Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем кормим собак?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #165 : 04 Марта , 2011, 12:23:02 »

Кутуша,я тоже купила Брит, пробую собу перевести - не ест. Не знаю, что делать: быть понастойчивее или все-таки другой корм пробовать? ПОДСКАЖИТЕ, ДЕВОЧКИ
А вы плавно переводите? рекомендуют вводить новый корм постепенно, аллергикам - до двух недель - просто в прежний добавляете по чуть=чуть сначала, потом больше, и через пару недель полностью на новый корм - по идее, не должна соба даже заметить. Другое дело что бывают сильно разборчивые в еде песы.. тогда только карательными мерами - миску на 10 минут выставляете, не ест - сиди голодный, до следующего кормления убираете, оголодает - поест. Главное - себя уговорить и не поддаться на голодные глазюки вашего любимца :)
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #166 : 04 Марта , 2011, 12:25:04 »

Кутуша, спасибо за ссылку) мы акану всю испробовали, не идет она нам...
помимо всего прочего у нас и на творог-морковь выдает, а это часто в корма добавляют. Есть сайт, где почти все корма по составу разобраны.
пока нам более менее покатил Нутрам (без пшеницы, сои ), иногда вылезет кусочек аллергии, но проходит... сушки сейчас нет по городу и в екате, поэтому мы плавно на консервы нутрамовские переходим)
Н-даааа... это действительно проблема когда на все аллергия... Тут только "Бороться и искать, найти и не сдаваться" :) Терпения вам!
Сообщить модератору   Записан
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #167 : 04 Марта , 2011, 12:48:08 »

Есть вот такой корм, Форза 10.
http://www.canina.ru/forza_dogs1.htm
Сама не пробовала, а вот знакомые "кушали". Очень нахваливали этот корм, правда не знаю, на сколько у него поставки в Челябинске нормальные.

Сначала надо начать  с лечебного питания, пока не выведите из аллергии), позже переходите на гипоаллергенную Форзу. Вот такая схема.
Может кому пригодится.

Мы кушаем РК Сенсибл, проблем нет. (ТТТ)

Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #168 : 04 Марта , 2011, 14:12:54 »

Кутушабывшая хозяйка песы кормила ее куриными шеями и Чаппи... Я постепенно переводила, мне кажется ,ей просто корм не нравится, потому что она подворовывает кошачкин Канин и с удовольствием съедает...
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #169 : 04 Марта , 2011, 15:24:21 »

Кутушабывшая хозяйка песы кормила ее куриными шеями и Чаппи... Я постепенно переводила, мне кажется ,ей просто корм не нравится, потому что она подворовывает кошачкин Канин и с удовольствием съедает...
Ну то что делала прежняя хозяйка добром назвать сложно... а по поводу предпочтений... ну не выбрасывать же купленный корм! И потом, куриные шейки они всегда гораздо аппетитнее чем любой сухой корм :) Этот пусть слопает, а потом купите что-то другое. ПроПлан пробовали? по цене они где-то рядом с Бритом - вполне достойный, и продается везде. Я бы стала не по хотелкам собачкиным смотреть, а по состоянию шерсти, глазок, ушей и, пардон, какашкам  - если нормальной консистенции, цвета и запаха - то все ок, а ежли зеленые, с кровью, или сильно неприятно пахнут, то есть повод сменить корм.
А кошачий он всегда вкуснее - моя тоже с удовольствием лопает, если вдруг кошка оставит :-D правда котейка тоже не дурочка, после года жизни с собакой научилась кушать быстро и без остатка :laugh:
« Последнее редактирование: 04 Марта , 2011, 15:30:45 от Кутуша » Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #170 : 04 Марта , 2011, 15:41:53 »

Кутуша, Спасибо за подробный ответ. Пока кроме Брита я еще ничего не пробовала. Для начала с шеек я ее перевела на кашу  с мясом-субпродуктами-овощами-творогом, но... Не дело это: мяско повыбирает и все, творог-овощи вообще не трогала. После долгих колебаний все-таки решила переводить на сушку. Ну что ж, буду настойчива... :)
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #171 : 04 Марта , 2011, 16:09:10 »

Кутуша, Спасибо за подробный ответ. Пока кроме Брита я еще ничего не пробовала. Для начала с шеек я ее перевела на кашу  с мясом-субпродуктами-овощами-творогом, но... Не дело это: мяско повыбирает и все, творог-овощи вообще не трогала. После долгих колебаний все-таки решила переводить на сушку. Ну что ж, буду настойчива... :)
Кормить собачку натуралкой - это для особо любящих готовить. На троих человек-то готовить иной раз надоедает, а еще и собаке  с ее выбражалками :roll:
« Последнее редактирование: 04 Марта , 2011, 16:15:10 от Кутуша » Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #172 : 04 Марта , 2011, 16:16:41 »

Кутуша, Спасибо за подробный ответ. Пока кроме Брита я еще ничего не пробовала. Для начала с шеек я ее перевела на кашу  с мясом-субпродуктами-овощами-творогом, но... Не дело это: мяско повыбирает и все, творог-овощи вообще не трогала. После долгих колебаний все-таки решила переводить на сушку. Ну что ж, буду настойчива... :)
это она зажралась просто :) недельку поголодает, и будет как миленькая есть что дают. Это наверное звучит жестоко, но по-другому никак. Вы должны ей показать. КТО вожак в стае - то что дает вожак, то и надо кушать.
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #173 : 04 Марта , 2011, 16:22:15 »

Кутуша,ооооой, вот ЭТО и самое трудное... Я ж спать не буду, если буду знать, что соба сутки (двое, трое...) голодает :shock: Для начала надо "вожака" перевоспитать :смеется: Но резон в ваших словах есть, они - дети, звери - веревки из меня вьют...
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #174 : 04 Марта , 2011, 16:41:13 »

Кутуша,ооооой, вот ЭТО и самое трудное... Я ж спать не буду, если буду знать, что соба сутки (двое, трое...) голодает :shock: Для начала надо "вожака" перевоспитать :смеется: Но резон в ваших словах есть, они - дети, звери - веревки из меня вьют...
НИчего-ничего, это временные трудности! Еще чуток - и все встанет насвои места :) Они такие, да  - любят на шею сесть и ножки свесить)))) Как говорит мой папа - собака это самый лучший воспитатель для хозяина!
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #175 : 04 Марта , 2011, 16:45:17 »

Кутуша,Вашему папе 5 с плюсом!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #176 : 12 Августа , 2011, 01:28:27 »

Помогите, пожалуйста, советом. Посоветовали обратиться к собачникам, которые кормят собак "натуралкой". Поделитесь контактами, где берете куриное и/или кроличье мясо? где в городе можно найти хороший телячий рубец? Если собаки некоторых пород едят цыплят суточных (простите, не знаю, не собаковод) где их берете? Всем, кто откликнется, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #177 : 15 Августа , 2011, 09:03:51 »

http://74.ru/forum/theme.php?id=497728
Вот здесь почитайте - рубец точно возят, хороший промытый с бойни. Про остальное не знаю...
Сообщить модератору   Записан
Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #178 : 15 Августа , 2011, 11:49:34 »

Кутуша, спасибо!
Никто не покупает кроличье мясо?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #179 : 15 Августа , 2011, 12:07:49 »

Chesty_Larue, думаю, что нет...ибо дороговасто им кормить будет.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:15:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv