Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Энурез у детей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #270 : 01 Июля , 2015, 23:38:50 »

Дочкинамама,Вы правы.Обычно еще отфутболят по разным,кучу денег отдашь на анализы,а толку мало.
Я вроде нашла такого врача,который организм восстанавливает,оч надеюсь на него.И то не из нашего города(.
а поделитесь информацией?
Сообщить модератору   Записан
tonik
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208



Награды
« Ответ #271 : 02 Июля , 2015, 09:17:57 »

Вообще назначают такие препараты не глядя на ребенка, без анализов...
Во-во, нам минирин кто только не назначал, и невролог, и уролог, и нефролог и даже психотерапевт :shock: Я не решалась его давать ребенку до последнего. Этот препарат просто задерживает жидкость в организме, поэтому его пьют вечером. Много читала, что после отмены препарата все возвращается на круги своя. Так и у нас произошло. Но видимо кому-то он подходит.
Сообщить модератору   Записан
tonik
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208



Награды
« Ответ #272 : 02 Июля , 2015, 09:20:18 »

Lia, я в темке где-то выше давала ссылку на будильник, заказывала в сентябре, вроде работает до сих пор. Срабатывает сразу при первом попадании жидкости на датчик, бывало даже, что ребенок сильно вспотеет, он сработает от влаги, но это было пару раз всего.

По поводу врача. На ЧТЗ есть нефрологическое отделение на Горького,28, мы там лежали на дневном стационаре, т.е в 8-00 приезжали, и где-то в 13-00 реб.уходил домой, мы рядом живем, нам удобно было. Так вот там полностью обследовали ребенка, проводили  физиолечение, узи, ээг, консультациии невролога, окулиста, еще кого-то не помню, анализов сдавали много разных всяких. Не знаю, можно ли попасть с других районов туда, позвоните, проконсультируйтесь, в дубль гисе есть телефон отделения. Нужно только направление от нефролога. По крайней мере там комплексно обследуют и не нужно бегать записываться по врачам и сдавать без конца анализы, все в одном месте.

Но ничего нового я от врачей там не узнала, к сожалению... Физиология в порядке, есть небольшие отклонения на ээг. Я все это и до этого знала, просто очередной раз обследовались полностью, не помешает... Опять назначили минирин и ждать когда "мозг дозреет", резюме как обычно у всех одно: "к 14 годам все пройдет"
« Последнее редактирование: 02 Июля , 2015, 09:54:36 от tonik » Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #273 : 02 Июля , 2015, 14:21:08 »

Lia, я в темке где-то выше давала ссылку на будильник, заказывала в сентябре, вроде работает до сих пор. Срабатывает сразу при первом попадании жидкости на датчик, бывало даже, что ребенок сильно вспотеет, он сработает от влаги, но это было пару раз всего.

По поводу врача. На ЧТЗ есть нефрологическое отделение на Горького,28, мы там лежали на дневном стационаре, т.е в 8-00 приезжали, и где-то в 13-00 реб.уходил домой, мы рядом живем, нам удобно было. Так вот там полностью обследовали ребенка, проводили  физиолечение, узи, ээг, консультациии невролога, окулиста, еще кого-то не помню, анализов сдавали много разных всяких. Не знаю, можно ли попасть с других районов туда, позвоните, проконсультируйтесь, в дубль гисе есть телефон отделения. Нужно только направление от нефролога. По крайней мере там комплексно обследуют и не нужно бегать записываться по врачам и сдавать без конца анализы, все в одном месте.

Но ничего нового я от врачей там не узнала, к сожалению... Физиология в порядке, есть небольшие отклонения на ээг. Я все это и до этого знала, просто очередной раз обследовались полностью, не помешает... Опять назначили минирин и ждать когда "мозг дозреет", резюме как обычно у всех одно: "к 14 годам все пройдет"
там, кроме отделения, есть еще городской нефрологический центр. Принимают всех, надо только записаться по телефону. По крайней мере так было. Телефон можно сайте ДКБ № 1 посмотреть.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Наима
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #274 : 28 Июля , 2015, 12:13:05 »

Вообще назначают такие препараты не глядя на ребенка, без анализов...
Во-во, нам минирин кто только не назначал, и невролог, и уролог, и нефролог и даже психотерапевт :shock: Я не решалась его давать ребенку до последнего. Этот препарат просто задерживает жидкость в организме, поэтому его пьют вечером. Много читала, что после отмены препарата все возвращается на круги своя. Так и у нас произошло. Но видимо кому-то он подходит.
Причин энуреза может быть несколько, тут главное разобраться, если не подошел минирин, значит, проблемы другого рода были. Но минирин не удерживает влагу в организме, в нем содержится десмопрессин - аналог естественного вещества вазопресина, который регулирует выработку мочи в ночное время, в этом случае он почти всегда срабатывает. А будильник хорошо помогает, когда у ребенка маловат мочевой пузырь. Впрочем, каждому свое. Но делать анализы, чтоб минирин назначить не обязательно, достаточно вести дневник мочеиспусканий несколько дней, и по динамике мочеиспусканий уже можно сказать, что именно подойдет.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #275 : 31 Октября , 2015, 01:23:52 »

НЕ понимаю, что случилось с ребенком.  Долго не могли избавиться от ночных "заплывов". Но вот, наконец-то в три с половиной стал сам просыпаться и ходить на горшок. Как рукой сняло, буквально за одну ночь. Мы успокоились. ПРимерно 1,5 мес. все было ровно. Потом так же резко стал прудить снова. И все хуже. Теперь и днем в садике писается чуть не каждый день. Потом приходит вечером домой и играя может пару раз сикануть в штаны. Ничего не понимаю. Переболел ОРЗ, тяжело переболел, но писаться стал не сразу.
Побежим мочу сдавать наверно. Интересно, общего анализа хватит?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
МаришкаН
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #276 : 31 Октября , 2015, 15:16:04 »

Мой сын каждую ночь, в одно и то же время обязательно описается. Приходится его передевать. Подгузник на ночь одевать не хочу.
Сообщить модератору   Записан

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #277 : 31 Октября , 2015, 18:05:34 »

Мой сын каждую ночь, в одно и то же время обязательно описается. Приходится его передевать. Подгузник на ночь одевать не хочу.
так если в одно и то же время, может просто будить его в это время и водить в туалет?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #278 : 31 Октября , 2015, 21:08:19 »

НЕ понимаю, что случилось с ребенком.  Долго не могли избавиться от ночных "заплывов". Но вот, наконец-то в три с половиной стал сам просыпаться и ходить на горшок. Как рукой сняло, буквально за одну ночь. Мы успокоились. ПРимерно 1,5 мес. все было ровно. Потом так же резко стал прудить снова. И все хуже. Теперь и днем в садике писается чуть не каждый день. Потом приходит вечером домой и играя может пару раз сикануть в штаны. Ничего не понимаю. Переболел ОРЗ, тяжело переболел, но писаться стал не сразу.
Побежим мочу сдавать наверно. Интересно, общего анализа хватит?
сдайте всё, что можно. Попросите педиатра, скажите, что после перенесенного ОРЗ начался энурез.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #279 : 01 Ноября , 2015, 16:29:33 »

НЕ понимаю, что случилось с ребенком.  Долго не могли избавиться от ночных "заплывов". Но вот, наконец-то в три с половиной стал сам просыпаться и ходить на горшок. Как рукой сняло, буквально за одну ночь. Мы успокоились. ПРимерно 1,5 мес. все было ровно. Потом так же резко стал прудить снова. И все хуже. Теперь и днем в садике писается чуть не каждый день. Потом приходит вечером домой и играя может пару раз сикануть в штаны. Ничего не понимаю. Переболел ОРЗ, тяжело переболел, но писаться стал не сразу.
Побежим мочу сдавать наверно. Интересно, общего анализа хватит?

а ребенок не переживал? у моего так было, когда я уезжала, нервничал без мамы(
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #280 : 02 Ноября , 2015, 09:23:41 »

MiuMiu, он вообще у нас очень впечатлительный, но конкретных стрессов не было вроде.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #281 : 05 Ноября , 2015, 12:50:06 »

MiuMiu, он вообще у нас очень впечатлительный, но конкретных стрессов не было вроде.

понятно. Бывает просто такое, что из-за стрессов.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Васильева
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #282 : 16 Ноября , 2015, 00:02:18 »

День добрый как я уже рассказывала мы лечили энурез у нашего ребенку вот тут http://m-clinic.su/lechenie-nevrologii-starshego-detskogo-vozrasta-detyam/enurez-u-detej.html
прошел уже целый год все замечательно
Сообщить модератору   Записан
tonik
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208



Награды
« Ответ #283 : 16 Ноября , 2015, 09:58:45 »

Ольга Васильева, опять реклама клиники? Вам же уже писали на эту тему. Судя по вашим сообщениям, в этой клинике и мигрень лучше всего лечат, и запоры.... Лучше бы дельное что-нибудь написали.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Васильева
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #284 : 16 Ноября , 2015, 12:52:02 »

Реклама Это вон дети индиго, а это реальный свой опыт, но это вам решать куда обратиться. А я по делу написала, вы попробуйте, а потом уже говорите.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:04:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv