Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем кормим собак?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #90 : 15 Июля , 2010, 08:11:06 »

Я взяла Эканубу попробовать. Пока вроде не очень он его ест, все таки у моей собаки Проплан на первом месте.
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Мама дочки и сыночка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #91 : 21 Октября , 2010, 09:11:31 »

Любители собачек!! помогите мне пожалуйста с выбором сухого корма. Разобраться сама не могу, перечитала о  кормах который нам предлагают на рынке. Каждый свой хвалит!! Им конечно лучше продать корм по дороже :смеется:
 Одни говорят что только: Хилс, Проплан, Роял, другие  Брит, и.... не помню, третьи говорят: -А что ваша собака будет кушать то и берите! Да моя и Педигри ест!! :lol:Я понимаю, что дороже то и лучше, но они и стоят :shock: не дешево. Да я и не хочу дешево. Помогите разобраться может есть и неплохие корма которые и не так дорого стоят.
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2010, 11:33:48 от Мама дочки и сыночка » Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #92 : 21 Октября , 2010, 12:31:57 »

Любители собачек!! помогите мне пожалуйста с выбором сухого корма. Разобраться сама не могу, перечитала о  кормах который нам предлагают на рынке. Каждый свой хвалит!! Им конечно лучше продать корм по дороже :смеется:
 Одни говорят что только: Хилс, Проплан, Роял, другие  Брит, и.... не помню, третьи говорят: -А что ваша собака будет кушать то и берите! Да моя и Педигри ест!! :lol:Я понимаю, что дороже то и лучше, но они и стоят :shock: не дешево. Да я и не хочу дешево. Помогите разобраться может есть и неплохие корма которые и не так дорого стоят.
Чем щенка кормил заводчик, той маркой и кормите.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #93 : 21 Октября , 2010, 13:09:07 »

Я роялом кормлю. Меня устраивает он более чем.
Сообщить модератору   Записан


Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #94 : 21 Октября , 2010, 13:20:18 »

мы купили проплан, но что-то не очень жалует
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #95 : 21 Октября , 2010, 13:38:30 »

сколько возраст у вашей собачки и порода, а еще ес интересен? часто менять корм не гуд.  Какой ела у заводчика ( даже точнее какой корм едят собаки заводчика, мать вашей в том числе)?
то что Ваша предпочитает Педигри не плохо и не хорошо, так бывает. многие отлично себя чуствуеют на кормах такового вот эконом класса. Однако я б анализы посдавала тогда через пару месяцев ( биохимию на почечные-печеночные показатели) , потому как корм все таки не ахти и есть она его может за счет привлекательных вкусовых добавок ( химич скорее всего), а но это вовсе не обязательно. По мне так конечно лучше из ремиум класса повыбирать. Мы в свое время много перепробовали - ПроПак ( гипоаллергенный), Роял клубный, ПроПлан, даж Эканубу пробовали ( не пошла вообще).
При выборе корма лучше все ж таки не на его название.  а на его состав ориентироваться. Количество жиров и протеинов например важный показатель. А так по собаке смотрите - бодра , весела, вес не скачет, какает красиво и регулярно, шерсть и глаза отличные = значит корм вам подходит ( даже если это Педигри).
Сообщить модератору   Записан


Мама дочки и сыночка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #96 : 21 Октября , 2010, 15:04:09 »

Lenka 76, порода Американский кокер, возраст 5 лет, 8 кг. Но! Я ее не кормила сухими кормами, она их вообще не ела!!! Приходилось готовить ей отдельно. Но спустя после стерилизации, я купила ей Роял, она с ним играла потом стала есть потихоньку. Муж купил на пробу Брит (ему посоветовали) ест не очень. И так перели кучу, так и неостановились. Но я хочу перевести ее постоянно на сухой корм. А Педигри я ей не даю, я просто ла будет ли она его есть, немного грызла. Вообще она у меня любительница есть со стола, то катлеты утащит, то яблоко, то помидор. Даже не знаю что и делать.. Анализы у нас все хорошие, вот только недавно сдавали до стерилизации.
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #97 : 21 Октября , 2010, 15:32:02 »

Lenka 76, порода Американский кокер, возраст 5 лет, 8 кг. Но! Я ее не кормила сухими кормами, она их вообще не ела!!! Приходилось готовить ей отдельно. Но спустя после стерилизации, я купила ей Роял, она с ним играла потом стала есть потихоньку. Муж купил на пробу Брит (ему посоветовали) ест не очень. И так перели кучу, так и неостановились. Но я хочу перевести ее постоянно на сухой корм. А Педигри я ей не даю, я просто ла будет ли она его есть, немного грызла. Вообще она у меня любительница есть со стола, то катлеты утащит, то яблоко, то помидор. Даже не знаю что и делать.. Анализы у нас все хорошие, вот только недавно сдавали до стерилизации.
И Брит, и Роял - корма супер-премиум класса, так что выбирайте что больше нравится. Со стола кормить собаку конечно не полезно. Приучать рекомендуют постепенно к сушке - сначала угостить сушкой, потом подмешивать в привычную еду, через дня три заменить одно кормление, понаблюдать за состоянием собаки, потом и второе заменить. Может отказаться есть - будьте настойчивы и последовательны - не хочешь есть - не надо. Дня три поголодает, потом есть станет. Голод - не тетка:))
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #98 : 21 Октября , 2010, 15:34:12 »

Мама дочки и сыночка, для вас у рояла есть спец корма даже по породе:

Посмотрите, что вам ближе.
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/BHN/Cocker_25.html
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/BHN/Cavalier_King_Charles_27.html


так же есть диета для стерилизованный собак
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/VCNND/Neutered_Adult.html
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #99 : 21 Октября , 2010, 16:25:18 »

Мама дочки и сыночка,я недавно смотрела передачу про корма,так там сказали,что хороший корм должен быть коричневый(не цветной!!!),без резких заманчивых запахов и на вес его брать нельзя,только в упаковках,мешках,так как он портится,теряет какие-то качества. :) Удачи!!!
Я хотела свою приучить сначала к Хилсу,потом к Эуканубе,потом к Роялу,Про плану  :(   не смогла,выдержки не хватает,не могу когда она голодная(((
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #100 : 21 Октября , 2010, 17:05:14 »

Мама дочки и сыночка, ну вот... стерелизованные суки как равило склонны к полноте, кокера насколько мне изестно тоже имеют такую особенность, так что я б выбирала из чего-нить облегченного, часто менять не надо. Ела ж она у вас Роял, ну вот и покормите им месяц-другой, за это время оцените идет он вам или нет ( критерии писала, да итак ясно будет), у них (Рояла) большая линейка, есть что бырать, чтоб и не сильно каллорийно и по возрасту-породе вам подходило. ( мы правда вот едим "бульдога" или "лабра", хотя сами ньюфы))) ). Раз Брит не захотела, ну и бог с ним. Важно вам на самом деле, счас не корм ей подобрать, а от подачек со стола и натуралки отучить. никакой корм для собы не вкуснее подачек со стола))), так что если отите переводить на сушку, проявите твердость), подачки только если утром-вечером стабильно ест корм ( но немного и не часто, так для удовольствия ввашего и собы).
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #101 : 21 Октября , 2010, 17:12:11 »

Леснушка, может она правда голодная? покаллорийнее корм подобрать, особенно зимой или если активная очень жизнь у собаки. А на натуралке она более сытая? Мою вот чем и сколько не корми, взгляд все равно жалостливый и голодный и от лишнего куска никогда не откажется... эт у нее с рождения такая особенность, оч прожорливая))) Так что корми-не корми результат один. Ест 2 стакана Рояла в день и ничо, в отличной форме) а вот ее дочка ( моей собаке) ни в чем отказа не знает))), так едва в двери проходит и периодически на диетах сидит...
Сообщить модератору   Записан


Мама дочки и сыночка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #102 : 22 Октября , 2010, 09:13:45 »

Кутуша,Hazart,Lenka 76,Леснушка, спасибо всем огромное за ценные советы! :mrgreen:!  Попробую быть по настойчивее со своей собачкой. :knuppel2: А вот вопрос: купили мешок Брита, а он как будто прогорклостью пахнет. Другие до этого так не пахли. Нигде не нашла дату изготовления, что значит мне просроченный подсунули?? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #103 : 22 Октября , 2010, 09:38:05 »

Мама дочки и сыночка, может быть(, или условия хранения нарушены были, лето-то оч жаркое было, может перегрелся и опрел... у нас с ПроПланом однажды так было, не вкусно пах(
Сообщить модератору   Записан


ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #104 : 22 Октября , 2010, 09:41:35 »

роял, по-моему, самый лучший корм :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:00:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv