Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: В каком случае вы не отправите ребенка в детский сад?
При первом чихе - 7 (2.5%)
Если появляются сопли - 71 (25.1%)
Если появляется кашель - 75 (26.5%)
Если поднялась высокая температура - 103 (36.4%)
Если мед сестра в детском саду не примет в группу - 27 (9.5%)
Всего голосов: 162

Страниц: [1] 2 3 ... 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему ребенок часто болеет в садике и что с этим делать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« : 05 Июня , 2009, 08:22:00 »

Почему дети часто болеют в садике и как с этим бороться?
 Ходим в садик полгода..из них в садик проходили в общей сложности 2 месяца...все остальное время болеем...хотя до садика болели раза два в год... причем не моя одна доча так болеет..в группе и в саду вообще много детей болеют...
Что сделать чтобы ребенок не так часто болел???
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1 : 05 Июня , 2009, 09:15:21 »

ЛаПуся, почитайте литературу, того же Комаровского - это нормальное явление, все через этот прошли.
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #2 : 05 Июня , 2009, 09:22:33 »

BoNa, мы с ЛаПусей в один садик водим детей.
У нас это ненормальное явление.
У нас все дети поголовно больше трёх дней в садик ходить не могут.
Может ты нам, как юрист, дашь наводку какую, куда обращаться с этим безобразием?
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #3 : 05 Июня , 2009, 14:25:25 »

BoNa, мы до садика к врачам только планово ходили..раз в месяц..вес..рост...а теперь 3 дня в садике...месяц дома на больничном...и так полгода..я считаю это не нормально...я кучу лит-ры перечитала..и дочь вроде закаленная...просто видемо дело не вдетях..а в садике...
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #4 : 05 Июня , 2009, 17:48:51 »

Как юрист я Вам в этой ситуации вряд ли помогу. Ваша сиутация больше из медчасти.
мы первые полгода после начала похода в садик тоже болели постоянно, хотя были еще на ГВ и пошли летом, и вообще я своего ребенка не считала болезненным, потом стало лучше значительно.
в этом гду дети очень много болели, у всех знакомых затяжные болячки, повторяющиеся после выздоровления. мы так даже до пневмонии. так что может год такой особо заразный.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 05 Июня , 2009, 18:30:04 »

А вы выберете время свободное и просто со стороны понаблюдайте. Может, вычислите, почему дети ненормально болеют.
Детей могут элементарно "проветривать", чтобы поменьше в группе одновременно было.  :knuppel2:
"Слабые" моменты:
1. Заходят с прогулки в холодную, отлично проветренную раздевалку, тем временем открыты окна в группе, пока раздеваются.
2. В туалете постоянно открыто окно (в итоге дети садятся на холодные горшки-унитазы, да еще и босиком по кафелю после сончаса).
3. После сончаса открывают окно в спальне, дети все потные, после сна, а из спальни тянет, даже если дети в группе.
4. Во время сончаса открыто окно в группе - тянет в спальню.
Конечно. сейчас лето наступило, не особенно показательно будет, но все-таки, посмотрите.
Знаю случай, когда в садике так одна воспитатель делала в младшей группе, дети просто пачками валились не только с постоянными ОРЗ, ангинами, но и с циститом, с пневмонией  :tickedoff: Когда обнаружили, в чем дело, дошли до завдедующей, вроде, прекратилось.
И, скажу вам, это не редкий случай, к сожалению. У меня мама долго воспитателем проработала, как-то "пожаловалась" коллегам, что дети ходят всем составом, не болеют даже - устала. Ей присоветовали их "проветрить" :shock: У нее шок был...
Сообщить модератору   Записан

LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #6 : 05 Июня , 2009, 21:19:41 »

Кима, да выветривание детей - это да..., уже не от первого человека слышу.  :tickedoff:
Еще зимой дети набегаются на улице, вспотеют, приходят в группу, а там "хорошо, свежо...", и валятся все потом. Поэтому у нас в шкафчике по несколько комплектов одежды и обязательно напоминаем ребенку, что после прогулки необходимо обязательно все переодеть - от майки до кофты, и в группе стараемся такую одежду носить, чтобы не особо "продувало"... , спать - только в пижаме!
И, вообще, смотрите во что одеты сами воспитатели - а то сами в кофтах и джинсах, а детей "одевайте полегче". Но тут тоже главное не переборщить, а то еще хуже будет...
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #7 : 05 Июня , 2009, 21:55:43 »

Кима,
абсалютно с Вами согласна!!!! Сама лично видела, по осени( в конце октября,прохладно так было уже :tickedoff:),как воспитатель проветривал группу,в которой детки играли на полу :knuppel2:!!!! И тоже могу сказать, что они это делают нарочно,чтобы вместо 21 человека в группе осталось 9....специально прихожу, когда утром в сад, пролистываю листочек в тетрадочке и смотрю,сколько детишей в какой день было. Так вот в один раз вижу ПН-21 человек(погода тогда была так себе), в который понедельник я привела ребенка т.е. через неделю уже 9 человек...проветрили видимо :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8 : 05 Июня , 2009, 22:10:35 »

Кима, ничего себе :shock: Как можно проверить, "проветривают" или нет?

Да просто. Походите, посмотрите на окна группы именно в режимные моменты: заходят с прогулки, занятия, сончас, после сончаса.
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #9 : 06 Июня , 2009, 07:42:07 »

Кима, у нас скорее всего так и есть...
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #10 : 06 Июня , 2009, 07:45:57 »

LeoNa, а у нас дети маленькие и не могут сами поменять или сказать чтобы им поменяли..но дело в том что воспитатели могут детей спать положить даже без майки (не говорю что пижаму вообще не оденут)...просто майка у ребенка была мокрая..а то что в ящике замена лежит им не сужденно посмотреть....уже не знаем как с ними бороться..и отношение портить не охото (вдруг на ребенке отразиться) и молчать уже сил нет!!! болем  черз 3 дня похода в садик!!!
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #11 : 06 Июня , 2009, 09:29:07 »

с воспитателями-нелюдями не сталкивалась пока, поэтому мое мнение такое - на каждую мамочку не угодишь. кто-то хочет все закупорить, чтоб на ребенка ветерок не дай бог не подул, а я вот заходя в группу, часто лювлю себя на мысли, что душно, проветрить бы.  в новом садике, слава богу, получше, в яслях часто было жарко и душно, спрашивала воспитателей "проветриваете?", отвечали, что мол мамы просят при детях не проветривать, и при виде открытого окна впадают в истерику. как говорится, на вкус и цвет, я люблю, когда прохладно и свежо, у меня всегда все открыто, поэтому диалоги о том, что деток замораживают мне чужды. к тмоу же, наиболее вероятно,ч то в духоте дети заболевают чаще, т.к. активней обмен микробами.
тоже самое про пижамы - никогда их смаи не носили и не собираемся, сон без одежды, а лучше вообще голышом, закаляет ребенка. у малышей налаживается терморегуляция, зачем их кутать в пижамы, чтоб они выросли неженками потом?
проще всего свалить вину за болячки на садик, а причин этого может быть и помимо садика масса - объективных и субъективных: иммунитет ребенка, соответствующая одежда, стресс от похода в садик, эпидемическая ситуация и проч.
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2009, 09:34:34 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #12 : 06 Июня , 2009, 09:39:10 »

У меня ребенок постоянно живет в режиме "проветривания" :) И уже который раз я убеждаюсь, что энто есть гуд))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #13 : 06 Июня , 2009, 09:42:38 »

я дык вообще считаю, что я еще кутаю ребенка, т.к. сама мерзлячка, мне и его хочется утеплить. на самом деле холод это очень полезно.
мен коллега по работе рассказывает про свою дочь 10 лет - она у нее вообще не болеет с 2 лет, когда ее начали закалять, говорит даже не знают, что такое сопли и температура. так вот, ребенок ходит всегда босиком, ноги как лед, после ванны обливание каждый день с головой холодной водой (начинали с ножек), она теперь сама без этого жить не может.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #14 : 06 Июня , 2009, 09:59:00 »

BoNa, однозначно согласна, ибо что есть сопли и прочая простудная гадость моя "вечно мерзнущая" Софка не знает ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Страниц: [1] 2 3 ... 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:06:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv