Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прошу поделиться судебным опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jul`etta
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366



Награды
« : 17 Июня , 2009, 14:10:56 »

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с подачей исковых заявлений в суд? Помогите пожалуйста советами. Хотим подать в суд на 2 организации за нарушение сроков подведения коммуникаций к земельному участку в одной организации и за нарушении сроков строительства жилого дома на этом участке в другой организации. В юридическом агентстве узнала, что составление такого заявления стоит 1,5 тыс. (а у нас их 2!) и потом представительство в суде от 6 тыс. А получается, что у нас будет идти 2 разных заседания или это в одном все можно рассмотреть? И еще какой размер госпошлины? В каком суде это будет рассматриваться? Я так понимаю, что опирать здесь нужно на "Закон о защите прав потребителей". В общем, помогите пожалуйста кто каким советом может, а то незнающему человеку и заблудиться в Законах не сложно  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1 : 17 Июня , 2009, 18:37:15 »

1,5 тыс. это очень недорого, лучше обратитесь к юристам с этими вопросами.
Сообщить модератору   Записан
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #2 : 06 Июля , 2009, 20:25:25 »

Jul`etta, чтобы пошлину не платить, нужно просто взять сведния из налоговой о расчетном счете, а потом справку из банка, что на счете 0. как так сделать- знает любой юрист и любой бухгалтер. Суды с такими справками освобождают от уплаты гос. пошлины. Составление иска  в том, случае, если его правильно составить и приобщить все необходимые документы - это 99% успеха. По крайней мере сужу по своей практике и практике коллег, уж не знаю, что думают по этому поводу другие юристы. В суде можно (если уж нет возможности никакой) уже без юриста, только консультироваться по телефону. 1, 5 тыс руб на самом деле цена нормальная. Я просто юрист и сама веду процессы. На самом деле цена зависит от сложности иска. Расценки могут быть от 800 рублей до 10000, а то и 15000 рублей. 6000 - за интересы в суде, в принципе средняя цена, но бывает и дешевле- 2 рублей за заседание.  При грамонтом подходе можно уложится в одно заседание (конечно это не всегда зависит от юриста, но все же), предварительное не считается, то есть за одно заседание 2000  - золотая цена. Вобще цена еще  от заказчика самого зависит, если я вижу, что человек с деньгами даже с дежищами, но как человек- не фонтан, высокомерный какой-нибудь, то я могу очень много с него взять ну или вообще оказать, если сильно противен будет. Все, что берут юристы за свои услуги они обычно (я по крайней мере делаю так) составляю договор об оказании услуг (+ расписка в получении денег или приходник) или другой документ (квитанция и т.п.), подтверждающий оплату. Потом истец просит суд взыскать эти расходы с ответчика  и прикладывает договор и расписку в получении денег. За два иска конечно полагается скидка. Я думаю, что за 2500 за два иска от одной организации договорится в порядке исключения можно.Вот вроде бы и все, что могла с ходу написать.
Сообщить модератору   Записан
Vero4ka
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090


А ведь у нас все еще впереди


Награды
« Ответ #3 : 08 Июля , 2009, 09:14:01 »

Jul`etta, если иски подаете по защите прав потребителей, то вы освобождаетесь от уплаты гос. пошлины, если сумма иска менее 100 000 рублей, то исковое заявление подаете мировому судье своего района, где прописаны, а если сумма иска будет больше то в районный суд, но два ваши иска будут рассматриваться отдельно, у вас заключены договора с данными организациями, как они называются. Нужна будет помошь обращайтесь я помогу и отвечу на ваши вопросы. если что скину образцы исковых заявлений.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:16:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv