Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские сады №№ 370, 321 и 475.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #60 : 13 Апреля , 2014, 12:20:41 »

ветерок77, поначалу по спискам было вообще 28 или 29 детей, при том, что на них ни кроватей, ни шкафчиков не было. Но по факту кто-то перешел в группу постарше (те, кому уже почти 4 года было), кто-то просто не дошел с документами.
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #61 : 13 Апреля , 2014, 20:31:36 »

Nikta,ну вот и я о том же, что если захотят то идут людям на встречу, у меня все причины пойти в этот садик, разговор с заведующей уже второй год, а этот момент принимают других, а сейчас вообще зашла распечатать список поступивших в 2013 году, а он уже переделан, и стало вас 22! а куда делась заявка ребенка, который 3 дня в очереди простоял, знаю только день рождения 28.07.2010г.Вот это факт, а выводы пусть сам каждый делает!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #62 : 13 Апреля , 2014, 21:45:40 »

ветерок77, завтра посмотрю список группы и посчитаю сколько детей, чтобы быть точной. Между тем, в следующем учебном году из нашей группы убудет около 3х детей - двое уйдут в логосадик, один уйдет или в группу, или детсад по части ортопедии.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #63 : 14 Апреля , 2014, 10:39:55 »

ветерок77, посмотрела утром - по списку 25, фактически на последней неделе было 11-17 детей. В вашем списке дети, которые пришли в детсад переводом из другого, тоже отражены? У нас есть такие.
Насчет того ребенка, что якобы 3 дня в очереди простоял, вы же деталей не знаете. Ситуации разные бывают. Во-первых, возраст у ребенка 3хлетний на момент выхода в детсад, а 3хлеток приоритетно распределяли, во-вторых, кто знает, м.б. они переехали из другого города, поэтому и встали в очередь так поздно, а может другая ситуация была.
Не знаю, сколько Вашему ребенку сейчас, если 3 года подходит, то в любом случае место в детсад дадут. Сколько еще и каких детсадов Вы в качестве приоритетных указали? Рядом (фактически в шаговой доступности) есть и другие ЦРР. И в принципе переводом из другого детсада проще попасть, чем с улицы, как я поняла.
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #64 : 17 Апреля , 2014, 12:09:21 »

 :2funny
ветерок77, посмотрела утром - по списку 25, фактически на последней неделе было 11-17 детей. В вашем списке дети, которые пришли в детсад переводом из другого, тоже отражены? У нас есть такие.
Насчет того ребенка, что якобы 3 дня в очереди простоял, вы же деталей не знаете. Ситуации разные бывают. Во-первых, возраст у ребенка 3хлетний на момент выхода в детсад, а 3хлеток приоритетно распределяли, во-вторых, кто знает, м.б. они переехали из другого города, поэтому и встали в очередь так поздно, а может другая ситуация была.
Не знаю, сколько Вашему ребенку сейчас, если 3 года подходит, то в любом случае место в детсад дадут. Сколько еще и каких детсадов Вы в качестве приоритетных указали? Рядом (фактически в шаговой доступности) есть и другие ЦРР. И в принципе переводом из другого детсада проще попасть, чем с улицы, как я поняла.

Да, нам 3 года, про перевод толком только сейчас разьяснили, про разные ситуации мне уже 2 года рассказывают, понятно что все хорошие, а я плохая что хочу ребенка по праву отдать в садик! Извините накипело, но сдаваться не собираюсь, у меня совесть чиста.Я уже эту слепую эл. очередь,-русской рулеткой называю! :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #65 : 21 Апреля , 2014, 12:30:21 »

Сегодня в разговоре в детсаду слышала, что в этом году только одну группу будут набирать - ясельную.
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #66 : 23 Апреля , 2014, 20:46:27 »

Сегодня в разговоре в детсаду слышала, что в этом году только одну группу будут набирать - ясельную.
в этом и проблема, а еще когда я спросила почему детей с разницей в 5 дней по дате рождения, распределяют одного в группу 2-3 года, а другого 3-4 года, то ответ занял около 40 минут, так пытались мне лапшу навешать, но ничего все равно не поняла, я настырная , похоже придется идти в прокуратуру .Работаю с 5 утра и до вечера, как белка в колесе, чтобы покрыть все кредиты, а по ночам пишу обращения в интернет приемные, так как боюсь что после комплектования, даже имея 20 номер в очереди, окажусь без садика
Сообщить модератору   Записан
elenik
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 253



Награды
« Ответ #67 : 23 Апреля , 2014, 21:15:14 »

Сегодня в разговоре в детсаду слышала, что в этом году только одну группу будут набирать - ясельную.
в этом и проблема, а еще когда я спросила почему детей с разницей в 5 дней по дате рождения, распределяют одного в группу 2-3 года, а другого 3-4 года, то ответ занял около 40 минут, так пытались мне лапшу навешать, но ничего все равно не поняла, я настырная , похоже придется идти в прокуратуру .Работаю с 5 утра и до вечера, как белка в колесе, чтобы покрыть все кредиты, а по ночам пишу обращения в интернет приемные, так как боюсь что после комплектования, даже имея 20 номер в очереди, окажусь без садика
У нас была такая проблема, когда мы пошли в этот садик. Ребенку в ноябре исполнялось 4 года, а его в августе оправляли в группу к двухлеткам. И потом воспитатель долго пыталась мне внушить, что моему ребенку очень сложно запоминать стихи и песни, хотя в этой же группе есть детки декабрьские, т.е. на месяц младше нас.
Пришлось объяснить, что если ребенок не хочет ей стихи рассказывать, это еще не значит, что он их запомнить не может.
Сообщить модератору   Записан

ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #68 : 24 Апреля , 2014, 21:03:38 »

я долго искала по всем интернет ресурсам порядок комплктования детей именно, по возрасту, но четкого не нашла ответа, видимо одно из двух, либо по внутреннему распоряжению, либо никакому, так на "удачу", мне такое дали обьяснение в РУО
Сообщить модератору   Записан
злыденька
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #69 : 15 Мая , 2014, 11:14:03 »

Сходили мы на беседу с заведующей, хотели перевестись. Сказали, что ничем нам помочь не могут, группа переполненна, никто не уходит, а еще 7 желающих написали заявление на перевод в садик.  Было бы нам 4 или 5 лет, взяли бы... Расстроилась, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #70 : 02 Июня , 2014, 14:02:29 »

Девочки расскажите про 321 садик ) Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

richgirl
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 310


Награды
« Ответ #71 : 04 Июня , 2014, 21:36:42 »

Нам 3 года, дали путевку в 418 садик, но хочу в 475. Что делать посоветуйте? Я так поняла, что в этом году в этот садик не было набора данной возрастной категории. Предлагают в 370, но отзывов по нему практически нет (((.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #72 : 04 Июня , 2014, 23:10:02 »

richgirl, 370 - это не просто садик, это ЦРР, и очень хороший. Я указывала его в числе приоритетных для дочки, т.к. в 2010 из него выпустился старший сын, и впечатления от д/с были самые лучшие.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #73 : 05 Июня , 2014, 11:10:21 »

Nikta, а кто у вас был воспитатель в 370? Мы тоже выпускались в 2010 и я была очень не довольна воспитателем, ребенок ходил с большим нежаланием. Из-за этого сейчас этот садик не рассматриваю((( Она продолжает работать!
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #74 : 05 Июня , 2014, 12:58:20 »

Осенина, да, человеческий фактор решает все. Если не повезет с воспитателем, учителем, тренером, то даже самое лучшее образовательное учреждение (детсад, школа/гимназия/лицей, спортшкола или секция) будет восприниматься негативно.
У нас была прекрасная воспитательница, она уже тогда была пенсионного возраста и, насколько я знаю, наш выпуск был у нее последним, она ушла на заслуженный отдых.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:34:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv