Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Энурез у детей.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #90 : 01 Декабря , 2012, 23:54:55 »

Девочки, скажите куда бежать. Ребенку 7.5 и он все еще мокрый периодами по ночам.
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #91 : 02 Декабря , 2012, 00:04:46 »

lovinka, в первую очередь уролог потом невролог
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #92 : 02 Декабря , 2012, 00:09:26 »

kit, спасибо большое. Надо брата озадачить, сил нет, меня это просто раздражает, как его маме пофиг на это. Как будто это норма.
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #93 : 02 Декабря , 2012, 15:52:10 »

lovinka, ну может не все так однозначно в поведении мамы. Я вот тоже фактически оставила ре в покое. Жду пока само пройдет. Так как методов лечения эффективных пока не встречала.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #94 : 02 Декабря , 2012, 20:10:26 »

kit, вы были озадачены этим хотя бы и выяснили все, что должны были выяснить. Я вижу конкретную проблему, тк ре вчера признался, что жутко боится темноты и спать один и напугали его дважды. Собственная мама и старший брат.  Я не невролог, но не исключая варианта, что он не встает писить, тк просто боится встать
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #95 : 02 Декабря , 2012, 20:47:19 »

lovinka, жееесть! млин, жалко что-ли ребенку ночник включать? да в такой ситуации я бы мамаше по голове настучала хорошенько!
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Mikka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Счастливая мама!


Награды
« Ответ #96 : 05 Декабря , 2012, 16:29:36 »

Девочки помогите. Сын начал писать по ночам. Раз в неделю просыпаемся в мокрой кроватке. Сходили к врачу, поставили диагноз энурез. В поликлинике говорят, что не переживайте со временем само пройдет. Я читала что само может не пройти. Мне сказали, что это от испуга и посоветовали сходить к бабке, чтобы она заговорила испуг. Но я боюсь что не поможет. Подскажите у кого такая же проблема, что вы делали?
Сообщить модератору   Записан

Дети-это то, ради кого стоит жить...
NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #97 : 06 Декабря , 2012, 12:06:59 »

Девочки помогите. Сын начал писать по ночам. Раз в неделю просыпаемся в мокрой кроватке. Сходили к врачу, поставили диагноз энурез. В поликлинике говорят, что не переживайте со временем само пройдет. Я читала что само может не пройти. Мне сказали, что это от испуга и посоветовали сходить к бабке, чтобы она заговорила испуг. Но я боюсь что не поможет. Подскажите у кого такая же проблема, что вы делали?
делать можно много чего, главное чтоб был результат, мы уже и к бабкам трижды ездили, таблетки пили, электролечение проходили, травами лечили, что-то типа иглолечение, а также все органы обследованы и все у нас хорошо, а мы продолжаем дуть в кровать, да и днем бывает. Поэтому нужно узнавать кто от чего вылечился.
Сообщить модератору   Записан

NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #98 : 07 Декабря , 2012, 10:31:18 »

Не надо к бабкам, надо к врачу.У всех по разному, у кого-то психосоматика, у кого-то другая совсем причина энуреза. Мы вот к концу первого класса только от этого избавились, нам назначали минирин курс пропить и зверобой с чабером заваривали.А соседка ребёнка  точно так же по всем тем же врачам водила, так им абсолютно другое лечение назначали. Проблема вроде бы одна, и возраста одного дети, а лечение разное. Потому что причин возникновения энуреза много. Обязательно к специалистам нужно обращаться .
знать бы еще к какому, мы уже обращались, но невролог говорит, что нашего ничего нет и уролог ничего своего не находит, а узи показывает, что все органы нормально работают
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #99 : 07 Декабря , 2012, 19:09:02 »

посмотрела в инете психосоматику этого заболевания)) ребенок боится родителей, чаще отца...
это я так, для размышления))
Сообщить модератору   Записан
Mikka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Счастливая мама!


Награды
« Ответ #100 : 09 Декабря , 2012, 17:45:44 »

Мы вот к концу первого класса только от этого избавились, нам назначали минирин курс пропить и зверобой с чабером заваривали.
А что за лекарство этот Минирин, его что можно маленьким детям давать?
Сотрудница на работе как то говорила, что у её малого в свое время не хватало какого то гормона, но какого не помню и он тоже писял. Вот все думаю может пойти проверить таки, может и у нас эта же беда.
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2012, 17:06:09 от Mikka » Сообщить модератору   Записан

Дети-это то, ради кого стоит жить...
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #101 : 09 Декабря , 2012, 19:26:45 »

Mikka, минирин только по назначению врача. С гормонами часто бывает связан энурез. А еще говорят надо витамины компании вижн двавть. Не помню только какие. В инете есть инфа, что помогает. Мы не пробовали
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Ника911
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #102 : 16 Января , 2013, 19:12:18 »

Ночной энурез это не патология и не болезнь в 99% случаев, каждый младенец рождается с "встроенным будильником"  , если мамочка внимательная и не ленивая, она замечает когда малыш начинает возится, после еды, после сна, во время сна тоже возится прежде чем написать . С самого рождения нужно высаживать малыша над тазиком, над горшочком, над раковиной, кому как удобнее при первых признаках, и ночью тоже. Тогда у ребенка закрепляется механизм писать- проснулся, а современные мамочки что делают? Одевают памперсы. Ребенок во сне написал, а ничего неприятного не произошло, так же сухо и тепло. Постепенно будильник за ненадобностью перестает работать, и тут то начинаются походы к всяким врачам.  Мамочки, не одевайте на ночь подгузник, и если ошибся малыш или вы проспали- сразу же меняйте белье. А подгузник оставьте  для прогулок, походов в гости, магазины и пр.
Сообщить модератору   Записан
Ника911
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #103 : 16 Января , 2013, 19:14:15 »

Блин, прямо дико читать эту ветку, сколько лекарств перечисленно, опомнитесь
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #104 : 16 Января , 2013, 19:23:16 »

Ника911, вы что ли профи по энурезу?? мы не пользовались памперсами и ...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:35:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv