Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: В каком случае вы не отправите ребенка в детский сад?
При первом чихе - 7 (2.5%)
Если появляются сопли - 71 (25.1%)
Если появляется кашель - 75 (26.5%)
Если поднялась высокая температура - 103 (36.4%)
Если мед сестра в детском саду не примет в группу - 27 (9.5%)
Всего голосов: 162

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему ребенок часто болеет в садике и что с этим делать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #15 : 06 Июня , 2009, 10:59:27 »

Всё абсолютно то же самое.
Никогда не кутала, бегает босиком,спит голышом, плещется в холодной воде и т.д. и т.п.

Но как садик, так пипец полный :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #16 : 06 Июня , 2009, 11:10:25 »

Олесь, в таком случае стоит на самом деле более пристально к садику приглядеться. Если даже закаленные детки болеют почем зря, то лично меня это наводит на совсем неприглядные мысли(((((
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #17 : 06 Июня , 2009, 11:22:46 »

BoNa, а как быть если ребенок отказывается спать под одеялом...даже ночью (вроде спит крепко) укрою..а она тут же ногами машет и открывается...как тут спать голышом? я не всилах всю ночь ее укрывать...да согласна когда жара (вот сейчас) мы спим в трусиках и маячке..а вот когда отопление отключили и прохладно было как быть? я вот свою тоже закалять начала...может все таки кризис болезний когда-нибыдь пройдет и мы перестанем так часто болеть...
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #18 : 06 Июня , 2009, 11:25:34 »

BoNa, а проветривать ведь можно (т.е сквозняки когда) поочереди..например пошли детки в муз.зал открой те форточки....пришли прикройте (может не все..но чтобы сквозняка не было)..пошли дети на улицу-откройте...пришли-закройте...и у нас игровая и спальня в разных комнатах..можно закрывать дверь между ними и поочереди проветривать ...дети играют проветрите-спальню...дети спят проветрите-игровую...а они и там и там все пооткрывают...я ЗА проветривание...но НЕ за сквозняк...
Сообщить модератору   Записан

Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #19 : 06 Июня , 2009, 11:27:39 »

ЛаПуся, не, без одеяла не страшно, когда холодно.
Моя постоянно так спала, ледяная вся, но ни соплинки.
Сообщить модератору   Записан

LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #20 : 06 Июня , 2009, 11:31:05 »

ЛаПуся, мы первый год тоже часто болели, а в этом году - т.т.т.  :)Терпения вам, а простуженных детей все-таки не стоит в садик водить, лучше дома пересидеть и потом по новой... :не знаю:
BoNa? e нас ребенок тоже ночью раскрывается, а бегать к ней всю ночь, чтобы укрыть - нереально, поэтому и спим в пижаме, и ничего - хуже никому не стало, а в садике, извините, когда дети замерзают и писаются - это что - они не закаленные всей группой - или все-таки там холодно?
Вот и приходится детей одевать соответственно внешним условиям.
На вкус и цвет, как говорится...
Но то что детей реально выветривают - это факт, лишь бы осложнений никто не получил...
Сообщить модератору   Записан

MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #21 : 06 Июня , 2009, 13:10:04 »

Если еще  ко всему добавить, что детей одевают не по погоде, жара - а они в куртках, штанах теплых , кофтах. И воспитатели просто одевают на ребенка все , в чем он пришел в садик. Моя в 30 жару сидела в раздевалке в теплой кофте  и ветровке  :tickedoff:
Детей после полдника одевают и они сидят в одежде целый час почти  :sad:
Сейчас опять сопли, лето на улице, откуда сопли спрашивается??? 3 дня в садике и все .

Я раньше волновалась постоянно, что спит без одеяла, да еще и написает под себя, и так дальше мокрая и холодная спит ))) Никаких последствий не было, ни разу .
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #22 : 06 Июня , 2009, 13:52:51 »

Почитала тут ваши отзывы и напрочь пропало желание отдавать ребенка в садик. Думала вот может годика в 2 отдать. Не знаю пока.
Женщина одна во дворе тоже страхи всякие рассказывала про садик, что у нее внук из 3 месяцев только 4 дня был в садике. День пришел - заболел, потом выздоровел вышел и опять заболел. Перестали говорит водить, так и болеть вобще перестали. А там говорит был такой случай., когда все дети ложились спать,  у ее внука кровать была рядом с окном и форточка была открыта. Мальчик попросил воспитательницу закрыть форточку, т.к. на него дует, она подошла и закрыла, но когда он проснулся после сна, то весь замерз и форточка была открыта. Когда мальчик уснул она подошла и раскрыла форточку. На улице было не лето. Ужас!
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #23 : 06 Июня , 2009, 14:13:10 »

MirraG,  У нас такая же беда..в ящике лежит и легкая одежда (на теплую погоду) и потеплее (если вдруг хородно будет)  а они все напяливают...а тут у нас мальчика на дня из групы на улицу без трусов вывели в одних шортах (хотя трусов сухив в ящике полно)...его мама забрала и только дома обнаружила...Кашмар..им там вообще ни че не надо...
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #24 : 06 Июня , 2009, 14:18:12 »

Хоть убейте, не понимаю, что ужасного в открытой форточке.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #25 : 06 Июня , 2009, 14:25:30 »

Lelvani,ужасного в открытой форточке нет, но только если из нее не дует холодом. Понятно если ребенок привыкший, то можно и пспать с форточкой, а если нет, если он сам просит закрыть, потому что ему холодно. Почему воспитатели так пофигистски относятся и открывают эту же форточку как только ребенок уснет. Он сразу заболел потом.
Сообщить модератору   Записан
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #26 : 06 Июня , 2009, 14:35:44 »

Девочки, а я больше склоняюсь к тому, что атмосфера психологическая влияет. Мой когда ходил в садик, болел только на постоянную воспитательницу(по 2-3 раза в месяц), а когда она была в отпуске или сама болела, ходили отлично. В этом году пошел в школу за год болел 1 раз и то, потому что новый год с классом в лесу праздновали в -30.
Сообщить модератору   Записан


Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #27 : 06 Июня , 2009, 14:44:58 »

Девочки, а я больше склоняюсь к тому, что атмосфера психологическая влияет.
может и есть в этом тоже правда, наш одну любит очень сильно, ко воторой идет только с истерикой :не знаю:. А про форточки, тоже рассказывает, бывают случаи, когда воспитатели открывают форточку в тот момент, когда дети ложатся спать, плохо нет канеш ничего, но может все же не стоит это делать в минусоввую :uglystupid2: погоду и тот момент,когда дети раздеты.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #28 : 06 Июня , 2009, 15:36:11 »

Хоть убейте, не понимаю, что ужасного в открытой форточке.

Открытая форточка - это отлично! Но если это только форточка. Я говорила именно про окно, в садике же окна огромные, так открывают не верхнюю часть - фрамугу, а само окно, большое, тогда вот тянет конкретно.
Нам, к счастью, с этим столкнуться не пришлось ни разу, знаю просто, что бывает такое.
У нас, если проветривают утром, то детей уводят из группы, например, в музыкальный зал, потом сама воспитательница заходит, окна закрывает, и только после этого заходят дети.
Точно так же их никто не парит. Если воспитатель чувствует, что на улице тепло стало, то вся лишняя одежда будет свернута аккуратно, сложена на столик на участке.
И, если ребенок пришел мокрый с улицы - набегался, его заставят переодеться (воспитатель следит), у нас всегда запас в шкафчике, и я, честно говоря, не парюсь, догадается мой ребенок это сделать или нет, т.к. воспитатели у нас отличные, на них можно положиться, как о родных детях позаботятся.
Кстати, именно воспитатели нам и рекомедуют, когда пора приносить пижамы, а когда они не нужны (в спальне всегда прохладней, чем в группе)
ЛаПуся , а не замечали, если проветривать спальню, когда дети играют, очень отлично тянет по полу?
Кстати, с этим нам тоже повезло - у нас частично игровая зона расположена и спальне, поэтому такое "проветривание" исключено.
Но все это очень зависит от воспитателей. Нам повезло очень с ними. И у дочи, и у сына воспитатели просто СУПЕР!
Аленка74, садика бояться не надо! Для Вас специально про воспитателей написала! Смотрите, к кому попадает ребенок.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #29 : 06 Июня , 2009, 16:25:48 »

Кима, хорошо, что рассказала, как бывает в садиках.
Мы правда стараемся по Комаровскому быть, но все-таки мне не хочется, чтобы вспотевшую дочку под холодной форточкой держали или садили на холодный унитаз (горшок).

А почему болеет ребенок - я всегда болела, сколько помню. Дело оказалось в иммуной системе, все выяснилось в 23 года (а раньше была просто - частоболеющим ребенком).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:41:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv