Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем кормим собак?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #75 : 11 Июня , 2010, 22:36:20 »

кормим "еканубой" рис ягненок, НО у нас собачка аллергик ( шарпей). Первоначально купили "проплан гиппоалергенный" , но заплыли и зачесались с него так, что лечились потом 2 недели :(
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #76 : 11 Июня , 2010, 22:52:31 »

Лилия Сафина, ну кошки, так кошки...
на счет аллергенности: оба корма на одной ступеньке: в основе курица и куриные субпродукты... Гипоаллергенные корма как правило делают на чем-то другом (ягненок, лосось, утка и дрррр...)
На счет смешивания: не рекомендую ЧЕРЕДОВАТЬ сушку и натуралка, т.к. эти виды (назовем это так) кормлений потдерживают разную кислотность в желудке. По этой причине у животных на натуралке сырые кости усвоятся (раньше собакам давали "маслы" на десерт и всё было ОК), собе на сушке, как мы знаем, кости давать категорически нельзя...
Подмешать же что-то в корм, чтоб его веселее "елось" - ни есть преступление  ;)
К вопросу о "В сухом корме есть все нужные животному витамины и другие там "вкусности" - об этом спорили, спорят и будут спорить заподчики, ветеринары, владельцы и просто сочувствующие. В инете много инфы о вредности/полезности сухого корма, много альтернативных диет (мне нравится БАРФ-диета), куча вариантов кормлений натуралкой ... тут уж каждый выбирает сам  ^-^
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #77 : 11 Июня , 2010, 22:54:12 »

Panika, если мне не изменяет память, то "проплан гиппоалергенный" на основе лосося, выходит у вас аллергия на него  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #78 : 11 Июня , 2010, 23:00:21 »

Forward Alisa, у нас на многое аллергия :) Умудрились у дочки ложку малины стащить, в результате канеш опухли и чесались :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #79 : 11 Июня , 2010, 23:49:18 »

ну насчет того можно ли сушку смешивать с натуралкой - столько копий сломано среди кошатников и собачников))))) А истины так и не нашли.

Витамины я считаю надо добавлять в сушку не постоянно, а курсами по 30 дней раза 3 в год,
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Irbis007
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Не делай другому того, чего себе не пожелаешь


Награды
« Ответ #80 : 28 Июня , 2010, 01:30:47 »

Своего кормлю Эканубой, но недавно узнала про корм немного лучшего качества и немного дешевле(потому что поставки ещё маленькие, только через знающих людей) называется кул догс, там нет глютена и немного больше белка и витамиак всяких. Но всё таки из хороших кормов на личном опыте знаю корм ориджен, единственно он дороговат и не в каждом магазине продаётся.
Сообщить модератору   Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.              : Пикассо Пабло
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #81 : 01 Июля , 2010, 09:33:06 »

Мы едим Хилс, для мелких пород. Взяла Базиту - результат - срыв стула:(
А наша заводчица не рекомендовала про план - так как с него собачки набирают лишний вес(
Сообщить модератору   Записан

Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #82 : 01 Июля , 2010, 09:44:52 »

А у нас собака вообще корм не ест. В какой то момент есла Проплан, потом перестала, потом давали Роля канин ( для мелких пород), тоже жень - два поела и все.
Ест только натуральное питание.
Кормим детским питанием ( пюре мясное Тема с добавками) + творог Тема + фрукты, крекеры.
Девчат, а какой еще корм можно попробовать. А то накладно получается.

П.С. Есть пачка 2кг. корма Роял канин для мелких пород, открыт  3 недели как, но запакован хорошо. Отдам просто так.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #83 : 01 Июля , 2010, 14:59:58 »

Яна1982, настаивайте на сушке. Мне кажется она у вас привередничает.
Сейчас разбалуете - потом на шею сядет...
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Анастасёнок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #84 : 01 Июля , 2010, 22:48:35 »

А у меня собакин только Педигри в пакетиках ест, да и то не всегда ...
И как ни странно Вискас :) сухой.
Остальное за еду не считает.
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #85 : 02 Июля , 2010, 22:52:05 »

Наша ест мясо говядину,курицу,рубец говяжий,также курицу,говядину и печень вареную с кашей(на полкило мяса 2 ст ложки крупы),добавляем овощи сырые в мясо.Витамины-1 месяц пьем,1 отдыхаем 8 в 1 бреверсы)и так все время.Едим сыр,сметану,вкусняшки не всегда,грызет трахею говяжью и ноги бараньи,больше ничего(ни кости,ни уши,рубец сухой...ничего) Творог,ряженку не ест.
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #86 : 03 Июля , 2010, 15:02:04 »

Леснушка, ох, какой у вас рацион  :mrgreen: "сам бы ел, да денег надо"  :смеется:
AnastasiaIlina у меня ребенок тоже готов одними сладостями питаться, но мы же с вами понимаем, что это ни есть гуд. Так же и с вашей собакой, ну посадите вы ему печень жирными пакетиками педигри, что хорошего?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #87 : 04 Июля , 2010, 12:10:14 »

Forward Alisa,так она у нас мелкая,мопс,ест очень мало))) Когда жила алабайка,так мы ей варили кашу с мясом,плюс обрезь,кости и рубец.А эта ест половину самой мелкой чашки собачьей  2 раза в день)) Можно побаловать)))
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #88 : 05 Июля , 2010, 11:05:34 »

А у моей китайской вчерп после вареного говяжьего фарша такой отек кожных покровов, что я думала конец!В ветеринарке поставили уколы и сказали есть кашки!Только она их есть то не хочет!В детстве и кашки ела и Проплан с Роял канином,а сейчас вредничает!Что с ней делать?
Сообщить модератору   Записан

Irbis007
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Не делай другому того, чего себе не пожелаешь


Награды
« Ответ #89 : 14 Июля , 2010, 17:41:05 »

Кормлю кормом Экануба для щенков всех пород, в принципе неплохой корм, шерстка хорошая, хапаха изп рта нет, каки хоршие сформированные, козявок около глазок тоже нет вроди по этим признаками корм подбирают. Но единственно у меня пёска его неохотно ест, всего пол нормы в дено и сейчас думаю взять ориджен, он хоть и дороже но зато качество горазо лучше. кстати недавно нашла поставщика кормов(кул догс и ещё линдо клаб) которые по качеству немного лучше эканубы, а стоят немного дешевле, там самое главное отличее то что белка больше и глютена(вредного для животних вещества с помощью которого вкус и запх корма улучшают, что бы животинки кушали лучше его). вот
Сообщить модератору   Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.              : Пикассо Пабло
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:15:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv