Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Энурез у детей.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алена Мирная
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 27 Мая , 2009, 15:30:03 »

Ребенку 5 лет, все еще мокрая постель по ночам. В детской поликлинике № 2 предлагает прием пермский психотерапевт: лечение энуреза и неврозов + лечение гипнозом. Если, кто-то лечился у него, откликнитесь. Есть ли результат?
Сообщить модератору   Записан
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #1 : 28 Мая , 2009, 21:13:30 »

Алена Мирная, про такого не знаю,
знаю , что в городском неврологическом центре лечат энурез. (даже видела у них рекламу каких то таблеточек)
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #2 : 28 Мая , 2009, 21:21:19 »

Алена Мирная, у нас такая же проблема, нам в 8 тоже гипноз предлагали, но мы отказались, почитала в инете на эту тему, пишут что у мальчиков такое часто бывает, и проходит само собой
Сообщить модератору   Записан
2do
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #3 : 29 Мая , 2009, 08:42:56 »

Я в дитенкины 5 писала сказочку  самоисполняющуюся, потом играли ее вместе... Помогло:), за 2 недели от написания-играния.  Ну и, конечно любви-ласки побольше вокруг...  :)
Сообщить модератору   Записан
Викта
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #4 : 06 Июня , 2009, 21:16:30 »

Скажите пожалуйста про сказочку, не совсем поняла...
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #5 : 07 Июня , 2009, 08:05:52 »

Викта, а у вас каждый день мокрая постелька бывает или время от времени?
Сообщить модератору   Записан

Викта
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #6 : 08 Июня , 2009, 19:57:47 »

наша постель мокрая примерно девять ночей из десяти, ещё бывает и не раз а два за ночь.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #7 : 09 Июня , 2009, 04:35:57 »

Если так часто, то, конечно, надо к неврологу.
У нас одно время, как раз в возрасте 4-5 лет было такое, что началось тоже почти каждую ночь, так нам невролог выписала курс, и прекратилось.
Ещё у нас в поликлинике (на Блюхера) несколько стендов висит, как лечить энурез травами. Как пойду, сфоткаю.
Сообщить модератору   Записан

2do
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #8 : 09 Июня , 2009, 16:28:44 »

Викта,у меня вот такая сказка сочинилась (все под ребенкины любимые игрушки и прочие обстоятельства, конечно, ваяется), у вас может что-ндь другое... сочиняется вместе с дитем, вместе с ним же и отыгрывается...
Цитировать
Верблюды - очень странные создания. У них такие широкие и устойчивые копыта, такие тонкие и изящные ноги, и такой большой и мохнатый горб. А иногда даже два горба. Верблюды живут в пустыне. А в пустыне очень сухо, и почти ничего нет, кроме желтого желтого сухого песка. Ветер собирает песок в большие барханы и гоняет эти барханы по пустыне туда и сюда. А по этим барханам ходит Ибюзеночек - маленький верблюд, который знает все про пустыню. Он знает, где в пустыне растет верблюжья колючка - сухое верблюжье лакомство, где живут змеи, ящерицы и суслики... Он знает, отчего над пустыней ночью такие огромные и близкие звезды. А еще он знает про все чудеса пустыни. И про все порядки пустыни. А может быть... Может быть, он даже знает десятитысячное имя Бога, и может шепнуть его во сне на ушко. Если его, конечно, попросить.
Так вот, однажды во сне... Однажды во сне Ибюзеночек увидел маленькую девочку, которая пищала в луже как маленький зверек. Ибюзеночек очень удивился. Он знал, что в постельке у девочек обычно бывает сухо, как в пустыне. "Что случилось, девочка?" - спроил Ибюзеночек. "Не знаю, - сказала девочка, - здесь почему-то стало мокро, и теперь я пищу в луже, как маленький зверек." Ибюзеночек еще немножко подумал, и догадался, в чем дело."Это, наверное, прошел золотой дождь, - сказал Ибюзеночек, - чтобы было сухо, нужно просто собирать его в специальный зеленый бассейн. У тебя же есть такой, правда?" "Да, - сказала девочка. - А ты разбудишь меня следующий раз, когда соберется золотой дождь?" "Конечно, - сказал Ибюзеночек, - я буду стоять вот тут, и шепну тебе ночью на ушко, если надо будет проснуться". "Хорошо", - сказала девочка, и крепко заснула...
Сообщить модератору   Записан
2do
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #9 : 09 Июня , 2009, 16:30:54 »

Если подробнее нужно, с теорией и дополнительными описаниями мероприятий - в личку пишите...
Сообщить модератору   Записан
Викта
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #10 : 09 Июня , 2009, 20:40:07 »

swetok! Спасибо, интересно бы про травы почитать...
Сообщить модератору   Записан
Викта
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #11 : 09 Июня , 2009, 20:43:52 »

2do? Огромное спасибо за сказочку, обязательно подумаю и попробую
« Последнее редактирование: 12 Июня , 2009, 19:37:08 от Викта » Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12 : 13 Августа , 2009, 20:43:26 »

Викта, травки вот:
Фитотерапия издавна используется в лечении энуреза как в комплексе с другими методами, так и самостоятельно

Две столовых ложки листьев брусники и 1 столовую ложку травы зверобоя залить 0,5 л воды, кипятить 3 минуты. Настоять 4-6 часов. Принимать по 0,5 стакана в 14, 16 и 20 часов. Для ребенка отвар можно подсластить. Курс 1-1,5 месяца. Если 10 дней подряд ребенок не мочится ночью - болезнь побеждена.
Плоды боярышника 4 ст ложки, трава хвоща полевого 1 ст ложка, лист мяты 2 ст ложки, трава зверобоя 2 ст ложки. Травы смешать, 1 дес. ложку смеси заварить стаканом кипятка, настоять 15 мин, охладить, процедить (сырье отжать), принимать по 1/2 стакана 5 раз в день, но не позднее 17 часов.
50 г коры осины залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней, процедить. Принимать по 20 капель 3 раза в день перед едой.
Лист мяты 1 ст ложка, лист шалфея 1 ст ложка, трава пустырника 2 ст ложки, корни валерианы 1 ст ложка, трава зверобоя 2 ст ложки, корень аира 1 ст ложка. Травы смешать. Доза и способ приготовления, как у предыдущего сбора. Но принимать этот сбор желательно за 1 час до сна.
лист березы, траква спорыша, трава зверобоя, трава мяты, цветки ромашки, трава золототысячника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают вместе с травой в термос, настаивают ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3 раза в день.
трава зверобоя, цветки ромашки, трава тысячелистника, плоды укропа, трава чабреца, листья брусники, цветки арники, трава пастушьей сумки - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают вместе с травой в термос, настаивают ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3 раза в день.
трава спорыша, трава зверобоя, трава репешка, трава золототысячника, листья манжетки, трава медуницы - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают вместе с травой в термос, настаивают ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3 раза в день.
корень девясила, лист кипрея, трава мяты, трава пустырника, трава полыни, цветки лабазника, трава хвоща полевого - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают вместе с травой в термос, настаивают ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3 раза в день.
Лечение необходимо продолжать до исчезновения энуреза и еще 3-4 месяца после этого для закрепления результата

Аэрофитотерапия: в комнате распыляется смесь эфирных масел шалфея, лаванды, кориандра в соотношении 3:2:1. На каждую процедуру используют 2-5 капель смеси масел в 30 мл одного из перечисленных сборов. Для распыления использовать ультразвуковой ингалятор. Сеанс длится 5-15 мин ежедневно или через день. Первый сеанс длится 1-2 мин. Курс лечения 15-20 сеансов.

http://www.narmed.ru/bolezni/uro/enurez
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #13 : 13 Августа , 2009, 20:53:14 »

 2do, спасибо за сказку, после прививки ребенок прям "с катушек съехал", резких движений делать не хочу, надеюсь само все наладится, а вот психотерапия домашняя- в самый раз. Если можно, обнародуйте "теорию и доп мероприятия"
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #14 : 02 Декабря , 2009, 11:15:19 »

Девочки, у нас такая ситуация возникла:
Дочке 3г1м. С горшком подружились вовремя, по ночам стала проситься на горшок лет с двух, по-моему. В общем, я и забыла, что такое мокрые пеленки и трусики... Полтора месяца назад моей девочке сделали операцию (убирали грыжу под общим наркозом). И с первой же ночи дома она стала писаться по ночам. Иногда не помогает даже высаживание на горошок - через часа 2-3 опять лежит мокрая. Может, это стресс после операции? А мы еще и в садик в ближайшем времени собрались...
Я даже не знаю, к какому врачу обратиться: к неврологу? к урологу? к нефропатологу?
Поделитесь опытом, если у кого-нибудь была подобная ситуация, как вы с этим справлялись.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:30:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv