Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что за зверь??? сад №377
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #375 : 10 Января , 2013, 23:08:25 »

Завтра конечно опять пойдем на разговор к заведующей.
Попытаемся все узнать, но хотела знать мнение родителей, кто ходит уже давно.
Кстати , после НГ нам представили новую, до этого завуча как И.О. представляли 29.12.12г.
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #376 : 11 Января , 2013, 08:59:19 »

Аленушка-Мамушка, основная проблема садика в том,что он новый. Вот вы говорите: " мебель веселенькая, игрушек нормально", а ведь это не садику выделяли, а все закупалось на деньги родителей. Мы в прошлом году в группу заказывали мебель и закупали игрушки, в этом году снова нужны игрушки и много еще что в группу, ведь игрушки ломаются, да и дети наши растут и появляются другие интересы. Вот вы спрашиваете " Хотелось бы пояснений на какие именно нужды?" Это и новые игрушки и методические пособия и разные прописи - тетради. У нас в этом году родители многие просто не пришли на род.собрание, из остальных половина высказалась,что деньги в фонд группы надо собрать,но позже.... В итоге даже лопат для снега нет детям(прошлогодние все сломались). Ок, я купила своему сыну лопату - он ходит с ней, а другие?
Но одно могу сказать с радостью - у нас пришли в этом году замечательные воспитательницы, сын теперь довольный идет в сад,ему там интересно! У нас - Ольга Сергеевна и Юлия Викторовна :ура:
Сообщить модератору   Записан

Наталья Ю
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Награды
« Ответ #377 : 11 Января , 2013, 09:44:02 »

Мы тоже ходим в садик уже 2 ой год и сдаем что то постоянно, по крайне мере я, видимо не все в курсе все то что  есть в группе вплоть до салфеток  все покупается родителями, когда мы пришли в группу я была в шоке кроме мебели частично и  нескольких игрушек и посуды  не было ни чего...но нам я считаю повезло ремонт мебель(частично) постель все это было это уже большущий +.
Аленушка-Мамушка,думаю ваши 2.000 вы отдали в фонд группы рассчитанный на год, вам еще повезло что вы попали в садик не в прошлом году пришлось бы сдавать больше.Канцелярия и хоз. ср-ва как правило сдается отдельно,(хотя каждая группа сама думает как им распределять свой фонд)  мы пока сдаем 1 раз в полгода покупаем по списку необх.вещи (у меня вых. в среднем рублей на 500-800)Офиц. плата как и везде только за питание +добр. взнос садику 200 рэ тоже по квитанции идут на нужды садика (не группы) по хозяйственной части.Да а еще в нашей группе потекла крыша так вот мы с фонда группы ее ремонтировали.Да и насчет того что ходим мало или много, болеем и тп. а деньги надо сдавать (иммею в виду фонд группы)...мы за год отходили от силы 4 мес.. но все сдаем еще из дома несем что в наших силах(книжки игрушки), просто как вы думаете чем ваш реб. должен заниматься в садике сидеть на стульчике в пустой группе что ли (кстати в 1 мес именно так и было дети просто сидели и скучали).Да еще есть праздники,тетры и прочие мероприятия на которые как правило собираются еще дополнительные суммы.Как правило все расходы записаны в тетрадь с прикреплением чеков и любой родитель может ознакомится с расходами группы а так же все обсудить на род. собрании.Государство нас к сожалению не спонсирует на все нужды что нужны нашим детям вот как то так.Сегодня только с воспитателем говорили о том что игрушки ломаются а не все родители  сдают деньги и купить новые пока не на что.очень обидно что есть 10 чел.которые хотят что то сделать а есть остальные 15 которые думаю что все должно само появится, ведь только общими усилиями мы сможем сделать пребывание в саду детей в хороших условиях кроме нас наши дети ни кому не нужны.
« Последнее редактирование: 11 Января , 2013, 14:42:20 от Наталья Ю » Сообщить модератору   Записан
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #378 : 11 Января , 2013, 16:52:02 »

Swan,
Наталья Ю

Такое ощущение, что вы на меня как будто наезжаете. Я вообще с позитивом таким сюда вышла, поговорить, пообщаться по душам. А тут сразу претензии а почему я интересуюсь? )))
Ну вообще-то я НЕ ПРОТИВ СДАВАТЬ, А ТОЛЬКО ЗА!!! НО (КАК СКАЗАЛА СЕГОДНЯ И ЗАВЕДУЮЩАЯ НОВАЯ) Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВПРАВЕ знать на что идут эти деньги, не в карман кому либо, а на всех деток группы, на нужды садика.!!! И я никого не подозреваю еще, т.к. и не сдала.
Еще и решать будут, т.к. я хочу чтобы ребенок ходил в группу по возрасту, а не в Колокольчик , там детки младше и это заметно. Моей надо в гр. с 2-3)))
Сдавать МЫ с мужем будет и готовы. И снег он у меня почистит и шкафчики починит. И я прополю и покрашу и полы помою если надо будет.
Мы в платный водили за 14 000, поэтому меня уже ничем не испугаешь.
Просто в других садиках где-то говорят, что хоз.товары у них выделяются, где-то нет, вот и пойми где правда. Садики по идее снабжаются одинаково, хоть новые Хоть старые.
Но не суть.
Игрушки, канцелярию естественно покупать мы будем, и крыши чинить если надо и все остально. Потому как ни в одной стране мира нет такого халявного пребывания, чтобы за 1300 ребенок месяц и кушал 4р. в день, и играл, и гулял, и развивался.
Подруга в Америке живет, так там бешенные деньги платят за то, чтобы ребенок пол дня пребывал в группе, и дают ему домашние БУТЕРБРОДЫ! поэтому проблемы со здоровьем и нянечки безумные....
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аlena
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« Ответ #379 : 11 Января , 2013, 18:49:37 »

Аленушка-Мамушка, у нас родительский комитет тратит деньги, потом на собрании отчитываются. Те кто не согласен, покупают сами по списку, но по-моему так и выходит. Тоже в этом году 2 или 3 тыс. сдали (не помню), но о потраченном всегда отчитываются. Оформление группы, игрушки, палас покупали, веранду красили.... считаю неоправданных расходов не было))
Сообщить модератору   Записан
Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #380 : 11 Января , 2013, 18:52:38 »

Аленушка-Мамушка, я совершенно не имела в виду наезд. :angel: Просто цитировала ваши вопросы и отвечала на них, зная Наталью,могу сказать,что и она тоже без негатива писала.
Вы же спросили куда денежка нужна, вот мы, на радостях, что хоть кто-то поинтересовался, и начали рассказывать. У нас в группе в основном родители в глухую оборону: ничего не знаю,ничего не сдам....  :-|
А вообще я рада,что в темке снова оживление :)
Сообщить модератору   Записан

Наталья Ю
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Награды
« Ответ #381 : 11 Января , 2013, 21:57:37 »

Аленушка-Мамушка, да нет конечно на вас ни кто не наезжает.Вы спросили мы ответили и не более.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #382 : 13 Января , 2013, 22:26:49 »

Аленушка-Мамушка, я никуда не делась))) читаю темку регулярно)))
Мы в прошлом году фонда группы сдали по 4500,  в этом уже по две, сдаем род.комитету, на собрании получаем полный отчет о потраченных деньгах, моя доча в Солнышке, садик наш обожаю: за воспитателей, хорошее питание, красивые группы и вообще внутри садика очень уютно и все чистенькое, побывала в садиках 384, 395, по сравнению с нашим там разруха и в группах холодно( надеюсь что при новом руководстве так и останется. Я кстати не работаю уже полгода) дочка часто болеет и мы сидим дома иногда по три-четыре недели( но надеюсь что станем постарше и болячки отступят, деньги у вас скорее всего собирает род.комитет, воспитатели не распоряжаются сами, конечно узнайте все подробно, для собственного успокоения, у вас группа новая, в этом году сформирована и затрат оооочень много, там одной методики-наглядности тысяч на 20 надо купить, прежнюю группу расформировали, потому что в этом году группы стали старше и по нормам в них детей больше можно укомплектовать, а колокольчик заново набрали.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #383 : 13 Января , 2013, 22:30:41 »

Мы в пошлом году пришли в группу где стояли два шкафчика и полка))) сейчас-красотища, тематические.уголки всякие, Аленушка-Мамушка, зайдите посмотрите в Полянку, Солнышко, Ромашку там уже многое обустроено, если нужны будут координаты на мебель-обращайтесь, дам телефон дядечки, который недорого делает. Сами у него заказывали.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #384 : 14 Января , 2013, 09:37:22 »

МишкаПанда,а он домой мне такие же похожие стеллажики может сделать? Мне в группе понравились. А то мы переехали в новую квартиру, у нас капец, ничего нет пока в детской))))
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #385 : 14 Января , 2013, 09:43:22 »

Аlena,Наталья Ю,Swan, ну ладно, а то я прям распереживалась, думаю, ну вот, спросила на свою голову. Обычно про деньги да, все так не любят говорить. Либо "головой в песок", либо " я не дам и все тут, а почему , не скажу".
Девочки, ну вот, я немного ОЖИВИЛА темку, это прекрасно))))))))))) (поч ему то у меня рожиц-смайлов нет)))).
Самое интересно, как я с этим столкнулась, у того кого заработки стандартные более охотно и деньги отдают (потому что видимо знают, как это жить без них и деткам будет плохо), ну уж про физ.помощь вообще промолчу, а у того про кого думаешь, что щас он нам поможет по больше, ну как бы хорошие бизнесмены там и т.п., то почему то даже 1000рублей не допросишься. Это не совсем конечно правильно.
Опять же, либо надеяться на совесть, либо на собрании какую-то адекватную, НО ДЛЯ ВСЕХ, сумму придумывать))) ?!
(это я так, понимаю, что лирика))))))))))))))))))))
Ну а еще как -то мне бы стремно было, что мой ребенок будет ходить в группу, пользоваться, ломать игрушки других детей, которые им купили их родители, а мой что самый чуханский что ли?))
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #386 : 14 Января , 2013, 09:46:35 »

МишкаПанда,Наталья Ю,Swan,Аlena,
Девочки, и конечно, к Вам у меня БЕЗМЕРНОЕ УВАЖЕНИЕ И БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что вы сделали в начале возникновения садика!!!
Конечно особенно первым было тяжело и затратно. Все понимаю. ВЫ просто мега-Молодчины!!!
(Ну а я конечно до декабря 2012г. даже и не подозревала, проживая в конце северка на С.Юлаева, о том, что существует  такой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ САДИК!!!)
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #387 : 14 Января , 2013, 09:47:18 »

МишкаПанда, а меня пустят в другие группы смотреть?
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #388 : 14 Января , 2013, 09:50:37 »

МишкаПанда,а вы 4500 раз в год сдаете или чаще ?
А вот моя покушает в садике, придет домой и еще 3 раза хлопьев с кефиром навернет (папа рассказывает)))))), сам видел говорит (пришел по раньше), что кормили, нет ведь , голодная. И вот я сначала то напряглась на эту тему, а теперь думаю, либо она у нас такой проглотик, либо там не наедается, либо отвлекается. Дома то еда до последнего будет стоять, в 4-5 заходом может подбежать-убежать,а тут видимо не съел, убрали...
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #389 : 14 Января , 2013, 09:55:03 »

Девочки, еще посоветуйте, вот стоил ли настаивать сразу на переводе в др. группу с 2 до 3 (мы сейчас в Колокольчике с 1,5 до 2), а нам 2,4? Или уже не травмировать опять ребенка до осени? Просто у нас уже 3ий садик за 10месяцев. И вот сейчас ребенок стал заинтересованно вроде хотеть немного в садик пойти (ттт, чтоб не сглазить).
Я так понимаю, раз 15.09.13 нам будет 3 года, нас уже должны перевести в гр. с 3-4?
Просто я конечно вижу, что и по росту (а она у нас в 2-х метрового папу) она там отличается, ну и как-то по общению она оч. уж у нас говорливая, активная, как 3х летка уже...Так то бы ей тянуться за старшими... А то в одном садике она у меня не писилась пол года и не ревела, а там за 1,5годовалым детками стала опять повторять
....
Ох не знаю.........так то заведующая обещала посодействовать, но надо ли это....?
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:57:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv