Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем кормим собак?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #105 : 22 Октября , 2010, 09:51:45 »

VictoryDay, мы когда жили в Казахстане, тоже Роял ели, аллергия по телу+ текущие уши. Приехали обратно домой, едим Роял - все хорошо.  вот и думай, толи Роял разный, толи климат, вода и т.д. Но скорее просто корм не тот был, там "Боксер" ели, тут на "Бульдог" перешли... я одно время думала, что они из одного чана по разным мешкам рассыпают, выходит нет, "Бульдог" и дома не пошел... так что если не подошел породный корм, то можно по составу посмотреть и подобрать другой. У нас вообще ньюф, подошел лучше всех "Бульдог" , ну и "Лабр" когда течки-ложняки-жара ( он облегченный по моему)
Роял хороший корм) и главное есть из чего выбрать ( линейка большая).
Сообщить модератору   Записан


Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #106 : 22 Октября , 2010, 10:16:38 »

VictoryDay, мы когда жили в Казахстане, тоже Роял ели, аллергия по телу+ текущие уши. Приехали обратно домой, едим Роял - все хорошо.  вот и думай, толи Роял разный, толи климат, вода и т.д. Но скорее просто корм не тот был, там "Боксер" ели, тут на "Бульдог" перешли... я одно время думала, что они из одного чана по разным мешкам рассыпают, выходит нет, "Бульдог" и дома не пошел... так что если не подошел породный корм, то можно по составу посмотреть и подобрать другой. У нас вообще ньюф, подошел лучше всех "Бульдог" , ну и "Лабр" когда течки-ложняки-жара ( он облегченный по моему)
Роял хороший корм) и главное есть из чего выбрать ( линейка большая).
Разница могла быть в производителе. Вполне возможно, что в Казахстан завозят настоящий Роял, французский. А в Челябинске уже давно наш продают (в подмосковье кажется делают) - он уже совсем не тот.... у меня собаку от него пучило сильно, пришлось от него отказаться.
Сообщить модератору   Записан
Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #107 : 22 Октября , 2010, 15:26:18 »

Леснушка, может она правда голодная? покаллорийнее корм подобрать, особенно зимой или если активная очень жизнь у собаки. А на натуралке она более сытая?
:-D я не дописала,она ее не ела и была голодная,а тут писали,что нужно быть настойчивыми при переводе :) Я ей сушку и сметаной мазала,и присыпала рубцом молотым,мешала с консервами,замачивала - никак и никакую не ела.Начнет немного(пока даешь часть от суточного рациона),а как кормление заменишь-фиг вам :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #108 : 22 Октября , 2010, 16:17:21 »

Леснушка, У меня старшая тоже сидела на натуралке раньше и ничерта не ела сушку..голодовала сутками, но не ела. никакую. Сейчас у меня их трое, так она сушку трескает так, что уши заворачиваются...ибо в большой семье, как грится - не щелкай. Сейчас приехали на побывку два щенка, так она не то, что трескает, а вперед всех трескает...потому, что мелочь пузатая, это ж беспредельщики...их авторитет не интересует, они свой нос в чужую миску только так засовывают)))
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #109 : 22 Октября , 2010, 16:37:19 »

Леснушка, а вы там все по правилам делаете? ну - миска на 15  минут, потом убрали до вечера. вечером тож саммое - за 15 мин не съела, на ночь без еды...
я понимаю, что это очень трудно, когда пес голодными глазами смотрит, чуствуешь себя садистом... мы так на диете сидели((( но ничего не поделаешь, надо переупрямить... может чуток поголодает ( день-да), потом с приправкой из вкусненького скормить..., очень радоваться и хвалить если ест и т.п. Т.е. стресс все таки как-то снимать, гулять более активно, чтоб апетит был посильнее. вообщем не загонять и ее и себя совсем уж в угол, потому как суки такие существа, они сложнее кобелей в этом плане устроены... железную волю надо, чтоб упертую суку переупрямить... моя вот хоть и страшно упрямая, если в лоб идти, но согласна идти на компромисс, если и ей чуток уступить...
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #110 : 22 Октября , 2010, 21:43:48 »

Леснушка, У меня старшая тоже сидела на натуралке раньше и ничерта не ела сушку..голодовала сутками, но не ела. никакую. Сейчас у меня их трое, так она сушку трескает так, что уши заворачиваются...ибо в большой семье, как грится - не щелкай. Сейчас приехали на побывку два щенка, так она не то, что трескает, а вперед всех трескает...потому, что мелочь пузатая, это ж беспредельщики...их авторитет не интересует, они свой нос в чужую миску только так засовывают)))
У нас так же,хоть вторую собаку бери))) Купила ей вкусняшки типа пластин,собы все во дворе трескают аж шум стоит)) Моя дома НИ-НИ,вынесла на улицу(отдам другим) - мы гуляем стаями))),так она чуть с руками не оторвала)))ЖАДЮГА!!!! Дома опять не ест((
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #111 : 22 Октября , 2010, 21:52:20 »

Леснушка, а вы там все по правилам делаете? ну - миска на 15  минут, потом убрали до вечера. вечером тож саммое - за 15 мин не съела, на ночь без еды...
я понимаю, что это очень трудно, когда пес голодными глазами смотрит, чуствуешь себя садистом... мы так на диете сидели((( но ничего не поделаешь, надо переупрямить... может чуток поголодает ( день-да), потом с приправкой из вкусненького скормить..., очень радоваться и хвалить если ест и т.п. Т.е. стресс все таки как-то снимать, гулять более активно, чтоб апетит был посильнее. вообщем не загонять и ее и себя совсем уж в угол, потому как суки такие существа, они сложнее кобелей в этом плане устроены... железную волю надо, чтоб упертую суку переупрямить... моя вот хоть и страшно упрямая, если в лоб идти, но согласна идти на компромисс, если и ей чуток уступить...
У нас сметает то что любит за 5 минут,если не любит-есть не будет,хоть оставляй,хоть убирай.Высохнет если оставить((( Так что  дворовым выношу. Кормлю 3 раза(знаю что надо 2,но она хочет еще и днем есть(( Но она очень подвижная и весим мы всего 8 кг,для нас это норма,жира лишнего нет(так веты говорят,мышечная масса хорошая,соба не рыхлая.Гуляем мы 2-3 раза в день,причем один раз часа 2-3(если не холодно) в лесу(живем в Миассе,лес рядом.Мопса умотать легко,...но не нашу-она у нас вентилятор, но очень упрямая(мы ее балуем конечно :)


Такие мы стройняги (но если сравнить с тоями Hazart,то толстушки)))
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2010, 22:02:32 от Леснушка » Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #112 : 22 Октября , 2010, 22:35:05 »

вот темка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,22740.0.html давайте ка туда
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #113 : 23 Октября , 2010, 00:35:55 »

Мадам Пчелкина, может тогда перенесете посты в ранее созданную тему? Зачем терять информацию?
Сообщить модератору   Записан


Мама дочки и сыночка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #114 : 23 Октября , 2010, 10:02:49 »

Мадам Пчелкина, да перенесите пожалуйста. Я вот перед тем как создавать тему искала про корм, но к сожалению не нашла. А вот вы ткнули, спасибо большое!!!
Сообщить модератору   Записан
Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #115 : 26 Октября , 2010, 14:59:30 »

+
Сообщить модератору   Записан
Мама дочки и сыночка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #116 : 28 Октября , 2010, 09:51:23 »

Девочки, подскажите пожалуйста, а закупки корма для наших грызликов почему нет :-|?? только почему-то для кошачьих пушистиков??
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #117 : 28 Октября , 2010, 11:55:39 »

Девочки у меня жорж - пипильон, 9 мес. с щенков ел сушку Хилсс, а вот недели три  - совсем перстал ее есть..корм всегда стоит.. а обычную еду я ему выставляю утром и вечером.. обычно это вареная курица, или фарш куринный вареный. иногда печень вареная, или паштет из печени.бывает чтои котлеты домашние.. морковка невареная), вообщем все мясное ест. а сушку перестал.. даже не подходит. я уже его "антигельмитировала" , все хорошо -  живности не обнаружила..и все равно мне кажется он похудел.
Может другой корм ть?
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #118 : 28 Октября , 2010, 13:29:54 »

Tweens,в сухих кормах я не советчик,просто знаю что ИЛИ сушка,или натуралка.А натуралку на сушку вряд ли кто променяет.Это очень длительная история,там все поэтапно делают - заменяют часть корма натурального на сушку,каждый день все большее количество.Если ел,может попробовать.
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #119 : 28 Октября , 2010, 14:08:08 »

Леснушка,он раньше ел ее перекусами.. т.е. в промежуток между первым и вторым кормлением..а сейчас совсем не ест..хотя мне было очень удобно.. если мы куда нить уходим на целый день и возвращаемся только поздно вечером , то я знаю что у меня соба не останется голодной, а сейчас волнуюсь что он недоедает)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:31:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv