Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Справки в лагерь.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« : 01 Июня , 2009, 13:33:22 »

Мамочки, кто как и где получает эти справки? В прошлом году получали без проблем у бабушки в Миассе. А в этом году пошла в поликлиннику по месту жительства. И меня послали к 4 врачам, хотели к 5 - от стоматолога открестилась. Один анализ. Карточку из школы привезти. Плюс поставить манту. Я зла  :knuppel2: слов нет. Причем хирург поставила нас на учет со сколиозом и требует ренген сделать до лагеря - иначе пугает в лагерь не напишет свое добро, а лечащий наш врач-ортопед пожалел ребенка - ренген в последний раз не назначил. На ренген не пойду, буду ругаться, только интересно есть ли какие постановления на этот счет?
Кто справки получает в платных центрах. Там тоже к 5 врачам посылают?
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #1 : 01 Июня , 2009, 14:10:41 »

Lulu, шок :shock: Нам в конце июня тоже в лагерь, неужели это стало таким гемором. Я в том году без ре зашла в кабинет и взяла справку. :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 01 Июня , 2009, 14:28:18 »

Объясняют наличие этих врачей тем, что мы стоим на учете по сколиозу. Поэтому край как нужен стоматолог и лор :D
А без ребенка мне в прошлом году ни платные клиники, ни бесплатные не хотели давать. Видимо вас педиатр так хорошо знает, что дал так просто, может и в этом году прокатит также.
А мне надо счас либо список клиник частных, где можно получить справку с наименьшим гемором, либо хотя бы знать какой-т документ, с котором можно говорить - "не имеете права".
Сообщить модератору   Записан
Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #3 : 03 Июня , 2009, 08:27:47 »

Lulu, мы делаем так: из школы заранее берем выписку о сделанных прививках, делаем это в мае, иначе в школе медика не найдешь. И то это только потому, что у нас школа не по месту жительства, в противном случае вся информация из школы стекается в районную поликлинику. Потом в поликлинике сдаем кал на я/г и нам дают справку. Все, больше ничего не требуют, правда, мы и на учете не стоим, но и ребенок действительно обязателен на приеме.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #4 : 03 Июня , 2009, 11:52:53 »

Lulu,ой...... :shock:
Мы,правда, берем справку у зав.реабилитационным отделением(есть у нас такое в поликлинике),а сведения о прививках просто переносятся из амбулаторной карты ребенка.
А сегодня на дом участкового вызывали(ангина у Машки.. :sad:), я у неё спросила про справку( нам в августе надо будет), она говорит,конечно, без проблем...
А по сколиозу просто пишут в справке, что состоит на учёте и всё...
Про такую жесть как у вас ни разу не слышала. Единственное, у знакомых еще от дерматолога справку затребовали.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 03 Июня , 2009, 12:11:12 »

Я так поняла они видимо под это дело решили нас заставить пройти всех врачей, медосмотр которых должен существовать в карточке. А так как школа у нас не по месту жительства, то школьные медосмотры к ним в поликлинику не поступают.
Про ренген я выступила, что с чего бы нам его делать, если лечащий врач не назначал. Отвечают - идите тогда к нему, пускай ставит запись, что разрешает ехать.
Грустно как-то от каждого посещения поликлиник бесплатных... Все заради галочки.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #6 : 24 Марта , 2012, 22:48:18 »

Lulu, скажите, пожалуйста, в какую поликлинику Вы обратились и как сейчас обстоит дело со справками в лагерь? И строгая ли у Вас мед.работник в лицее №31, как она относится к непоставленным прививкам? В лагерь берут без прививки от клещевого энцефалита?
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7 : 24 Марта , 2012, 23:57:25 »

Фиалка-55555,смотря в какой лагерь, наверное. Моя ездит в "Планету английского" и лагерь от Англ. Клуба. Там спокойно берут без прививки от энцефалита( даже никто ни разу ничего не спросил по этому поводу). А если какой-нибудь лагерь типа скаутского-туда вряд ли.( Ничего, что я за Ульяну ответила?) ;)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #8 : 25 Марта , 2012, 02:38:35 »

мама Оля, спасибо большое за ответ. Пойду посмотрю Ваши отзовы про эти лагеря.
  А какие справки туда нужны?
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #9 : 25 Марта , 2012, 10:41:41 »

Фиалка-55555,обычная справка (какая-то форма специальная,вроде 79-у,могу ошибаться..)Берется не раньше, чем за 3 дня до отъезда в лагерь у участкового педиатра. Там сведения о прививках, о том, что ребенок не контактен. Ну и если хронические заболевания есть, тоже туда вносят.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #10 : 25 Марта , 2012, 12:44:45 »

Фиалка-55555, все верно, в обычные лагеря прививку от энцефалита не просят. Были в скаутском - там обязательна была страховка, а не прививка. В Таганайском на выбор - либо прививка, либо страховка.
На самом деле у нас просто такая вредная участковая была. Сейчас участковая другая, и с ней можно договориться.Единственно, справка действительна 3 дня всего вроде бы, и если отъезд в понедельник, то лучше приходить за справкой в пятницу. Но справку дают, при наличии карты прививок, либо при наличии в карточке всей инфы о прививках. Поэтому лучше заранее в конце учебного года взять в школе ксерокопию этой карты прививок на всякий случай. Мед. работник в школе не строгий.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #11 : 25 Марта , 2012, 13:14:34 »

мама Оля, и Lulu, спасибо большое за ответы, Вы меня очень порадовали.  :ура: :ура: :ура:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:45:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv