Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Энурез у детей.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #45 : 17 Марта , 2011, 12:41:50 »

Центр_медицины_сна,простите,что вмешаюсь не про энурез :)
У вас года 2-3 назад психолог детский работала, проводила групповые занятия по сказкотерапии, вы еще этот вид работы практикуете или заглохло это направление у вас?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #46 : 17 Марта , 2011, 12:42:34 »

Olga, если все обследования прошли и медицинских проблем не выявлено, то нужно идти к психологу. Можете обратиться к детскому психологу (их больше в городе) или, что гораздо лучше, к клиническому или медицинскому психологу (их мало в городе), который специализируется на работе именно на работе с по-медицински проявленными проблемами.
Центр_медицины_сна,спасибо за информацию! Может вы можете порекомендовать куда именно обратиться? Девочка не из Челябинска, лучше чтобы была возможность показаться в выходные.
Сообщить модератору   Записан
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #47 : 17 Марта , 2011, 14:50:38 »

Северозападная, сказкотерапия проводится, только не групповая. Клинический психолог Бабушкина Наталья Валерьевна работает как раз примерно столько, как вы спрашиваете. Про нее речь? Второй клинический психолог Ананьева Евгения Петровна работает меньше по времени в нашем центре.
Olga, в нашем центре клинические психологи. Одна из них - первоначально детский психолог, другая - врач. Обе имеют профессиональную переподготовку по клинической психологии. Работают с детками и со взрослыми. Приём в том числе по субботам. Где еще принимают клинические психологи, к сожалению, не знаем. Они есть в некоторых поликлиниках, но для взрослых. С детьми еще работает клинический психолог в областном реабилитационном центре ( с теми, кто там находится по путевкам на лечении).
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #48 : 17 Марта , 2011, 21:34:25 »

Центр_медицины_сна, спасибо!Я все расскажу, и дам ваши координаты, думаю обратятся
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #49 : 27 Апреля , 2011, 14:10:09 »

И все-таки, до какого возраста ребенку еще можно просыпаться в мокрой постели, а когда уже пора к врачу топать? Есть какие-то нормы?
Сообщить модератору   Записан
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #50 : 28 Апреля , 2011, 12:50:23 »

И все-таки, до какого возраста ребенку еще можно просыпаться в мокрой постели, а когда уже пора к врачу топать? Есть какие-то нормы?
В 1,5-2 года у ребенка формируется условно-рефлекторная связь: полный мочевой пузырь - проснуться, чтобы помочиться. Иногда это формирование связи задерживается лет до 3, что неприятно, но пока еще не является грубой патологией. В это время нужно просто помогать ребенку "нарабатывать", закреплять этот рефлекс проснуться-помочиться. Но если к 5-6 годам ребенок продолжает мочиться в постель с регулярностью раз в месяц и чаще - нужно идти к доктору точно.
Но я бы пошла с ребенком к врачу пораньше (что я, в свое время и делала), чтобы определить, есть ли какой-то морфологический дефект, который либо уйдет со временем, либо требует врачебного вмешательства). Например, у меня дочь была недоношенная, я предположила, что ей нужно дополнительное время "дозреть". Так оно и было. У нее был небольшой дефект в поясничных позвонках, который "тянул" за собой нарушение регуляции мочевого пузыря. Пришлось просто терпеть, ежедневно 2-3 раза за ночь высаживая ее на горшок и меняя простынь каждый день лет до 5. Этот дефект был обнаружен года в 2 на рентгене. Потом все нормализовалось.
Но бывают ситуации, когда морфологической причины как таковой нет, но энурез есть. Это тогда, скорее всего, идет проявление невротических расстройств. А значит требуется совместное лечение невролога и мед. психолога.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #51 : 06 Мая , 2011, 22:08:50 »

Ребенку 5 лет, все еще мокрая постель по ночам. В детской поликлинике № 2 предлагает прием пермский психотерапевт: лечение энуреза и неврозов + лечение гипнозом. Если, кто-то лечился у него, откликнитесь. Есть ли результат?

мы у него сейчас лечимся)
Сообщить модератору   Записан
Золотаечка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #52 : 22 Июня , 2011, 09:06:09 »

Девочки, нужна помощь вот в каком вопросе. Моему сыну 3 года 2 месяца и он до сих пор писиется по ночам. Встаю ночью чтобы его в туалет сводить, но он может еще и под утро описится. Перед сном пьет не много, писить перед сном тоже ходим. Не знаю к врачу идти, да не очень то охота препаратами пичкать. Подскажите кто что знает по этому вопросу
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #53 : 22 Июня , 2011, 09:49:24 »

Когда я о подобной проблеме сына примерно в вашем возрасте пожаловалась неврологу, она сказала, что до 5 лет ночное недержание мочи - это норма. Хотя старшая дочь у меня года в 2 стала всегда сухой просыпаться.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #54 : 22 Июня , 2011, 09:55:03 »

Золотаечка, это нормально для мальчика. Мы лет до пяти сына по ночам поднимали. И до сих пор раз в полгода случается заплыв, если вечером много жидкости выпьет.
Сообщить модератору   Записан

Золотаечка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #55 : 22 Июня , 2011, 11:30:17 »

почитала темку, очень много полезного. Попробую сказку сочинить, думаю поможет, да и интересно ему.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #56 : 25 Июля , 2011, 11:06:58 »

_belka_,Есть такой энурез,который проходит тогда,когда начинают жить половой жизнью.
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #57 : 25 Июля , 2011, 21:38:12 »

актуальная для нас проблема, почитаю
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #58 : 06 Ноября , 2011, 22:01:45 »

ДЕВОЧКИ, где сделать качественный гипноз на эту тему?
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #59 : 06 Ноября , 2011, 22:10:19 »

И все-таки, до какого возраста ребенку еще можно просыпаться в мокрой постели, а когда уже пора к врачу топать? Есть какие-то нормы?
Невролог в поликлинике сказала, что до 5 лет ночное недержание - норма. А дневное недержание должно еще раньше проходить.
P.S. Мой ребенок в 4,5 г. до сих пор писается ночью. Очень крепко спит, может описаться и не проснуться, и так 2-3 раза за ночь. Если будить на попис - то надо это делать не меньше 2-х раз за ночь.  Кстати, заметила, что если поднимать на попис хотя бы недельку, то потом начинает сам просыпаться по ночам и проситься писать.  Но как-то не можем выдержать график, я сама по ночам крепко сплю(((
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2011, 22:14:03 от Jun » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:17:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv