Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Энурез у детей.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Золотаечка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #75 : 15 Февраля , 2012, 15:01:52 »

уже писала про проблему у сына, нам сейчас 3,9 года, хочу еще написать, что я в детстве тоже писилась примерно лет до 12, мама лечила меня и у бабушки, которая мне над головой яйцо куринное крутила, свечки жгла, молитвы читала - без результативно. Думаю что помогло мне иглоукалывание, прописывали его в больнице. Иглоукалывание говорят вообще эффективная штука.
С сыном пока никуда не обращаюсь, судя по сообщения до 5 лет можно более менее спокойно жить и саморегулировать ночное вставание, хотя конечно переживаю по этому поводу.
Сообщить модератору   Записан
Виталь Дажа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #76 : 06 Июня , 2012, 21:24:01 »

Согласно новым рекомендациям Канадского Общества Педиатров, ночное недержание мочи не требует специального лечения, если оно не расстраивает ребенка. Эта проблема исчезает самостоятельно по мере взросления.

Педиатр Mark Feldman объясняет: "Не надо считать ночной энурез признаком какого-то заболевания или психическим нарушением. Он становится проблемой только тогда, когда родители, врачи или сами дети начинают беспокоиться по этому поводу".


Ночное недержание можно считать нормальной частью взросления и становления контроля над мочеиспусканием. Примерно 10-15% 5-летних и 6-8% 8-летних детей мочатся в постели. Вероятно, это связано с фазой глубокого сна.

"Ночной энурез вовсе не обязательно лечить. Специальные методы надо применять только в случае, если проблема вызывает эмоциональный дискомфорт ", - говорит Mark Feldman.
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #77 : 29 Октября , 2012, 22:25:54 »

Мой сын (5,5 г) уже неделю не писает в кровать! Прямо чудеса. До этого 2 месяца мучились с ночными подъемами (я ставила будильник на 1 ч и 3 ч ночи, не высыпалась жутко, иногда даже памперсами спасались, когда выспаться хотелось). Причем иногда умудрялся напрудить под утро даже после 2-х ночных подъемов.
А сейчас спокойно спит и терпит до самого утра.   Боюсь даже пока радоваться. Так надоело стирать по утрам кучу белья))
Сообщить модератору   Записан

Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #78 : 30 Октября , 2012, 15:07:20 »

Jun, что делали, что помогло?
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #79 : 05 Ноября , 2012, 22:16:47 »

Jun, что делали, что помогло?
пыталась его будить по ночам пописать (2 раза за ночь). Стараюсь на ночь вообще не поить. Так нам невролог советовала. Но мне кажется, он просто "перерос" эту проблему. Дозрел физиологически до того, что может всю ночь спать, не писая.
Прошли УЗИ почек, мочевого пузыря - все в норме.
Может, еще причина в том, что он сейчас спит так, что не может вертеться сильно и задирать ноги на бортик дивана. Но это в порядке бреда)))
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2012, 22:22:53 от Jun » Сообщить модератору   Записан

NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #80 : 21 Ноября , 2012, 11:08:51 »

Девочки, подскажите, у кого какие результаты, кто справился с данной болезнью? Мы уже перепробовали уйму способов, а результата нет. Хотела гипнотизера найти хорошего, но пока не встречала такого. У меня у самой был энурез, так что думаю - это наследственное, и также снилось, что сижу на унитазе и в этот момент все происходило само собой, но вылечили меня гипнозом в санатории Еловом, а сейчас у них этого нет и что теперь делать просто не знаю :не знаю:. Помогите, кто все же справился с этим недугом.
Сообщить модератору   Записан

kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #81 : 21 Ноября , 2012, 14:05:03 »

NataZ, если б знааааааать!!!!! Тоже ре  в такой ситуации. Руки опускаются.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #82 : 21 Ноября , 2012, 19:40:42 »

NataZ, если б знааааааать!!!!! Тоже ре  в такой ситуации. Руки опускаются.
это уж точно, перепробовали много чего, но толку мало, поэтому хочется проверенный вариант - хороший гипнотизер
Сообщить модератору   Записан

kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #83 : 22 Ноября , 2012, 08:02:40 »

NataZ, мы были у гипнотизера из перми. вообще не помог
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #84 : 22 Ноября , 2012, 09:45:51 »

kit,а по данному телефону не звонили?
Сталкивалась с проблемой ночного энуреза, у моего шестилетнего ребенка. Попыталась найти информацию от родителей, со схожей проблемой, а также у специалистов на форумах и сайтах в сети, на одном из них наткнулась на телефон горячей линии «центрах лечения энуреза», бесплатный номер 8-800-100-2669. Решила позвонить и не напрасно, грамотный специалист объяснил мне возможные причины заболевания, порекомендовал врачей и доказал мне, что энурез надо лечить! Через пол годика, проблему побороли (в итоге было гормональное расстройство). Сил на лечение потратили не много, психологических последствий у сына никаких не осталось, а вот если  не лечиться, подумайте к каким негативно социальным последствиям для ребенка, это может привести…. 
Сообщить модератору   Записан

ЕленаБ
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1003



Награды
« Ответ #85 : 22 Ноября , 2012, 20:25:31 »

kit, вы были в Че на приеме? говорят, надо не 1 сеанс, а 10
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #86 : 22 Ноября , 2012, 20:46:42 »

ЕленаБ, были в Че. Сказал, одного раза хватит. Оказался не прав.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
ЕленаБ
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1003



Награды
« Ответ #87 : 24 Ноября , 2012, 12:16:50 »

kit, к нему записываться нужно? телефон подскажете?
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #88 : 24 Ноября , 2012, 13:57:57 »

ЕленаБ, он приезжает иногда. тел знают в детской поликлинике, которая на остановке мебельный поселок
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
ЕленаБ
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1003



Награды
« Ответ #89 : 25 Ноября , 2012, 12:14:03 »

kit, спасибо)..будем узнавать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:14:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv