Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ветеринарная помощь. Отзывы о вет.клиниках и вет. врачах.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #405 : 27 Февраля , 2018, 21:46:52 »

omelya,и я разочаровались в Биоэтике.
1.Принесли знакомые собаку с лапкой.Посмотрели.Сказали вывих.Вправлять периодически. Пошли в другую клинику .Сделалклиникуи рентген.Оказался перелом.
2.Принесли щенка 5 недель.Жалобы плохо ходит в туалет.Ввели барий через попу. Сделали рентген.Непроходимость кишечника.Операция стоит 10.000руб.Пришли в другую клинику.Отвергли диагноз.Поехали на ЧМЗ обсмеяли нас и отвергли диагноз.
я в сентябре вообще пережила жуткую историю, кошу мою чуть не погубили,часы оставались... хорошо ушла к другому Доктору... письмо отправила, даже не извинились...
Лероика, вы как сейчас? Уже пришли в себя?
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #406 : 28 Февраля , 2018, 07:06:56 »

omelya,после той операции мы отошли, отъелись, все норм., но кошке 2.1, а на пузике шишечки, по см, по 2 где то, штук 5.  Все там же, в Биоэтике, тогда же сказали, да ничего типа, мастопатия, е надо ни наблюдать, все пройдет само, а они мне покоя не давали, пошла к Доктору, сказала будем гистологию одной из них делать, вырежем одну. Вот бедолага она моя, и я с ней тоже... дней через 10 пойдем...
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #407 : 30 Января , 2019, 09:28:17 »

Подскажите, пожалуйста, кто делал МРТ своим животным? Куда ездили? Кто был в Екатеринбурге? Как вам там сделали? Диагноз правильно установлен? Нам советуют сделать МРТ, но по отзывам боюсь везти собаку в Ветдоктор...
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #408 : 30 Января , 2019, 09:37:03 »

Подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара по неврологии. Заранее спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #409 : 30 Января , 2019, 10:21:14 »

Вера123, МРТ не знаю, а КТ нас отправили из Екатеринбурга делать в Копейск в Панацею, сказали там самый лучший аппарат
Сообщить модератору   Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #410 : 30 Января , 2019, 11:00:21 »

Вера123, МРТ не знаю, а КТ нас отправили из Екатеринбурга делать в Копейск в Панацею, сказали там самый лучший аппарат
мы несколько раз делали КТ в Копйске
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #411 : 20 Февраля , 2019, 10:37:17 »

Подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара по неврологии. Заранее спасибо!!!

Нам очень помог невролог из Панацеи Шудрик Александр Владимирович, причем просто посоветовал питание поменять и назначил медикаментозное лечение. Проблемы были в прошлом году, коту этой осенью будет 20 и надеюсь это не предел
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
makar_074
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #412 : 13 Марта , 2019, 18:46:20 »

Вера123,

Неврологов собачников -спинальников в Челябинске хороших нет! .  Есть хороший в Кургане , клиника Чернова , но там нет ни МРТ ни КТ :(, но рекомендуют сделать МРТ и им переслать или приехать уже потом после описания симптомов.  Говорят спинальник хороший Кузнецов в Ветдокторе, но судя там по ценникам за МРТ (обезболивание и все процедуры обходятся в сумму ~25тыр) не шибко там и дёшего:( , поэтому с Екб сами Екатеринбуржцы едут к Шудрику в Панацею на аппарат в Копейске делать КТ(компьютерная томография с  контрастным веществом при помощи рентгеновского облучения, усыпляют животное , втыкают электроды-иглы и ищут дефекты в позвоночнике(грыжи, переломы и пр.)по сути это ещё одна операция, стоит в Панацее в р-не  7-10тыр, с операцией от 15-25тыр и реабилитацией 35-45тыр( знакомые там делали своему псу). Есть типа ещё нормальная клиника Бэст в Новосибирске, но туда ехать 1630км на тачке 1,5 суток или паровозом сутки с лишним. Отзывы по ним неоднозначные. Есть путные неврологи в Питере и Вильнюсе, что тоже не близко :(.
Поэтому искал и нашёл наиболее безопасный способ диагностики дископатии-грыжи у своего домашнего любимца, только МРТ. Он не мог двигать задними конечностями, 4 мес  отдавливал ему мочу, по большому он сам под себя ходил.Подсказали через знакогомо знакомых через третьх лиц, делали , МРТ на человеческом аппарате в послерабочее время , после 22.00, в  1 час ночи были дома .Обошлось всё и спина и весь позвоночный столб  с черепом в 9тыр , пёсик помесь чихуа и тоя с пробегавшим мимо пинчером :), копия микрохаски , я называю его Уральский микровчар :)), ибо раскрас овчарки, но форма в миниатюре с явным доминантным чихуа :).  Сделав МРТ ездили к Шудрику в Панацею, собирались по весне делать операцию....и не прекращал заниматься с пёсиком, ванна плавание ежедневно по 20мин  пару раз, велосипед 3-4 раза по 15-20мин и обработка подушечек лапок задних с спинальным крестцом аппаратом ДЭНАС, лежал дома , действует токами , как это было в поликлинаках СССР пластины ложили на позвоночник-поясницу и воздействовали токами различной силы, помню помогало. И тут тоже помогла на 5ый месяц занятий, наступила весна, стали во дворе гулять по теплу и травке. Сначала правая ножка задвигалась и стал на неё опираться, потом левая , но хуже , т.к.грыжа на МРТ показала между 11-12позвонками с левой стороны. Проделал курс Цераксонавнутримышечный, по совету ГЛушкова из Биоэтики, появилась реакция на боль на правой задней, потом когда был на приёме в Панацее Шудрик назначил Церебрализин и актовоегин внутривенно. И постоянно занимались с пёсиком, велосипед, плавание, дэнас, прогулки , диетическое , но усиленное белковое питание с телятиной и говядиной пюре для прикормки....И ...как и сказал Глушков из Биоэтики пёсик пошёл спинальной походкой , теперь будем ему заказывать корсет в Ортодоге в ЕКб, чтобы позвоночник фиксировался  и что-то надо делать с лапками, при прогулке вихляя тазом стирает наружную поверхность задних лапок , носки и обувку не принимает, после прогулки мою лапки, обрабатываю левомеколем и надеваю носки, что-бы потёртости лучше заживали. Скорее бы весна , по травке и земле гораздо лучше и с теплом тоже лучше себя чувствует. За зиму немного набрал веса, посадили на Роял Канин Сатиайти SSD 30, программа обессэти, хорошо снижает и контролиркует вес корм ....операцию у Шудрика в Панацее пока отсрочили, ибо после неё будет заново реабилитация на полгода не меньше - ужас заново :(, а пока пёсик хоть и с дефектом, но ходит, левая ножка не ровно стоит , думаю придёт корсет, будет поровнее ходить. Заметил намедянх  пытается стоя на правой приподнять левую у дерева  попысать, не очень выходит , но старается уже , до этого тока приседал . Возобновили занятия плавание, велосипед, особенно дэнас , после него заметен еффект . Был бы нормальный, хороший невролог в Челябинске, доаверились бы ему . Шудрик в Панацее вроде по отзывам хороший невролог, но лично у меня он не вызвал доверие после нескольских бесед с ним, он ничего не гарантирует и когда была травма в декабре 16г  он сказал на следущие сутки, что всё уже бесполезно что-то делать :(. А Глушков из Биоэтики ,   которого тут некоторые не жалуют, поставил первые уколы Цераксон и сказал заниматься с пёсиком постоянно, тогда возможно он пойдёт через 4-5 мес, так и случилось :), хоть он и не практикует хирургически как Шудрик, но человечен и даёт надежду думать о лучшем :) . Человечности нет в Шудрике, есть равнодушие и есть оперативный опыт, вроде хороший невролог и даже вроде хирург, но делать у него операцию нет желания. Общался с теми , кто имел с ним дело и видел результаты...так-себе. Будем пока и дальше заниматься постоянно с пёсиком , что-бы он нас радовал :))...вот как-то так.
Так, что-то отвлёкся,  самое главное , про МРТ, есть ветклиника на Блюхера,83а  , там доктор-хирург Кубрак Сергей Анатольевич, его знакомый делает эту процедуру за кэш нальный нелегально по вечерам, точнее ночью после 21.00-22.00 , чёткость мрт не супер, но Шудрик сунув диск с мрт в свой комп в панацее всё что нужно и надо по грыже и дископатии увидел . Хотели делать у него операцию в апреле 18г , но пока ...не передумали, но временно взяли паузу, пёсик стал  ходит не ровно, но на 4х костях.
Так что, если есть желание сделать МРТ, то к указанному выше врачу с Блюхера лично надо обратиться . Он после МРТ ночного на следующий день делает анализ мрт процедуры и пишет на бумажном носителе диагноз. Нам рекомендовал делать срочно операцию после мрт в марте, так как вероятность того, что пёсик будет ходить была 5%...пёсик при усиленных занятиях с ним пошёл, хоть и не ровно с приседанием, через полтора месяца в апреле . Хотелось бы что-бы он бегал и прыгал как раньше, но хвала исусу, аллаху и нам, что есть так как есть сейчас....дома постелили старые бабушкины домотканные дорожки во всех коинатах, что бы у пёсика был лучший зацеп для лапок, т.к. по линолеуму и кафелю он скользил. Ну вот вроде всё , как-то таг :)).
Мне писали личные сообщения в январе-феврале, но у мня нет функции, возможности, прав  ответить :). Я тут регился в декабре 16г что-бы узнать про тех же ветеринаров и врачей хирургов спинальников в Челябинске, теперь сам  всё знаю :). Хороших и отличных опытных у нас нет , есть только  в меру нормальные, которые для одних хорошие врачи, а для других плохие, потому что они коту плохо яйца отрезали :)). Никому на земле людям не угодить :). 
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #413 : 23 Марта , 2019, 10:44:18 »

makar_074, спасибо Вам большое за подробный ответ и за то, что поделились своим опытом. Я записала все контакты, которые Вы указали. Мы тоже пока взяли паузу, решили не пороть горячку, а то собаку всю издергали. Прочитала про ваши занятия с собакой - вы большие молодцы! Очень рада вашим первым успехам. Дай Бог, собачке дальнейшего выздоровления!
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #414 : 27 Марта , 2019, 20:25:00 »

makar_074,спасибо вам, за то, что вы как человек, относитесь к братьям нашим меньшим. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #415 : 01 Мая , 2019, 20:55:40 »

Дорогие форумчане! Похоже, у нас всё идёт к операции. Операция не простая, на печень. Подскажите, пожалуйста, к какому хирургу лучше обратиться? Буду очень благодарна за совет.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #416 : 01 Мая , 2019, 22:28:21 »

Вера123,я за всю жизнь(А она не короткая уже) обращалась только к двоим: Леонов и Худяков.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #417 : 01 Мая , 2019, 22:30:37 »

omelya, про Денисова слышали? Если да, какое мнение?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #418 : 01 Мая , 2019, 22:37:18 »

OlgaOlgaOlga,я ходила к нему на консультацию со старым котом, когда мы ломали ногу в бедре.
1. Он удивился, что снимки мои не из Панацеи, а из обычной государственной ветлечебнице.
2. Он сказал, что котик молодой и может сломать и вторую ногу, а нам на тот момент было 13 лет.
3. У него не очень чисто. Где принимает, там и оперирует--в отличие от той же государ твенной ветлечебнице.
4. Опять таки, в отличие: у него нет барокамер для вывода животных из наркоза.
Короче, я вернулась к Худякову, ногу он нам собрал. Правда, говорил, что без гарантий, что кот не будет бегать и прыгать....кот плевать хотел на его пессимизм.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #419 : 01 Мая , 2019, 22:38:26 »

OlgaOlgaOlga,телефон пишет, что хочет :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:58:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv