональные" (как-то так) экскурсии в Русский музей. Собираются 10-12 детей, сначала обсуждается история Питера, какие-нибудь авторы, стихи, рисунки... Потом идем в музей, смотреть картины и обсуждать их. Я раньше никогда живопись не любил. Но побывав на такой экскурсии, стал картины разглядывать и находить много интересного. )))
Сообщить модератору   Записан
Стразинка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #293 : 26 Февраля , 2014, 18:56:20 »

Мы в Питер тоже хотим. Собираюсь и планирую сильно заранее. Хотим поехать в мае, когда погода будет по-приличнее (я надеюсь ))))
Нашла даже группу в ВК - "В Питер надо не хотеть, в Питер надо ехать!" - https://vk.com/peterburg_kvartiry_rabota_otdyh
Но пока там только гостиницу присмотрела на стеночке, хочу сэкономить на брони по акции. Правда не бронировала еще, пока с датами поездки не определились. Да и про гостиницу спросить хочу. Гостиницу Спутник знает кто-нибудь? Она не в центре, возле метро Площадь Мужества. Но по транспорту вроде удобно будет добираться (метро близко). И для деток условия по описанию неплохие. Но вдруг  кто был и сможет по личным впечателниям рассказать? И еще про детскую программу хочу расспросить. Дочке будет 3,5 в мае. Куда интересно с дитём такого возраста сходить-съездить? Так чтобы было и интересно, и не очень утомительно?
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #294 : 26 Февраля , 2014, 20:16:52 »

Стразинка,Площадь мужества конечно не очень далеко от центра минут 15 на метро, но ветка проходит немного в строне. Т.е. Невский она пересекает где Московский вокзал, а это самое начало, а вот Зимний, Исакий и многое другое в другой стороне. Вам придется либо пересаживаться, а переход в метро там длинный, либо наземным транспортом ехать. Ну и пл.Мужества, это обычный спальник, мы недалеко от нее живем. Может вы все таки в центре гостиницу посмотрите, чтоб и развод мостов посмотреть. да и впечатлений больше будет от города, от его духа.
Про то что дочке посмотреть, точно Океанариум, зоопарк, можно аквапарк Питерленд, Музей воды (вселенная воды, там три выставки), Живой ключ, Дельфинарий, Зоологический музей, В Петропавловке есть детская экскурсия Улица времени, но думаю вам туда ранновато, можно в Кидбург (город профессий), Тарабум, театр Карлсон Хаус, Сказкин дом, Поляна сказок. Цирк - все места проверены, очень творческие и интересные. Удачи!!! 
Сообщить модератору   Записан
Стразинка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #295 : 28 Февраля , 2014, 11:19:12 »

Струна, спасибо что быстро отозвались, да еще с таким подробным ответом! А можно еще поспрашиваю у местных жителей?
Ну и пл.Мужества, это обычный спальник, мы недалеко от нее живем.
Да, я посмотрела на это. А вот вы рядом живете если. Я посмотрела, там рядом какой-то большущий парк (Сосновка). Есть там что с ребенком делать? В качестве "разгрузочного дня" в посещении всяческих более известных-знаменитых мест?
Цитировать
чтоб и развод мостов посмотреть. да и впечатлений больше будет от города, от его духа.
Тоже верно. А  с другой стороны, боюсь, что в центре будет толпа в это время постоянная. И будет сильно утомительно. Или зря боюсь?
Цитировать
  Про то что дочке посмотреть, точно Океанариум, зоопарк, можно аквапарк Питерленд, Музей воды (вселенная воды, там три выставки), Живой ключ, Дельфинарий, Зоологический музей, В Петропавловке есть детская экскурсия Улица времени, но думаю вам туда ранновато, можно в Кидбург (город профессий), Тарабум, театр Карлсон Хаус, Сказкин дом, Поляна сказок. Цирк - все места проверены, очень творческие и интересные. Удачи!!! 
Спасибо еще раз! Буду изучать, пока время есть и планировать.И на счет "культурной программы" еще вопросик. Вот все эти места - они же в разных сторонах Питера, довольно далеко друг от друга. Удобно ли будет из того же центра добираться довсюду? Или из центра как раз везде удобно?
Просто в первую очередь хочу определиться с гостиницей. То есть нужно или на Спутник решиться, или искать другие варианты. И определиться нужно пораньше, так как хорошая  скидка там акционная, скоро срок действия акции истекает :(
Сообщить модератору   Записан
angel77
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #296 : 28 Февраля , 2014, 11:59:39 »

В Питере у меня  живет подруга:-)
У нее агенство (Путешествие в мечту)
Поможет забронировать отель,хостель.или квартиру:-)
Покажет Питер:-)
Это будет дешевле чем у всех.проверено:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #297 : 04 Марта , 2014, 11:44:36 »

Сосновка, это дикий парк, типа Гагарина, только без части где аттракционы, там можно кататься на великах, роликах, семейных великах (прокат), площадки для тенниса, волейбола. А в основном там просто гуляют с колясками. Гостям города там делать нечего), хотя да, в конце парка есть полигон, можно на нем по тарелочкам пострелять).
В центре толпень только на Невском, а шаг влево или вправо, без проблем, сами с коляской гуляем. Про жизнь в центре, это мое ИМХО, но знаете, если цена гостиницы дешевая, может и соглашайтесь, метро ведь близко. А на сэкономленные деньги лучше куда-нить сходите. Хотя, живя в центре много куда можно дойти пешком, по красивым улочкам, с заходом в кофейни, и прогулка и впечатления...
Сообщить модератору   Записан
Стразинка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #298 : 06 Марта , 2014, 18:39:27 »

Струна, спасибо за инфу про Сосновку! По тарелочкам стрелять вряд ли пойдем, а просто так прогуляться - эт мы лучше по каким-то более характерным питерским местам сможем! Хотя гостиницу все-таки выбрали ту саму, как раз из соображений чуть сэкономить, чтобы побольше денежки выкроить на всяческие культурно-развлекательные мероприятия )))А с вопросами, пожалуй, еще вернусь... попозже)))
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #299 : 06 Марта , 2014, 19:36:06 »

Хорошо. пиши. а вы когда планируете приехать? если я в городе буду могу тел свой кинуть мало ли что еще спросить вам нужно будет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 110   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 14:07:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv