Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем кормим собак?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #195 : 16 Августа , 2011, 16:56:08 »

Леснушка, Просто некоторые лакомства идут сейчас из китая, видимо нарушена технология...дня три назад шарпейку откачивали, так вет сказал, что за неделю уже 7ой случай....раньше они их тоже нормально ели.
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #196 : 16 Августа , 2011, 17:59:40 »

Chesty_Larue
Я беру рубец в киосках на Поликлинике, почти где остановка(там Радуга и еще один,забыла как называется),а так же на рынке Солнечный(ЧТЗ)
Но там рубец весь чищеный, промытый, умом понимаю, что желательно другой, а где взять-не знаю(
На сайте тоже периодически смотрю, но там его помногу продают, брикетом по 10-25 кило, это отдельный морозильник надо, а то в холодильнике запах будет.
А летом массовых заготовок на скотобойне нет, поэтому надо искать только по частникам :sad:
и если найдете, где торгуют рубцом нечищеным, оставьте здесь инфу, если что ;)
Chesty_Larue
Спасибо за рецептик вяленого мяса, надо попробовать, наверно удобно и рубец как лакомство так заготавливать, а то он сочный слишком, потом вся одежда после занятий пахнет.
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2011, 18:03:51 от iva » Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #197 : 16 Августа , 2011, 18:01:55 »

Той-мама
ну надоже, китайцы-молодцы!
кошмар какой то, то то я думаю, чего мою собаню иногда колбасит после этих штучек.
Хорошо, что я редко их покупаю, в основном обходимся натуральными сахарными косточками.И то для облиза, как чупа чупс :D
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #198 : 16 Августа , 2011, 18:04:22 »

iva, я беру только неочищенный говяжий рубец титбитовский.

Деовчки, нам может всем скинуть да прикуть рубца свежего неочищенного для собанек? мне тоже надооооо...
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #199 : 16 Августа , 2011, 18:21:46 »

Деовчки, нам может всем скинуть да прикуть рубца свежего неочищенного для собанек? мне тоже надооооо...
А давайте. А то читаю вас и понимаю, что не готова по всему городу бегать и выискивать, в Миасс мотаться тем более :)
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #200 : 16 Августа , 2011, 19:50:32 »

а нечищеный и не продается так то в магазе, только на бойне или у частника.
Той-мама
bookmark
присоединяюсь к закупке рубца нечищеного.
Можно так же мониторить темку на 74.ру про запчасти съестные для собак, там есть он.
Сообщить модератору   Записан


Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #201 : 16 Августа , 2011, 20:15:44 »

iva, рубец или куриные желудки нужны для восполнения собственной микрофлоры жкт. Не чищенные, естессна. Я собираюсь хорей переводить на натуралку, вот и ищу ингредиенты для того, чтобы все было сбалансировано. Наши хорятники в большинстве на сушке сидят, вот я к вам в темку и ломанулась)))
На счет мяса в духовке, какое использовать и какой результат для зубов смотрите сами, я не собаковод (повторюсь). Думаю, жилки все равно сложно разгрызть будет, потренируют челюсти. ;) Главное, все это дело не сварить! Не больше 60 град ставить, так, чтобы руками спокойно переворачивать.

iva, дайте ссылочку на тему 74 плиз, где запчасти))
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2011, 20:24:54 от Chesty_Larue » Сообщить модератору   Записан
Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #202 : 16 Августа , 2011, 20:18:19 »

Деовчки, нам может всем скинуть да прикуть рубца свежего неочищенного для собанек? мне тоже надооооо...

Девушки, я с вами! Только мне грамм 500 надо для состава фаршекаши месяца на 2 моськам. :D
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #203 : 16 Августа , 2011, 20:51:49 »

Можно так же мониторить темку на 74.ру про запчасти съестные для собак, там есть он.
Я не могу ее мониторить, начала читать, мне что-то резко погрустнело, на весь день аппетит отбило. Ну, разве что похудеть вздумаю, тогда да, хорошее средство :) Я расфасовку на порции всегда мужу поручаю, сама тока из морозилки достаю и в кастрюльку.
А вообще как часто нужно этот рубец скармливать? Какое количество покупать?
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #204 : 16 Августа , 2011, 21:10:40 »

Chesty_Larue
http://74.ru/forum/theme.php?id=497728
вот ссылка на тему, ее 1 стр, там пока затишье, летом на скотобойне нет заготовок.
Я смогу ее мониторить, нет отвращения никакого, мне однажды женщина поблагодарить по работе принесла запчасти свиные, я у ней сдуру рубца попросила.
Она не знала что это такое, кололи свинью впервые и принесла 1 почку, печень,1 лехкое, и желудок свиньи, есестнно с его наполнителем.
Дома, матерясь и промывая и отскребая,зареклась брать натурой от людей. :crazy2:
bookmark
Цитировать
А вообще как часто нужно этот рубец скармливать? Какое количество покупать?
От собаки зависит, я даю своей собане весом в 13 кило грамм 150-200 ежедневно, если на занятия его беру, то больше.
И обязательно начинаю его давать, если вижу, что она поедает что то на улице(пытается), или хочет съесть переработанное от кота.
Хорошо помогает.
консультировалась с собачниками на екатовском сайте, посоветовали скармливать иногда конские яблоки(девочки,простите за подробности), говорят сами пробовали на собачках, помогает на 100%.
Пока нет дороги до конюшни, ну никак.Тем более свежее надо.
Мне моя ветеринар рассказывала об этом, что это полезно, она в деревне несколько лет жила, собаки там сами таким образом свою флору балансируют :crazy2:
З.Ы.Извините, что с подробностями, но может кому сгодится для практики ;)
Сообщить модератору   Записан


Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #205 : 16 Августа , 2011, 21:15:01 »

И обязательно начинаю его давать, если вижу, что она поедает что то на улице(пытается), или хочет съесть переработанное от кота.
Хорошо помогает.
"Споровит" тот же, если нет под рукой рубца.
Сообщить модератору   Записан
iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #206 : 16 Августа , 2011, 21:25:46 »

Chesty_Larue
Спасибо, погуглила,нашла.
Как вы думаете, его реально достать? У 8в1 был препарат , который излечивал от страсти поедать уличные экскременты, измучалась его искать, пока не осознала, что его и не будет больше видимо(
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2011, 21:31:11 от iva » Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #207 : 16 Августа , 2011, 22:52:12 »

От собаки зависит, я даю своей собане весом в 13 кило грамм 150-200 ежедневно, если на занятия его беру, то больше.
И обязательно начинаю его давать, если вижу, что она поедает что то на улице(пытается), или хочет съесть переработанное от кота.
Да-да-да, вот нам поэтому и надо! Чтоб не тянуло есть всякую бяку.
Вес у нас почти такой же, кил 10 на домашних весах.
Это получается, что 10 килограммов продукта на 2 месяца?
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #208 : 16 Августа , 2011, 23:27:15 »

bookmarkДа где то так, но прежде чем брать так много, надо чуть чуть попробовать.
часто срывы бывают.
Возьмите для пробы кило сперва и по чуть чуть давайте ежедневно, эффект через некоторое время заметите даже от помытого рубца.
Я вообще так делаю, :весь рубец перекручиваю сразу на мясорубке и фасую по порции одной в пакетик и в морозилку, а потом только достаю , размораживаю и с кашей или хлопьями-овощами смешиваю, даже с нелюбимыми.Уходит на ура, но в пропорции 1:1, или рубца больше.
Сообщить модератору   Записан


Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #209 : 17 Августа , 2011, 10:04:58 »

Chesty_Larue
консультировалась с собачниками на екатовском сайте, посоветовали скармливать иногда конские яблоки(девочки,простите за подробности), говорят сами пробовали на собачках, помогает на 100%.
Пока нет дороги до конюшни, ну никак.Тем более свежее надо.
Мне моя ветеринар рассказывала об этом, что это полезно, она в деревне несколько лет жила, собаки там сами таким образом свою флору балансируют :crazy2:
З.Ы.Извините, что с подробностями, но может кому сгодится для практики ;)
Да-да, по своим вижу - как только в деревню приезжают - первым делом стремятся попасть на задний двор, где навоз лежит - запах потом от них....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:17:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv