Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские сады район Калинина/Кирова/Теплотех: 282, 308, 253, 265
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #30 : 10 Июля , 2010, 20:06:50 »

NR, мы два года назад выпустились. В то время, когда ходили мы, оплата была примерно такая же как в других садиках (в последний год, если мне не изменяет память, что-то около 1 тыс.руб. было), дополнительные занятия (по вашему выбору, но это у деток постарше) оплачивались отдельно. В фонд группы то ли 50, то ли 100 руб. в месяц платили (скорей всего сперва 50, а потом по 100 стали собирать). Как сейчас обстоят дела - не могу сказать.
Сообщить модератору   Записан
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #31 : 25 Июля , 2010, 13:32:21 »

А что нибдь, кто нибудьпро 447 слышал?Э?
Знакомы не по наслышке, в своё время ушли оттуда со скандалом! Отдала сына туда в 2 года 2 месяца, 1,5 месяца проходили нормально, после попали в больницу - ну это не самое страшное, все дети проходят адаптационный период - не в садике, так в школе, не в школе, так в армии. Ребёнок у меня ходил в сад без удовольствия, приходилось сквозь слёзы и уговоры тащить его туда по утрам. Сын у меня на тот период разговаривал ещё не очень хорошо, но я как мама его понимала. Вообщем, происшествие случилось в начале марта, как раз перед праздником, к тому времени мы отходили туда уже 6 месяцев, нам было 2 года и 8 месяцев. Прихожу за сыном как обычно в 16.30, выводят ребёнка с зелёной шеей со словами: "У нас тут что-то произошло, я вот правда не в курсе что, и почему шея в синяках и в зелёнке, мне ничего не передавали, наверное шапочка надавила так, завтра у воспитателя первой смены спросите сами!" Я пытать ребёнка давай, он как мог стал рассказывать, воспитательница стоит и слушает, чую дело какое-то тёмное, одеваю сына и на улицу... Там с пристрастием расспрашиваю, оказывается:" Мясько глотать никак, Лена горлышко давила так-так (показывает как) и палец в горлышко пихала (тоже показывает), я плакал, она по личику стукнула, кричала на меня и няня тоже держала меня и била по щёчкам. Поняла, что над ребёнком просто издевались, весь вечер прождала звонка от воспитателя с объяснениями ситуации (я сама педагог и если у меня возникали какие-то проблемы с учащимися, а у меня студентам по 16-19 лет было, то вечером при любом раскладе я звонила родителям). Не дождавшись и решив на семейном совете утром поехала в судмедэкспертизу, съездила и не зря - врач-судмедэксперт написал заключение, что травма не представляет угрозы для жизни, но сказал, что если бы воспитатель запихнула ребёнку кусок мяса в дыхательные пути, то 1,5 минут хватило бы на то, чтобы кусок там зафиксировался, и тогда уже никакая скорая и никто не смог бы спасти моего ребёнка - вот тут меня затрясло уже не по-детски! Там же мне посоветовали идти напрямую в милицию, а после в районо с жалобой. На милицию меня конечно-же не хватило в тот момент - нервы были на пределе, да и ребёнок утомился уже, а в районо я написала всё как есть... В результате получила путёвку в другой садик 265 у кукольного театра, в который мы ходили до школы. Когда заведующая 447 пришла ко мне с разборками,то была настроена воинственно, но увидев багровые синяки закрашенные наглухо зелёнкой, сразу сменила тон, и сказала, что на моём месте она бы просто порвала воспитателя...
Позже выяснилось ещё очень много деталей, о которых мой плохоговорящий ребёнок не рассказывал в своё время: во время сончаса воспитатель сачком из аквариума кидала рыбок в постель тем кто не спит(я-то думала, что же он у меня по ночам каких-то рыбок боится - кричит во сне), что тех кто плачет по утрам закрывали в спальне до тех пор пока ребёнок не обессилит от собственного рёва, ну и много всякой неприятной мелочи, благодаря которой мы вплоть до школы обходили наш "замечательный 447 детский сад" на расстоянии пушечного выстрела...
PS: воспитателя нашего звали Елена Афанасьевна - 4 группа, она и по сей день работает в этом садике - работать просто больше некому!
Сообщить модератору   Записан

есения
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141



Награды
« Ответ #32 : 09 Августа , 2010, 15:27:40 »

Ребенок ходит в 282 садик.. Очень нравится.. воспитатели, питание отличное.. есть дополнительные занятие.. ЛФК и логопет бесплатно. сама очень долго выбирала садик и не в этом районе а в любом, и довольна что отдала ребенка именно туда.. на следующий год выпускаемся..теперь другая забота искать школу:)
Сообщить модератору   Записан

изумрудная запонка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



Награды
« Ответ #33 : 10 Августа , 2010, 11:56:09 »

storona,ох нифига себе :shock:
капец, мы туда собирались... как жеж туды идти-то теперь... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #34 : 11 Августа , 2010, 21:43:59 »

storona,ох нифига себе :shock:
капец, мы туда собирались... как жеж туды идти-то теперь... :idiot2:
изумрудная запонка, так это ж было 7 лет назад, ну если конечно заведующая не сменилась там - то всё по-старому! У меня знакомая отдала недавно ребёнка туда и как особо бдительная мамаша решила партизанить за своим дитёнком на прогулке на предмет как он себя там ведёт, посмотреть как он со сверстниками общается. И что она увидела в результате: 2 молодые воспитки сели на скамейку детскую с семечками, на деток по барабану, сидят - лясы точат, прислушалась - мат на мате, после одна встала на дитя отреагировать и тут моя знакомая мамашка впала в транс полнейший - воспитатель схватила ребёночка 3 летнего за руку, с такой силой и остервенением и выругалась матом - на дитё, и даже змеи изо рта у неё не посыпались... после по заднице ему залепила! После этого инцидента моя знакомая мамашка взяла все свои кое-какие скудные сбережения и перевела своего дитятку в 282 сад. Ну так-то оно так - перевод и все проблемы заканчиваются! Да где там - везде своих проблем хватает, теперь сынишка моей знакомой матерится стихами - как говорится "Спиши слова!", группы в 282 разновозрастные, старшие приносят "фольклор" из дома, а младшие его подхватывают на раз! Про 282 говорят ещё и следующее: деток туда нужно одевать  - так чтоб не жалко выбросить было потом, там воспитатели не одёргивают деток если они даже начнут по грязи ползать на коленках, там всё что делает ребёнок поддерживается и поощряется - ребёнок познаёт мир! Вообщем везде хорошо где нас нет! В 447 не ходите к Елене Афанасьевне - она до сих пор там работает - видела тут её! У меня подруга жила за теплоинститутом, так у неё все 3 детей посещали разные садики, есть с чем сравнить: старший в 404 ходил - так себе, всегда недовольна была поборами и тем, что чуть задерживалась на работе постоянно выговаривали ей, ребёнка надо было в 16.30 уже забирать - дальше детей из всех групп спихивали дежурному воспитателю.
Средняя дочь в 423, там получше было - и отношение, и занимались с детками регулярно и питание получше (старший постоянно голодным приходил из сада), младший ходил куда-то к чёрту на кулички - на 40 лет Победы, там тоже бардак! Мы сами ходили после инцидента в 265 сад - маленький сад - 6 групп, воспитатели - давно сложившийся коллектив, были конечно инциденты, но по сравнению с 447 - это мелочи, поборы были конечно, но поскромнее чем в 447, по крайней мере не доплачивали воспитателю ЗП. У знакомой дочь ходила в 253 - там бардак, девочка практически не ходила - много болела, материальная база сада бедненькая, воспитателей не хватало, порой деток оставляли на няню (ну кто сейчас нянями в саду работает...) вообщем постоянно деток по группам раскидывали... 308 логопедический хвалят, нас туда пытались перевести, но я так и не поняла по какой причине - сын чисто говорил с самого начала, я пошла туда вечером узнать что да как, поговорила с родителями деток - довольны, бабушка про своего внука рассказывала, что стал лучше говорить, очень довольна педагогом, но после того как этот мальчик раскрыл рот, я поняла, что нам там делать нечего - мальчик говорит конечно, но я не смогла разобрать, что он сказал! После поняла, что зря не перевела - по отзывам своей сослуживицы о том как у неё туда внучка ходит поняла - упор в саду на работу с детками, а не на хозчасть, как в нашем садике! Неплохой садик 263 - он специализированный по слуху вроде (там 1 группа вроде или 2), там сменилась заведующая, знакомые родители хвалят Смотрите, выбирайте, просто всё зависит от воспитателя, если попадётся Вам по-человечески хорошая женщина, любящая детей - всё будет хорошо! Дай бог, чтоб так и получилось! Сама прошла через всё и знаю как тревожно отдавать кровинку в чужие неласковые руки, как плакала под окнами группы: сын изнутри плачет, а я снаружи! Что же делать-то теперь если жизнь наша совковая подразумевает женщину в роли ломовой лошади и никак иначе...Да ещё и сильное плечо порой подводит, хочется опереться, а никого рядом нет... Вообщем приходится принимать такие правила игры! Ну понаписалаааааааа! Сама поражаюсь! ;)
Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #35 : 11 Августа , 2010, 21:52:51 »

storona,  :shock: :shock: :shock:
сказать что я в шоке - ничего не сказать
477 ведь считается одним из лучших д/садиков в районе и взносы туда соответствующие и попасть не так просто  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #36 : 11 Августа , 2010, 22:12:25 »

282 сад. Ну так-то оно так - перевод и все проблемы заканчиваются! Да где там - везде своих проблем хватает, теперь сынишка моей знакомой матерится стихами - как говорится "Спиши слова!", группы в 282 разновозрастные, старшие приносят "фольклор" из дома, а младшие его подхватывают на раз! Про 282 говорят ещё и следующее: деток туда нужно одевать  - так чтоб не жалко выбросить было потом, там воспитатели не одёргивают деток если они даже начнут по грязи ползать на коленках, там всё что делает ребёнок поддерживается и поощряется - ребёнок познаёт мир! Вообщем везде хорошо где нас нет!
Не люблю я вступать в дебаты на форуме, все больше читаю...Но не могу сдержаться, я конечно понимаю что сколько людей столько и мнений, но ТАКОЕ в первый раз слышу :2funny: :2funny: :2funny:
Поясню, старший -последний год в садике, младший - первый (оформляемся). Со старшим ходила в садик вместе пол года, уже хотела на питание встать :-D (кормят ОЧЕНЬ вкусно). Не могли расстаться, заведующая не запрещала, говорит, "у нас садик - без слез" и у кого есть возможность приучают детей как хотят долго. С младшим уже года полтора приходим в садик к 16.30 (самые первые из родителей) и уходим самые последние, после 18, не хочет уходить ни старший ни младший. Позволю себе высказаться, так как в садике почти живу :смеется:
В садике есть свои минусы (плюсов в млн раз больше), я бы поняла, если бы критика была по-существу, но чтобы "воспитатели не одёргивали деток если они даже начнут по грязи ползать на коленках" - это ПОЛНЫЙ БРЕД. Кого-то видимо раз случайно не одернули и теперь все: не ходите в этот садик, будете грязные :2funny: :2funny: :2funny:
Извините, если грубо, не хочу никого обидеть, просто не смогла сдержаться.
P.S. "фольклора" от своего тоже не замечала. Мне кажется в обычном садике, куда можно просто попасть по путевке ГОРАЗДО больше фольклора из так называемых неблагополучных семей.
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #37 : 11 Августа , 2010, 22:46:59 »

Рафаэлка,Я ведь о том и писала, что в любом садике не без "фолклора", Вы меня наверное не поняли просто - это не критика совсем! 282 считается одним из самых козырных садиков в округе, все стремятся туда попасть любыми силами, и взнос там поэтому не маленький, согласитесь? Вы не уловили главной мысли:"Везде хорошо - где нас нет!" Про костюм испорченный - тоже не факт, что в другом садике не испортят - дети есть дети! Самое главное в том, что если деток отдать в добрые любящие руки - будет всё хорошо, но к сожалению не все люди работающие нынче в детских садах любят детей, что ни говори, человеческий фактор!!! Пусть сад хороший-расхороший и выполняются нормы, программы, требования, пусть с детьми профессионалы, но если человек не любит детей, если он не воспитатель от бога, а ходит на работу потому, что надо где-то работать - тут и начинается бардак! К сожалению в наше время такое не редкость, Вам просто повезло с воспитателем! В любом садике есть свои плюсы и минусы! Все детки когда-то закончат ходить в садик, у всех, как и меня будет определённое понятие и имхо по поводу ДДУ.
Сообщить модератору   Записан

Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #38 : 11 Августа , 2010, 23:10:52 »

Вам просто повезло с воспитателем!

Видимо, мой ребенок ходил к тем же воспитателям, что и дети Рафаэлка  :D


 
Сообщить модератору   Записан
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #39 : 12 Августа , 2010, 16:22:49 »

SlадкаяLive, не про 477 пишут,а про 447.
Сообщить модератору   Записан
изумрудная запонка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



Награды
« Ответ #40 : 13 Августа , 2010, 14:09:55 »

storona,исходила весь инет с этим 447. на их сайте педагоги, так вот этой страшной Елены Афанасьевны в списке нету. может выгнали уже?
Сообщить модератору   Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #41 : 13 Августа , 2010, 21:29:08 »

NR,точно...  :laugh:
то-то я удивилась...
Сообщить модератору   Записан
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #42 : 14 Августа , 2010, 00:36:47 »

storona,исходила весь инет с этим 447. на их сайте педагоги, так вот этой страшной Елены Афанасьевны в списке нету. может выгнали уже?
изумрудная запонка, Может и выгнали, а Вы просто сходите в садик к заведующей (на тот момент была Лидия Николаевна), а ещё лучше к методисту Елене Викторовне - она правая рука заведующей - единственным адекватным в моей ситуации человеком была в своё время. Поговорите о том, что не знаете в какую группу ребёночка хотите отдать, просто зайдите с тылу, спросите о воспитателях, может и прояснится чего! Да Вы не переживайте так сильно, просто я Вам рассказала свою историю, думаю, что у Вас такого не будет! Все прелести детского сада везде одинаковы, даже несмотря на то, что здесь говорят о коммерческих садиках (каждый кулик своё болото хвалит - он же заплатил за него немалые денежки), ребёночек привыкнет и Вы успокоетесь, без сложностей дети не растут, Вам в настоящее время приходится думать о садике, я вот думаю о школе теперь (сложно было переступить через барьер вождения за ручку - никак не могла уложить в своей голове, что мой ребёнок самостоятельно встанет утром и пойдёт САМ, без меня в школу), Вы не паникуйте, какой бы ни был садик - проблемы всё равно будут, поэтому и советую Вам сходить и присмотреться к воспитателю, просто поговорить с ним, попроситесь посещать садик сначала во время прогулки, мотивируйте тем, что хотите постепенно ребёночка приучить находиться в ДДУ, чтоб не так болезненно было расставание, вообщем просто общайтесь, я думаю, Вас как мать интуиция не должна подвести, по крайней мере всегда есть выбор - садиков в округе предостаточно! Самое главное: Вы выбираете для ребёнка не садик, а воспитателя! А тем, кто нахваливает коммерческий сад, могу сказать одно - лучший воспитатель для ребёнка - это всё равно мама, ну на худой конец, лучше иметь на примете постоянную и надёжную женщину, которая будет заботится о Вашем ребёнке пока Вы на работе в индивидуальном порядке! Это гораздо лучший выход, чем детский сад со множеством различных бацилл и инфекции - согласитесь, что от болезней на начальном периоде посещения в ДДУ никто не застрахован, даже за деньги!
« Последнее редактирование: 14 Августа , 2010, 00:48:19 от storona » Сообщить модератору   Записан

надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #43 : 14 Августа , 2010, 21:33:42 »

storona, снимаю шляпу просто перед вами... Так все подробно рассказываете. Настрадались, видно сразу. Моя дочь ходит в 308-й, у ребенка за 2 года сменилось порядка 15ти воспитателей, это ж уму непостижимо!!! Она и имена-то их не запоминает уже, т.к. они такие, что не каждый взрослый вышепчет - Ачита Абдулхаевна, например)) Да, наверное, выбирать надо воспитателя, но они меняются в течение нескольких недель, не месяцев даже!!! На худшие варианты, естественно, меняются... ХЗоть завыбирайся, пришли в другую группу, то есть типа остались в той малышковой, в которую и пришли, второй год, чтоб быть с наиболее адекватным из всех воспитателей, а и она уволилась. Хоть реви прям, дали девочку молоденькую, ее никто не слушается, дочь вечерами грязная, нерасчесанная, незаправленная... Начинаешь говорить - у ней глаза на лоб, вы знаете, сколько у меня детей, я не услежу - хотя летом их максимум 10)) Дочь в садик как на каторгу идет, хотя в целом отзывы о нем неплохие)) Наилучший, конечно, вариант, оградить ре от детского сАДА
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #44 : 14 Августа , 2010, 23:57:38 »

Постою послушаю. А 447 этот ужасный где находиться?. И еще вопрос может где рпопустила в садики которые на икрова за кругозором с какого возраста берут? Хотим туда)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 14:09:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv