Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СОЛЬ-ИЛЕЦК
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


WWW Награды
« : 21 Июня , 2009, 17:34:32 »

Расскажите, пожалуйста, может кто был или слышали что нидь о Соль Илецке в Оренбур. области????? Услышала недавно что есть такое место, там озера соленые соленые, думаю может съездить???
Сообщить модератору   Записан

загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #1 : 22 Июня , 2009, 02:02:05 »

я и слышала и бывала :)
только я там давнооо была, лет 8-10 назад. там есть соляная шахта и одна из шахт много лет назад провалилась, теперь на ее месте соляное озеро. по консистенции соли говорят, что как Мертвое море. вода и правда ОЧЕНЬ соленная, когда из озера выходишь, то надо ополаскиваться в душе, иначе высыхая, покрываешься белым соляным налетом. озеро в середине очень глубокое (шутка ли - бывшая шахта), но нырять там нереально, тк при попадании даже капли воды на глаза сильно жжет и тк такая соленая вода выталкивает и нырять не позволяет. зато можно проплыть через все озеро даже тем, кто совсем не умеет плавать)))
еще там, на одном берегу, были лечебные грязи. некоторые увлекающиеся натуры мазались ими целиком и даже в волосы втирали, но местные говорят, что этого делать не стоит, тк это вредно и эту грязь можно только на суставы наносить. и категорически нельзя в область сердца, например.
про сервис, гостиницы, санатории и тп ничего рассказать не могу, тк жили у друзей, да и многое там за эти годы изменилось.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #2 : 22 Июня , 2009, 07:42:49 »

Я там была, правда по работе лет 6 назад. Но отдыхающих много видела. Все как говорит загадка, еще местные мне говорили, что сидеть в озере целый день не стоит (от этого лечебный эффект лучше не будет).
В то время гостиница была одна в городе, я там жила, стоила она очень дешево, туалет, душ в коридоре.
Много людей приезжают отдыхать на машинах и в автобусах (где живут они не знаю).
Наверняка можно у кого то домик или комнату снять.
Доезжала из Оренбурга на маршрутке (до Оренбурга на поезде).
Около соленого озерца был еще пресный прудик. Рядом много всяких палаток с едой-шашлыками.
Мне все таки кажется, что сейчас там инфраструктура больше развита.
Еще местные жители рассказывали, что в августе -сентябре у них зреют арбузы (ням-ням).
Сообщить модератору   Записан
Li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


WWW Награды
« Ответ #3 : 24 Июня , 2009, 20:47:40 »

Девушка одна сегодня рассказала в том году ездили втроем ушло около 12тыс. вместе с питанием, проживанием (около недели) и дорогой туду обратно. Один минус народу очень много, но они ездили в августе в самый сезон арбузов. Может в июле меньше будет народу. Очень уж мне хочется на соленом озере полежать.
Загадка написала , что по консистенции соли как Мертвое море и я еще в инете прочитала, что в некоторых озерах даже больше. Вот думаем теперь поехать, не поехать. Очень уж бюджетный отдых получается.
Сообщить модератору   Записан

MASICHCA
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Награды
« Ответ #4 : 18 Июля , 2014, 19:02:09 »

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЕЗДИЛ СОЛЬ-ИЛЕЦК. ЕДУ С РЕБЕНКОМ (4 ГОДА)  В ПЕРВЫЙ РАЗ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ГДЕ МОЖНО ПОЖИТЬ ДНЕЙ 10. ЧТОБЫ СТОЛОВАЯ БЫЛА РЯДОМ, ОЗЕРО (ЖИТЬЕ НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ) И РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ РЕБЕНКА. ЕДИМ В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА, КАК ТАМ БЫВАЕТ С ПОГОДОЙ?! ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. :)
Сообщить модератору   Записан

Мамочка с дочкой!!!
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #5 : 18 Июля , 2014, 19:12:48 »

http://gostinici-sol-ilezk.ru/otzivi/ свежие отзывы нашла.

Ну и сама почитаю, интересно.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
А975НТ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #6 : 19 Июля , 2014, 13:01:26 »

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЕЗДИЛ СОЛЬ-ИЛЕЦК. ЕДУ С РЕБЕНКОМ (4 ГОДА)  В ПЕРВЫЙ РАЗ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ГДЕ МОЖНО ПОЖИТЬ ДНЕЙ 10. ЧТОБЫ СТОЛОВАЯ БЫЛА РЯДОМ, ОЗЕРО (ЖИТЬЕ НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ) И РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ РЕБЕНКА. ЕДИМ В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА, КАК ТАМ БЫВАЕТ С ПОГОДОЙ?! ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. :)
Тоже очень интересно. Желательно не совдеповский домик, что-нибудь поцивильней, хотя бы с WI-FI/// :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Ромашка--Алена
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Награды
« Ответ #7 : 19 Июля , 2014, 13:44:48 »

Я приехала неделю назад от туда) Там столовые на каждом шагу. Жилье можно на месте выбрать, как на юге с табличками стоят)
Сообщить модератору   Записан
А975НТ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #8 : 19 Июля , 2014, 13:57:40 »

Я приехала неделю назад от туда) Там столовые на каждом шагу. Жилье можно на месте выбрать, как на юге с табличками стоят)
не хотелось бы целый день терять на поиск жилья... сами-то с комфортом отдыхали? столько разной информации в инете по съему жилья, хотелось бы узнать конкретный адрес...
Сообщить модератору   Записан
Ромашка--Алена
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Награды
« Ответ #9 : 19 Июля , 2014, 14:07:35 »

Мы там были двое суток, ехали к родственникам в Оренбург. Но этого нам хватило. Жилье стоило 250 рублей с человека+ 250 машина. Удобства все на улице(((. Хотя за 300 рублей можно было и лучшее жилье снять, от озера 7 минут ходьбы. У нас там далекие родственники сдают жилье нормальное , но оно было занято( и нам пришлось снимать у других людей.  Людей на пляже очень много, душ есть на территории , но он очень холодный,ледяной. Грязи в этом году жидковатые, в прошлом году были гуще. Кафешек много на любой вкус.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #10 : 19 Июля , 2014, 22:41:58 »

друзья три года ездят... довольны... мы в этом году поедем)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
А975НТ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #11 : 19 Июля , 2014, 22:49:22 »

друзья три года ездят... довольны... мы в этом году поедем)
скажите, где остановитесь... мож, фото есть?
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #12 : 19 Июля , 2014, 22:52:56 »

А975НТ, я уточню... но они уже второй год говорят, что со своей палаткой комфортнее, там аля 70-е
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
А975НТ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #13 : 19 Июля , 2014, 22:56:12 »

А975НТ, я уточню... но они уже второй год говорят, что со своей палаткой комфортнее, там аля 70-е
Дааааааааааааа? Ну это вообще тож вариант)... если можно, поподробней... Сами понимаете, в 1-й раз - все неизвестно...
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #14 : 19 Июля , 2014, 22:57:40 »

А975НТ, мы тоже поедем первый раз) свои палатки точно возьмем) у нас же еще цель арбузы))) вкуснейшие, сладчайшие))))
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:26:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv