Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 110   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хочу в Питер!!!!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1395 : 25 Августа , 2020, 20:20:07 »

Рафаэлка, интересно про Кронштадт и красный автобус.
А зоопарк работает уже?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
semechka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 344



Награды
« Ответ #1396 : 26 Августа , 2020, 08:35:30 »

Царевна Лягушка, работает
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1397 : 26 Августа , 2020, 10:19:52 »

Мы съездили в Питер, были там 2 недели. С погодой на удивление повезло, взязла всем зонтики, дождевики, теплые куртки по совету подруг. Ходили в шортах и футболках, дождика не было ни разу)
Тоже были в прошлом году в августе - погода шикарная была, но всего дней 8 - это мало, везде не успели побывать, мечтаем еще съездить  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1398 : 27 Августа , 2020, 00:14:22 »

Рафаэлка, напишите, пожалуйста, и про экскурсии (где бронировать заранее), и про квартиру. Я планирую на осенние каникулы, но еще ничего не узнавала и не смотрела)
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1399 : 27 Августа , 2020, 08:36:46 »

Свекровь с дочкой гоняла в начале августа. Жили на Фонтанке отель "Золотой век ". На 6 дней и 5 ночей  где-то 26 .000 вышло. Зоопарк работает. Были в соборах Исакиевском , Казанском , Спас на крови. В Петропавловской крепости , Петергоф , в садах только. Остальное не работало.
Сообщить модератору   Записан
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #1400 : 27 Августа , 2020, 15:35:02 »

Ездили в Питер с 11 по 22 августа на 12 полных дней. Билеты покупали заранее, еще зимой, считала что очень дешево, кто ж знал, что летом они будут неимоверно дешево)))
квартиру бронировала тоже зимой)
так как отпуск у нас этим летом единственный, старалась сильно экскурсиями его не нагружать (в Москве в прошлый раз у нас программа была более насыщенной). И так по дням:

1 день
прилетели рано утром, так как заселение было возможным только в 12, не спеша покушали (все взяла с собой) и поехали в город на общественном транспорте, чтоб не торопиться на такси)
Из аэропорта Пулково до станции метро «Московская» 50 руб с человека
далее на метро, по совету, прочитанному здесь, купили сразу на входе 4 карты Подорожник по 60 руб и положили на них деньги, а не количество поездок в метро, тем самым могли ездить по ним со скидкой на любом транспорте, включая маршрутки. Кстати, искала в интернете информацию, как их потом вернуть и получить деньги назад, читала, что нужно ехать в какое то управление транспорта, оформлять 2 часа возврат и ждать 45 дней на карту перевод. Вся эта информация устаревшая. На обратном пути так же их сдали и нам сразу отдали деньги наличкой. (если на карте остаются деньги, они не возвращаются, нас об этом предупредили при продаже, пополнять можно в кассе хоть на 1 рубль, поэтому я все рассчитала и мы сдали их пустыми).
Квартиру бронировали через Суточно, накануне нашего заселения, хозяйка поинтересовалась не изменились ли у нас планы, и предложила квартиру подруги, так как в своей, в связи с простоем, она затеяла ремонт. В итоге жили мы здесь: https://spb.sutochno.ru/345307 кому нужно, телефон хозяйки дам в личку, нас все очень устроило, хорошая цена, 2 отдельные комнаты, у детей по собственному раскладному дивану, есть все и ст.машинка, и гл.доска, и утюг, и фен. На мой взгляд, удачно расположена, в пешей доступности от центра, 200-300 м от двух станций метро. Рядом Дикси. В общем мы остались довольны.
В первый день, отоспавшись, мы немножко погуляли по Невскому и обнаружив рядом ТРК Галерея забурились в него)))) соскучались по магазинам после карантина).

2 день
Весь день катались на двухэтажном красном автобусе
бронировала заранее, со скидкой по промокоду из ВК  https://citytourspb.ru/, дешевле, чем на месте в автобусе.
Красных автобусов в Питере ездит 2, но разницу я уже поняла на месте. Этот подешевле местного хозяина, у него маршрут (по моему идентичный с тем международным), но включает всего 14 остановок (нам хватило). А тот разделен на 2 маршрута красный и зеленый, нужно пересаживаться, но остановок гораздо больше. И там и там выдают наушники и есть аудиогиды, не знаю как в том, в нашем можно было слушать обычную дорожку на русском языке, потом ту же самую экскурсию в стиле рэп (что понравилось моим детям-подросткам), также была экскурсия для малышей там рассказчик обсуждает достопримечательности с девочкой и котом)))
В общем катались мы целый день) сели в 9.15 рядом с домой, и закончили в 22))) Периодически выходили, залезли на колоннаду Исаакиевского собора (200 р с человека, льгот детям нет, без выходных), погуляли вокруг Спаса на крови и в парке рядом с ним, покушали в центре, слушали уличных музыкантов на Невском, периодически переезжая из одного места в другое. Автобусы ходят каждые 30 мин.

3 день
Петергоф
билеты покупала заранее, второй чт месяца дети до 18 бесплатно (мы в него и попали).
Добирались на метро до Автово, потом на автобусе, чуть не пропустили свою остановку, она там не называется Фонтаны)
Так как погода была прекрасная, солнечная, с удовольствием погуляли там целый день. Большой дворец и все павильоны были закрыты в связи с пандемией, но нам хватило и Нижнего парка, распечатала заранее карту в инете, прошли каждый уголок, пофотографировались, на территории много лавочек в красивых местах, садились отдыхали, по совету тут взяли еду с собой, пообедали на берегу Финского залива. В общем хорошо провели время.
На территории парка есть электрокары, на которых возят по парку и проводят экскурсию. Цена 900р с человека. Так как мы никуда не торопились (метеор  был в 18), гуляли пешком.
Обратно ехали на метеоре, для того, чтобы поставить галочку, что мы на нем ездили))))
Билеты снова заранее https://www.astra-marine.ru/, разница в цене получилась хорошая, по сравнению с ценой на причале. Билеты с местами, купили сразу же чуть подороже, но у окошка.
Кстати, сын скачал бесплатное приложение с гидами Петербурга www.Peterburg.center, мы их везде слушали, в том числе и в Петергофе, рассказывается про каждый фонтан.
От этого дня у нас еще остались впечатления от того, что встретили в Петергофе  2 знакомых семьи из Челябинска. А когда шли с метеора домой, и шли далеко не по Невскому, решили прогуляться по закоулкам, встретили соседей из нашего подъезда в Челябинске))))) надо было наверно фотографировать наши лица и глаза у всех по 5 копеек при этой встрече))))

« Последнее редактирование: 28 Августа , 2020, 10:02:19 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #1401 : 27 Августа , 2020, 16:21:11 »

4 день
По планам у нас был Центральный военно-морской музей, но я в последний момент не захотела смотреть на кораблики, отправила туда мужа с детьми, а сама купила билет в Бриллиантовую кладовую Эрмитажа.
Бриллиантовая кладовая особо не впечатлила после Алмазного фонда в Москве. Ожидала увидеть в этом великолепном дворце императорские украшения: короны, ожерелья, но как мне сказала экскурсовод, все это в Алмазном фонде. Там конечно тоже красивые вещи, но как то не то)
После Эрмитажа пришла к своим по набережной и мы пошли в Новую Голландию. Интересный современный парк, но толпы народа везде, в кафе, на траве, на скамейках, наверно из-за чудесной погоды. Может быть, если бы дети были по младше, мы бы задержались там подольше, поиграли -полазили, а так обошли все, посмотрели, галочку поставили, мы тут были и пошли гулять вокруг, по направлению к дому. Там красота на каждом шагу, фотографировались на каждом мостике, у каждого здания (все они красивые)), у храмов. Ближе к вечеру дети выдохлись, и довольнющие укатили на самокате, взятом в аренду, домой (бронируется через приложения, есть разные фирмы, цены:40-50 руб посадка, 6-9 руб.минута, вроде бы еще цена от времени суток может зависеть). А мы с мужем еще гуляли вдвоем до темноты, любуясь этим городом)))

5 день
Выспались и поехали на подводную лодку:
Подводная лодка
набережная Лейтенанта Шмидта с-189.рф ср-вс 11:00–18:00
Приехали около 12, час простояли в очереди, за нами было очень много народу, наверно стояли еще дольше. Цены 700р взрослый, 400 ребенок, экскурсия с экскурсоводом, все интересно, детям очень понравилось.
Далее пошли пешочком по набережной до Кунсткамеры. Далековато, но погода отличная и мы фотографируемся у каждого столба))))) не заметили, как догуляли.
Билеты заранее НЕ покупала, на сайте они все по одной цене, на детей скидок нет, в кассе на детей в 3 раза дешевле). Очередь была как в мавзолей, вокруг Кунсткамеры, мы простояли час, не зайдя даже за угол, решили больше не стоять и уехали домой.
Наелись дома пельмений, отдохнули и решили в этот день поехать на кораблике смотреть на разводные мосты.
Билеты заранее не покупала, так как думала посмотрю по ситуации, чтоб совпал вечер с хорошей погодой и на следующий день можно было выспаться. Но предложения фирм изучила. Планировала поехать, с уже понравившейся мне компанией Астра Марин (https://www.astra-marine.ru/)
у них на сайте с хорошей скидкой предлагался и тур с аудиогидом, и тур под саксофон, и оба от ближайшего к нам причала Фаберже, что очень важно ночью. Но оказалось, что билетов на этот вечер у них уже не оказалось( не оказалось и у другой компании отправляющий экскурсии с Аничкового моста( В итоге мы купили на месте, билеты на соседнем причале, чуть подороже, и там не предлагался ни аудиогид, ни музыкальное сопровождение.
Первый мост разводят в 01.10, кораблик отплывал в 00.20, мы в предвкушении чего то необычайного вставляли спички в глаза )))) и ждали, когда ж мы выплывем на Неву и увидем всю красоту в огнях, как на фото))))
но...оказалось не одни мы такие умные)))))))) я конечно понимала, что на мосты приплывем посмотреть не только мы, но что будет такое столпотворение, я не ожидала) На Неве был муравейник из кораблей, катеров, лодочек их там было 100, нет 200, нет 1000 штук)))))))
В итоге, как оказалось, нам еще достался бешенный (или предусмотрительный капитан), он сразу же проехал Дворцовый мост и занял место далеко впереди, что когда он начал разводиться на него наверно лучше в бинокль было бы смотреть))))) никакую музыку мы не слышали (говорят Дворцовый разводят под Вивальди), так как были далеко( Потом наш шустряк также встал далеко от следующего моста, и букально через 30 сек, как тот начал разводиться уже дал по газам, и одним из первых нырнул в канал. Впечатление конечно смазано( муж вообще расстороился, что нам достался такой бешенный капитан. Того конечно тоже можно понять, я не представляю, как потом весь этот муравейник сворачивает в канал, там наверно такие пробки..... Мы то с младшим остались довольны, что быстро очутились на причале и не заметели как добежали до своих кроватей и уснули. Пробку из катеров бы мы наверно не выдержали)
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2020, 10:06:44 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #1402 : 27 Августа , 2020, 16:55:40 »

6 день
в этот день мы пытались попасть в музей-квартиру Пушкина на Мойке 12. Тоже не бронировала билеты заранее, думала будем гулять в той стороне-зайдем. Но опять же особенность отдыха лета 2020, билеты он лайн только на неделю или 2 вперед, а билеты в кассе, как нам сказала кассир, продаются только день в день, люди приходят за час до открытия и раскупают их за 15 мин( Билетов мало, во многие музеи запускают по 5 человек одновременно, не больше.
Не попав в Пушкина, решили штурмовать Кунсткамеру) В этот раз подошли к ней видимо раньше, очередь была меньше, и за час достоялись. Детям понравился зал с уродами в банках, я в него даже не заходила, остались впечатления от посещения в школьном возрасте(
Потом мы погуляли и пофотографировались на Васильевском острове, Сходили в Исаакиевский собор (со своими аудиогидами), постояли на службе в Казанском, нашли Юсуповский дворец, покормили уточек в Юсуповском парке. Опять гуляли и наслаждались, кушали в столовых и кафе.
Про Столовые, писала, что в Столовой №1 в разных местах кормят по разному, после ужина в ближайшей к дому, меня мутило весь вечер, несколько раз поев в Столовой напротив Эрмитажа, всем очень понравилось. Но там всегда была большая очередь, выходившая даже на улицу. Ели мы и в других местах, как советовали тут на сайте, смтрели по 2 гису, что поблизости и выбирали куда пойдем. Везде как то удачно, вкусно, сытно и недорого. На семью из четверых в среднем тратили 1200-1500 на обед, учитывая, что у меня 3 мужика)))) они берут салатик, суп, второе, сок, пирожок и тортик)))))

7 день
В этот день у нас была запланирована поездка в Царское Село
Билеты как всегда заранее, иначе во дворец (наверно) не попасть. Раз в месяц пускают детей до 18 везде бесплатно, а каждый день детей до 16.
 Доехали на метро и маршрутке, еда с собой
 Там почти все открыто. Дети (так как им вход бесплатно)))) посетили все открытые павильоны, но я не учла момент, что некоторые павильоны находятся за территорией парка, а если ты из него выйдешь, то чтоб снова зайти нужно покупать билет( Надо было с них начать, а потом идти сюда, тем более билеты в Екатерининский дворец взяла на 13, чтоб погулять до и после. Приехали к 10, парк конечно гораздо скромнее Петергофа, но тоже милый и красивый, а учитывая, что работают павильоны, в нем гулять не скучно.
Сходили в Екатерининский дворец. В программу осмотра включена Янтарная комната. Дворец понравился нам всем, дети впечатлились (в Эрмитаже они на тот момент еще не были) Потом все вместе сходили в Агатовую комнату и еще немножко погуляли.
Ближе к вечеру собрались ехать домой, но я предложила заколебаться и разнообразить поездку))))))) Так как метеоров как из Петергофа тут не ходит, я предложила поехать на электричке ! (дети ни разу в жизни на ней не ездили и конечно согласились)
В итоге, вместо того, чтобы сесть на маршрутку у выхода из парка, мы пошли пешком! гулять по новому городу и искать вокзал, топали минут 30, а потом, я умудрилась залезть не в ту электричку, пока муж засмотрелся в телефон и не контролировал процесс, и утащила всех за собой. Сидя в ней мы узнали, что едем в противоположную сторону, вышли на следующей остановке, перелезли через перон (чтоб не покупать повторно билеты))) и через 5 минут дождались следующую, и поехали в Питер. Теперь со смехом впоминаем как я стучалась в закрытые двери электрички, в итоге нас пустили и увезли не туда. До сих пор удивляюсь, что на меня нашло))))
Доехали до Витебского вокзала, он тоже очень красивый, конечно пофоткались, покушали в ближайшем Бургере и пошли гулять в сторону дома, заглянув на соседнюю улицу Рубинштейна, которую нам рекомендовали посетить)
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2020, 09:00:54 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #1403 : 27 Августа , 2020, 17:16:30 »

8 день
на 11.30 у нас была забронирована водная экскурсия по Грибоедовскому каналу через https://www.astra-marine.ru/
Очень понравилось, Спокойный водитель))) интересный рассказ через колонку, новые места. Кстати мало кто предлагает водные экскурсии именно по Грибоедовскому каналу, видимо это не изъезженный маршрут.  Мы остались очень довольны.
потом мы пообедали и поехали в парк на Крестовый остров и пробыли там до закрытия до 22)))
ну что тут прокомментировать, вход с недавнего времени стал платным 100р с человека, это я прочитала заранее, выбирала будний день в надежде,что народу будет поменьше. Народу много везде, начиная от входа в парк, благо муж заметил, что слева охранник, если у тебя есть платежная карта, пропускает через турникет быстро, оплачивать нужно там же. Вся топла стояла в кассу.
Дети мои, не катавшиеся нигде, кроме парка Гагарина, сначала с осторожностью обошли весь парк, потом взяли по билету на самую страшную красную горку и вошли во вкус. Думала взять им браслеты, по 2тыс на человека, но хорошо, что не взяла. Некоторые атракционы в него не входят, а мои катались как раз на них, самых экстримальных. Везде очереди минимум 30 мин. В итоге до закрытия они успели потратить только 3 тыс на двоих, покатавшись на самых страшных атракционах, мы их не лимитировали не в чем, лимитировали только большие очереди( Мы с мужем никуда не решились пойти. Гуляли, сидели на лавочках.

9 день
 Кронштадт
бронировала тут http://walkinspb.ru, чем раньше покупаешь, тем дешевле
автобус забрал нас напротив Московского вокзала (5 мин от дома) в 11.30, вернул туда же в 19
Все понравилось, автобусом до Кронштадта разглядывали красоту по сторонам, очень хороший экскурсовод Ксения, на месте обзорная экскурсия по городу и на автобусе и пешком+посещение Морского собора (красотища)+прогулка на кораблике вокруг фортов с экскурсией, много разных кораблей на причале+на автобусе заехали в форт Константин, погуляли там и обратно домой, под интересные рассказы Ксении.
Домой приехали, покушали и опять пошли шопиться в соседнюю Галерею, понравилось)
« Последнее редактирование: 27 Августа , 2020, 20:59:45 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1404 : 27 Августа , 2020, 23:47:09 »

Рафаэлка, шикарный рассказ, ждем продолжения!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #1405 : 28 Августа , 2020, 09:33:34 »

10 день
Это был четверг, третий четверг месяца, во многих музеях в этот день дети бесплатно.
На этот день я планировала Эрмитаж, но билеты появлялись и разбирались заранее, а 20-е число никак не появлялось к бронированию. Звонила им несколько раз сказали ждите накануне. Чтоб не остаться совсем без Эрмитажа, я выкупила 4 билета на 22 авг(день отлета) по 500 руб (без льгот).
В настоящее время в Эрмитаже можно купить билет по Маршрутам:№1,№2, Главный штаб, Музей Фарфорового завода итд. Каждый стоит 500р(((, редкие по 300, и без скидок. С экскурсоводом вообще по 1000 с человека. Я заранее писала в Эрмитаж про маршруты, и пришла к выводу,что хочу на маршрут № 2 (с Церковной лестницы), так как туда включались императорские покои помимо картин. И еще оказалось, что в билет в Бриллиантовую кладовую, в которую я сбегала))) одна, включен маршрут номер один, я его пробежала, поэтому хотела именно на второй.
Билеты (льготные) появились в продаже накануне за 3 дня до 20-го числа. Из-за долгого их ожидания, я на радостях ткнула 3 комплекта бесплатных билетов детям: и по 1 маршруту и по второму и и в Главный штаб. на 14, 16, и 18 часов))) Взрослым сопровождающим можно было купить билеты на этот день только в кассе предъявив им детей и бронь на бесплатные билеты.
Поймав бесплатные билеты, я сразу же оформила возврат на мои запасные платные. На сайте написано деньги в течение 18 рабочих дней - вернули в тот же день.
Помимо этого, 20-го был бесплатный вход для детей в Петропавловскую крепость. Там комплексный билет на взрослого стоит 750 р, на детей 400, включает порядка 7 экспозиций и по нему можно проходить 2 дня.
Все музеи дающие право детям на бесплатный вход в этот день не оббежать))) мы выбрали эти 2 направления.
В итоге, мы приехали с утра в Петропавловку, к 10 (после Кунсткамеры, боялись очередей змейкой))) но народу вообще не было. Сходили в собор, и стали решать куда идти дальше, многие музеи на территории, включенные в наш билет начинают работать позже. Дети увидели музей пыток, сказали мы хотим туда (он не включен в наш билет), я подошла к кассирше, и оказалось, что в этот день все платные экспозиции для детей тоже бесплатны). Ну тут нам как начало везти)))))))))
Мы с мужем пол дня самостоятельно просто погуляли по территории Петропавловской крепости, послушали аудиогидов, а дети носились из одного музея в другой, посмотрели помимо пыток, выставку работ Левши через микроскоп, посетили две выставки восковых фигур, полуденный выстрел из пушки смотрели со стен крепости (Панорама по моему называется), в общем оббегали все платное бесплатно))), потом мы пошли пешком в сторону Эрмитажа, покушали в Столовой №1 напротив, и стали осваивать Эрмитаж).
Еще один момент, если эти маршруты задержутся на долго(((
я посетила маршрут №1 вместе с кладовой, как уже писала, в 14 с ними по этому маршруту пошел муж, я сидела на набережной и любовалась видами) На маршрут №2 (с покоями) мы пошли вчетвером, и оказалось, что маршрут №2 начинается с покоев, а потом в тронном зале переходит в маршрут №1, получается мы прошли его 2 раза.
Хорошо, что платили только за себя, по полной стоимости для всех было бы вообще обидно. В общем, если эти правила еще будут действовать, берите маршрут номер 2, он включает первый+покои, и часы с Павлином тоже увидите. В чем прикол я не поняла, задавала вопрос сотрудникам, почему предлагается всего 2 маршрута по огромному музейному комплексу и нельзя их сделать разными, чтоб люди не разочаровались как мы, купив билеты на оба. Они пожимали плечами.
Потом в 18 мы кое как уговорили детей сходить в Главный штаб, мы с мужем в нем ни разу не были, и отправили их на разведку) Они поторговались и согласились, в обмен на катание на самокатах)))) Выбежали оттуда достаточно быстро, и сказали там тоже картины, в основном из Имаджинариума))))) (настольная игра)
После 6 часов в Эрмитаже, покушали и потихоньку побрели домой, слушая выступления уличных артистов, посмотрели файер шоу, понаблюдали за художниками и как всегда фоточки на каждом шагу)))

11 день
Проснулись и поехали в Петропавловку, осматривать музеи, включенные в билет) Снова посмотрели как в 12 стреляет пушка, в районе 15 закончили осмотр, покушали в Бургере напротив и пошли на Аврору. Я осталась ждать их на берегу, единственная в семье посещаю Питер не первый раз, на Авроре была неоднократно, посидела на набережной. Мои остались довольны.
Доехали до Гостинного двора на трамвае и опять гуляли до поздна по центру.

12 день
В этот день мы уезжали, жильцы в нашу квартиру заселялись только на следующее утро, и хозяйка разрешила нам остаться в квартире до вечера. (самолет был в 23.55, запасной вариант был выселиться в обед, оставить вещи на московсом вокзале в камере хранения, это в 5 минутах ходьбы и гулять)
Утром муж встал пораньше, и в 9.00 уже был на Мойке 12 (за 1,5 часа до открытия музея Пушкина), и он был не первым!!!! Третьим!
Почитал книжку на скамейке во внутреннем дворике, к открытию приехали мы,там было уже человек 40. Удачно взяли билеты на сеанс в 10.40, совсем не ждали, а сразу же пошли в музей. Брали аудиогиды на месте вместе с билетами (около 200р с чел по моему) по одному на двоих, все хорошо слышно, не пожалели, экскурсия понравилась. Потом мы гуляли вокруг, дошли до Чижика-Пыжика, Погуляли по Летнему саду, заглянули на Марсово поле и пошли кушать в Столовую напротив Эрмитажа, уж очень им суп там накануне понравился)
Потом погуляли в сквере у Адмиралтейства, взяли самокаты там же и покатались еще по центру. Я тоже каталась, сначала боялась, а потом меня было не остановить)))))
в 18 пошли домой, покушали, собрались и в 20 также не спеша сначала метро (сдали карточки Подорожник), потом на автобусе 39 поехали в аэропорт.
По сувенирам: дешевле всего оказались в Эрмитаже))) как нам сказали, там всегда все было расчитано на иностранцев, а теперь их нет! Вот они и уронили цены.
всё.....

Ну что сказать: сказать, что понравилось, ничего не сказать. У меня тоска, учитывая, что моя мама родилась в Ленинграде, бабушка с дедушкой родились, жили и выросли там, после войны их занесло в Челябинск, бросили квартиру  там в центре и остались жить тут.....((((((
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2020, 09:11:21 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #1406 : 28 Августа , 2020, 10:19:33 »

еще один лайфхак) мне трет любая обувь, хоть шлепки хоть сапоги, вне зависимости от того, сколько она стоит и как долго я ее ношу. С ужасом ждала Питера, помня как по вечерам болели ноги в Москве.
Так вот, бродила по магазинам, искала заранее в закупках непонятно что, но чтоб не терло в Питере.
И купила у мамы Наты в присторе, на закупку уже не успевала за 400 руб волшебные кроссы (сын сказал Изики называются). 12 дней, в некоторые дни шагомер показывал проходили по 20 км, ни единой мазоли, натертости, как босиком, стирала там в машинке дважды (они белые), в общем волшебство. Без них бы мой отзыв был гораздо меньше, не прошли бы и половины)))
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2020, 10:24:50 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1407 : 28 Августа , 2020, 10:27:50 »

Отличный рассказ, спасибо :) прямо захотелось снова поехать :)

Но, когда мы были в 2018 году, в Петергоф детям до 18 лет каждый день вход в парк был бесплатный
Сообщить модератору   Записан
Murrrrka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 159


Награды
« Ответ #1408 : 28 Августа , 2020, 11:46:06 »

Рафаэлка,ну круто же) мои бы ныли уже через 3 дня, ваши прям стойкие, спасибо за рассказ, сохраню, наверняка понадобится
Сообщить модератору   Записан
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #1409 : 28 Августа , 2020, 12:17:59 »

Murrrrka,ну мы поэтому и не ездили раньше, детям уже 12 и 16, доросли, вот только и начали ездить куда-то кроме моря. Москва, Казань, сейчас Питер. Смотрим как там люди живут, к ВУЗам приглядываемся.... Ну и, как видите, старалась разбавлять то водные прогулки, то парк, то карабли. Одними музяеми не мучила, почти всегда давала выспаться, разрешали уехать самим в квартиру на самокате или общ.транспорте, а сами еще гуляем. Поэтому они у меня особо и не жаловались, Эрмитажем конечно я их перекормила, как дорвалась до бесплатных билетов, но в обмен на самокат, тоже прошло без нытья) 
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 110   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 22:49:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv