Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПРИВЕТ/ПРОЩАЙ апрель 2006!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #15 : 18 Апреля , 2006, 08:24:07 »

Привет!
вчера позно вечером по ОРТ кто смотрел передачу про роды/рожениц/врачебные ошибки ?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #16 : 18 Апреля , 2006, 08:51:54 »

Цитата: ТыкваЧел
Привет!
вчера позно вечером по ОРТ кто смотрел передачу про роды/рожениц/врачебные ошибки ?

Я смотрела. Сидела в по-о-олном ауте :evil:
Кроме всех издевательств над мамами и детьми, происходящими в не самых плохих роддомах, мне понравились две фразы.
"Когда женщина рожает платно, доктор в родильном отделении, зачастую, даже не знает, кто из рожениц рожает платно. Женщина ведь платит не за сами роды :!: , а за комфортное пребывание - хорошую палату". Мотаем на ус! :shock:  
И еще. "Не рожайте в выходные". А что делать, если приспичит?   :shock:
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #17 : 18 Апреля , 2006, 09:03:49 »

А я себе установку давала. Дело в том, что у меня срок ставили на 9-е, а 2-го госы и 9-защита диплома. Надо было же так залететь! Хотя планировали на месяц позже. Ну да ладно. Так вот.  Я настраивалась рожать с 38 недели. Помогала разными приемами (типа много ходила), но срок экзаменов приближался, а сынуля никак не хотел рождаться. Тогда я стала наоборот настраиваться на 10-е числа. В общем диплом мне перенесли на 5-е, а сына родился 11. Так что все удалось, даже на торжественное вручение диплома успела. Прямо из роддома.
И у моей подруги та же история. Ее дочь старше нас на 9 дней (родила точно в 40 недель) . А сессия закончилась за неделю до родов. А могла и не сдать (т.е. залететь в роддом).
Так что надо планировать и настраиваться, вполь до даты.  Я почему-то хотела родить именно в нечетный день (прихоть беременной женщины, так до сих пор не понимаю почему?). И получилось!
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #18 : 18 Апреля , 2006, 09:23:37 »

Цитата: ТыкваЧел
Привет!
вчера позно вечером по ОРТ кто смотрел передачу про роды/рожениц/врачебные ошибки ?

Вобщем, я из этой передачи сделала для себя вывод, что роды - дело случая. Все зависит от того, как тебе повезет с врачом, в каком он будет настроении, какой это будет день недели и т.д. Даже от роддома НИЧЕГО не зависит и от количества заплаченных баксов.
Что с этой женщиной сотворили в известной больнице им. Сеченова за 2,5 тыс баксов?? Ужас. Ребенок умер, сама в коме неделю лежала, а договаривалась, что роды будет вести сам заведующий. Жуть
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #19 : 18 Апреля , 2006, 09:36:35 »

Девочки!! А я рожала Ульянку в субботу, а Темика в воскресенье . Красота!!! Кроме меня в роддоме никто не рожал тишина и покой!!! Зато насмотрелась , когда Ульянку рожала , д.р. роддома был так врачи понавтыкали роженицам уколов а они вчетвером седели-пыхтели.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #20 : 18 Апреля , 2006, 09:46:09 »

Цитата: ТыкваЧел
Привет!
вчера позно вечером по ОРТ кто смотрел передачу про роды/рожениц/врачебные ошибки ?


А передачку-то больше никто не смотрел что-ли?
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #21 : 18 Апреля , 2006, 10:19:20 »

Цитата: Элен

Я смотрела. Сидела в по-о-олном ауте :evil:
Кроме всех издевательств над мамами и детьми, происходящими в не самых плохих роддомах, мне понравились две фразы.
"Когда женщина рожает платно, доктор в родильном отделении, зачастую, даже не знает, кто из рожениц рожает платно. Женщина ведь платит не за сами роды :!: , а за комфортное пребывание - хорошую палату". Мотаем на ус! :shock:  
И еще. "Не рожайте в выходные". А что делать, если приспичит?   :shock:

Женщина ведь платит не за сами роды :!: , а за комфортное пребывание - хорошую палату". -ДАЖЕ НЕ ПРЕБЫВАНИЕ, А СВОЕ ПРИБЫВАНИЕ.читай м/у строк!!!!
И еще. "Не рожайте в выходные".-
я бы еще от себя добавила : И В НОЧНЫЕ ЧАСЫ!!!!(ПОМНЮ свой опыт)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #22 : 18 Апреля , 2006, 10:23:09 »

Цитата: Элен

Вобщем, я из этой передачи сделала для себя вывод, что роды - дело случая. Все зависит от того, как тебе повезет с врачом, в каком он будет настроении, какой это будет день недели и т.д. Даже от роддома НИЧЕГО не зависит и от количества заплаченных баксов.
Что с этой женщиной сотворили в известной больнице им. Сеченова за 2,5 тыс баксов?? Ужас. Ребенок умер, сама в коме неделю лежала, а договаривалась, что роды будет вести сам заведующий. Жуть

а у меня больше даже Жан сделал выводы.Сидел такой ошарашенный.Когда рассказываешь сама,то кажется что "у страха глаза велики".А когда по ОРТ,да еще с историями из жизни. А девочку Верочку очень жаль :(
Я молчу про состояние родителей,прошедших лечение,планированные роды,желанную беременность.........
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #23 : 18 Апреля , 2006, 10:44:29 »

Я подобный случай видела на ЗСО, когда с Левкой лежали на 3м этапе:
пара долго лечилась от бесплодия, наступила долгожданная беременность, вели ее в платной клинике, все лучшие врачи держали руку на пульсе, по договоренности (в смысле, по контракту) кесарили (возраст мамы + еще показания к операции) в роддоме на ЧМЗ (лучший роддом города). Кесарили под эпидуральной анестезией. У мамы внезапно начался болевой шок, ее срочно стали обкалывать по месту разреза лидокаином, а у еще неродившегося мальчика, соединенного с мамой пуповиной, оказалась аллергия на лидокаин. Итог - нервная система ребенка погибла, из мамы достали уже растение, которое потом и лежало в кювезике на ЗСО под обилием аппаратов. Медсестры, заступая на смену, молились, чтобы мальчик не умер в их смену, а то, что он должен был вот-вот умереть - вопрос был решенный, и был только во времени. Жутко было лежать, видя этого малыша через стеклянную перегородку. Непредсказуемая штука эти роды...
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #24 : 18 Апреля , 2006, 10:49:37 »

А эта женщина, у которой была совершенно нормальная беременность и крупный ребенок, из-за размеров которого планировали кесарево сечение. Врач видите-ли решил бесплатно кесарево не делать, а заявил, что сама родишь. В итоге после всех мучений, выдавливаний, щипцов - ребенок инвалид и мать с кучей проблем и диагнозов, не имеющая больше шанса родить нормального ребенка, т.к. вырезали все внутренние органы. Бывают же такие козлы-врачи. И этот врач даже срок условно не получил, так как истек срок давности, и продолжает работать в женской консультации, ждет кого бы еще изуродовать. :twisted:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #25 : 18 Апреля , 2006, 10:54:45 »

Господи! Спаси и сохрани от безнадежных врачей.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #26 : 18 Апреля , 2006, 11:08:31 »

А мне еще понравилась одна история. Журналистка, предварительно пройдя анализы на беременность в своей поликлинике и получив отрицательный результат, пошла к платному гинекологу со скрытой камерой. Там ей быстренько поставили диагноз: беременность :!: . И предложили сделать у них медикаментозный аборт: это когда таблеточку такую выпиваешь и все. Так эта таблеточка стоит 9 тыс. руб. Вот весело-то.
Вот и думай куда идти: в ЖК методы лечения со времен царя Гороха - лишь бы что-нибудь отщипнуть и поскоблить. В платных клиниках современные методы лечения, современные лаборатории, точные и подробные анализы. Но... где гарантия, что тебе не припишут какой-нибудь диагноз, который ты на глазок не определишь, и лечение назначат тыщ на 20. Ладно, если общеукрепляющее, аппаратное, а если лекарства какие-нибудь дорогущие  fb17  и... ненужные.  Я в шоке. fb27
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #27 : 18 Апреля , 2006, 11:53:51 »

Я не смотрела передачу. Но для меня достаточно того, что вы, девочки, написали здесь. Волосы встают дыбом. Ладно, у нас, родивших, все обошлось хорошо. Не представляю, как беременные женщины, посмотревшие ЭТО, пойдут на роды!..
Я не понимаю, как такое может происходить в казалось бы цивилизованой стране и обществе.
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #28 : 18 Апреля , 2006, 11:54:54 »

И я снова и снова выражаю благодарность роддому №5 за мои благополучные роды.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #29 : 18 Апреля , 2006, 12:34:19 »

Я надеюся, что такие вопиющие случаи - это все-таки исключение из правил. Чаще всего все бывает более или менее благополучно. А все впечатления от родов и роддома зависят прежде всего от настроя самой женщины.
Чего можно ожидать от наших роддомов? Обычные, стандартные роддома, с типовой обстановкой, с одинаковыми туалетами и душевыми, с уставшими после ночных смен акушерками и гинекологами и т.п.
Отношение врачей... по-меньшей мере наивно надеяться на то, что врач будет сидеть с тобой рядышком все 20 часов схваток и гладить по ручке, рекомендуя как дышать, как показывают в американских фильмах. А также иметь ввиду, что стандартные, неосложненные роды принимает акушерка, а не врач. Просто нужно все это представлять и быть готовой справиться с какими-то неожиданными неприятностями и потерпеть ради ребенка.
Я не хочу сказать, что нужно терпеть хамство и наплевательство, но и иллюзий особых строить не стоит, даже за деньги. Я в этом убедилась, в том числе, после просмотра передачи
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:19:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv